Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Марк Анатольевич! Настя! Большое спасибо за оценку моего здоровья. Давно понял, что при СМТ, здоровые почки и мочевой, это ключ к нашему здоровью не зависимо от возраста. Этот урок мне преподнесли пациенты со стажем еще в Новокузнецке.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Катетеры

Сообщение egal »

Доброго всем дня! Добившиеся успеха на пути восстановления, пожалуйста помогите разобраться! Может ли человек ходить с ходунками, но при этом у него нет движений в ногах? Или если он будет много ходить со временем движения всё равно появятся?
Я поясню: муж сейчас осваивает в центре передвижение с ходунками. Только учиться, на ногах туторы до щиколотки и всё. Ходит один. В ногах как таковых движений нет, пока только отошла правая стопа и пальцы. Чувствительность есть. Врач сказала, что движения в ногах врядли востановятся, надо качать спину и пресс. А я (как много читающая этот форум) знаю, что всё постепенно. И мы очень многого достигли за полтора года! Правильно ли я понимаю, если он будет нахаживать киллометраж на ходунках восстановление будет идти и дальше и движения всё равно появятся?
Гнойный эпидурит D4-D7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: остеотомия

Сообщение Доктор Качесов »

egal, Вы правильно думаете. Спинальный автоматизм вертикальной ходьбы- это врожденное свойство-генетический код. Пусть больше ходит. Но про спину и другие мышцы забывать тоже не стоит. Удачи!
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

мочевой

Сообщение egal »

Спасибо большое за ТАКОЙ ответ! Очень важно получать позитивные советы!
Гнойный эпидурит D4-D7
Мадам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 26.12.2014 15:00
Откуда: Россия

Сообщение Мадам »

Ходить очень важно,даже если нет активных движений.Я тоже сначала осваивала ходунки, сейчас хожу просто с палочкой.А если обуваю обувь хорошо фисирующую голеностоп,то могу пройти метров 300 вообще без опоры(очень удобно так ходить в валенках)))!
Не ждите чуда...станьте чудом!!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Шагоход

Сообщение Настуся »

И снова здравствуйте.
Решила написать о своих достижениях. 14.02.2015 будет 6 месяцев после операции - поставили титановую пластину. У меня перелом 12 грудного и переломовывих 11 грудного с анатомическим надрывом спинного мозга.Само собою ЧМТ, разбито было пол головы. Диагнозы врачей - лежачая, посадите - будет сидеть, купите противопролежневый матрац. Все.
На данный момент я хожу на ходунках. Более-менее уверенно. Преодолела страх, могу отпустить одну руку, взять какую-то мелочь, открыть шкаф, дверь и т.д. В туалет хожу сама, сейчас почти полностью избавилась от катетора. Вот. Конечно, мне еще пахать и пахать. Но я верю, что добьюсь большего.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Настуся, молодец!!. Больше двигайтесь Удачи!!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Шагоход

Сообщение Настуся »

Доктор Качесов писал(а):Настуся, молодец!!. Больше двигайтесь Удачи!!!
Спасибо!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: Шагоход

Сообщение ан88 »

прошёл год после травмы http://rsport.ru/interview/20150215/807123259.html
не люблю считать чужие деньги, но эта сумма за гранью
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: лично

Сообщение LMA »

ан88 писал(а):прошёл год ... не люблю считать чужие деньги...
Всё же, судя по названию, в этой ветке лучше делиться успехами. В первую очередь, своими. Можно и чужими, конечно, если это более-менее достоверная информация. Вашу ссылку, скорее, надо отнести в раздел "Травмы знаменитостей".
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Re: лично

Сообщение Анна970 »

Всем здравствуйте! Решила поделиться нашими успехами. Конечно все не так быстро и полно восстанавливается, как хотелось бы, но и этому радуемся. У сына после травмы С5 и сильного ушиба СМ ничего не шевелилось и чувствительности ниже сосков не было. Похудел очень сильно, в самый тяжелый период весил чуть больше 30 кг, пища не усваивалась, остались кости и кожа, на мышцы даже намека не было. Благодаря форуму и Доктору Качесову запустили желудок. Сейчас весит более 50 кг. Начали заниматься ЛФК. На сегодняшний день хорошо держит голову, двигает руками - правой лучше. На левой руке плохо слушается трицепс. Пальцы пока не работают, но засчет движения кистью может брать в руку массажные шарики разного диаметра. Неделю назад начали садиться свешивая ноги вниз с кровати. Так сидит до 5 минут (за один раз и по 3-4 подхода), правда с поддержкой, но небольшой. Придерживаем за одно плечо. На одну руку опирается хорошо, а вот левая подводит. Пока сидит - старается сгибать и выпрямлять спину. Еще его реабилитолог специально раскачивает, чтобы балансировал. Хотим переселяться на пол, но пока боязно. На полу очень неудобно делать перевязки на гастростме и шее.
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Анна970, рад, что у Вас все начало получаться. Сейчас важно наращивать активность. Вам надо специальный тренажер для рук, который ускорит восстановление, улучшит подвижность рук и укрепит мышцы тела. Также надо делать жесткий массаж всей поверхности тела. Удачи!!!
И еще советую сварить натуральный холодец и теплым вводить в гастростому.
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Re: Шагоход

Сообщение Анна970 »

А можно ссылку на тренажер для рук? Пальцы у нас не работают, через балканскую раму на бинтах подтягивается, привязываем за запястья. И по перилам кровати доску тягает от себя и к себе за петельки. Когда выкладываем на живот, пытается отжиматься. А холодец он через горло ест. Вообще все питание через рот, так как свищ сформирован без "карманов"и почти вся еда попадает в желудок. Гастростому не убирают, так как предстоит пластика пищевода, но после восстановления до коляски и не раньше весны.
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Анна970, посмотрите здесь ветку Идеи новых тренажеров. Там есть фото и видео этого тренажера. Удачи!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

И снова я!
Заметила, хотя и знала это со слов уважаемого golika, что восстановление сопровождается спадами и кризисами. После которых есть качественные улучшения.
Вот, писала я не так давно на форуме, что была проблема с недержанием. На ровном месте несколько дней подряд я переживала и искала причину.
Потом прошло. Все стало на свои места. И вот после этого кризиса моментально стали видны улучшения.
Качественнее поднимаю колено при шаге, и как-тот на глазах восстанавливаются мышци ног. Буквально за неделю совсем изменился внешний вид. У меня всегда были слишком худые ноги, а после травмы - совсем потеряли вид. Сейчас на вид - почти здоровый человек, сама радуюсь!!! И в зеркало приятно посмотреть. Конечно, еще масса работы, длинный путь, но с ходунками по квартире, по асфальту, по грунтовке , как ни как - а хожу!!!!
( пластина 11,12 грудной, анатомический надрыв спинного мозга)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Ответить