Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Саки

Сообщение tito »

Я просто интерисуюсь.
И про лфк на стороне, в том числе.
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Спасибо за отклик

Сообщение vihterra »

A-Lexus писал(а):
tito писал(а):Тема с грязевыми тампонами полностью раскрыта!
А Ваши мнения по лфк, и что за зал "Арисс"?
По поводу ЛФК и зала Арисс. Полагаю, что он существует для людей с травмами кто постоянно проживает в г. Саки, а таких тут великое множество, покупают квартирки или частные домики и не находясь на лечении в санаториях посещают этот зал, ну а грязи и воды периодически в санатории покупая курсовки. В курсовку (мою 24 дня) входит 30 минут в коленоупоре и 30 минут на кушетки, а еще массаж грязи, воды - я к тому что нагрузка на организм буте нати и это 5 дней в неделю - искать ЛФК на стороне лично для меня смысла не вижу. Важно нормировать нагрузку, иначе можно переборщить...

Уважаемый A-Lexus, насчет зала "Арисс"- не нужно "полагать" и вводить людей в заблуждение, нужно сначала узнать точно для кого этот зал, а потом уже писать свой коммент. Ваше утверждение о том,что зал существует только для людей, постоянно проживающих на территории города Саки- абсолютно неверно. Инструктора, работающие там, принимают пациентов независимо от их прописки и места проживания, и ограничивают количество этих самых пациентов только возможностью принятия нагрузки на одного инструктора, а так же медицинскими показаниями для реабилитации. Ребята очень качественно и грамотно проводят тренировку, исходя лично из своего опыта - могу сказать, что так как они - еще никто с моим супругом так хорошо не занимался, хотя нам есть с чем сравнивать. Все три года травмы мой муж был "глухим" шейником, не мог ничего делать. Даже ложку не мог держать. После трех месяцев занятий в этом зале он научился самостоятельно стоять (без подвязывания таза,фиксируя только колени), научился сам пересаживаться, окреп и появилось напряжение в ногах. Хочу сказать,что всегда много желающих попасть в"Арисс" ,поэтому к ним записываться лучше заранее.
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Восстановление рук

Сообщение vihterra »

A-Lexus писал(а):
это нужно еще успеть донести до унитаза...
Это утверждение касается только хорошо ходящих с хорошей чувствительностью в нужном месте, колясочнику медсестра сама все делает. Унитаз встроен прямо в кушетку.

Да нет, если руки позволяют пересесть с кушетки на унитаз, Вас любезно на ней (на кушетке) к оному самому подвинут, дальше как в детской считалке - прыжок с кровати на горшок)))

Снова вы вводите людей в заблуждение. Где вы в Бурденко видели унитаз, который встроен прямо в кушетку??? И каким образом колясочника могут подвинуть к унитазу на тяжеленной кушетке, которую не то что к унитазу,а с места столкнуть невозможно? И каким таким "веселым" способом можно спрыгнуть с кушетки высотой почти один метр на низкий унитаз?.. Вы правы в том,что колясочнику медсестра сама все делает, пациента кладут на бок, но вместо "встроенного унитаза" подстилают пеленку, куда впоследствии человек благополучно "ходит" в туалет.
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Сообщение A-Lexus »

vihterra писал(а):
A-Lexus писал(а):
tito писал(а):Тема с грязевыми тампонами полностью раскрыта!
А Ваши мнения по лфк, и что за зал "Арисс"?
По поводу ЛФК и зала Арисс. Полагаю, что он существует для людей с травмами кто постоянно проживает в г. Саки, а таких тут великое множество, покупают квартирки или частные домики и не находясь на лечении в санаториях посещают этот зал, ну а грязи и воды периодически в санатории покупая курсовки. В курсовку (мою 24 дня) входит 30 минут в коленоупоре и 30 минут на кушетки, а еще массаж грязи, воды - я к тому что нагрузка на организм буте нати и это 5 дней в неделю - искать ЛФК на стороне лично для меня смысла не вижу. Важно нормировать нагрузку, иначе можно переборщить...

