Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: консультация

Сообщение Ivan »

Саша Краснодарский +100500
Lucky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 28.01.2013 23:35

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение Lucky »

Всем доброго времени суток! Как и планировал вернулся к «Сестрам»)))) Что касается интернет кошельков и мифической организации под названием благотворительный фонд «Живой». Вы не поверите, но оказывается он реальный. Получилось вернуться сюда благодаря их программе. Спасибо огромное Татьяне и Асе. Работа фонда абсолютно прозрачная. Прозрачная ровно до той степени, до которой необходимо обращающимся в фонд. Никаких денег Вы никуда не переводите….При заезде доплачиваете оставшуюся сумму. И все! Дальше проходите реабилитацию. Ну что может быть проще? Почему «Живой» и «Три сестры»? Да потому что. Вот ответ на этот вопрос. На мой взгляд достойное сочетание. Если кто то может реально предложить, что то другое- предлагайте. Помоги людям. Совершите достойной поступок. Или таких тут нет? Что касаемо выкинутых денег. НЕ существует панацеи….. В центре созданы отличные условия для восстановления и пребывания. Мне стало лучше. Я знаю людей, которым стало лучше. Которые сюда возвращаются. Я один из них. Какие еще примеры нужны? Поверьте –было бы плохо я сюда бы не вернулся. Если дома получается лучше заниматься- дай Бог. Пару слов про «миндальничание»….Если это о том, что когда сидишь утром и пьешь кофе в ресторане….в помещение заходит человек и желает доброго утра и приятного аппетита-так это элементарный этикет называется. Это норма при нормальном общении и воспитании.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: хочу...

Сообщение BILLARION »

Ася Доброжанская писал(а):Еще одно предпочтение. о котором я здесь не писала - мы стараемся помогать малообеспеченным людям, и жителям небольших городовселпоселков (в Москве и Московской обл. все же много льгот. которыми пациенты могут пользоваться).
Малообеспеченные люди, из глубинки - 3000р в день... Вы сами понимаете что пишите? Если не в курсе, то средняя зарплата 5 - 7000 р. житель окраин ни как не вытянет такую "помощь" Да и не помощь это, а прокачивание бабками "Т.С." (ИМХО) Само себя не потянуло, 12 000 платить за вежливость ни кто не готов, вот и начали "помогать", фонд создали... Так бы и написали - фонд помощи трём сёстрам)))))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: roho

Сообщение krok »

А действительно ?? Билларион затронул очень интерестную тему..Почему фонд работает исключительно с центром "Три сестры" ?? Ведь это самый дорогой центр ,тем более следуя утверждению,что фонд старается ,в первую очередь,помогать наименее защищённым..Возникает вопрос--если за 9 тыс фонд+3 тыс пациент (12тыс цена сутки ТС)--то за эти деньги можна,скажем, в Новокузнецке помочь трём человекам..Смахивает на систему дозаполняемости свободных мест в ТС,организованную самим центром ТС,но уже на льготных условиях..Идея неплохая и вовсе не "криминальная"--но зачем ТЕМНИТЬ ??
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Lucky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 28.01.2013 23:35

Re: roho

Сообщение Lucky »

К сожалению помочь всем нет возможности, как бы этого не хотелось. Какие вопросы к фонду? Люди занимаются реальным делом-помогают людям. Почему так 9+3? Потому что все исходит из возможностей. Почему Сестры да потому что это действительное достойное место. В первую очередь вы платите за реабилитацию, а не адаптацию-которую предлагают в большинстве случаев. Если Вам знаком размер средней зарплаты-Вам наверное и должна быть знакома сумма, которая выделяется на квотирование в государственных учреждениях реабилитационной направленности Москвы и области…..Сравнив две цифры можно понять, что разница между ними ни такая запредельная. На чем Вы делаете свои вывода о Сестрах? Вы здесь были, лечились? Или Ваши заявления абсолютно голословны? Хотел еще спросить про Колю и выкинутые деньги. Коля кто Вы? Когда лежали? У кого занимались? И что самое гениальное, мне безумно понравилось-так это про фонд. Просто шедеврально…..Фонд основан осенью 2010, а центр в 2012…..Чувствуется искажение временного континуума в Ваших умозаключениях….

