Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Victor спасибо вам большое Вы тоже молодец.уважаю таких людей
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Катетеры

Сообщение Viktor63 »

Alexandr1020 писал(а):Victor спасибо вам большое Вы тоже молодец.уважаю таких людей

Alexandr1020 Когда случай отбирает здоровье и жизнь разделяется на ДО и После, главное для себя сделать выбор, что ты хочешь реально от жизни. Подняться....тогда делай всё,. упражнения, санатории, реб центры и не отчаиваться. Я получил спортивную травму в 16 лет. Степень тяжести травм у всех разная, но выхватить перо счастья у жар птицы стоит попробовать. Главное уважать себя и бороться не смотря ни на что. Удачи всем и терпения.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение А. »

7 лет после травмы L1, TH12. Успех у меня частично физический, частично творческий. Вчера было открытие выставки живописи, на которой были представлены 7 моих работ. На неё решила пойти без палки, конечно, было очень сложно провести 3 часа на ногах ни разу не присев. А когда рядом много народа, мне кажется, что меня кто-то толкнёт и я упаду, а если ещё кто-то на меня внимательно смотрит, то у меня трясутся колени и я вообще теряюсь и всё время хочется схватиться или за кого-то, или за что-то)) После травмы было сложно представить, что я смогу писать на прежнем уровне или писать в принципе, так как правая рука было раздроблена вхлам и кисть еле двигалась.
(На фото я в белой рубашке и песочных брюках)
Изображение
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение Доктор Качесов »

Отличное сообщение и отличный наглядный пример хорошего восстановления.!!! Вы-молодец!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Пациент

Сообщение LMA »

А. писал(а):7 лет после травмы L1, TH12. Успех у меня частично физический, частично творческий...
Я бы сказал, полное и физическое, и творческое восстановление. Сколько раз я сталкивался с тем, что человек заявляет: нет, хочу ходить, как раньше. Вот тогда я начну жить, заниматься своим любимым делом, или что-то ещё. А до этого - либо ждём, когда что-то прорастёт, либо тренируемся по 12 часов в день. А здесь творчество и физическое восстановление идут вместе, и это единственно правильный вариант, на мой взгляд. Жить нужно здесь и сейчас. Совершенствовать свои двигательные возможности? Обязательно. Но и не забывать о ценностях этой жизни, которые доступны уже сегодня, и ради которых, собственно, вся реабилитация и проводится.
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение Ямила »

А. Вы молодец! Молодец, что справились с болезнью и с собой. Молодец, что разместили фото, чтобы мы все порадовались за Вас, а заодно уверились в том, что и у нас , идущими за Вами и такими , как Вы, тоже будет праздник. Дорогу осилит идущий! Спасибо за надежду.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение golik »

МОЛОДЕЦ!
Это еще раз подтверждает, что при одновременной реабилитации и социальной адаптации восстановление организма человека протекает быстрее и более полнее. Может не прав. Специалисты поправят.
В Барнауле знаю человека, который после 20 лет травмы С5, С6 стал ходить с тросточкой. Но из этих 20 лет, 19 лет ежедневный, планомерный физический и умственный труд.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Воскресенск

Сообщение Alexandr1020 »

Вы Молодец!!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение Доктор Качесов »

Замечательно! Стремление к новым достижениям к творческим и физическим каждый день - это и есть процесс реабилитации!! Молодец! Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Хочется не много добавить.
Существует среди многих врачей за рубежом мнение, что с увеличением времени после СМ травмы, пациенту будет все хуже и хуже. Даже реабилитация становится не целесообразна и не возможна. Поэтому они стараются брать только свеженьких. На таких очень быстро, недели через 2-3 виден результат. Был почти труп, а тут сам задергался! Такие результаты можно получить практически в любом реабилитационном центре в России. Не у свеженьких результат сразу не видно. По своему опыту могу подтвердить мнение наших консультантов и специалистов, что это не так. После любого срока СМ травмы реабилитация ВОЗМОЖНА, только для достижения положительного результата в начале потребуется больше времени. Как процесс запустится, все пойдет, как по маслу. Надо верить и не бросать! Проверено.
Сейчас, реабилитация стала мощной индустрией. Особенно за рубежом. Чем она отличается от Российской? В основном бытовыми условиями и баснословной ценой. Не замечал, что специалисты за рубежом более грамотные. В основном наоборот. Только цена за консультацию 200$ в час. Час слушают тебя, второй говорит сам. В результате выясняется, что ты не услышал ничего нового и все твои достижения и результаты противоречат их представлениям. С каждым годом у тебя должно быть хуже, а у тебя все лучше и лучше. Поэтому, прежде чем собираться поехать за рубеж, подумайте. Зачем? Стоит ли овчинка выделки.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Вопрос срочный!

