Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

ну зачем вам покупать книги если их можно скачать? http://www.paralife.narod.ru/library/ka ... ntents.htm просто надо потратить на поиск немного времени
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

здравствуйте Suvor,конечно сейчас и вам и ему тяжело,но как можно стараться его не жалеть,нужно стремиться ему самому как можно быстрей начинать восстанавливаться,проходить реабилитацию,вы ему обьясните,что если он сам не будет стремиться ,то само ничего не произойдет,самое главное желание и упорство. Вот я в свое время все над мужем бегала,(как, же он же не может ничего), поворачивала каждые 3 часа ,а в нем под 100 кило,а во мне 55,но в один прекрасный момент,перестала это делать,ничего сам научился,теперь все делает сам,правда травма у него не такая(спинальник).А лучше вам съездить на реабилитацю,где он не один такой,посмотрит как живут другие и радуются жизни,может будет к чему стремиться.
Лида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 25.09.2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение Лида »

Suvor, мы с мужем сейчас на первой его реабилитации ,скоро домой,а ему не хочется,очень понравилось,вокруг разные люди с разными травмами, море поддержки ,советов,рекомендаций и просто общения.Мы приехали на реабилитацию лежа в скорой,с катетером ,не могли сидеть больше 20мин. а сейчас выписываемся без катетера, правда в памперсах ,но ничего и это я думаю поправимо,сидим в коляске по два часа,выезжаем на улицу,масса достижений,и домой поедем уже не горизонтально, а сидя в машине,вот так. занимайтесь дома обязательно,не просто лежите и ищите способы,чтоб попасть на реабилитацию.Терпения Вам и сил.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: нейростимулятор

Сообщение evgeniy »

Господа помогите пожалуста саветом ,не где не могу найти , ,.[Моя жена очень слабый человек и не всилай с пола меня в ташить в коляску ],как научится так чтоб залазить в коляску самому не прибегая ни чей помоши/Или это невозможно?
Лида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 25.09.2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение Лида »

Наверное возможно,я пересаживаю своего мужа с кровати в коляску при помощи специальной доски ,она скользкая и я его тащу по ней,сам он не может пересесть,спину и таз не чувствует,а вот те кто владеет телом, видела так шустро себя пересаживают,Вы как, тело чувствуете?
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

evgeniy писал(а):Господа помогите пожалуста саветом ,не где не могу найти , ,.[Моя жена очень слабый человек и не всилай с пола меня в ташить в коляску ],как научится так чтоб залазить в коляску самому не прибегая ни чей помоши/Или это невозможно?
См. тему http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=280
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: нейростимулятор

Сообщение evgeniy »

Спосибо что откликнулись ,но вы не так поняли ,я говорю о посадке в коляску с пола .Раньше я тоже садился с доской ,а потом один кинезист мне зделал,такие перекладенки и я их ставил одну на кровать ,а другую на сидение коляски и пересаживался через некоторое время их уменшели ,сделали ниже,потом на кулоки перешол ,а вот с пола не могу ,содрал весь зад.Видел как содятся в кино ,и думал что смогу,а видать это невозможно.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: нейростимулятор

Сообщение evgeniy »

Лида ,я не чувствую тело тоже ,ровно от пояса и до пяток.Спину ошушаю ,но чувство притупленное.Беда в том что стал сильно полнеть и руки ели поднимают тело,не есть нельзя,а что делать незнаю.
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

здравствуйте,у меня муж с пола сначала перебирается на кровать,а затем на коляску. Но на кровать с помощью балканской рамы.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

http://de.youtube.com/watch?v=JGZ2dSphY ... re=related
Много видео о колясочниках - балансы, пересаживания, подъем с пола, тренажеры и тренировки ...
AHMET

Сообщение AHMET »

privet vsem! chtoby saditsya s pola na kalyasky ya dekau sledyshee; 1-sest spinnoi k kalyske ili kr., 2- sobrat nogi po tyreckii, 3-pravoi rykoi vzyat za rychky kalyaski ryvkom podnyat zad pomogaya levoi ottolknytsya ot pola, tozhe sammoe na krovat. vsem UDACHI!
EVES
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.05.2007 13:03
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.