Уважаемый A-Lexus, насчет зала "Арисс"- не нужно "полагать" и вводить людей в заблуждение, нужно сначала узнать точно для кого этот зал, а потом уже писать свой коммент. Ваше утверждение о том,что зал существует только для людей, постоянно проживающих на территории города Саки- абсолютно неверно. Инструктора, работающие там, принимают пациентов независимо от их прописки и места проживания, и ограничивают количество этих самых пациентов только возможностью принятия нагрузки на одного инструктора, а так же медицинскими показаниями для реабилитации. Ребята очень качественно и грамотно проводят тренировку, исходя лично из своего опыта - могу сказать, что так как они - еще никто с моим супругом так хорошо не занимался, хотя нам есть с чем сравнивать. Все три года травмы мой муж был "глухим" шейником, не мог ничего делать. Даже ложку не мог держать. После трех месяцев занятий в этом зале он научился самостоятельно стоять (без подвязывания таза,фиксируя только колени), научился сам пересаживаться, окреп и появилось напряжение в ногах. Хочу сказать,что всегда много желающих попасть в"Арисс" ,поэтому к ним записываться лучше заранее.
Уважаемая vihterra, прежде чем заниматься якобы разоблачениями, для начала вчитайтесь в написанное. Вопрос прописки не ставился, квалификация инструкторов так же не ставилась под сомнения. А находясь на лечении по курсовке или по путевке и Вы и так получаете ЛФК, на мой взгляд ее нагрузки вполне хватает на день и искать ЛФК на стороне на мой взгляд не целесообразно (если не хватает можно и на месте договориться о доп. занятиях). А к вопросу нужно мне полагать или не полагать - Ваше мнение абсолютно не интересно... За рекламу Арисс требуйте доп сикдку!!!
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

******

Сообщение A-Lexus »

vihterra писал(а):
A-Lexus писал(а):
это нужно еще успеть донести до унитаза...
Это утверждение касается только хорошо ходящих с хорошей чувствительностью в нужном месте, колясочнику медсестра сама все делает. Унитаз встроен прямо в кушетку.

Да нет, если руки позволяют пересесть с кушетки на унитаз, Вас любезно на ней (на кушетке) к оному самому подвинут, дальше как в детской считалке - прыжок с кровати на горшок)))

Снова вы вводите людей в заблуждение. Где вы в Бурденко видели унитаз, который встроен прямо в кушетку??? И каким образом колясочника могут подвинуть к унитазу на тяжеленной кушетке, которую не то что к унитазу,а с места столкнуть невозможно? И каким таким "веселым" способом можно спрыгнуть с кушетки высотой почти один метр на низкий унитаз?.. Вы правы в том,что колясочнику медсестра сама все делает, пациента кладут на бок, но вместо "встроенного унитаза" подстилают пеленку, куда впоследствии человек благополучно "ходит" в туалет.
И снова Вы занимаетесь разоблачениями которые ни кому не нужны. И начинайте уже читать посты прежде чем их комментировать. Кушетку двигают по Вашей просьбе, и вместе с пациентом те самые милые женщины которые Вас укладывают. Ваши псевдо утверждения о невозможности этого - увы всего лишь утверждения. А меня двигают через день... Уровень травмы и физическое состояние определяет "весело" и "не весело" Вам прыгать, мне слава богу сила рук позволяет это делать. Надеюсь в ближайшее время и Вашему мужу будет это под силу...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: МЫ

Сообщение vihterra »

