Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

мама

Сообщение мама »

Ребята! Порадуйтесь за нас. Нам удалось снять тутор с одной ноги (пока)!!! Сделали самостоятельно три правильных шага с замыканием колена, прям как нормальные. Ура!!! Работает методика Транквиллитати!!! Пусть земля ей будет пухом. Наша врач даже прослезилась. Видимо, даже она до конца не верила в успех. А у меня появилась надежда дожить до того дня, когда наша Алена сможет ходить. УРА!!!
Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

Мама Елена, и Алена! Мы думаем, что все посетители сайта и форума внимательно следят за Вашими успехами, Вы для нас реальный пример того, чего можно добиться не опуская руки и не падая духом. Молодцы! Мы верим в Вас и очень за Вас рады! Поздравляем от всей души :D
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

очень рад за всех кто делает успехи и делится ими, читаю форум уже пол года и чувствую
себя немного одиноко, вы все так далеко...
Дело в том, что когда пол года не движется вообше ничего кроме глаз, читать о том что ктото не может полноценно двигать пальцами а кто то снял тутора, бесполезно.
я решил рассказать о немного других успехах, не менее радостных, но на другом уровне чтоли
, надеюсь комуто это тоже будет интересно
8 августа 2004, крайний раз взлетел на парамоторе
в результате серии роковых ошибок купол погас на высоте 30 метров, центр тяжести там где мотор, а он на спине. На неё я и упал. Всё бы ничего, погасший купол всё равно тормозит,
но поперечина рамы двигателя была точно напротив шеи...
Я сломал Ц4.
По всем учебникам это мгновенная смерть, так что даже не обижаюсь на врачей которые 5 дней не делали операцию
и только успокаивали жену что она ешё молодая и у неё всё ешё сложится.
операцию сделал хирург priglashjonnyjj из Новокузнецка и сделал как все говорят шикарно
40 дней в реанимации, прежде чем сам стал дышать, а дальше как у всех, полный паралич, шевелил
только губами и глазами, руки и ноги моментально превратились в кости с висящими на них "тряпочками" вместо мышц.
пишу голосом с помошью специальной программы , что несколько сложнее чем руками,
надеюсь простите если я схалявлю и повставляю текст из писем написанных ранее.
Со второго месяца со мной занималась самородок Антонина ( бог послал мне её 8 лет назад , когда я на Балтике катался на виндсёрфинге и меня иногда клинило ) профессиональная массажист, инструктор ЛФК
Лишь На пятом месяце появилось первое движение - начал переворачивать правую руку с ладони на горбушку. Радости не было предела!
Дальше скачал книгу Качесова, сами начали по ней в марте, в мае он приезжал ко мне в Калининград на 2 дня , задал
нам правильный вектор, выяснилось что многое мы делали не так и многие ньюансы мы просто не прочли.
Завлёк его только красотами Куршской косы
Тогда Общий смысл методики я уловил так; "выкиньте его на улицу между мусоркой и лужей и переодически бейте его черенком от лопаты по чему не поподя. Через неделю он уверенно
будет ползать между мусоркой и лужей а через 2 месяца ходить". Это не цитата, это шутка.
В общем я posle nego в чеченский плен хоть завтра
Очень хвалил мои кожные покровы и Тоню моего реабилитолога. Сказал что она все делает правильно только надо больнее и сильнее в10 раз.
Первую неделю после занятий с Качесовым температура падала до 33 а к концу дня поднималась до 39. Самочуствие соответствующее ,думал он свернул мне шею окончательно в себя приходил всю
вторую половину дня, nogi byli kak gornolyzhnye botinki po ob`jomu i cvet, сейчас уже полегче если не считать стертого в кровь носа и подбородка. Сегодняшнее достижение смог развернуться на спине на 360 градусов.
В результате "отбивашечек" по методе Качесова, за лето практически полностью восстановился обьём всех мышц, голый выгляжу практически как "до войны".
На 28.08.05 мог :
- если завалят на бок , за счёт маха руки , могу перевернуться на спину или на грудь(раньше только за счёт головы)
- лёжа на животе слегка приподнимаю таз 5см
- лёжа на спине левую затягиваю на живот, а затем поднимаю предплечье с упором на локоть
- правую поднимаю предплечье с упором на локоть минуя живот, прямо с пола
-Лёжа на спине сгибаю руки в бицепсе с привязанной палочкой 4подhода по 30 раз а вот одну руку всё ешё
согнуть не могу.
Занимаюсь 3 часа утром и 1 вечером.
Много читаю, скачиваю книги из Интрнета, а специальная программа двигает текст по экрану, сам могу изменить скорость
скролинга, остановить, изменить размер шрифта.