Помогите выжить.

Сообщение EVES »

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет. Два с половиной года назад я попал в ДТП.
В результате: сочетанная травма, ЧМЗТ тяжелой степени, переломо-вывих С3 – С4, закрытый перелом 9 – 10 ребер слева, удалена селезенка. Эпицистостома.
Нужны советы специалистов.
В результате тренировок моча стала выделяться естественным способом, одновременно просачиваясь через рану. Весь процесссопровождается дикой спастикой, которая впрочем хотя и в чуть меньшей степени присутствует постоянно. После отжатия эпицистостома наступает некоторое облегчение. Что делать дальше? С эпицистостомой, спастикой?
В некомпетентности местных эскулапов убедился на собственном опыте.
P.S. Мой тезка полностью парализован и находиться в доме престарелых нашего городка. Попросил меня открыть эту тему. Я так же прошу Вас всех не проходить мимо этой темы.
С уважением, священник о.Игорь.
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

катетор

Сообщение Александр »

Если при травме С3, С4 двигаются руки, то это уже огромный плюс. Советую сделать для начала "балкнскую раму", привязать к ней резиновые жгуты, и поочередно - левой, правой рукой тянуть эту резину (намотав на запястья). Т. е. выполнять упражнения, нагружая сгибатели и разгибатели рук (бицепсы, трицепсы). Держась за петли на балканской раме, пытаться принять сидячее, лежечее положение (пытаясь напрягать мышцы преса). Пытаться переворачиваться. Сначала может ничего не получиться - надо пытаться, пытаться и пытаться... Получится!
Перед началом всех упражнений, следует "размяться" - насколько можно, просто подвигать руками, плечами, до усталости. Что бы появилось более-менее номальне дыхание, заработало нормально сердце и т. д.
И двигаться, двигаться и двигаться!.....
http://xcircus.ru/video/dobro1.wmv
http://xcircus.ru/video/dobro2.wmv

Главное, не складывать руки.

Александр
идущий вперед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009 17:46

Сообщение идущий вперед »

Здраствуйте меня зовут Сергей мне 31 год. В октябре 2007 года заболел гриппом затем неадекватное лечение и 1.03.2008 парализовало.Затем было три операции 3.03, 4.03, 24.03 все операции с осложнениями все это время находился в реанимации. Предварительный диагноз сепсис, остеомелит Th2-Th4, миелит еще произошла кифатическая деформация грудного отдела на этих уровнях. В связи с остеомелитом металлоконструкции не прижились поэтому после долгих консультаций решили одеть на меня галоаппарат, для увеличения ширины каналы и выравнивания "горба" и образования кости. В нем пробыл 5 месяцев. За все это время благодоря родным пролежней не было.Прогнозов не кто не давал. И никто из врачей не поверил что у меня зашевелился палец на ноге через три месяца после операции. Руки работают хорошо. На данный момент вернулась чуствительность , от груди и ниже, двигаются пальцы ног, могу сгибать ступни (немного), хорошо могу напрягать мышцы ягодиц, работают внутренние мышцы бедра (больше левого), есть эрекция и семеизвержение, мочусь в утку потому что чуствую позывы, но сдерживать пока не получается. По большому хожу через день или на третий с помощью свечки. три недели назад начал садится на коляску. Но очень плохо работает поясница. Не получается держать спину прямо. И спастика присутсвует.На кровати постоянно постелен противопролежневый матрац, допустимо ли это? Подскажите куда двигаться дальше и что делать. Сам живу в Минске. Заранее спасибо.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: ...

Сообщение Валентин Д »

Привет,Серега! Читаю сообщение,думаю дежа-вю. Не может быть второго такого случая. Очень рад за тебя,судя по описаниям ты довольно шустро идешь на поправку.Ты-то хоть узнал,кто тебе пишет? Был ли ты в Аксаковщине с прошлой осени? Кто с тобой занимался? И какую программку тебе дали к освоению? Вопросы пиши в личные,что-нибудь подскажу.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Ответить