Уважаемая vihterra, прежде чем заниматься якобы разоблачениями, для начала вчитайтесь в написанное. Вопрос прописки не ставился, квалификация инструкторов так же не ставилась под сомнения. А находясь на лечении по курсовке или по путевке и Вы и так получаете ЛФК, на мой взгляд ее нагрузки вполне хватает на день и искать ЛФК на стороне на мой взгляд не целесообразно (если не хватает можно и на месте договориться о доп. занятиях). А к вопросу нужно мне полагать или не полагать - Ваше мнение абсолютно не интересно... За рекламу Арисс требуйте доп сикдку!!!
Улыбнуло) A-Lexus, вопрос места проживания как раз таки вы описывали
Полагаю, что он существует для людей с травмами кто постоянно проживает в г. Саки, а таких тут великое множество, покупают квартирки или частные домики и не находясь на лечении в санаториях посещают этот зал, ну а грязи и воды периодически в санатории покупая курсовки.
А насчет ЛФК в санатории -тут уж каждый сам для себя выбирает где и как заниматься,кому-то хватает и санаторной нагрузки, лично мне и моему супругу-не понравилось. В первый же день разбили пятки и на этом наше лечение в санатории прекратилось. Но! Если вас все устраивает - то могу за вас только порадоваться...наверное)
За рекламу Арисс требуйте доп сикдку!!!
очень предсказуемый коммент, A-Lexus. Аналогично вам могу порекомендовать затребовать у санатория бесплатное лечение.
Кушетку двигают по Вашей просьбе, и вместе с пациентом те самые милые женщины которые Вас укладывают. Ваши псевдо утверждения о невозможности этого - увы всего лишь утверждения. А меня двигают через день...
Я вот завтра спрошу у тех милых женщин, кого они там через день двигают, и двигают ли вообще. Посещая тампоны уже несколько месяцев я ни один раз не слышала о такой услуге. Помимо того, что они должны пациента закинуть на эту высокую кушетку,так еще потом тащить эту кушетку вместе с пациентом к унитазу. Они, конечно, там почти все очень сильные, но все-таки женщины.
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Восстановление

Сообщение tito »

перечитал еще раз ветку, полазел на других форумах.
Но никаких упоминаний про зиму, февраль нет, везде только лето и осень.
А как в Бурденко в феврале работает, все процедуры делают?
Как погода в Саках? статискику в интернете видел, но а как по факту, что со снегом?
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: катетеры.

Сообщение Скорая помощь »

tito, мы были в марте. Попали как раз в тот снегопад, что накрыл и Киев. Наверняка Вы смотрели новости про это. Так все процедуры проходили без изменений, а поскольку выезжали из Москвы, когда еще лежал снег, теплые вещи были с собой. А потом распогодилось и днем доходило до +17. Когда снег был- дорожки расчищают постоянно, проехать можно везде, отопление-нормальное.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: мешки 2 литра

Сообщение tito »

Благодарю за ответ.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Здравствуйте

Сообщение Скорая помощь »

Да не за что, спрашивайте.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Шейник

Сообщение tito »

Уважаемые форумчане.
Пытался позвонить в Бурденко, но как-то не обнаружил сайта непосредственно санатория.
Попадал в тур фирмы, где соответственно и консультации соответствующие.
Может кто подскажет контакты.
Именно телефон по которому можно задать вопросы.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Спасибо за отклик

Сообщение Pupsikanec »

Tito, вот же вроде что надо:
http://san-burdenko.com
Я как -то разок писал им на мэйл и оперативно ответили, остался доволен .
Последний раз редактировалось Pupsikanec Вт 10.12.2013 13:37, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Спасибо за отклик

Сообщение Fedos77 »

tito писал(а):Уважаемые форумчане.
Пытался позвонить в Бурденко, но как-то не обнаружил сайта непосредственно санатория.
Попадал в тур фирмы, где соответственно и консультации соответствующие.
Может кто подскажет контакты.
Именно телефон по которому можно задать вопросы.
http://burdenko.net.ua/
Изображение
травма С6 в 2004г.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Спасибо за отклик

Сообщение tito »

Благодарю за ответ.
А никто не скажет как с погодой в январе-феврале по факту?
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: катетеры.

Сообщение tito »

уважаемые форумчане.
Просветите пожалуйста кто в курсе, говорят что в Бурденко много персонала уходит в отпуск в январе-феврале, и это лучшие кадры.
Так ли это, кто подскажет с рейтингом специалистов в Бурденко.
Ну или хотя-бы отзывы о своих инструкторов.
Ответить