Вообше на компьютере голосом делаю всё со скоростью среднего пользователя с руками. По Английски диктую целыми словами.
Много сижу в Интернете, особенно на форумах по травме позвоночник, благо у меня безлимитный тариф и выделенная линия,
Стараюсь гулять каждый день пока не пошли дожди, привлекаю в качестве сопровождаюших друзей, подруг, чтобы както разгрузить своих.
С 10 сентября я в Москве на Интенсивной реабилитации.
Квартиру снял в центре и уже понял, что это требование не было пустой блажью Владимира Александровича,даже сюда они порой добираются по часу.
выработали примерный распорядок -
подьём в 8.15
Качесов приходит в 10 до 12
с 12 до 14 занимаюсь с Тоней, до 15 обед
с 15 до 17-30 занимаюсь с Николаем - помошником Качесова, тому 30 лет, потому мы легче контачим, а отсюда и большая результативность в работе.
Потом продолжаем с физиотерапевтом до 20-30 и заканчиваем с Тоней в 21-30.
далее ужин, компьютер и в 23 отбой.
Урабатываюсь так что вечером Мама сказать не могу, не то что сесть за компьютер.
Мечтаю о прогулке на улице, но пока это реально только в субботу и воскресенье, когда
приходит только Николай.
очень много мелких ньюансов, которые мы с Тоней потом
не можем воспроизвести сами, начал записывать всё на видеокамеру
но и это не панацея для самостоятельных занятий, опыт у обоих огромный , они постоянно импровизируют
но самое главное я начинаю понимать философию их метода реабилитации
а те пазлы которые мы с Тоней наработали за пол года, начинают складываться в картинку.
из письма от 28.09.05
всю неделю работали с 10 до 20-30, лучше стал сидеть на полу с вытянутыми вперёд ногами
до 5 минут, при этом спина практически ровная и даже отрываю руки от пола на 20 см.
Вчера sam усидел на кушетке 15 секунд - страшно жуть!
Лучше стали двигаться руки (хотя конечно не принципиально) , больше стало
передаваться от корпуса к тазу, соответсвенно амплитуда в движении ног тоже увеличилась.
Качесов видит ешё много положительных признаков, но они больше касаются изменений
в тонусе тех или иных мышц, поэтому я их опушу.
На парапланерном форуме кинули клич типа "кто поможет Ромке", первым отозвался легендарный
летаюший доктор Борменталь- как выяснилось хирург-реабилитолог, сегодня прошёл через
всех, с 10-30 Качесов, Тоня, Николай, физиотерапевт и в 19-30 пришёл Борменталь, с которым
закончили в 22. Я абсолютно не мычачий.
из письма 9.10.05
всю прошедшую неделю были проблемы с компьютером, сначала "слетела" программа управления
голосом а потом я затянул выделенную линию и только воткнул её, получил 39 вирусов и
комп умер.
Ну ладно по порядку
В субботу 1 октября Николай решился посадить меня на корточки, как он говорит, это
первый случай, когда в самом начале ноги не разьежаются и пациент может сидеть сам,
опираясь на руки и даже раскачиваясь вперёд- назад.
Когда идёт опора на руки ощущение необыкновенное, это конечно не чувствительность, но
я определённо чувствую свои руки, локти, ладони, по кости или не знаю как но чувствую!
Ноги конечно отвыкли от нагрузки, а здесь я переношу центр тяжести и пятки отрываются,
загружая голеностоп по максимуму, в результате 3 х подходов по 10 минут на протяжении
недели, они (ноги) распухли от колен вниз почти в 2 раза, зрелише жуткое
Вторая огромная победа была 4 октября, когда я сидя на кушетке (она между ног), ноги
стоят на полу, усидел полностью самостоятельно 10 раз по минуте!!!
Теперь сидим каждый день, тонус мышц гуляет, иногда получается легко, сел и сижу, другой
день плохо, ловлю себя, балансирую еле еле. Абсолютный рекорд 4 минуты!
Клянусь, если бы ктото 10 дней назад сказал что я Так! буду сидеть я бы не поверил.
Я замечаю что мои победы воодушевляют Колю и Качесова на ешё более интенсивную
работу.
Начали отжиматься от пола, полностью распрямляя руки (естественно пока не сам). Суставы
под нагрузкой скрипят так жутко, что иногда даже у Тренера нервы не выдерживают и
он останавливает упражнение.
А вообше "предупреждён значит вооружён", Качесов сказал "ноги будут пухнуть" и когда
они распухли уже не страшно. Коля сказал "на следующей неделе будеш сидеть" и усидев
на кушетке 4 минуты я не переполнил от радости мочеприёмник.
Теперь Качесов говорит "на следующей неделе будеш работать в станке" и я понимая
душой что это не возможно, Знаю , что так оно и будет.
Пока всё.
Если ктото на форуме ешё на моём этапе реабилитации и ему интересна моя "писанина",
дайте знать, тогда я продолжу напрягаться с этим.
успеков всем. И пусть Бог даст нам побольше сил.
Рома
мама

