Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Михаил, я вполне тебя понимаю. В какой - то степени мне самому надоели дискуссии, пока это переливание из пустого в порожнее...
Конкретных фактов ни за ни против нет....
Я выставляю только достоверную информацию, что бы пациенты да и врачи - специалисты могли оценить возможности, результат и принять решение...
Обидно одно - достоверной видеоинформацией заинтересовались пока только из-за границы... 8 из 11 дисков отправлены за рубеж...
Из них 5 (информация из писем) - врачи.
Наших врачей пока небыло....

Я бы сказал, что жаль, что так произошло с твоей женой, но считаю - что не делается в жизни - все к лучшему... Желаю только нового счастья!
А насчет цели - ты прав! Если человек жалуется на судьбу, и ничего не делает, что бы изменить ее - ничего и не произойдет (к лучшему)...
Чем отличается богатый человек от бедного? Целью!
Если один мечтает ездить на жигулях - он и будет ездить на жигулях. А у другого мечта мерседес. И он этого добивается.
Я тоже не сразу всего добился. 1.5 года я потратил на учение... А сколько денег ушло на Инет.... Но у меня была цель - зарабатывать дома деньги больше, чем я бы заработал раньше!
Своей цели я добился!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Расскажите о Сестрорецком реабилитационном центре

Сообщение Admin »

К вопросу о коллективных письмах. Не так давно на сайте http://xrays.com.ru проводился сбор подписей под письмом о создании специализированного спинального санатория. Ответ на это обращение - http://xrays.com.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=113.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Уважаемый Админ!
Не могли бы и Вы на своем сайте продумать и организовать сбор подписей под письмом на указанную мной выше тему?
Желаю удачи и здоровья.
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Уважаемый Nik!
Я ведь не зря привел здесь ссылку на ответ чиновников Комитета Совета Федерации по социальной политике на предыдущее коллективное обращение спинальников. Вы хотите получить очередную отписку? Неужели не очевидно, что подобные вопросы не решаются сбором подписей пациентов?
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Многое зависит от настойчивости обращения к чиновникам разного уровня. Сейчас во главе по контролю исполнения нац. проектов стоит весьма открытая личность и я думаю, что сейчас именно то время, когда наше будущее письмо может быть услышано! А если не обращаться с подобными письмами, то чиновники тем более не поднимут свою ж..пу!!! Впрочем, если со мной не согласны члены форума и Вы, то я больше настаивать не буду. Только я одно могу сказать, что теперешняя наша жизнь в нашем государстве - одна борьба! И мне не раз приходилось обращаться с жалобой в письменном виде к чиновникам разного уровня для выполнения своих обязанностей по отношению к инвалидам чиновниками другого уровня!
Это много раз помогало.

P.S.
Может стоит создать по этому вопросу на этом форуме отдельный топик, где мы узнаем мнения и предложения спинальников и сочуствующим им?
Желаю удачи и здоровья.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Передайте государю, в Англии ружья кирпичём не чистЮт!!!

Сообщение LMA »

Эдуард пишет: "Я считаю, человек должен отвечать за СВОИ действия. Повторюсь вопрос:LMA и доктор Качесов, сколько Вы сделали операций по нейротрансплатации или присутствовали на операции? Вы можете сказать достоверно (по своим действиям) в эффективности или не эффективности данного метода? Ответ на эти вопросы очевиден..."

Ответ не так очевиден, как кажется. Однако отвечать за свои действия, Эдуард, всем нам прийдётся. Очередной дурачок, проникнувшись оптимизмом Ваших посланий, продаст квартиру и сделает или не сделает "операцию", а затем сведёт счёты с жизнью. Эдуард, это Вы его укокошили.

Эдуард, чтобы понять, как действует включенный паяльник в прямой кишке, не обязательно при этом присутствовать или проводить самому (или себе). Элементарных знаний биологии вполне достаточно. А некоторым "пацанам" и биология не нужна - хватает здравого смысла.
stankov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 01.03.2005 13:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передайте государю, в Англии ружья кирпичём не чистЮт!!!

Сообщение stankov »

LMA писал(а):Эдуард пишет: "Я считаю, человек должен отвечать за СВОИ действия. Повторюсь вопрос:LMA и доктор Качесов, сколько Вы сделали операций по нейротрансплатации или присутствовали на операции? Вы можете сказать достоверно (по своим действиям) в эффективности или не эффективности данного метода? Ответ на эти вопросы очевиден..."

