тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

Да, про последовательность писали. И то, что человек может ползать, поворачиваться, ходить на четвереньках-это указывает на состояние мышц спины, как минимум. Плюс включаются в движения ноги. Постепенно.
Ну а как же... вот если сравнивать с детьми...не все же дети на четвереньках передвигаются. Можно же нас сравнивать с детьми в какой-то мере?
don't worry
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Привет

Сообщение krok »

Познакомился с парнем..Травме с4с5 почти 4 года(стоит пластина)..Ходит самостоятельно без вспомогательных средств и вполне нормально..Все характерные проблемы данной травме присутствовали..Дважды был на реабилитации,но наиболее эфективным считает занятия в водной среде..Дома есть микробасейн при домашней парилке и 80% времени тренировок проводил в воде.Глубина с головой и при помощи спасательного жилета занимался..Ходить с опорой начал на втором году,без опоры к концу второго года..Заинтерисовало..Приступил к созданию дома летнего варианта..Живу в частном секторе--есть возможность..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: коляска

Сообщение Smaylik »

Подскажите, есть ли у кого информация по стрейчигу для спинальников (расстяжка). Весь форум облазил, но так и не нашёл ничего. Может где-то есть а я проворонил. Очень сильная спастика, хочу бороться с ней с помощью расстяжки. Заметил когда сожусь в позу по турецки, спастика в ногах слабнет.
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

коляска

Сообщение gor333 »

Наверно искали второпях, есть целая тема.
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=18
Ещё о борьбе со спастикой полезная информация есть здесь
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1903
P.S. Если бы «поза лотоса» помогала, то Вы не задавали бы вопросы о борьбе со спастикой. После принудительной растяжки (особенно в положении согнутого позвоночника), спастика может усилится. Так что стретчинг для нижних конечностей, не выход. Убирать необходимо центральную контрактуру (позвоночника и грудной клетки)…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: вопрос

Сообщение Smaylik »

Но у меня в клинике когда лежал на реабилетации после занятия ЛФК, а именно после растяжки в позе по турецки и так же растяжки каждой ноги в током положении( то есть одна прямая а другая согнутая) на ногах спастика исчезала, правда на время. Спасибо изучу и попробую предложенную вами информацию.
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Re: Потливость

Сообщение FaYa »

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начинать тренировки ?когда стою не замыкают колени,а в теме замыкание колен в основном упражнения для людей у кого есть движения в ногах. А у меня к сожалению пока нет никаких движений.
Дтп тн11 2011г
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

В этой ветке на 4 стр сообщение 2Р-как раз для замка в колене.А вообще у меня есть замок в коленях,только от этого мне не сильно радостно,чтобы дальше дело пошло нужно усилять мышцы ноги,а это уже цель,особенно если нет чувствительности.
Да и вообще много на сайте книг и информации,посмотрите на главной странице.
Спасибо за внимание.До свидания.
FaYa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 17.08.2012 16:42
Откуда: Махачкала

Сообщение FaYa »

sem1031 писал(а):В этой ветке на 4 стр сообщение 2Р-как раз для замка в колене.А вообще у меня есть замок в коленях,только от этого мне не сильно радостно,чтобы дальше дело пошло нужно усилять мышцы ноги,а это уже цель,особенно если нет чувствительности.
Да и вообще много на сайте книг и информации,посмотрите на главной странице.
Спасибо за внимание.До свидания.
Спасибо за ответ.но вот до сих не могу понять как и какими упражнениями укреплять мышцы ноги? Ато где не прочтешь все упражнения для тех кто имеет хоть какие нибудь движения...
Дтп тн11 2011г
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: 23 марта 2013

Сообщение il`ya »

У меня вопрос о ползании на животе. Травма - Th8. Так вот, больно ползать, болит то место, где конструкция. Что делать?
Травме почти год.
don't worry
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Разработка контрактур - всегда болезненна...