Сообщение мама »

Потрясена! Вот это СИЛА ДУХА! Слов нет, чтобы выразить свое благоговение перед ТАКИМИ людьми. Удачи Вам, Рома! Удачи и веры!
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Ну вот, все спрашивали о больных, которые проходят у меня реабилитацию. Роман по собственной инициативе описывает свой процесс восстановления в режиме реального времени. Травма тяжелая. НА момент начала реабилитации полностью отсутствовали движения в конечностях (по типу вялой формы паралича).
Коротко для понимания процесса восстановления Романа резюмирую его же записи
1. Травма шейного отдела 8 августа 2004
2. 40 дней в реанимации, прежде чем сам стал дышать, а дальше как у всех, полный паралич, шевелил
только губами и глазами, руки и ноги моментально превратились в кости с висящими на них "тряпочками" вместо мышц.
3. На пятом месяце появилось первое движение - начал переворачивать правую руку с ладони на горбушку (тыл ладони). Радости не было предела!
4. , в мае 2005 Качесов приезжал ко мне в Калининград на 2 дня , задал нам правильный вектор, выяснилось что многое мы делали не так и многие ньюансы мы просто не прочли в его книге.
Очень хвалил мои кожные покровы и Тоню моего реабилитолога. Сказал что она все делает правильно только надо больнее и сильнее в10 раз.
Первую неделю после таких занятий температура падала до 33 а к концу дня поднималась до 39. Самочуствие соответствующее ,думал он свернул мне шею окончательно в себя приходил всю
вторую половину дня, nogi byli kak gornolyzhnye botinki po ob`jomu i cvet, сейчас уже полегче если не считать стертого в кровь носа и подбородка. Но зато смог развернуться на спине на 360 градусов (вокруг часовой стрелки).
5. В результате "отбивашечек" по методе Качесова, за лето практически полностью восстановился обьём всех мышц, голый выгляжу практически как "до войны".
На 28.08.05 мог :
- если завалят на бок , за счёт маха руки , могу перевернуться на спину или на грудь(раньше только за счёт головы)
- лёжа на животе слегка приподнимаю таз 5см
- лёжа на спине левую затягиваю на живот, а затем поднимаю предплечье с упором на локоть
- правую поднимаю предплечье с упором на локоть минуя живот, прямо с пола
-Лёжа на спине сгибаю руки в бицепсе с привязанной палочкой 4подhода по 30 раз а вот одну руку всё ешё
согнуть не могу.
Занимаюсь 3 часа утром и 1 вечером.
6. С 10 сентября я в Москве на Интенсивной реабилитации у доктора Качесова.Квартиру снял в центре и уже понял, что это требование не было пустой блажью Владимира Александровича,даже сюда они порой добираются по часу.
выработали примерный распорядок -
подьём в 8.15
Качесов приходит в 10 до 12
с 12 до 14 занимаюсь с Тоней, до 15 обед
с 15 до 17-30 занимаюсь с доктором Николаем Юрьевичем - из команды Качесова,
Потом продолжаем с физиотерапевтом до 20-30 и заканчиваем с Тоней в 21-30.
далее ужин, компьютер и в 23 отбой.
Урабатываюсь так что вечером Мама сказать не могу, не то что сесть за компьютер.
7. (Состояние через 2 недели от начала интенсивной реабилитации около 10 занятий) 28.09.05 -всю неделю работали с 10 до 20-30, лучше стал сидеть на полу с вытянутыми вперёд ногами