Ответ не так очевиден, как кажется. Однако отвечать за свои действия, Эдуард, всем нам прийдётся. Очередной дурачок, проникнувшись оптимизмом Ваших посланий, продаст квартиру и сделает или не сделает "операцию", а затем сведёт счёты с жизнью. Эдуард, это Вы его укокошили.

Эдуард, чтобы понять, как действует включенный паяльник в прямой кишке, не обязательно при этом присутствовать или проводить самому (или себе). Элементарных знаний биологии вполне достаточно. А некоторым "пацанам" и биология не нужна - хватает здравого смысла.
Господа офицеры! ведите себя достойно, не опускайтесь до грубости и не выражайтесь, как простолюдины.
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

выезжаете ли вы на консультацию?

Сообщение Andreinv »

ПАРАЛИЗОВАННЫХ КРЫС ВЫЛЕЧИЛИ С ПОМОЩЬЮ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК



агентство Mednovosti.ru



С помощью эмбриональных стволовых клеток ученые смогли частично восстановить подвижность конечностей у парализованных крыс. Через полгода после начала лечения парализованные животные вновь смогли передвигаться, сообщает журнал Annals of Neurology.Основным своим достижением исследователи из Университета Джонса-Хопкинса называют то, что им не только удалось вырастить мотонейроны из стволовых клеток, но и добиться взаимодействия этих клеток с мышцами.На первом этапе, ученые под руководством Дугласа Керра (Douglas Kerr) использовали эмбриональные стволовые клетки мышей. С помощью «коктейля» из так называемых факторов роста они добились того, что стволовые клетки дифференцировались в нервные клетки – мотонейроны (двигательные нейроны), которые служат для передачи нервных импульсов от головного и спинного мозга на рецепторы мышц.На следующем этапе, мотонейроны вводились крысам. Одновременно ученые вводили животным различные комбинации из лекарственных препаратов: некоторые из них способствовали росту нервов, другие – блокировали защитные факторы организма, направленные против роста аксонов (длинных отростков нервных клеток).Терапия оказалась успешной. По подсчетам ученых, в среднем из 4100 введенных одной крысе мотонейронов 120 начали взаимодействовать с мышцами. В ответ на нервные импульсы, распространяющиеся по этим клеткам, мышцы начинали сокращаться, констатировали исследователи.Спустя 6 месяцев после введения мотонейронов у 11 из 15 парализованных крыс восстановилась подвижность задних конечностей: они смогли не только удерживать свой вес, но и ходить, свидетельствует Дуглас Керр.В перспективе данный метод может быть использован для лечения людей, перенесших травмы спинного мозга или обездвиженных в результате заболеваний, в частности амиотрофического бокового склероза, поперечного миелита и спинальной мышечной атрофии.

источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: выезжаете ли вы на консультацию?

Сообщение LMA »

Тут как бы даже и комментировать-то неловко. Ну хорошо, лежит себе мотонейрон в поясничном утолщении и заставляет сокращаться, допустим, анальный сфинктер. Чтобы передать импульс на сокращение, от мотонейрона отходит отросток, который в составе спинномозгового корешка входит в крестцовое сплетение, затем из сплетения выходит в составе периферического нерва, подходит к мышце сфинктера и там заканчивается специальным нервно-мышечным синапсом. Это упрощённая картина, там ещё есть всякие веретёнца, которые контролируют силу сокращения и обеспечивают обратную связь, тонус и пр.

Mednovosti, конечно же, ресурс авторитетный, но написанное про крыс - полная ахинея. Сегодня нет технических возможностей пересадить мотонейрон куда бы то ни было. Друзья, надо как-то критично относиться к источникам. Блеф очевиден, это же 7-ой класс средней школы, биология.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

А я почему то стала верить в эксперименты со стволовыми клетками. Недавно смотрела передачу, так там модератор вёл беседу с одним немецким профессором, который в Англии ведёт свою научную работу (в Германии запрещены все эти работы по этическим мотивам) Так он заявил, что в Америке уже ведутся клинические испытания на больных и в ближайшие 3 года должен быть уже прорыв в этой области. Но он заметил, что только пациенты с травмами спиного мозга имеют шансы в ближайшее время на выздоровление с помощью стволовых веток. Так хочется всё в это верить.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте!
Только что приехал из больницы.
МРТ после 8 месяцев:

