Китай

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

"...к пуговицам вопросов нет..."

Сообщение natali »

Все жаждут чуда.... Хотите верьте, хотите нет, но в мае-июне этого года я в Саках наблюдала китайского парня на коляске, в сопровождении нескольких родственников. Мы в Китай, китайцы к нам...
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: здравствуйте

Сообщение ea__ »

Elada писал(а):Я об этом уже думала, что надо либо с кем то договориваться в Китае, либо искать человека говорящего по китайски, который позвонит и договориться...просто знакомая китаянка уже им звонила, они сказали приезжайте, все подробности можно обсудить либо в переписке, либо по телефону..но увы...
единственное что меня смущает, не будет ли лечение таким же "продуктивным" как и наше общение...
непременно так и будет . продуктивным - не будет .
если с одной стороны будут вместе больной (пациент) , родственники (сопровождающие) и врачи , а с другой стороны - недуг - то он может быть побежден . А если расстановка сил будет иная , например , пациент - с одной стороны , врач - с другой , сопровождающие - с третьей , и , языково-коммуникационный барьер посередине , т.е. против всех , то , еще не понятно , кто против кого и с кем будет будет "бороться" ...
врач против больного или родственники против врача , или барьер всех победит если не в первом раунде , то по очкам , к концу встречи - точно.
такое лечение (спинальная реабилитация) - есть продукт осмысленного понимания ... (как врачом нюансов пациента , так и наеборот) . Посмотрите , в т/с "Интерны" есть эпизод , как китайцу (в русск. больнице) объясняли , что нужно сдать анализы , какие и куда (и сколько времени и сил это заняло) . почему русские в Германии стараются лечиться , по возможности , у наших ?

<ИМХО>
Последний раз редактировалось ea__ Чт 05.08.2010 18:29, всего редактировалось 4 раза.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Elada писал(а):Я об этом уже думала, что надо либо с кем то договориваться в Китае, либо искать человека говорящего по китайски, который позвонит и договориться...просто знакомая китаянка уже им звонила, они сказали приезжайте, все подробности можно обсудить либо в переписке, либо по телефону..но увы...
единственное что меня смущает, не будет ли лечение таким же "продуктивным" как и наше общение...
Какую клинику в Китае вы приедете?О чем хотите спросить?Если нужно,я могу звонить клинике.
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
kirios
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 19:50
Откуда: КИПР
Контактная информация:

Сообщение kirios »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДОКТОРА И ПАЦИЕНТЫ. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРАХ СИНЬЦЗЯНА. ГОВОРЯТ ТАМ УДИВИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

консультация

Сообщение golik »

Выкиньте эти сказки про белого бычка из головы! РЕЗУЛЬТАТЫ на 99% зависят от человека и 1% от центра реабилитации. В любом центре показывают, как надо делать, а делать это надо дома самому!
Anonymous

Re: консультация

Сообщение Anonymous »

natali писал(а):Все жаждут чуда.... Хотите верьте, хотите нет, но в мае-июне этого года я в Саках наблюдала китайского парня на коляске, в сопровождении нескольких родственников. Мы в Китай, китайцы к нам...
Хорошо там где нас нет. Особенность психологии человеческих особей независимо от расовой принадлежности.
golik писал(а):Выкиньте эти сказки про белого бычка из головы! РЕЗУЛЬТАТЫ на 99% зависят от человека и 1% от центра реабилитации. В любом центре показывают, как надо делать, а делать это надо дома самому!
+2
И еще, часто слышу вопрос "а ты едешь в это году лечиться куда-нибудь?". Нет слов, граждане. А разве есть разница чьими гантелями я занимаюсь? Или кушетка в центре имеет волшебные свойства в отличие от моего "рабочего места"??? А воздух, которым накачан мой гимнастический шар хуже??? Да комфорт, который имею дома сложно где-нибудь воспроизвести
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Сообщение SPS »

Вот уже как год живу и работаю в Пекине, напротив crrc. Помогаю в лечении как спинальникам, так и по другим заболеванием. Владение катайским позволяет мне больше донести до пациента чем китайский переводчик с ломаным русским. Так же по желанию предоставляю вам переводчика на выбор. В мои услуги входит, встреча, госпитдлизация, решение всех быт.проблем, продление визы, ведения лечения от начало до конца, по желанию предварительная консультация и Приглашение от клиники для визы. Так же сдаю комнату, для тех кто хочет находится вне госпиталя а на дому. Правда комнату нужно бранировать зарание, ежемесячно приезжают пациенты спинальники и Дцпшники. Пишити на имейл. Удачи всем! Ахмед
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ахмед-умница. Информация очень нужная.
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 01.01.2009 16:15

личное сообщение

Сообщение Привет »

Кто-нибудь был или слышал о лечении травмы спинного мозка в мед учереждениях в Далянь???Много информации с разных сторон, но нам нужна конкретная от тех , кто там уже лечился! Отзовитесь..... Спасибо.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: без темы