шейник 27 июня 2009 С6С7 пластина титан
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: roho

Сообщение BILLARION »

Lucky писал(а):Чувствуется искажение временного континуума в Ваших умозаключениях….
Никакого континуума! Какая разница что, когда, было создано? Главное кто с кем и на сколько договорился))) В определённых кругах такая схема называется "развод на долях"... Да и веры человеку с 4 сообщениями нет )))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Пихтион

Сообщение Саша Краснодарский »

BILLARION писал(а): Какая разница что, когда, было создано? Главное кто с кем и на сколько договорился))) В определённых кругах такая схема называется "развод на долях"...
Думаю на этот вопрос сможет более детально осветить LMA, т.к. он стоял у истоков образования центра. Но мне кажется, что вряд ли имеет мест сговор центра ТС и фонда "Живой", не тот масштаб. А вы не допускаете, что возможна помощь без каких-либо подвохов?!
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Дайвинг в Египте

Сообщение A-Lexus »

Доброго дня, прошёл год как я проходил реабилитацию в 3-х Сестрах. Лечили меня еще Новокузнецкие специалисты полным составом))) 2 месяца пролетели, спина укрепилась, ЭКЗАРТа в этом плане форэвэр, как меня только не подвешивали, ролевые игры курят в сторонке)) Особое СПАСИБО Иван Санычу Колбину, урологу центра - даже не смотря на цистоскопию 21 катетером))) все равно спасибо!!! Это единственный специалист, а прошел я их буте нате (Пироговка, НИИ урологии, Голубое, и еще пара тройка светил по вызову на дом), который поддержал меня в стремлении отказаться от катетеризации (все остальные норовили накачать колесами и подсадить на 4-5 разовое катеризирование колопластом). Много читал на форуме про ресторан), по мне восхитительно приготовленный салат Цезарь - оставил в моей душе не меньше положительных эмоций чем процесс восстановления, Аленке, Кристине и поваром пламенный привет - хотя они там уже не работают наверняка. Кстати остальное меню тоже приятно удивит всех кто до этого лежал в центрах. Подытоживая скажу, что прорывных результатов я не добился находясь там, но после 2-го, 3-го года травме приходишь к пониманию какой джек пот ты по жизни поднял (я про травму) и что восстановление это не быстро) а медленно.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Дайвинг в Египте

Сообщение Ivan »

Огромный ПЛЮС в пользу Колбина Ивана Александровича я лично могу сказать. Остальных не знаю.
Последний раз редактировалось Ivan Ср 20.02.2013 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

приспособления для реабилитации

Сообщение krok »

Никакого "криминала" и осуждения в сотрудничестве фонда "ЖИВОЙ" и центра ТС нет..Возникает единственный вопрос--почему работают только с центром ТС ??Иван кажется писал,что ему очень далеко до столицы--а центр ТАРАСКУЛЬ рядом и очень даже ничего.. Продублирую вопрос--Почему только "Три сестры" ??
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Работа в интернете

Сообщение BILLARION »

A-Lexus писал(а):Доброго дня, прошёл год как я проходил реабилитацию в 3-х Сестрах. Лечили меня еще Новокузнецкие специалисты полным составом))) 2 месяца пролетели, спина укрепилась, ЭКЗАРТа в этом плане форэвэр, как меня только не подвешивали, ролевые игры курят в сторонке)) Особое СПАСИБО Иван Санычу Колбину, урологу центра - даже не смотря на цистоскопию 21 катетером))) все равно спасибо!!! Это единственный специалист, а прошел я их буте нате (Пироговка, НИИ урологии, Голубое, и еще пара тройка светил по вызову на дом), который поддержал меня в стремлении отказаться от катетеризации (все остальные норовили накачать колесами и подсадить на 4-5 разовое катеризирование колопластом). Много читал на форуме про ресторан), по мне восхитительно приготовленный салат Цезарь - оставил в моей душе не меньше положительных эмоций чем процесс восстановления, Аленке, Кристине и поваром пламенный привет - хотя они там уже не работают наверняка. Кстати остальное меню тоже приятно удивит всех кто до этого лежал в центрах. Подытоживая скажу, что прорывных результатов я не добился находясь там, но после 2-го, 3-го года травме приходишь к пониманию какой джек пот ты по жизни поднял (я про травму) и что восстановление это не быстро) а медленно.
Всё что вы перечислили - это лирика.. Я не ездил ни куда, просто плавал всё лето в реке и добился больших результатов. Три сестры, Китай, шагаходы - всё это деньги непонятно за что - а вода оживляет! При том быстрее, надёжнее и бесплатно!!! Мнение моё то же - развод на лавандос вся эта тусовка, а цезарь я и дома покушаю)))
krok - на ваш единственный вопрос - единственный ответ - потому что все с этого имеют!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: Работа в интернете

Сообщение A-Lexus »

Всё что вы перечислили - это лирика.. Я не ездил ни куда, просто плавал всё лето в реке и добился больших результатов. Три сестры, Китай, шагаходы - всё это деньги непонятно за что - а вода оживляет! При том быстрее, надёжнее и бесплатно!!! Мнение моё то же - развод на лавандос вся эта тусовка, а цезарь я и дома покушаю)))
krok - на ваш единственный вопрос - единственный ответ - потому что все с этого имеют![/quote]


А я 3 месяца в Средиземном море проплавал и толку не ахти, ну у Вас в реке похоже активных микро элементов поболее, вот и эффекту больше. Еще можно речную воду в ванну наливать и там в холодное время года лежать, тада не исключено еще быстрей все оживится и даже задвигается. А ныряние в прорубь...о это вообще отдельная тема. С тусовки в 3-х Сестрах, будучи разведенным на лавандос), результат я все равно увез, хотя бы ушел с катетеризации.