до 5 минут, при этом спина практически ровная и даже отрываю руки от пола на 20 см.
Вчера sam усидел на кушетке 15 секунд - страшно жуть!
Лучше стали двигаться руки (хотя конечно не принципиально) , больше стало передаваться от корпуса к тазу, соответсвенно амплитуда в движении ног тоже увеличилась.
8. 1 октября посадили меня на корточки, ноги не разьежаются и сидел сам без опоры, опираясь на руки и даже раскачиваясь вперёд- назад.
Когда идёт опора на руки ощущение необыкновенное, это конечно не чувствительность, но я определённо чувствую свои руки, локти, ладони, по кости или не знаю как но чувствую!
Ноги конечно отвыкли от нагрузки, а здесь я переношу центр тяжести и пятки отрываются,
загружая голеностоп по максимуму, в результате 3 х подходов по 10 минут на протяжении
недели, они (ноги) распухли от колен вниз почти в 2 раза, зрелише жуткое ...
9.. 4 октября Вторая огромная победа - я сидя на кушетке (она между ног), ноги стоят на полу, усидел полностью самостоятельно 10 раз по минуте!!!
Теперь сидим каждый день, тонус мышц гуляет, иногда получается легко, сел и сижу, другой
день плохо, ловлю себя, балансирую еле еле. Абсолютный рекорд 4 минуты!
Клянусь, если бы ктото 10 дней назад сказал что я Так! буду сидеть я бы не поверил.
10. А вообше "предупреждён значит вооружён", Качесов сказал "ноги будут пухнуть" и когда
они распухли уже не страшно. Н.Ю. сказал "на следующей неделе будешь сидеть" и усидев на кушетке 4 минуты я не переполнил от радости мочеприёмник.
11. Теперь Качесов говорит "на следующей неделе будешь работать в станке" и я понимая
душой что это не возможно, Знаю , что так оно и будет. ..
...........................................................................................................
Вообще, думаю, что эти записи от первого лица, самого больного, в режиме реального времени, помогут многим больным сориентироваться в своем состоянии и помогут вместе с Романом восстанавливаться на дому. С пожеланием успехов всем, доктор Качесов.
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

2 Roman: молоток, я хоть не шейник, но читать твою "писанину" очень интересно. А одиноко бывает периодически всем не надо на это обращать внимания, к тому же думаю, что ты продвинулся гораздо больше, чем многие на этом форуме, просто у тебя дорога длиннее. Обязательно пиши о своих успехах, мы с тобой! :wink:
Доктор Качесов

реабилитация

Сообщение Доктор Качесов »

Роман не описал еще одно событие, что так интересовало Ирбиса. У Романа плечи из-за паралича мускулатуры не держались в плечевых суставах. Практически за 2 недели головки плечевых костей встали на свое место. Поэтому ему намного легче сейчас работать руками.
Чувствительность за этот месяц опустилась от сосковой линии до верхней трети живота, а на спине - от лопаточной линии до верхней границы таза (до гребней тазовых костей). Появились и усилились толчковые движения в ногах в положении лежа на спине.
Роман, будешь на форуме, подтверди или опровергни эту информацию.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: просьба о помощи

Сообщение Roma Aranin »

