Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: катетеры

Сообщение icewill »

Всем добрый день. Хочу поделиться успехом, сегодня с утра хорошо размялся встал посреди комнаты сосредоточился и подпрыгнул вверх на 5-7 см, первый раз с весны 2012. Для меня это было просто чудо, словами не передать, я шейник С5,С6.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Да- это очень сложно.. Поздравляем!!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Решил тоже поделиться небольшим успехом.
http://www.youtube.com/watch?v=mQFDyhAq ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=F2l1Yca1 ... e=youtu.be
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: вопрос

Сообщение +_12)(34 »

Tito-молодец!!!
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: вопрос

Сообщение distar »

icewill молодец! Я то же над этим работаю, но без опоры пока прыгать не получается...
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Первое движение.

Сообщение AK »

Здравствуйте друзья! В начале января, после ухудшения самочувствия (температура, боли, лихорадка), "выполз" в бассейн и, О ЧЮДО!!! - обнаружил, что могу, находясь в вертикальном положении в воде, поднимать левое бедро.
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

Re: шаг-поворот

Сообщение imax »

Всем привет. Травму получил летом 2011 г. Нырнул, а когда всплыл понял что не могу пошевелить ни руками ни ногами. Благо друзья увидели и вытащили так что даже воды не попробовал. Через 3 дня очнулся в больнице после операции. В результате осложненный компрессионный перелом позвонков С5-С6. Так как никогда не вчитывался в выписной эпикриз, то точностей сказать сейчас не могу. Знаю лишь что один позвонок полностью заменен на титановый(так как просто рассыпался со слов хирурга), а другой скреплен. Когда очнулся в реанимации то просто был уверен что все будет хорошо так как другого варианта у меня быть не может. Плюс еще огромная поддержка близких людей. В их глазах не видел ни капли неуверенности в том что я встану. Всегда улыбки и даже подшучивания дескать я так решил закосить от работы и т.д.. После операции неделю был на ИВЛ. Что шевелилось так это немного руки и голова. Пытался постоянно ими шевелить. Ночами не спал, двигал руками. Через месяц выписали домой.

Сам на форуме с осени 2011 года. Все время хотел написать или спросить чтото, но пока лежал не было возможности а как появилась возможность просто не было времени сидеть на форуме. Только периодически заходил. Практически перестал пользоваться форумом когда начал заниматься по книжке доктора Качесова. Сил если честно не оставалось. Занимался так что хватало сил пожевать еду и сразу засыпал. Мама постоянно переживала что я себя сильно переутомляю. Через 2 месяца после травмы избавился от катетера.

В результате через 4 месяца, когда появилась небольшая уверенность в своих шагах, на 31 декабря 2011 года, пока родители были заняты на кухни, оделся(заняло гдето час), взял ключи от папиной машины и вышел на улицу(2 этаж). Все четыре месяца меня двигало одно желание - выйти на улицу, потому и занимался до упаду. Перехватили на моем подходе к машине :) . Вспоминаю свои очень неуверенные шаги, когда держался за все подряд :).

Сейчас поймал себя на том что уже полгода нету динамики,так как перестал заниматься. Тратил время только на работу и развлечения, но на самом деле мне еще далеко до нормальной физической форме(слабо хожу, спотыкаюсь, падаю). Осознал все это и решил заново начать заниматься с первых упражнений с прежней интенсивностью, работа подождет. Поэтому решил все таки зайти на форум и повнимательнее изучить его.

Хочу еще раз повторить слова практически всех участников форума - "Все в наших руках. Ни капли отчаяния, только уверенность в своем выздоровлении и интенсивные занятия. Только позитив. Исключайте из своей жизни все негативное. Даже фильмы только комедийные)"

Вот так. Много подробностей опустил. Если кому будет интересно с удовольствием отвечу.
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Имитрон

Сообщение Саша Краснодарский »

imax писал(а):Вот так. Много подробностей опустил. Если кому будет интересно с удовольствием отвечу.
Добрый день. А можно выложить видео (или ссылку на ютубе) Вашей ходьбы на настоящий момент
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

д

Сообщение imax »

У нас уже ночь глубокая). Можно на ты. Мне всего 25 лет.

Хорошо. Постараюсь в ближайшие дни сделать запись и разместить ее на Ютуб.
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

Re: ортезы

Сообщение imax »

Добавлю что сразу после травмы пальцы вообще не двигались, а сейчас на правой руке все понемногу, а на левой только два пальца. Если сравнивать со всем организмом по функциональности до и после, то кисти рук самая сейчас пострадавшая часть
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ортезы

Сообщение Доктор Качесов »

imax, очень хорошее сообщение. Многие наряльщики воодушевятся. Вы молодец. И самокритично правильно оцениваете, что, как только перестали заниматься, то и состояние ухудшилось. Вам и другим пациентам следует понять, что для обычного образа жизни без занятий требуется очень большой запас прочности. К сожалению, многие пациенты чуть научившись ходить-перестают тренироваться и потом не замечают, как их состояние потихоньку ухудшается. Всем Удачи!
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

Re: ортезы

Сообщение imax »

Доктор Качесов, полностью с вами согласен.
Вам и другим пациентам следует понять, что для обычного образа жизни без занятий требуется очень большой запас прочности. К сожалению, многие пациенты чуть научившись ходить-перестают тренироваться и потом не замечают, как их состояние потихоньку ухудшается.