"Протокол обследования:
Состояние после травмы, ламиэктомии Th7-Th9, менинголиза, декомпрессии на уровне Th8-Th9.
повтороного оперативного вмешательства 01.02.06г, менингомиелолиза, ревизиЬ дурального мешка и
спинного мозга, трансплантации стволовых клеток.
На серии МРТ грудного отдела позвоночника сохраняется клиновидная деформация тел Th8, 9 и
угловой кифоз, латероспондилолистез тела Th8 на 1.1см вправо.
От уровня сегмента Th6-7 , на уровне тела Th7 в веществе спинного мозга, центральных отделах
выявляется зона высокого сигнала интенсивности на Т2 ВИ и в ИП STIR , на уровне тела Th7 и
сегмента Th7-Th8 эта зона увеличивается, вещество спинного мозга дифференцируется на
периферии в виде тонкой полоски. На уровне тела Тп8 визуализируются точечные структуры и
участки ликворной интенсивности МР сигнала
, спинной мозг не прослеживается.
Позвоночныей канал сужен и деформирован. На уровне сегмента Тп9-10 ителаТИЮ в веществе
спинного мозга сохраняются зоны миеломаляции."

Приведено дословно...

Ранее спинной мозг на этом уровне вообще не прослеживался.

Документы скоро выставлю на сайте, в том числе и снимки...

Так же познакомился еще с двумя спинальниками... Володе из Архангельска только сделали операцию, а Славе из Москвы - в январе будут делать....

Всем удачи и здоровья!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Понятно, что особых изменений за 8 месяцев, исходя из вашей выписки МРТ, нет. Не понятно почему во время операции хирурги не сделали ревизию позвоночника и не удалили клин? А в общем я желаю Вам скорейшей реабилитации и выздоровления! Главное не терять надежду на это! А медицина нам в будущем поможет.
Желаю удачи и здоровья.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Как и обещал - МРТ на сайте
http://spinalnik2005.narod.ru/index3.html
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Re: Спасибо.

Сообщение Nik »

Гель для восстановления позвоночника без хирургического вмешательства.
Ученые из Северо-западного университета, расположенного в Чикаго, разработали специальное вещество, которое поможет людям с травмами позвоночника и спинного мозга быстрее и легче восстанавливать поврежденные нервные ткани.

Основная проблема при восстановлении поврежденных нервных тканей состоит в том, что рост нервных волокон требуется специально направлять, иначе нервные клетки образуют нечто вроде изотропного нароста, не способного выполнять функции по передаче нервных импульсов. Для борьбы с этим в позвоночник пациента, как правило, хирургическим путем вводится специальная опалубка, задающая направление роста. Недостаток такого подхода заключен в том, что хирургическое вмешательство дополнительно травмирует уже поврежденный участок, снижая вероятность успешного выздоровления пациента.

Однако, похоже, американским ученым удалось преодолеть эти трудности. Ими создана специальная жидкость, которая вводится в поврежденный участок позвоночника, где превращается в гель, направляющий рост нервных волокон.

Жидкость состоит из отрицательно заряженных молекул, которые отталкиваются друг от друга. Однако, когда в нее добавляется небольшая порция положительно заряженных ионов (например, ионов кальция, которыми богаты живые клетки), то в жидкости начинается химическая реакция, в результате которой молекулы соединяются в длинные и тонкие полимерные волокна толщиной около 5 нанометров и длиной в несколько сотен нанометров. Образованный из волокон гель обладает пористой структурой и придает прорастающим сквозь него нервным волокнам определенную форму. Снаружи синтетические волокна содержат специальный протеин, обеспечивающий прилипание к ним нервных клеток. Примерно через шесть недель гель рассасывается, "заметая" все следы своего пребывания в организме и оставляя пациента с правильно восстановленной нервной тканью.

Чикагские исследователи также разрабатывают некоторые добавки, которые должны ускорять рост нервных клеток. В частности, вместе с раствором пациенту предполагается вводить стволовые клетки, которые могут трансформироваться в любые другие клетки (в том числе и в клетки нервной ткани) и активно размножаться.
Желаю удачи и здоровья.
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

Сообщение Andreinv »

Nik писал(а):Гель для восстановления позвоночника без хирургического вмешательства.
Откуда статья ?
Ответить