Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение krok »

Мирослав--полностью согласен..Я посчитал примитивно и грубо..Следовательно вы сможете в Саках себе позволить ещё и индивидуального инструктора на дом...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Пимадин и Ампира

Сообщение Кноп »

http://www.youtube.com/watch?v=7Rq-Aq_T ... e=youtu.be
Значит Российская медицина где растут уважаемые люди в медицине, причем не самой худшей в мире ,сказали сказали парню что у него дело тухляк и отмахнулись рукой.Зато американец своим научно не подкрепленным боталом сказал что парень пойдет. Я просто не годую, потому что из меня барана делают а не из американского инвалида.Сколько можно уже гавном глаза замазывать.Ведущая полный тухляк ,вспомнила бы хотя бы на досуге кто ей жизнь спас и за счет кого.Если она в частной реанимации лежала тогда извеняюсь и забираю свои слова обратно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Мирослав »

Да поймите, весь этот срач (извините за слово, но другое для этой темы подобрать уже трудно) вовсе не из-за цены и комфорта. У нас отобрали мечту. Это как ребенку показали конфету, а потом спрятали за спину. Ушел Марк Анатольевич, а с ним и надежда на появление неординарного центра с уникальной ручной методикой реабилитации. Он ушел и остался обычный РЦ, возможно даже лучше многих, но обычный, без изюминки. Даже в отзывах: "ЛФК хорошее, а салат просто изумительный". Если денег хватит, отчего бы и не поехать, а если кто-то заплатит - то и сам Бог велел. Но не более.

Вспомните, на первых страницах даже цена обсуждалась в другом ключе. Основной рефрен был такой: "что ж вы в этом дорогом Подмосковье... ну да ладно, будем искать деньги. Комфорт? Что ж, соберем еще и на это".

Пример Андрея Стора наглядно убеждает - мечта была реальной!

Изображение
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Proton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 24.03.2012 20:26
Откуда: Россия

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Proton »

Кто вам сказал, что в центре нет "ручной" методики реабилитации? Здесь как раз она и применяется в отличие от других центров. ЗДесь с успехом применяют PNF, Neurac, Бобат. Так что Мирослав, это Вы зря.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Мирослав »

Может и зря, но на себе проверять не буду.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Ира »

Кноп писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=7Rq-Aq_T ... e=youtu.be
Значит Российская медицина где растут уважаемые люди в медицине, причем не самой худшей в мире ,сказали сказали парню что у него дело тухляк и отмахнулись рукой.Зато американец своим научно не подкрепленным боталом сказал что парень пойдет. Я просто не годую, потому что из меня барана делают а не из американского инвалида.Сколько можно уже гавном глаза замазывать.Ведущая полный тухляк ,вспомнила бы хотя бы на досуге кто ей жизнь спас и за счет кого.Если она в частной реанимации лежала тогда извеняюсь и забираю свои слова обратно.
Ирина Ясина, дочь бывшего министра экономики России. Делайте выводы.
Полностью согласна с Мирославом. Думала собрать (занять) денег и ехать именно к Марку Анатольевичу в ТС, а не салат есть и плазму смотреть.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Олег Гулага »

Мирослав полностью согласен. Без Марка Анатольевича ТС обычный РЦ.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Поля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 14.02.2013 10:49
Откуда: Волгоград

Re: Здравствуйте!

Сообщение Поля »

Не ну вы уж извините ,долго молчала читая все вот это .... !!!
Вот мне одно не понятно ,Вы в этом центре ни разу небыли -так за чем же писать то ,чего даже не знаете .
В центре проводиться 2 часа занятия именно с тренером и индивидуально,а не 30 -60 мин как в других санаториях и центрах.Нагрузка идет конкретная,т.к я еще была хиленькая (самостоятельно сидеть ,стоять не могла ).Меня всячески пытались расшевелить .Расшевелили))) ,чему очень благодарна тренеру с которым я занималась .К концу дня я просто вырубалась ,в прямом смысле.
Бассейн -тоже самое ЛФК, только занятие проходят на воде.Между прочим бассейн работает полную неделю,даже в воскресение и тоже индивидуально.

Если бы центр был плохим и не устраивал в плане реабилитации,то пациенты туда повторно не ездили!!!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Поля, если вопрос ко мне, то я не считаю, что центр плохой. Я писал
возможно даже лучше многих, но обычный, без изюминки ... Если денег хватит, отчего бы и не поехать, а если кто-то заплатит - то и сам Бог велел. Но не более.
Нет особых причин, чтобы ехать именно туда. Даже тем, у кого достаточно денег, особых причин именно туда ехать нет, а уж копить, одалживать, уговаривать спонсора - тем более. А раньше такая причина была.
Proton писал(а):Кто вам сказал, что в центре нет "ручной" методики реабилитации?
Я по ихним роликам сужу. Например здесь всего 22 секунды (с 1:06 до 1:28) один из побывавших в ТС рассказывает, как его удивила Экзарта (и больше ни слова о ЛФК, бассейне, врачах - как будто всего этого и вовсе нет), а все остальное время, т.е. 96 сек. (с 1:29 до 3:05) он говорит, как там замечательно кормят, ухаживают и даже белье стирают. И это типичный ролик. Что я по Вашему должен был подумать о реабилитации в этом центре, глядя на такие ролики?