Осознал это на собственной шкуре. Как только научился передвигаться на небольшие расстояния от дома к машине, от машины к офису, то постепенно забросил занятия. И в итоге пошел по пути регресса. Сейчас осознал что это очень далеко от полноценной жизни и снова взялся за себя.
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вы правильно это осознали, поэтому и решили исправить. Наблюдал многих пациентов, которые научившись ходить, бросают занятия. А потом свое ухудшение состояния списывают на травму или на другие заболевания и потихоньку регрессируют вплоть дополной неподвижности, вместо того, чтобы потихоньку правильными тренировками убрать все симптому, наработать достаточный запас прочности (определить достаточный запас прочности легко. Научится прыгать, хоть немного, научится бегать-хоть немного. И постоянно себя проверять каждый день. Смогу ли подпрыгнуть? Смогу ли пробежать, хоть 10 метров?)
Вот к этому надо стремиться. Ведь до травмы каждый пациент был уверен в том, что его запас прочности позволяет ему подпрыгнуть и пробежать
Aleksey S.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 31.03.2013 19:56
Откуда: Москва

Re: ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP

Сообщение Aleksey S. »

Всем привет. Опишу свою историю.

Алексей, 26 лет. Нырнул в 15 лет, с5 перелом, левый парапарез..вроде так написали в выписке, точно не помню терминов. Операцию сделали примерно через три дня. Титановую пластину поставили.

После травмы не шевелились ноги, но чуствительность осталась (в правой ноге снизилась правда).
Многое уже просто забыл. В коляске проездил где-то меньше месяца. Потом с тростью ходил пару месяцев.

Когда лежал в больнице, не вставая, то мысленно вспоминал свои движения, мысленно двигал ногами.
Естественно занимался с методистом.
Садился в первый раз сознание не терял, но когда вставал в первый раз - три раза потерял. Ногой ещё не мог шевелить к тому моменту.
Где-то неделю не мог спать по ночам, так как у меня ноги очень сильно болели и всегда ночью, как будто их ножом резали изнутри.
Мне мой нейрохирург говорил что на ноги встают только 2 процента и я в этих двух процентах.
Выписался я относительно быстро с такой травмой. Меня в пример ставят теперь постоянно, где лежал.

Потом долгий период реабилитации, естественно всё через боль делал. И нога болела, и быстро уставала,
и спастика беспокоила, и отечность ног было. И Психологические периоды бывали плохие.

Сейчас работаю, окончил ВУЗ. Хожу в обычный спортзал после работы, занимаюсь со свободными весами (штанга, гантели)+ тренажёры три, четыре раза в неделю + бассейн регулярно (хорошо у нас есть в нём джакузи, по мощности как подводный массаж, разминаю мышцы в нём), летом обожаю на велосипеде ездить очень много. Практически каждый день хожу занимаюсь - моя страсть. Мышечную массу нарастил в ногах (поднял рабочий вес в жиме ногами до 150 кг, чувствую что могу гораздо больше, но увеличиваю постепенно, рекорды не ставлю). Соблюдаю технику безопасности обязательно - всоминаю чему учил методист. Результат за год с небольшим с 58 кг до 68 кг мышечной массы прибавил, обычный замер руки делал в напряженном состоянии было 27 см - сейчас 37 см. Атлетичность, пропорциональность фигуры появились, о чём всегда мечтал.
Честно сказать, я стал фанатом тренажёрки. Я получаю удовольствие от поднятия, к примеру, штанги на бицепс рук или тяга штанги в наклоне к поясу. Мне нравится преодолевание веса в последних повторениях сета, когда вот-вот уже не можешь поднять, подключаешь силу воли и память (вспоминаю после какой травмы я пришёл сюда, после чего прошёл- очень для меня сильный стимулятор).
После этого я получаю удовольствие что смог поднять вес, как мышца заливается кровью и увеличивается, и тянет кожу изнутри.
Соблюдаю цикличность тренировок и постепенность, чтобы перетренированность не получить.

Моя цель - выглядить, может смешно покажется, как с обложки журнала, иметь отличные пропорции, рельефность тела и где-то прибавить ещё мышечную массу до 75-80 кг при росте в 175 см. Чтобы ехать в вагоне метро и быть физически сильнее всех кто в нём находиться. Весь свой образ жизни поменял, чтобы распорядок дней настроить к занятиям фитнеса (многоразовое питание, больше сна, больше свежего воздуха и т.д.), строгий режим соблюдаю.

Бывает иногда думаю, а что если бы я после травмы паниковал и впал в депрессию(ниразу, а мне было 15 лет, не заплакал, когда лежал в больнице и на Бога не надеялся) - встал бы на ноги? Незнаю, врядли, не смотря на степень осложнений после травмы. Всё таки я уверен, что тут на многое разум влияет, как себя изначально настроишь.
Моя история вкратце.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Aleksey S., Вы написали очень замечательно. Такие примеры помогают читателям сайта.
Ответить