Сообщение Макс 999 »

Специализированных учреждений по травме спиного мозга в Даляне нет . это курортно- санаторный город.
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 01.01.2009 16:15

Сообщение Привет »

Спасибо, Макс! А про Шанхай Вам что-нибуть известно? Нам неоходима реабелитация.
Всем удачи!
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 01.01.2009 16:15

Re: МРТ

Сообщение Привет »

И ещё.... Как лучше оформить визы, на какой срок, как добраться до Шанхая (из Москвы, Мин Вод и т.д.) самым удобным способом, где можно остановиться.... Извиняюсь за количество вопросов , но это необходимость.... Кто может ответить на какие либо вопросы - огромное спасибо!!!
Всем удачи!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Привет писал(а):Спасибо, Макс! А про Шанхай Вам что-нибуть известно? Нам неоходима реабелитация.
Про Шанхай у меня информации нет. но знаю одно. что город огромный и современный. на мой взгляд лучше Пекина. Думаю современные центры там имеются ...
Если. конкретно интересуетесь. то могу узнать у своих китайских друзей...
По поводу виз - делайте месячную визу. чтоб ее можно было продлить в Китае (обязательно это уточните. есть визы которые продлевать нельзя).
Добираться до Китая без разницы. хоть на санях . главное как вам удобно......
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

в

Сообщение Liliya »

РУКОВОДСТВО К ОФОРМЛЕНИЮ ВИЗ

2004/06/08
ВНИМАНИЕ

1. Владельцы российских дипломатических паспортов пользуются безвизовым режимом с Китаем. Владельцы дрегих типов паспортов должны оформлять визу.

2. Для оформления визы в китай вам необходимо предоставить действительный загранпаспорт(срок действия больше 6 месяцев),в котором должен быть пустой лист для виз,и также действительное приглашение от китайской стороны,заполнить анкету , приклеить одну цветную фотографию заявителя.

3. Продление визы в консульском отделе не разрешается.

4. Консульский отдел имеет право требовать предоставить дополнительные документы и информацию, имеющие отношения к рассмотрению обращения за визой.

5. Заявителю необходимо верно и полно написать анкету.

Туристическая виза

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Китай.

3. Одна цветная фотография

4. Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая.

Коммерческая виза

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Китай.

3. Одна цветная фотография

4. Приглашение с китайской стороны ,в котором написаны имя и фамилия на русском или английском языках приглашенного лица,номер загранпаспорта,цель поездки в китай и время пребывания в Китае.

5. Для оформления многократной визы на год нужно приглашение-оригинал уполномочной организации первой степени,для оформления многократной визы на полгода нужно приглашение-оригинал уполномочной организации второй степени.

Транзитная виза

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Китай.

3. Одна цветная фотография

4. Визы в направляющиеся страны и авиабилеты на весь маршрут.

Учебная виза

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Китай.

3. Одна цветная фотография

4. Извещение о поступлении в вуз (оригинал и копия)

5. Выданная вузом анкета,называемая JW201 или JW202. (оригинал и копия)

6. Если срок обучения выше 6 месяцев, еще нужно предоставить медицинское исследование. (оригинал и копия)

Рабочая виза

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Китай.

3. Одна фотография

4. Приглашение

5. Потдверждение на право трудовой деятельности(разрешение на работу, оригинал и копи),выданное Министерством труда КНР или потдверждение на право приглашать иностранных специалистов,выданное Управлением по делам иностранных специалистов.Если на коммерческую постановку,вам надо предоставить разрешение от Министерства культуры Китая или Канцелярий по внешним делам при правительстве соответствующих провинций,автономных райнов или городов центрального подченения, и приглашение от вышеуказанных китайских органов.

6. медицинская справка(на коммерческую постановку не требуется )

Гонконгская виза

граждане РФ могут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней.



Сборы

В общем порядке вы можете получить визы через неделю с даты подачи документов.Если вы хотите получить визу за три дня или за пять дней,вам заплатить за срочность.

За однократную въездную визу,заплатите 1500 рублей

За двукратную въездную визу,заплатите 3000 рублей

За многократную въедную визу,заплатите 4500 рублей

За срочность плюс 900 рублей

В особенном порядке вы можете получить визы на второй день. За сверхсрочность плюс 2100 рублей.

В отношении граждан других стран

За однократную въездную визу,заплатите 900рублей

За двукратную въездную визу,заплатите 1350 рублей

За многократную на год въедную визу,заплатите 2700 рублей

За многократную на полгода въедную визу,заплатите 1800 рублей

За срочность плюс 600 рублей

За сверхсрочность плюс 900 рублей.

гражданин США---4200 рублей.

http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 01.01.2009 16:15

Сообщение Привет »

Макс, спасибо.Если не затруднит узнать информаию о центрах, буду очень признательна.....
Всем удачи!
Ответить