Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Anja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:31

Сообщение Anja »

а какое обследование еще можно сделать?УЗИ я сделала два месяца назад.а больше мне ничего и не предлашали...и как решить проблему с правой почкой?только пить два литра в день?
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Сокращение мочевого пузыря приводят к частым позывам и частому мочеиспусканию. Такая проблема может быть не только после травмы позвоночника или после инсульта. Обозначается как "гиперактивный мочевой пузырь".
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

По поводу обследования: УЗИ - определить количество остаточной мочи и есть ли уменьшение расширения ЧЛС справа после мочеиспускания, биохимический анализ крови, рентгенологическое исследование (экскреторная урография при нормальном уровне креатинина, цистография), уродинамическое исследование.
Anja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:31

Re: травма

Сообщение Anja »

"рентгенологическое исследование (экскреторная урография при нормальном уровне креатинина, цистография), уродинамическое исследование" - не уверенна,что у нас такое проводят в городе...
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Сообщение джек »

Гиперактивный мочевой пузырь,выхожу на мороз 5 минут и писать сразу, без мороза нормально.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Это к вопросу о заочных консультациях по интернету. Разбираться надо с каждым пациентом в отдельности на приёме.
Sergey_72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 10.01.2010 17:20
Откуда: украина

Сообщение Sergey_72 »

Здравствуйе. У меня компрессионный С5,травме 3,5 года,позывы слышу хорошо,но сдерживать могу совсем немного. У меня появилясь сильная боль в области мочевого пузыря во время позыва,при этом сильно немеет тело,особенно конечности.Моча выходит тяжело,приходиться выталкивать,как будто что то мешает. Особенно трудно это делать в положении сидя. В анализах,повышены лейкоциты. Боюсь что бы не прижало совсем,а то прийдется вставлять катетер. УЗИ делал,говорят все относительно нормально.Начну пить какой нибудь сбор,мне кажется,все наоборот усиливается. Посоветуйте пожалуйста,что делать в этой ситуации.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Не совсем ясно: мочу не можете удержать при позыве и в тоже время с трудом выходит. Воспаление, по-видимому, здесь не причём. Что с почками при УЗИ, какой максимально объём мочи можете удержать в мочевом пузыре, сколько остаточной мочи, как выглядит биохимический анализ крови, когда была травма, когда появились проблемы с мочеиспусканием?
После этого хотя бы можно будет что-то предположить.
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Сообщение ABP »

Всем Привет.
Подскажите уважаемые как быть . после завтрака , после обеда подставлял утку и моча выходила сама по 250 - 350 мл, но во уже неделя как она выходит по 50 - 100 мл. Что делать? И что происходит?
Заранее благодарию.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Уважаемый, но мы не знаем Вашу историю болезни. Поэтому сказать просто нечего.
Sergey_72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 10.01.2010 17:20
Откуда: украина

Сообщение Sergey_72 »

Здравствуйте уважаемый нейроуролог. Постараюсь предоставить вам имеющуюся у меня информацию. Пишу,что написано в заключении УЗИ. Почки обычной формы,размеров,подвижные. ЧЛС расширина,микролиты 2-3 мм. Мочевой пузырь V 130 мм,стенки уплотнены в области дна. Максимальный объем мочи в мочевом пузыре 100-150гр(я понимаю,сколько выходит мочи за один раз). Биохимический анализ крови. креатинин 80,0ммоль/л, мочевина 5,42ммоль/л. Травма была 1мая 2006года,проблемы начались сразу,вставили катетор и вынял я его через 3 месяца. Переодически было восспаление,принимал ,,Уролесан,,нитроксалин,,5нок,, Все усилилось прошлой весной,начались сильные боли в низу живота во время позыва,сильное онемение конечностей. Когда моча выйдет,становится легче. У меня усилилась спастика. Если инфориации не достаточно,сделаю УЗИ еще раз. У меня компресионный перелом С5.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Необходимо знать насколько расширены лоханки, а также сколько мочи было в мочевом пузыре перед исследованием и сколько осталось после мочеиспускания, сделать рентгенологическое исследование в том числе (экскреторную урографию и цистографию). Также желательно уродинамическое исследование. Усиление спастики, возможно, как ответная реакция на воспалительный процесс в мочевом пузыре, который поддерживается из-за его "неправильной" работы. Вам необходимо госпитализироваться для обследования и лечения.
Sergey_72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 10.01.2010 17:20
Откуда: украина

Re: боль

Сообщение Sergey_72 »

К сожалению в данный момент не могу лечь в больницу,может пока попробывать снять воспаление мочевого пузыря,почек.Посоветуйте пожалуйста как это сделать. Спасибо.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Вы, конечно, можете снять воспалительный процесс приёмом уросептиков или антибиотиков. Но в основе длительно текущего воспалительного процесса (то, что его постоянно поддерживает) лежит функциональное нарушение, в котором и необходимо разобраться во время госпитализации. Именно лечение, вернее постоянная коррекция, этого нарушения поможет снизить риск обострения инфекции.
Sergey_72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 10.01.2010 17:20
Откуда: украина

Сообщение Sergey_72 »

Большое спасибо Вам за ответ,обязательно лягу на обследование,но в марте.А пока хочу снять воспаление,может полегчает.Я давно подозревал,что из за мочевого пузыря у меня усилилась спастика.Год назад,на основании УЗИ мне назначали такое лечение. ,,Уролесан, Максибат,и свечи с мовалисом,, как Вы думаете,подойдет? Или может посоветуете что то другое. Зарание благодарен за ответ.
Закрыто