Здравстсвуйте собратья по испытанию.
Спасибо за добрые слова.
По поводу цены:
думаю если есть серьёзные намерения, надо звонить Качесову и с ним договариваться
конечно Дорого! Потому что это тяжёлая физическая работа, коллоссальная ответсвенность
и совершенно БЕСЦЕННЫЙ опыт, да просто потому что спрос на результативную реабилитацию
превышает предложение в 100 раз.
А вообше всё относительнительно. Когда я загибался в реанимации все говорили "везите его
в Германию, только там спасут" , ну и логично она рядом.
мои однокашники по лётному училищу собирали мне деньги.
Благо за неделю до того как ехать рейс калининград - Мюнхен отменили и мы на реаномобиле
уехали в Минск. Месяц пребывания там обощёлся в 3000$ и нас там хоть чему то научили.
Позже я таки отправил Натулю (жену) в лучший спинальный центр Германии в Ульме, она
была в шоке, за 38000 Евро в месяц ( у немца платит стаховка) тебя учат жить в коляске.
Парню с похожей на мою травмой подрезали сухожилия в 4 местах а пальцы приклеили
к ладоням - закостенеют, туда удобно будет ложку вставлять! Правда он уже гонял на
электрическая коляске управляя джойстиком вставленным в рот. Но разве к этому
стоит стремиться?... Да, родственников там абсолютно ничему не учат.
Короче, за дурные деньги они учат тебя быть инвалидом. Не тот вектор.
Добью тему раз уж начал, кто читал Красова, помнит его восторг от центра в Польше,
от нас 250 км , батя сьездил, говорит даже Минский нищий центр, на голову выше. :D :D :D
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

из письма 14.10.05
Вообще мы с Николаем работаем под девизом " не недели без прорыва"
но Эта неделя была вся полна "революционных" событий.
Началось с того что в понедельник 10 го я усидел на кушетке как на табуретке, ноги с одной стороны несколько раз по паре минут. Здорово, спина держит, иногда сидел почти не напрягаясь. После этого сидеть с кушеткой между ног кажется намного легче. Трудно поверить что совсем недавно ничего этого у меня не получалось.
Вторая победа "интимная", но я не могу о ней не упоминуть. Во вторник первый раз сходил
по большому без свечек, вышел правда конфуз, тренер посадил меня на корточк ну я и ....
По всей видимости в результате физиотерапии и интенсивных занятий начал лучше работать
кишечник.
У меня на самом деле за последние месяцы хорошо укрепились плечевые суставы, даже
правое (было совсем плохое, казалось рука висит на коже) ешё бы не скрипело как рассыпавшайся подшипник.
Вот что укрепилось так что всем бросается в глаза, это моя всегда худая Шея!
Её диаметр уже почти сравнялся с диаметром головы, как увижу себя в зеркале - вздрагиваю. А Натуле нравится.
Чувствительность тоже за месяц опустилась, конечно же тактильная, но точно не скажу
на сколько, сантиметров на 10 везьде но иногда чувствую и в районе поясницы.
И как говорят на "серебрянном дожде" - "Вознаграждение дня"
В четверг Качесов наконец привёз грузы для первого тренажёра , велосипед с педалями
для ног и рук, и второй станок- параподиум, а-ля "оборонная промышленность"
Мы тутже поставили в него Тонечку и она не смотря на его колоссальные размеры и качество
сборки похлеше чем у "автомашины" Иж, легко прошла пол комнаты, просто раскачиваясь
туловищем. Владимир Александрович сказал что через 3 недели меня в него тоже поставят.
После него пришёл Николай с подозрительно решительным настроением...
Так оно и вышло ... пристегнул мне подвесную систему и через 5 минут я уже стоял в первом станке на своих ногах абсолютно вертикально!!!
Восторг дикий!!! Я уже и забыл как это высоко. А я за 14 месяцев лежания
ешё и вытянулся на 5 см и стал выше всех аж 185 . Тоня, которая снизу казалась мне высокой и которая так
решительно меня тягает оказалась малюткой еле достаюшей мне до плеча, даже жена и та "маловато будет".
Люди даже не подозревают как высоко они несут свои головы.
Как мне это нравиться! Главное впечатление недели - высота.
Смог хорошо наклонятся вперёд и вытягивать себя обратно, на 3 балла приседать. Это
всё конечно за счёт противовеса и страховки Тренера.
Настроение потрясаюшее, хочется быстрее в бой, но голеностоп опух и надо ему отдохнуть.
Что самое удивительное, "крыша не едет", даже на кушетке через 20 минут работы мне
надо отдохнуть лёжа, а тут :
вчера простоял 2 по 25 минут, а сегодня за 2 подхода стоял занимаясь более полутора часов.
попытаюсь вывесить фото себя стоящего у себя на сайте
Кстати такой симпатичный сайт мне сделал Александр Полянский, тоже разбившийся
на параплане, только раньше. Просто от Души.
Всем успехов
Roma
Руслан==