Сообщение gor333 »

Во многом соглашаясь с Владимиром Петровичем, добавлю ещё.
Патологические изменения в ПТСМ, как снежный ком. Чем раньше наступает реабилитация и активация пациента, тем меньше исходных проблем (меньше сформированных изменений).

В более поздних периодах, больше проблем связанных с неподвижным образом жизни. В патологическую цепную реакцию, втянуты все системы организма. Но даже в сложных (запущенных) случаях, грамотная организация реабилитационного процесса, положит начало восстановлению организма. Да, нанизанные звенья «патологической цепочки», создают дополнительные проблемы, которые методично решаемы. Да, образовавшийся «снежный ком» в виде контрактур и изменённых биомеханических характеристик не откатить в короткие сроки. Но здесь есть и ещё одна правда, которая (односторонне) озвучивается не только за рубежом. Более полнее, она звучит так: «Чем дольше пациент будет без реабилитации – тем будет только хуже». Соответственно, есть реабилитация – будет результат…

Есть ещё одна проблема, общая для всех пациентов проходящих реабилитацию. Это стремление к рационализации собственных движений ведущая к «тупику». Об этом уже достаточно писалось в соответствующих темах…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

просьба

Сообщение golik »

Самое парадоксальное, когда начинаешь объяснять, что стремление к рационализации собственных движений ведет к «тупику», не понимают и обижаются.
Вторая ошибка, это стремление, как угодно, но ходить!. Не понимая, что после "как угодно", ходить не будет никогда.
Для таких, как мы, главная цель, это НОРМАЛЬНАЯ социальная адаптация, умение себя полностью обслуживать и быть физически полноценным на сколько это возможно. По крайней мере, так понимаю задачи и цель реабилитации, а не для того, чтобы "ходить". Не надо откладывать социальную адаптацию на потом. Типа, научусь ходить и тогда... Для того чтобы научиться ходить уйдут годы, а может и десятилетия и "потом" может совсем уже не быть. Жить надо сейчас, сегодня.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый golik, абсолютно с Вами согласен.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: катеторы

Сообщение gor333 »

golik писал(а): Самое парадоксальное, когда начинаешь объяснять, что стремление к рационализации собственных движений ведет к «тупику», не понимают и обижаются.
Вторая ошибка, это стремление, как угодно, но ходить!. Не понимая, что после "как угодно", ходить не будет никогда.
Мало того, что такая установка не позволит человеку восстанавливаться, «благодаря» ей, он себя ещё и изуродует физически (примеров и жалоб масса и на форуме)…
Говоря же об активной позиции себя в социальном, бытовом и трудовом аспекте, данный вопрос «животрепещущ» для любого человека (не зависимо от физических возможностей). Человек мечтает (но ничего не делает), находя объяснения своего поведения и причины. Мечтает о «светлом» ЗАВТРА…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Рыжий уж »

Всем добрый день!

Хочется поделиться успехами, как-никак, минул год с момента травмы у моего мужа. Часть диагноза звучала так: осложнённый нестабильный компрессионно-оскольчатый перелом тел Th3-Th-4 позвонков с полным перекрытием спинно-мозгового канала.
На данный момент внимательно следим за каналом уважаемого LMA на ютубе и стараемся следовать рекомендациям, нередко и обращаемся к книге уважаемого Доктора Качесова. Спасибо Вам огромное за Ваш Труд!))
Прогресс за год:
от начальной точки - не мог повернуться сам на другой бок, не мог сидеть без поддержки - до, надеюсь, промежуточной - может сидеть без поддержки с вытянутыми руками; переворачиваться с боку на бок; немного ползать вперед, назад, боком; укрепилась спина, косые пресса, разрабатывается поясница. Из нехорошего - произошла оссификация левого тазобедренного сустава, из-за чего ограничилась подвижность ноги.
Сильно мешает спастика центрального пресса, при попытке встать на колени, держась за стул, она тут же сключивает мужа к полу. Справиться с этим пока не получается.

Вот немного видео, если кому интересно))

http://www.youtube.com/watch?v=18cm6UIb ... 5L8H77OCnA

http://www.youtube.com/watch?v=4r1WJzuJ ... 5L8H77OCnA

http://www.youtube.com/watch?v=VQOwvuT1 ... 5L8H77OCnA
Ответить