Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: саки

Сообщение Ида »

Diram
продала я его на фиг в начале осени!И не капельки не жалею. Коленоупор мне больше дает.В параподиум и труп поставить можно.И к стати настраивал мне его специалист
перелом вывих С-5
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Re: саки

Сообщение Diram »

Ида писал(а):Diram
продала я его на фиг в начале осени!И не капельки не жалею. Коленоупор мне больше дает.В параподиум и труп поставить можно.И к стати настраивал мне его специалист
Это верно, в параподиум можно поставить кого угодно, но вот чтобы заниматься в нем надо иметь, как минимум, желание... А если иходить из того что встали в него и ничего чудесного не произошло, то проще конечно избавиться.
PS. специалист настраивал и регулировал параподиум для начала использования так, чтобы обеспечить для вас минимум нагрузки на период адаптации к этому аппарату, но через месяц-два необходимо сделать другие регулировки, чтобы увеличить нагрузки иначе получается "стояние на месте" или даже "шаги назад". Я уже писал, что занятия на любом тренажере должны происходить "от простого к сложному" В параподиуме есть масса всевозможных регулировок и если не использовать, то в какой то момент тренажер превращается в груду металла.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, Ида! А за сколько продали параподиум, если не секрет? Просто я тоже думаю купить себе его в хорошем состоянии , но б/у или новый на крайняк у кого то, кому не нужен по какой то причине!
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

за 30 тысяч продала.
Diram
Вы как будто убедить меня пытаетесь ,что это великолепная вещь а я дура неопытная поэтому у меня ни чего не получилось.И вообще лучшего тренажера чем собственное тело нет! По мне парраподиум подходит людям которые только начинают вставать или для тех кому хоть как то надо передвигаться.Эту пингвинью раскачку я не считаю ходьбой .Я бы не советовала его людям которые могут ходить в брусьях или с ходунками.И в обратном меня не переубедить!
перелом вывих С-5
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: 12345

Сообщение Pupsikanec »

Вы, Ида, правы! Я тоже посмотрел ролики сейчас на YOUTUBE и решил, что это явно не та вещица, за которую можно выкинуть такие деньги не малые. Это считай коленоупор, в который закрепили наглухо человека и заставили шататься и типа ходить. Это действительно пингвинятина и привычка и походка выработается специфическая и 100% потом не избавишься от нее. Решено- это не мое и даром не надо. Спасибо за отзыв:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: 12345

Сообщение Pupsikanec »

А за те же 30 тышь можно на две недели съездить за свой счет в санаторий и "освежить" организм процедурами самыми нужными- грязь, ванны, массаж и общение еще , что не маловажно! Я так думаю...
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Бернштейн

Сообщение Ида »

Pupsikanec
Во! Правильно ,лучше санаторий!
перелом вывих С-5
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

донецк

Сообщение Pupsikanec »

Рвану я в конце мая в Саки по- любому, уже собрал сумку и коляску смазал, накачал и техосмотр прошел :D :-D
ДТП и т.д, и т.п.
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Diram »

Ида писал(а):за 30 тысяч продала.
Diram
Вы как будто убедить меня пытаетесь ,что это великолепная вещь а я дура неопытная поэтому у меня ни чего не получилось.И вообще лучшего тренажера чем собственное тело нет! По мне парраподиум подходит людям которые только начинают вставать или для тех кому хоть как то надо передвигаться.Эту пингвинью раскачку я не считаю ходьбой .Я бы не советовала его людям которые могут ходить в брусьях или с ходунками.И в обратном меня не переубедить!
Я не пытаюсь Вас убеждать или агитировать "За советскую власть". Просто если сами не разобрались, то не вводите других в заблуждение!
Есть две принципиально разные модификации параподиума PD и PJMP(описание и картинку можете посмотреть на одноименном сайте)
Так вот модификация PD рассчитана для пациентов с полным параличом ног и движение в этой модификации происходит за счет балансирования (раскачивания) из стороны в сторону.
А модификация PJMP (мобильный) рассчитана для пациентов у которых частично функционируют ноги, для тех кто как раз может ходить в брусьях или с ходунками. И передвижение в этой модификации вполне естественное для человека без раскачивания!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Оно как бы "да"...