характерные проблемы

Сообщение Руслан== »

Всем привет.
Меня зовут Руслан,травму получил в 2003 , с4, пролежал в ранимации месяц плюс трахиастома и застойная пневмония, подвижность была никакая и чувствительность только на голове.Также хочу сказать что был очень большой оттёк и когда он спадал была безпрерывная 3-х дневная икота , короче еле выкоропкался.
А на сегодняшний день могу сидеть на кресле и наклоняюсь в перёд и назад.Руки, когда лежу двигаются толькко в сторону головы, а сидя сгибаются в локте ( биципс ) ,чувствительность на уровне лопаток а с переди на уровне сосков также появилась чувствительность в плечах. И при этом хочу заверить вас что это всё своими силами ни какова масажа ни каких ЛФК т.к. нет возможности и материально и фезически. После реанимации заставлял себя двигать плечами, а когда появились движения то двигал плечами по 1000 раз. Родители в первые дни конечно говорили что будем делать всё возможное и не возможное, но их пыл и желание упало.Спасибо им за то что хоть следят за мной( я не сижу мокрый не голодный, сижу за компьютером) правда моюсь через 2 недели.
Всё это я пишу потому, что хочу сказать:" всё потдаётся сравнению" Если кто спросит себя " А как он сидит за клавиатурой" , а всё просто : без проводная клавиатура, палочка и немного смекалки.
Мне 23 года. И жизнь лучше чем смерть.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Руслан молодец. Движения -это жизнь. Двигайся, двигайся и будешь жить. Ты пример для подрожания и сильный духом человек. Пиши о себе.
Гость

Сообщение Гость »

