Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Книги Качесова

Сообщение Admin »

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Инна, LMA очень правильно все сказал. Позвоните мне по тел 89031028855 с 18 до 20. 00 по Москве. Продиктуйте адрес, и книгу Вам вышлют. Хорошо, что нет компьютера, а то висели бы в нем и забыли про тренировки. В книге, кстати про стул мало сказано, больше про последовательность двигательных стереотипов при восстановлении. У Вас большой потенциал к восстановлению. И Вы обязательно восстановитесь. С уважением, доктор Качесов.
polkovnik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 24.11.2006 17:53

как успехи?

Сообщение polkovnik »

Рома Аранин, почему замолчал? Где твой дневник? Занимаешься ли ты сейчас с доктором Качесовым? Сколько времени ты с ним занимаешься? Расскажи где служил-polkovnik не только "ник", но и звание- так что рапортуй капитан.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

А у вас все по-прежнему...

Сообщение Анна »

Привет всем! Привет, Дмитрий и Марк Анатольевич! Сто лет не была здесь. Вижу, что у вас все по-прежнему...
Больные ищут волшебные способы выздоровления; хотят все бысто и сразу; сетуют на отсутствие хороших врачей... А уважаемый LMA все отстреливается...
Чудно... Приятно было полазить по темам, все вспомнить. Ведь с самого начала этого форума я была здесь...
Счастливо!
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Анна, здравствуйте. Как Ваши успехи в восстановлении, удалось ли Вам добиться передвижения по квартире без коляски?
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

узнать

Сообщение Анна »

Пока хожу с менежем в режиме занятий. На бытовом уровне расстаться с коляской (если говорить честно) лень, да и немного страшно. За 17 лет сроднились. А в целом - левая нога полностью ходит, правая еще немного спастична. Конечно, если набраться мужества и выкинуть коляску, если вынудят к этому обстоятельства - шагать потихоньку уже можно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Шумим, брат, шумим...

Сообщение LMA »

Здравствуйте, Анна!
Рад Вашим успехам. Коляска дальше будет тормозом для Вас. У меня несколько пациентов перестали ходить, получив коляску.
P.S. Как это Вы к нам заглянули? Действительно, после Вашего сообщения взглянул я на это дело со стороны, и подумал - действительно, чудно. Кто хочет восстановиться - почитал и ушёл, а остальным этот бисер не по зубам. Чего-то пишем, "шумим". А как не писать? Не ответил - молодёжь покрикивает: "Чего это доктора не пишут?" Ответил - поругают врачей-коновалов и все сделают по-своему.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Людей не переделаешь. Что выросло, то выросло. Надо каждому смотреть на себя, отвечать за себя и делать свое дело. А это ОЧЕНЬ ТРУДНО. Гораздо легче смотреть по сторонам, выискивать вокруг несовершенства и потявкивать.
А про коляску.... Дя, я уже понимаю, что от нее надо отказываться, но так неохотаааааааааа. Да и страшно. Ух, и глупая я... ленюсь добровольно с нее потихоньку слезть... Вот дождусь, когда Судьба ее императивно отнимет, тогда вынужденно побежать придется...
Марк Анатольевич! Спасибо Вам за все. Ваши консультации мне здорово помогли! Приятно то, что Вы четко знаете, что хотите. Я почувствовала в Вас крепкий душевный стержень и здоровый мудрый оптимизм, что сейчас крайне редко встретишь. Удачи!
Елена Б.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 01.04.2007 13:06
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Елена Б. »