P.S. ....а Цезарь там действительно хорош...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

урологическая

Сообщение BILLARION »

A-Lexus писал(а):
А я 3 месяца в Средиземном море проплавал и толку не ахти, ну у Вас в реке похоже активных микро элементов поболее, вот и эффекту больше. Еще можно речную воду в ванну наливать и там в холодное время года лежать, тада не исключено еще быстрей все оживится и даже задвигается. А ныряние в прорубь...о это вообще отдельная тема. С тусовки в 3-х Сестрах, будучи разведенным на лавандос), результат я все равно увез, хотя бы ушел с катетеризации.

P.S. ....а Цезарь там действительно хорош...
Море море.. Море не знаю, а вот река Цна отлично справилась и продолжает справляться, возможно вы просто мало плавали - у меня река за домом, я не вылезал из неё до конца сентября)) Правда ещё и крапивкой стимулировался, мурашами, к стати так же обсалютно безвозмездно... А может это грязь помогает? Я тут все тёплые деньки вечно грязный как трубочист... Вариантов много)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Имитрон

Сообщение Кноп »

Есть хоть один человек с частичным нарушением проводимости спинного мозга после травмы который встал на ноги именно в трех -сестрах? Все эти сопутствующие заморочки с катетерами ,пролежнями ,контрактурами,положительную динамику можно и в районной больнице получить или даже дома,так же как по приезду домой может снова вернуться отрицательная динамика.Интересен конкретный успех в решении проблем инвалида колясочника.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: roho

Сообщение Саша Краснодарский »

Кноп писал(а):Есть хоть один человек с частичным нарушением проводимости спинного мозга после травмы который встал на ноги именно в трех -сестрах? Все эти сопутствующие заморочки с катетерами ,пролежнями ,контрактурами,положительную динамику можно и в районной больнице получить или даже дома,так же как по приезду домой может снова вернуться отрицательная динамика.Интересен конкретный успех в решении проблем инвалида колясочника.
Мля... не удержался! Но данное сообщение меня просто выбивает из колеи!!! Я по жизни скептик, тем более после травмы, но в данном случае вставлю свои пять копеек в защиту Трех сестер (хотя понимаю все выпады в мою сторону после этого. Ну Бог с ними!). Я сам не один раз высказывал ряд претензий и недовольств в адрес данного центра (манера преподношения информации о центре, непонятные ролики, стоимость и т.д.) и пока не испытаю на себе его (центр), с его методиками и т.д. буду оставаться при своем мнении. Но нельзя же так грубо и некрасиво "вдавливать в грязь" и "выкидывать претензии" в адрес центра. Уважаемый Кноп, что Вы хотели сказать своим сообщением?! Центр существует без малого 2 года, Вы много видели колясочников, которые встали на ноги за столь короткий промежуток времени?! Те же самые претензии можно предъявить любому центру в России: ЦКБВЛ, Преодоление, Новокузнецк и т.д., которые не помогли нуждающимся в реабилитации и уж поверьте "не восстановившихся" гораздо больше чем "восстановившихся". И не забывайте, что опыт их работы многие десятилетия и никак не два года. Мне интересно, когда открывалось Преодоление, Голубое и т.д. много они за 2 года поставили на ноги?! Аналогичные претензии, я могу выставить к Новокузнецку, Германии и т.д.
За 3 года реабилитации, я добился очень хороших результатов (лично мое мнение! Можете оценить: - http://rutube.ru/video/e3eeb18258d388c8 ... 6adc46d05/
- http://rutube.ru/video/ad8083e102dbbaa2 ... 2119e4005/
- http://www.youtube.com/watch?v=PIBJhAe1 ... e=youtu.be
- http://www.youtube.com/watch?v=SjX3ddo7wB0) при этом побывав в разных местах и прозанимавшись у разных инструкторов, брав упражнения на этом форуме, и на данном этапе, я не могу сказать, кто конкретно помог мне, а кто наоборот откинул меня назад! Спасибо всем, кого я повстречал после травмы!
Так что, давайте не будем на данном этапе делать какие-либо выводы, время покажет!
Еще раз повторюсь,никакого отношения к Трем сестрам, я не имею. Свое личное мнение, о данном центре, я смогу составить летом т.г., обязательно отпишусь о результатах!
Ответить