Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS!
Вы молоды и упорные. Это две необходимые и достаточные составляющие любого успеха. Вам посоветовали в деталях, что надо делать. Делайте это и Вы поедите на велосипеде, пойдете гулять с кем-нибудь и все у Вас встанет на свои места. А это Вы будите вспоминать, как кошмарный сон. Но как любил говорить один великий политик: на степпер, голубушка, на степпер, непррремеено на степпер, иначе революции не будет. Именно так голубушка должен поступать гегемон революции!
.
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Сообщение ocka »

Вот такое устройство для тех, кто еще не может стоять
Изображение
Изображение
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: работа

Сообщение KOS »

Одела высокие кроссовки, чтобы зафиксировать стопу - мне показалось, что всё равно тяжеловато иду на видео. А по ощущениям - идти легче - когда стопа немного зафиксирована. Борцовок у нас в городе не продают. Пришлось просто высокие кроссовки купить.
http://narod.ru/disk/3265198001/%D0%A4% ... 2.wmv.html
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Работа

Сообщение golik »

KOS
1.Сделали правильно. Но лучше даже не борцовки, а боксерки. Они выше и лучше фиксируют стопу. В добавок дают работать мышцам стопы. Два года их не снимал, даже спал в них. У Вас в городе есть секции бокса и чемпион мира по боксу.. Позвоните, расскажите ситуацию и спросите, как и где они их покупают. Уверен, Вам пойдут на встречу.
2. После занятий на дорожке, утром в кровати, может усилиться спастика. Не бойтесь. Она при регулярных занятиях пройдет. Обязательно удлините трубой или чем нибудь другим, рукоятки на дорожке на 60-70 см. и сделайте ее еще как брусья. Стоять будите ровненько, как струнка. Идти так на много легче. Разминка в брусьях и потом бегом! по дорожке. Уверяю, не пожалеете.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

http://narod.ru/disk/3342929001/%D0%9F% ... 2.wmv.html
на видео запись сделана полтора года назад, кроме ходьбы на дорожке.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

С приветом для общения с похожей травмой!

Сообщение golik »

KOS!
Посмотрел Ваш ролик.
1.Хорошие упражнения, особенно на подвеске.
2.Если просто подвеска, замените на короткую резинку, чтобы работала не только на качение, но и на растяжение.
3.Не увидел ни одного упражнения на укрепление мышц стопы.
4.На носочки пытаетесь подниматься на двух ногах, шаги на месте?
5.Степер купили? Ходите на нем?
6.Стоя на месте, придерживаясь за опору (можно на не работающей дорожке),
а)подняли правую ногу согнутую в колени, угол между ногой и туловищем 90 градусов, распрямили не ставя на пол, держим, поставили на пятку. Так же с левой ногой.
б)подняли правую ногу согнутую в колени, угол между ногой и туловищем 90 градусов, отвели как можно дальше в сторону. Вернули в исходное положение. Поставили на пол. Так же с левой ногой.
7.Кеды практически не держат стопу. Купите боксерки.
8.Все усилия на работу стоп. Без этого толку не будет. Ходить будет намного проще и легче. Отрабатывайте в брусьях или на ВЫКЛЮЧЕННОЙ беговой дорожке. Поймите. Без этого толку не будет!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: реабилитация в новокузнецке

Сообщение KOS »

Всё делаю. Это видео с прошлого года. А упражнения со стопами не вошли в ролик. Есть другое видео с упражнениями - но , что-то ошибку выдаёт. Пересниму - выставлю на суд :)
Вообще видео полезно снимать - хоть динамику видно. Пусть даже небольшую. А-то занимаешься-занимаешься, а всё кажется на месте топчишься и результата - ноль.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

В гости с похожей травмой!

Сообщение golik »

Правильно. Если нет возможности поставить большое зеркало, то видео очень помогает взглянуть на себя со стороны.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

golik писал:
а)подняли правую ногу согнутую в колени, угол между ногой и туловищем 90 градусов, распрямили не ставя на пол, держим, поставили на пятку. Так же с левой ногой.
б)подняли правую ногу согнутую в колени, угол между ногой и туловищем 90 градусов, отвели как можно дальше в сторону. Вернули в исходное положение. Поставили на пол. Так же с левой ногой.
А кто-то пробовал делать такие упражнения?
У кого-то на форуме получается?
Я так понимаю, если это делаешь - то здоров, можно еще усложнить - не держаться руками.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Работа

Сообщение golik »

Ин-На.
У кого-то на форуме получается? У меня. Только пока приходиться страховаться держась за брусья. Теперь стараюсь придерживаться одной рукой. По пандусу иду свободно придерживаясь за перила одной рукой.
К сожалению, даже если это делаешь, то совершенно не значит, что здоров. Но к этому стремлюсь и Вам того же желаю.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Работа

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):У кого-то на форуме получается? У меня. Только пока приходиться страховаться держась за брусья. Теперь стараюсь придерживаться одной рукой. По пандусу иду свободно придерживаясь за перила одной рукой.
К сожалению, даже если это делаешь, то совершенно не значит, что здоров. Но к этому стремлюсь и Вам того же желаю.
Вот сдесь, я с golik согласен, у меня тоже получаются такие упражнения, однако хожу медленно и не считаю себя восстановившимся!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

В гости с похожей травмой!

Сообщение KOS »

На примере KOS, с трудом ей даётся поднять ногу в бедре при ходьбе, это движение как бы тормозит спастика или сгибатели расслабляются медленно. Вот здесь полезно подвесить кг., другой, чтобы помогал пройти фазу замедления движения. И так тренировать с постепенным уменьшением веса до 0, пока бедро не заработает и только потом слегка повышать груз ( впрочем не обязательно)

А научите меня - куда вешать груз-то. Я всё буду делать. Спастика меня оччень тормозит.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Трос крепите к колену, Гиря висит сверху через блок, блок по вертикали примерно в одну линию с поднятым коленом. Смысл - гиря тянет колено вверх, тем самым помогая ноге подниматься. Вес гири такой, чтобы Вы ощутили лёгкость подъёма ноги, но не чрезмерную, т.к. бедро всё же должно работать. Удачи.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

Спасибо вам всем за советы. Без них реально трудно заниматься. Топчишься на месте и результата - ноль. И не поймёшь в чём причина. Мне вообще всё очень трудно даётся.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ди луч

Сообщение beeinbag »

вот увидела по 5 телеканалу СПб и записала про прибор типа массажёра. Это в центре тренировок И. Винер по худ. гимнастике. для расслабления.
может кому пригодится http://photofile.ru/users/rost-amazonka ... d53c/view/
для скачки, правда, файл великоват, 80 мб.
Ответить