Сообщение LMA »

Друзья, истина где-то рядом, как говорила агент Скалли.
Diram писал(а):... Я не пытаюсь Вас убеждать или агитировать "За советскую власть". Просто если сами не разобрались, то не вводите других в заблуждение!...
Давайте разберёмся, не вопрос.
Diram писал(а):... Есть две принципиально разные модификации параподиума PD и PJMP ... А модификация PJMP (мобильный) рассчитана для пациентов у которых частично функционируют ноги ...
Сорри, видео не нашёл. На "официальном сайте" видео для мобильного параподиума нет. Вероятно, отдел маркетинга не поспевает за производством. Судя по конструкции, для ходьбы в мобильной модификации нужна та же сила, что и для ходьбы с передвижным манежем (ходунками). Человек должен полностью держать вес опоры на ногах. Это концептуально совершенно другое устройство, чем то, которое вышло на рынок под названием "Параподиум".

То, что "доктор Пернер" думает о нас, приятно, спору нет. Раньше только "Тефаль" переживал. Закупать по федеральным квотам оборудование из Польши - вполне в духе нашей эпохи. Сам по себе Параподиум (тот, старый) не плох и не хорош - его надо применять на определённых этапах реабилитации. Под контролем человека, который знает, как его применять.
Diram писал(а): ... но через месяц-два необходимо сделать другие регулировки ... занятия на любом тренажере должны происходить "от простого к сложному" В параподиуме есть масса всевозможных регулировок и если не использовать, то в какой то момент тренажер превращается в груду металла.
Полностью согласен. Параподиумы завезли, специалистов из Польши не привезли. Но это уже совсем другая история...
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение Diram »

Уважаемый LMA,
огромное спасибо за оперативный и конструктивный ответ.
Да действительно в мобильной версии параподиума (PJMP) необходимое условие для пациента, чтобы он мог "замыкать" колени и делать хотя бы несколько шагов (самостоятельно или с помощью постороннего человека, который мог бы помогать пациенту передвигать ноги в то время как конструкция удерживала бы вертикальное положение пациента) "специальная конструкция параподиума не позволяет упасть пациенту и запутываться его стопам при передвижении", более того, так как в этой модификации нет коленоупоров (которые бы мешали естественному передвижению) мобильные Параподиумы оборудованы специальным поясом промежности, который предотвращает выскальзывание и падение пациента.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

Diram,да я вас умоляю... Мобильный параподиум можно заменить на что то более дешевое ! Я думаю здесь 99% людей обсуждают именно динамический параподиум.Все виды их я видела лично и 2 из них использовала. И не думайте ,что я тихо сама с собой занималась . Ко мне приезжал инструктор. Я еще раз повторюсь -встав после трех месяцев занятий в коленоупор было ощущение ,что я в первый раз в него встала,после чего мы с моим реабилитологом решили ,что параподиум мне не нужен!Да ,может на первых этапах вертикализации он и не плох но вот потом по мне он тормозит последующую реабилитацию.Но вот в чем я больше чем уверена ,что для людей которые уже пользуются ходунками (любого вида) могут сами вставать в коленоупор и заниматься в нем -параподиум ни чего нового вам не предложит а может и даже испортит ваши труды. 3наючи большинство людей с ихней любовью ко всему попроще ,пристегнут себя липучками ,почувствуют комфорт и будут думать ,что так оно и надо. Право выбора есть у каждого - мое дело поделится личным опытом.
К стати не слышала еще не об одном человеке который переел с параподиума в ходунки например . Видела только тех кто долгое время переваливается с ноги на ногу в нем а дальше ,что?????????
перелом вывих С-5
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Не требуйте большего от железа...