iz pis`ma 23.10.05
немного устал, с 10 до 21 а занятия стали уже намного серьёзнее, просто
тяжелее физически.
За эту неделю революционных прорывов не было, хотя прогресс есть:
- стал лучше вытягивать спиной, хоть из сидячего положения хоть из вертикально стояшего, с наклона
в 60 градусов спокойно вытягиваю себя себя сам.
- устойчивее сижу, хотя когда только садимся, не сижу больше 5 секунд, через 15-20 минут
спина забивается и как то сразу и легко сижу сам по 2-3 минуты, вчера даже раскачиваясь из
стороны в сторону и болтая руками под музыку.
- немного лучше стали работать руки, когда отжимаюсь руками от станка, помогая разогнуть
спину, на левом предплечье появляются вены а на правом вообще видно как работают мышцы
От пола правда пока совсем отжатся не могу, рано.
- начал крутить руками двойной велосипед Качесова, когда привязываем руки к ножным
педалям ( сижу на полу) пока не получается без посторонней помощи полностью провернуть
педали, зато сидя на кушетке педали для рук начал самостоятельно проворачивать уже к
середине недели. Причём в обе стороны и с хорошей скоростью, начал с 1 минуты, сейчас
кручу 2, вижу что руки при этом работают по полной , но болят после работы почемуто
все пучки идущие от лопаток вверх к плечевому суставу, надплечью, шее. Ложим между
педалей подушку, очухиваюсь на ней и погнал дальше крутить.
- Тоня фиксирует мне локоть вверху а я лёжа разгибаю руки с ударом кистью о стену,
получается уже по 400 раз каждой рукой.
- Стою в станке по 2 - 2,5 часа в день, естественно наклоняясь и приседая всё это время
Я наконец понял почему коленоупоры в станке такие широкие...
Оказывается когда колено распухнет в 2 раза, они становятся как раз.
У меня опухло правое колено, и вылез абсцес размером со спичечный коробок, на левом тазобедренном
суставе. Не увидев ужаса в глазах Тренера/ хирурга, успокоился, и был прав, физиотерапевт
за 3 дня убрала 70 процентов обьёма обеих неприятностей. Толковая и душевная женщина
С ней сейчас занимаюсь 2 часа, к лазеру добавили електромиостимуляцию.
В субботу удалось хорошо погулять, погода для Москвы феноминально хорошая,это мы
им из Калининграда привезли. Правда надо было пуховичок одеть, замёрз так что отогревался
3 часа.
Ruslan napishi na mojj e-mail, on est` v konce soobshenija, ili napishi svojj. Sobrat C4
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Роман, из-за того, что вышел под именем "гость", даже я не сразу понял, что это ты описываешь свою динамику.
Интересно читать: "Революционных прорывов не было.." Так себе... Научился крутить педали велосипеда руками из различных положений, ну там по мелочам еще.. Сижу на кушетке без опоры, да спиной стал вытягивать себя и отталкиваться ногами при подъеме в станке, ну кое-где мускулатура стала рельефная проявляться, ну руками сильнее стал махать, да вертеть ими из положения с тыла на ладонь да обратно, физическую усталость стал чувствовать, да мускулатуру от плечей до лопаток, ну еще упор на руки впервые почувствовал и кажется чувствительность ниже поползла, мышцы живота рельефными стали, да брюшные рефлексы стали четчее.... Ну а так, в принципе, ничего особенного.
То, что ты написал- в мировой практике считается фантастикой при твоем уровне поражения и свидетельствует о восстановлении в скоростном режиме (1,5 мес) проводимости ниже уровня травмы шейного отдела. А в принципе, пиши как знаешь. Больным и врачам нужны твои записи.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

После небольшого затишья могу наконец похвастаться настоящей победой - сегодня
первый раз сам, без посторонней помощи стоял в станке с коленоупором и противовесом!
Страшно, как когда поставили на ноги первый раз, но балансрую всем телом и стоял
сегодня раз 10 от 20 секунд до минуты. Спина реально держит, помогаю руками
прибинтованными к станку, когда теряю устойчивость только хорошая реакция
Тренера спасает от того чтобы не разбить лоб о ролик блока.
Думаю всёже сказывается криз с температурой 39.7, двухнедельной давности
до него я стоял по часу и ни гугу, а сейчас за 5 минут без наклонов
и приседаний крышу сносить напрочь, и зрение и слух.
Но везьде есть положительные моменты:
- совершенно перестали отекать ноги и колено и голеностопы,
вообще ноги стали другие, вода из мышц ушла, они стали
более рельефными, стали проявлятся вены. Николай обнаружил "коленные рефлексы"
сначала на левой, а к концу недели и на правой ноге.
Самое приятное что когда приседаю в станке стал конкретно чувствовать
что давлю бёдрами а не только спиной.
Характер спастики тоже резко изменился, утром лёжа на спине наблюдаю
как "ноги ходят" - в колене сгибается то одна то другая, хвалю их за это.
Пол ночи сплю на животе, раньше так совсем не было спастики, сейчас
понимаю "что сейчас я встал на колени, а сейчас бью по валику
стопами".
По рукам тоже есть подвижки, перекидываю через раму станка обе,
до криза даже правую не мог.
Начал крутить велосипед уже с лёгкой нагрузкой (руками)
и тягать канистру привязанную верёвкой через блок станка к руке.
Правой тяну 4 литра, левой 2.
Вот и всё о главном.
P.S. U Marini iz Tol`jatti za mesjac reabilitacii konechno podvizhek
v 2 raza bol`she, no i u nee i travma ponizhe,
dumaju kak vernutsja domoi, Dimka napishet o tom kakie oni
molodci
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Внизу Роман написал о Марине с травмой шейного отдела из Тольяти, которая сейчас проходит у меня реабилитацию в течение месяца. См. их предыдущие сообщения на форуме.
Ответить