Сообщение gor333 »

Функциональные блоки в позвоночнике (контрактура туловища), при начале разработки (увеличения амплитуд движения), часто сопровождаются болью. Это кстати относится как к динамической (с движением), так и статической (лечение положением) разработке подвижности позвоночника. Металлоконструкция, с одной стороны, делает функциональный блок более ригидным (стабильным), с другой, психологически пациент начинает боятся осуществлять движения (ощущение ломоты при движении, в районе проведённого спондилодеза) и страха сломать конструкцию...
Подобные дискомфортные ощущения в позвоночнике, могут появляется так же и независимо от присутствия конструкции. Сам по себе «законтрактуренный» позвоночник, сопровождается картиной хронического радикулита. Пока восприятие не полноценно, боли могут не восприниматься, из за искажённой чувствительности. При регрессе спинального шока, в отсутствии разблокировок, выкладок и реабилитационных мероприятий, множественная корешковая компрессия (полирадикулонейропатия), начинает своё проявление в виде болевого синдрома (вплоть до гиперестезии). Причина этому, патологические позы до начала и раннем реабилитационном периоде.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

Спасибо за пояснение!
Ползание давновато уже вызывает боль, поэтому вопрос напросился сам собой.
don't worry
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Сообщение Gabby »

:? здравствуйте!, я бы хотел поинтересоваться у специалистов и просто опытных людей, о прочности конструкции которую устанавливают в спине, дело в том что мне кажеться порой что она может не выдержать и сломаться, моей травме 3,5 месяца, спустя 2 недели после опреции нейрохерург сказал что можно садиться и по тихоньку вертикализироваться, в реабилитационном центре вертикализировали дали кое какую информацию в общих чертах, и выписали, дома соорудили каленоупор, до сих пор ставил меня туда отец, но вот он уехал на работу и я решил сделать это сам, когда начал пытаться - через раз 6 - 7 у меня получилось, встал!) но возникает вопрос не навредит ли это моей спене на таких ранних сроках самомстоятельно делать такую нагрузку на спину, так же ощущения когда ставят на четвереньки - кажеться что сейчас сломаеться конструкция и ппц спине опять придет, пояитав в интеренете и на форуме как я заметил многим одевают карсет на несколько месяцев, или запрещают сидеть - стоять..
прошу поделиться опытом и дельным советом.
grudnoy
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: три сестры

Сообщение gor333 »

Вопрос часто встречающийся (так же волнует пациентов за рамками форума). Есть тема где обсуждались подобные вопросы: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1687
Попробую подойти с другой стороны. Не парализованный человек, получает патологическую нагрузку на ОДА и частности позвоночник, по средствам вредных движений и статических положений (поз). Слабый мышечный корсет, поза сидя при отсутствии нормальной осанки, далее компенсированные (приспособленные) движения к условиям не состоятельной и ослабленной (относительно физиологически нормальных локомоций) корсетной мускулатуры, прямой путь к остеохондрозу позвоночника (и дальнейших связанных с этим последствий).
При не состоятельности корсетных мышц, осевая нагрузка на костно-суставные структуры в движениях при вертикализации , имеет механический повреждающий фактор. Отсюда вывод: Есть ли «металл в спине» или нет, при отсутствии управления корсетными мышцами, вертикальная нагрузка на позвоночник (будь то собственная структура скелета, или конструкция) будет создавать риски, связанные с механическим повреждающим фактором.
Сразу «предвосхищаю» вопрос «А как сформировать управление и укрепить собственный корсет?». Восстанавливать движения (в частности туловища и позвоночника) в горизонтальных положениях, без сегментных ограничений и восстановлением точек опор в нижних конечностях. Как? Почитайте форум (соответствующие ветки).
Вертикальная поза, в условиях восприятия границы опоры выше таза (тема: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1719 ) один из показателей не обоснованно ранней вертикализации…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: GOR

Сообщение Gabby »

ну вот.. толи мои опасения подтвердились толи еще что то, вобщем стало что то щелкать там где стоит конструкция - при определенных движениях спиной или руками или плечами.к примеру проснувшись из положения лежа Я сожусь ноги также на кровате - я накланяю теловперед чтобы передвинуть и сбросить ноги и как только прилагаю усилие рукой чуствую какоето движение сзади, я зафиксировал руку Позвал жену попросил послушать и пощупать, продолжил движения рукой туда - сюда, в спине тоже туда-сюда))) ну жена говорит что вначале шва как будто это спица играет но не уверена... что это может быть?? у когонебудь случалось подобное? как мне не хочеться снова на опреационный стол(((
grudnoy
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Ната

Сообщение Доктор Качесов »

Если бы двигался позвоночный сегмент, то сразу бы резко ухудшалось состояние: прострел боли, слабость и затем бы развивалось воспаление в этом месте.
Это может щелкать и сухожилие.
Но... ЗАОЧНО трудно давать консультацию.
Если нет клинических проявлений ухудшения состояния, то пока и бояться нечего..
Ответить