Фактически за все время обсуждения только Proton сказал, что там и дальше применяются передовые методики, а Поля рассказала, как именно проводятся занятия. Раньше нельзя было? А то все ресторан, да комфорт, да как там хорошо относятся...

Я даже начинаю думать, что не в самом центре дело, просто пиар не в ту сторону повернут. Уважаемые руководители ТС, делайте ваши ролики наоборот, 96 секунд о реабилитации, а 22 о том, как у вас все замечательно - и люди к вам будут относиться по-другому. Поймите, у вас не спа-салон, вы имеете дело с людьми, которые попали в беду, из которой надо выбираться, для которых на первом месте реабилитация, а все остальное (да, это тоже надо, но оно не самое главное) на втором, третьем и т.д.

Поля и Proton, если можно, скажите, сколько людей сейчас находится в центре кроме Вас? Если Вы сейчас не там, то сколько было? Просто интересно. Я однажды пытался задать этот вопрос, но ответа не было.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Всем привет!
Мирослав писал(а):Поля и Proton, если можно, скажите, сколько людей сейчас находится в центре кроме Вас?

Попробую ответить за Полю. Сейчас тщательно отслеживаю ситуацию в ТС (общаюсь с несколькими людьми которые там сейчас), точнее собираю ифу об ЛФК (время ренировок, методики), инфу об инструкторах, методиках и т.д. Со слов пациентов, сейчас в центре 32 человека, загрузка практически 100%. Но не смотря на это, время тренировок не сократилось, инструктора с нагрузкой справляются. От пациентов поступают положительные отзывы.
Повторюсь, я тоже буду в этом центре (если конечно после моих постов мне не откажут в посещении!), так что составлю собственное мнение о нем, и о методиках реабилитации. Полностью согласен с Мирославом по вопросу рекламных роликов и отзывов, меня они тоже не устраивают, а часть вообще отталкивает. Обязательно выскажу свое мнение директору центра.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Поля писал(а):В центре проводиться 2 часа занятия именно с тренером и индивидуально,а не 30 -60 мин как в других санаториях и центрах
Как вы два часа индивидуального ЛФК выдерживаете? А можно узнать примерный распорядок и какие упражнения инструктор с вами проводит,вкратце что бы можн было понять что представляет ЛФК в Т/С ,ЛФК везде разное.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Распорядок дня

Сообщение ан88 »

Неделю назад вернулся из центра домой, мой распорядок дня был такой
8-30 завтрак
9-00 контрастные ванны
9-30 эрготерапия
10-30 мотомед
11-00 занятия на экзарте
12-00 физиотерапия
13-00 обед
14-30 бассейн
15-00 иглотерапия
16-00 масаж
17-00 ЛФК
18-00 ужин
Я лично остался доволен, не понимаю людей которые везде ищут негатив, вы съездите, а потом напишите.
Еще не одного пациента не видел кому там не понравилось. И откуда столько негатива?
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение krok »

АН 88--а где вы увидели "негатив" ?? Просмотрите ветку ТС со времени ухода ЛМА и просмотрите всю информацию с сайта ТС..Вы первый--кто написал бодолее-менее внятную картину повседневной работы центра..Разве на это не хватало воображения креативного директора ?? Посмотрите сайт центра "ГУТА" например..Реальные люди,реальный материал,подробное описание процеса, даже руководителем центра..Неужели это так трудно и сложно для руководства ТС ?? "Кота в мешке" за приличные деньги не особо то и продаш...И личный вопрос вам АН 88--вы самостоятельно оплатили весь курс и были ли вы ещё в каких РЦ ??
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Мирослав »

Саша Краснодарский писал(а): Сейчас тщательно отслеживаю ситуацию в ТС (общаюсь с несколькими людьми которые там сейчас), точнее собираю ифу об ЛФК (время ренировок, методики), инфу об инструкторах, методиках и т.д.
Хорошо у Вас разведка работает :) Все секретные данные добыли, даже количество пациентов. Ели так, то может Вы знаете, сколько пациентов было в среднем до появления фонда? Хотя бы порядок цифр.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Поля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 14.02.2013 10:49
Откуда: Волгоград

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Поля »

Сейчас дома , последний раз была 27 января этого года .На тот момент в цент ре находилось 23 человека .
По поводу ЛФК ,занятия у меня проходили как уже написала 2 часа .Один час занимались утром ,второе занятие проходило во второй половине дня ,у меня было после обеда .Задача тренера была-это укрепить мышцы спины ,боковые мышцы и трицепс .Так как в моем положение это основное .
Принимать вертикальное положение к сожалению пока не разрешили, ну это из-за моей ноги .А так там ставят всех видела сама лично . Меня ставили на четвереньки ,выполняли различные упражнения на кушетке,на экзарте ,так же на равновесие делали ,там много различных упражнений- все так не расскажешь .Но вкратце так напишу )
По мимо всего этого у кого не работают руки ,пальчики - проходят так же занятие эрготеропии.Почти тоже самое что и ЛФК ,только занимаються с руками. Здесь учат как самостоятельно можно адаптироваться в домашней среде .Вроде бы сделать элементарные вещи ,но в тоже время у кого не работают пальчики ,довольно токи не просто. Тоже приходиться приложить немало усилий (к примеру кушать приготовить ,пуговицу застегнуть )
Ответить