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. В форуме другие заболевание я написала о своем заболевании. Но прочитав успехи других спинальников, решила написать о своем опыте.
Я бы не назвала свой опыт реабилетацией. Больше похоже на метание из стороны в сторону. Если интересно, опишу свои мытарства.
В 1989 году, летом, стала подволакивать ногу, постепенно, незаметно. До этого в течении двух лет болела спина, тоже постепенно, под левой лопаткой, дошло до того, что больно стало бегать, быстро идти, чихать, смеяться, кашлять.очеь болела голова. Заметно похудела правая нога. В июне 1989 года, спускаясь по лестнице, у меня выпала коленка. Это насторожило и я обратилась к невропотологу. ( до этого с болями в спине терепевт поставил диагноз остатчноепоследствие воспаления легких). Неврапотолог поставил предварительный диагноз- опухоль спинного мозга на уровнегрудного отдела. Легла в нейрохирургию на операцию. Перед операцией сделали миелограмму-ужаснулись- опухоль большой протяженности. Затем сделали кислородную пункцию. Кислород моментально выстрелил в голову. после этого я долго не могла даже шевелить головой. в Нижнем Новгороде( тогда Горьком) не было томографа. и меня направили. Точнее сказали, обращайтесь своими силами в Москву. на ЯМР. пРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ- ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА, АРОХНОИДИТ. и еще куча других предположений, ясной картины не было.
Я приехала в Москву. Уже ходила, как матрос на палубе , качаясь и правую ногу протаскивала с силой. В Москве обращались в Бурденко и еще не помню в какую больницу, к профессору. ЯМР показал, что опухольбольшой протяженности, 42 см, неоперабельная, интромодулярная, если я правильно написала. От затылочной впадины, до поясничного отдела. От правили домой с рекомендацией- лучевая терапии. В октябре я уже не ходила без посторонней помощи. В Новый 1990 год заболела, резко поднялась температура, головные боли и тошнота. Когда я поднялась с постели, левая, зоровая нога почти престала меня слушаться. Стала передвигаться постенке резко выбрасывая ноги. Появилась спастика. В 1990 году прошла 2 курса лучевой терапии. Врач-радиолго, сказала маме клиника на опухоль не похожа, я вам буду делать минимальные дозы. Улучшений-ноль, хотьба только по стенке со стулом. Постепенно стали появляться проблемы с тазовыми органами.
Врачи категорически запретили всякую нагрузку. Чтобы опухоль не увеличилась. В 1992 году, когда я снова очутилась в этой больнице, я уже не могла сидеть. Спастика была ужасной. Новрачи сказали- ничем помочь не могут. Ждите новых методов опреции опухолей.
Надо сказать, что от коляски я отказалась сразу. Почему то было ощущение, что если залезу в коляску, из нее уже не выбирусь.
За это время лечилась от опухоли, чем только можно и травы, и голоданием, и керосином. Все, кроме упражнений. сама себя не обслуживала, на руках меня носили в ванну, туалет. в туалетом вобще были большие проблемы, полностью отсутствовали всяческие ощущения. Не могла одеть ться самостоятельно. Сидя на диване не могла представить как можно наклониться и дотронуться до пола. Был такой период.
Затем ко мне стала ходить доктор по су джоку. Я занималась 3 года. Затем один энтузиаст из города Дзержинска Юлин подарил мне сконструированный им тренажер. Тренажер действует по методу качелей. Я как маньяк стала заниматься на этом тренажере по 5 часов подряд качала ноги. Но пришла лечащий врач, стала возмущаться, что выкинуть тренажер, не двигаться вобще. Надо сказать, что руки у меня работают отлично, я так их накачала, быка убью.
За это время стали появляться сезонные опоясывающие боли. С признаками аппендицита несколько раз отвозили на скорой. В 1995 году боли появились с волдырями в районе поясницы, на позвоночнике.и где печень. На позвоночнике до сих пор след, как от ожога.
И где-то с 1995 года у меня появились малюсенькие улучшения. По капельки в год. Отпустила мучительная спастика. Постепенно стала сама одеваться. Как лягушка перемещаюсь по квартире. Мочеиспускание стала контролировать. Появились какие то ощущения в левой ноге.
В 2000 году в Нижнем появился какой-то списанный томограф. Сделали томограмму. Опухоль уменьшилась . Стала от 2 грудного до 12 грудного. Где-то 12, 5 см. Обратились к нейрохирургу. Нейрохирург согласился сделать операци. А перед этим позвонил домой врач, делавший томограмму. Он сказал, что опухоль у вас какая- то рыхлая, может киста, но никак не опухоль.
Вобщем в 2001 году легла на операцию. Но у врача были сомнения, клиника не походила на опухоль. Послали в Чебоксары на ЯМР. В Нижнем не было современного томографа. Ивот там поставили диагноз- последствия нейроинфекции( герпесной) - гидромиелия.
Врач сказал, что про болезнь слышал, но ни одного пациента не видел. Перевели в неврологию. Профессор, местное светило сказал, хватит лежать, плевать в потолок, ходить пора. И выписали.
На этом мои пребывания в больницах закончились.
Лечусь сама. После выписки пила перекись водорода. Я читала, что она против вирусов помогает. Пршла курс лечения пиявками. Постепенно пришли ощущения в левой ноге. А затем в правой. То есть правая нога, которая не подавала никаких признаков. стала интенсивно оживать. В 2005 зашевелился большой палец на правой ноге. Стал шевелиться с перерывами. Однажды месяца два не шевелился. В октябре 2006 года прообрела ходунки. Сначала еле вставала, голова кружилась и спина не выпрямлялась. Постепенно спина выпрямилась. Но не стою нормально, стою на цыпочках, потом ноги встают на ребра. С февраля стала делать движение ногами, эмитация хотьбы. Но ноги встают то на ребро , то на носок, то вывернуться. Прохожу таким образом 2 метра. Вдоль кровати. Устаю. Еще на ходунки ставлю палку и сажусь на нее. Стараюсь, чтобы ноги упирались в пол. Но они опираються носочками, вся ступня не соит на полу, не опираеться на пол. Вот такое со мной происходит. Сейчас я застопорилась. С февраля никаких новых улучшений. Думала, может к апрелю пальцы зашевеляться. Но молчок.
Надо сказать, что с 2002 года со мной люди, который меня поддерживают и направляют. Но сейчас и они не знают куда двигать. Это врач- массажист и жещина- медсестра, которая ставила пиявки. Они говорят, что у меня контрактуры нет. Ну если чуть- чутьв правой ноге. Спастика есть, но не надоедливая, Иногда дергаюсь.
Спасибо за внимание, если есть какие рекомендацию, все приму к сведению. Елена.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Опухоли нет-это точно. Вы пошли на поводу у диагноза. Занимайтесь по рекомендациям, которые есть на форуме.
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Сообщение Арсен »

