Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 04.12.2010 19:48
Откуда: Владикавказ

новокзнецк где лечиться

Сообщение maxim »

Всем здраствуйте))) я у вас новичок, нужно очень мнение ваше. У меня поражение спинного мозга в район с6-с7 - шея., в результате обстрела. Я хожу, даже иногда без трости)))) но у меня не работает правая кисть, и правая ступня, не могу сделать шаг правой ногой как таковой, приходится выкидывать ногу от бедра. Сейчас хожу с http://www.orteka.ru/leg?id=139 , но он сломался вчера.((((
Стоит ли заморачиваться с 28U11, Голеностопный ортез "Walk On" ?????????? И ЕЩЕ когда я хожу без трости, обратил внимание, что положение тела у мя кривое получается( стоит ли брать что нибудь для позвоночника???
http://www.ottobock-shop.ru/catalog.php?cat=1&uncat=1 ?????????? заранее спасибо
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: здравствуйте

Сообщение ref »

Я Вас поправлю http://www.orteka.ru/leg?id=139 без точки.
Моё мнение- для стопы надо, но не злоупотреблять ношением (по времени), для позвоночника-скорее нет, чем да (нужно пытаться исправлять ситуацию, а не подстраиваться под неё). Посмотрите ветку по ассиметрии.
maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 04.12.2010 19:48
Откуда: Владикавказ

Re: Спастика

Сообщение maxim »

искривление идет, - если я без трости хожу, а когда с тростью, смотрю вроде норма = ровно стою. А то, что подстраиваться, я думаю, что уже 5 лет прошло после ранения, и не але. думаю я из своего организма все выжал, осталось только на тренажерах качаться. так, что вот так вот. просто если 1 вариант только стопу держит, то второй как я понял еще и ходить помогает. это правда или нет??? вот блин в чем вопрос. просто денег столько выкидывать не хочу.
просто не фига в инете отзывов найти не могу
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: парап

Сообщение Ин-На »

По поводу ортезов советую первый вариант. Сама такими пользовалась и у людей с проблемными стопами наблюдала что-то подобное. Что касается второго варианта, то покупала похожее на правую стопу (ее спастично как-бы выкручивает), но пользоваться так и не стала (приспособилась), т.к. на такой ортез мало какую обувь удавалось натянуть, при этом сам ортез фиксирует стопу хорошо.
Поясничный корсет - это вообще моя мечта (и ходить полегче, и спину держит, и живот подтянут), но инструктор строго-настрого запретил им пользоваться, мотивируя тем, что собственные мышцы будут работать меньше и меньше. Исключение - это корректор осанки, если проблемы с сутулостью и отведением плеч назад, но тогда и корректор нужен посерьезнее.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 04.12.2010 19:48
Откуда: Владикавказ

Сообщение maxim »

ну тогда спасибо))))) будем заказывать, что подешевле
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

туторы и другие приспособления для ходьбы

Сообщение Валюнчик »

Приобрела туторы, ходить трудно. но получается. Проблема в том, что больше ничего не хочется делать. Хочется только ходить. Утром-- коленноупор, до обеда хожу в брусьях с передышками.После обеда как по часам жгучие боли, которые забирают все силы и на добросовестную зарядку нет сил, кое-что делаю через силу.Душа болит, что не дорабатываю. Не могу расчитать силы, посоветуйте--как быть, доктор Качесов.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Городская клининическая больница № 4г. Киева отделение реаби

Сообщение BILLARION »

Я хожу в армейских берцах, отлично держат, мне очень удобно...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

туторы и другие приспособления для ходьбы

Сообщение Валюнчик »

Ну вот я и доходилась! Дорвалась называется. Думала о хорошем. а получилось как всегда. Опухло и колено и
голенностоп. Что теперь делать не знаю. Я и так переживала, что недорабатываю, а теперь и вообще. Прикладываю
компрес из димексида. Советуйте, ребята, чем лечиться. т. к. пока врачей дозовусь, опухнет вся нога. О нагрузках
боюсь и спрашивать.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Валентина!
Я же вам писал. Предупреждал. Не переусердствуйте. Сам так не раз залетал. Не давно, этой осенью, на беговой дорожке, дорвался, как дурак до бесплатного. Три раза в день по 250 метров, 1 км/час! Колени опухли и такая острая боль появилась в левой коленке, как будто гвоздь в нее загнали. Потом неделю только на нее, дорожку, и смотрел. Проблема была не только ходить, а встать! Вставал только за счет правой ноги. Что делал? Ничего. В смысле, никакой нагрузки. Сел в коляску и передвигался только на коляске. Ждал пока пройдет само собой. Когда прошло? Через неделю, полторы. Сейчас тоже три раза в день "бегаю", но по 60 метров за раз. И не больше!!!.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

приспособления для ходьбы

Сообщение tito »

Здравствуйте форумчане. Хочу Вам представить новый(по моему) вид ортезов точнее коленных шарниров установленных на ортезы http://www.youtube.com/watch?v=T_yvO6iI6mE
http://www.youtube.com/watch?v=DW2n9jr0g74 . На данном видео я в них поднимаюсь и спускаюсь по лестнице. Хотелось-бы услышать Ваше мнение, готов к конструктивному диалогу и дать ответы на все вопросы. Это не реклама т.к. их нет в продаже. Немного о себе 31 год, травма на уровне 12 грудного, срок 2 года.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

клюква

Сообщение ref »

Вы специально съёмку вели в затемненном месте, чтобы не было отчетливо видно или это случайность ? Если это случайность, то ролик лучше бы переснять.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Что не видно?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Да не, наоборот, много видно..
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

ТТТТТТ писал(а):Да не, наоборот, много видно..

будьте добры конкретнее
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Конкретнее: хотелось бы увидеть Вашу ходьбу БЕЗ ортезов.
Ответить