Сообщение gor333 »

Ида писал(а):Видела только тех кто долгое время переваливается с ноги на ногу в нем а дальше ,что?????????.....параподиум ни чего нового вам не предложит а может и даже испортит ваши труды.
Есть вредный перенос от опоры в таз (опору в руки и относительно заблокированный позвоночник опускаю). Вплоть до развития контрактуры тазобедренных суставов (сильное ограничение разгибания). Это приводит к невозможности нормальной вертикализации в последующем. Для этого как минимум необходимо вернуть амплитуды движения на разгибание тазобедренных суставов (разработать контрактуры)…

Спектр действия любого вспомогательного технического средства (реабилитационное оборудование), весьма ограничен. Не стоит отрицать тот факт, что многие пациенты становятся зависимыми от тренажёров (от условий в пространстве, которые они диктуют). Одна из причин этому, психологическая установка. Мол я приобрел тренажёр и должен выжать из него по максимуму. Этот максимум, зависит от степени фантазий пациента. Но реальность остаётся прежней. Тех средство, это определённые внешние условия (нагрузочные элементы и дополнительные опоры), воздействие внешней среды в них, не обычное (нет свободы), а специально созданное. Поэтому, привыкая (становясь зависимым от условий продиктованным техническим средством), пациент приспосабливает себя именно к работе в нём (занимается не реабилитацией, адаптацией к тренажёру).
Используя технические средства по назначению (в необходимый этап и дозировано), риск адаптационной зависимости и вредных переносов сведётся к минимуму.

Тренажёр может быть средством реабилитации (равно как и адаптации), при грамотном и целенаправленном подходе к данному процессу, в общем. НО любой тренажёр (техническое средство) не способен восстановить, а тем более (как пишут в некоторых рекламных буклетах) обладать «биологически обратной связью»…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Re: здравствуйте

Сообщение олегыч »

В крации история про получуние мною параподиума: в ИПР вписали в декабре 2010, в июле 2011 был окончательный отказ в письменном виде от фсс, подали в суд, представители фсс несли такую чушь судья была в шоке, итог параподиум выдать, а уже декабь 2011, дальше дело пристовам и в середине апреля 2012 мне его привезли. Я так понимаю я первый из "магикан" кто его получил в сиб.фед.округе, цена закупки около 80т, это я к тому что если он вписан и его купить самому 80т вам вернут. Ну и о нем: часа два ушло на его сборку и подгонку под меня,там куча регулеровок, итог - стоять и заниматься в нем удобно, даже лучше чем в балансе, про ходить ничего не могу сказать как бы пока особо негде.
Шейник С5-С6 2009г.
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Сообщение stadnik7 »

А никто, разве, не рассматривает параподиум, с точки зрения средства для облегчения жизни? Как автомобиль, например, для здоровых? Ведь, кто-то не умеет ездить, у кого-то геморрой от постоянного сидения, но безусловно облегает жизнь человека. Так и параподиум.
Конечно, можно заниматься постоянно с инструктором или родными, обречёнными находиться в услужении до победного? конца.
Почему я решил бороться за параподиум?
1. потому, что каждый доктор, приходящий ко мне, говорит, что все проблемы со здоровьем из-за отсутствия постоянной вертикализации. С параподиумом, проблема решится.
2. Для занятий в ходунках и брусьях нужен "смотрящий", на всякий случай. Здесь я могу заниматься, когда все на работе.
3. Такие забытые человеческие радости, как умывание стоя перед умывальником, подойти приготовить кофе или чего посложнее, достать до книжной полки и т.д. и т.п.
4. возможность осваивать новые упражнения в положении "стоя"
5. Напомнить мозжечку(или кому там ещё?), что мой рост не 120, не только у шведской стенки.
И по-моему, главная ошибка, когда считают что-то главным и незаменимым, параподиум один из многих наших помощников на пути реабилитации. Естественно и ходунки, и брусья, и велосипед, и шведская стенка со степпером остаются, мы же не перестаём пользоваться мясорубкой, покупая новый нож.

Кстати, ещё раз хочу поблагодарить, кто помог мне добиться этого аппарата. Внесли в ИПР. Приобрели за свой счёт с последующей компенсацией через ФСС. Компенсируют всю стоимость. Спасибо!!!
Ответить