Делясь успехом, который мал, но мне явен! хочу предложить всем, не забывать о дыхании. Казалось бы смешно. Ну, да, одна минута смеха увеличивает жизнь на 15 минут, а смех - это определенное дыхательное упражнение.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

мама

Сообщение мама »

Поделюсь нашими успехами за прошедшее время. Во-первых, Локомат - классная штука. Практически нелегально сфотографировала нашу Алену - Изображение 007_jpg.files. Не знаю, удастся ли открыть.
Успехи для нас налицо. Движения в ногах стали более видимые (видно напряжение мышц и движение). Огонь в глазах - озаряет все вокруг. Интимная подробность: вернулась способность к потовыделению, т.е. потеть начала, как все нормальные люди. Если учесть, что почти 4 года потовыделения не было вообще нигде, ни на голове, ин на теле, то это явление теперь очень напрягает (успели отвыкнуть). Так, что теперь после занятий она мокрая, как мышь. Даже моих знаний анатомии хватает для того, чтобы понять - процесс восстановления продолжается. Инструктор (помните, методика PNF) - классная. Работает так грамотно и профессионально, что дух захватывает. Ни одного лишнего движения, все выверено и отработано. Мы с мужем увидели много нового. Пытались ходить вообще без туторов, в брусьях. Сначала - не очень (быстро уставала, голова кружилась), потом, вроде, стало получаться лучше. Причем, лихо так, и вперед и назад. У инструктора принцип - надо пробовать разное, где "пробьет". Лично мне такой подход близок по духу - ну, не угомонюсь никак, что поделать. Вообщем, впечатления самые восторженные (до сих пор, что не перестает удивлять). Попутно с Локоматом, сдали сессию (успешно) и сейчас собираемся в Саки. Наша Алена нацелена в Саках не отдыхать, а работать. Везем с собой все тутора (замковые и без-), ходилки и т.д. Всем удачи!
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

http://imageshack.us/ черз этот сайт например можно залить рисунок
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Фотография Локомата.
Уважаемый модератор! Если не будет открываться - удалите сообщение, ладно?
Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

ИзображениеКакая у Вас дочь симпатичная. А не арестуют Вас обеих за нелегальные фотографии?
Последний раз редактировалось LMA Пт 01.06.2007 12:46, всего редактировалось 3 раза.
Ответить