Партия инвалидов

Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

травма

Сообщение Ира »

[quote="LMA необходимо просто выполнять должностную инструкцию. Наверное, даже опасно для жизни и здоровья бросаться ко всем с добром. В этом случае получать по башке особенно неприятно и теряешь не только работоспособность, не так ли?[/quote]
Скажу за себя. Когда врач например мне говорил, что они не могут сочуствовать всем и жалеть всех, я отвечала, что меня не надо гладить по головке и жалеть. Мне самое главное Ваш профессионализм и исполнение должностных инструкции. Для меня это главное.
Елена спасибо за пожелание.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

1. Инициатива наказуема
2. Не просят-не предлагай
3. Че, тебе больше всех надо
4 Ишь ты, кочка на ровном месте
5 Шибко умная... и т.д.
И таких ограничительных выражений в обществе нашем совковом много. Раз общество такое, то его ограничения (правила, законы ) нарушать нельзя. Хуже будет.
Понятно теперь, почему мы плетемся всегда в хвосте.?
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: ... Боже, дай силы сделать то, что я могу ...

Сообщение Елена77 »

LMA писал(а):
Елена77 писал(а):.... Ты весь добрый белый и пушистый (только нимб не светиться - батарейки перегорели) стоишь и думаешь: а на фига? Если ИМ это не надо, зачем ТЫ тратишь на это свою жизнь и здоровье?.....
Вы абсолютно правы, но это не должно Вас огорчать - это же как восход и закат. Решение очень простое: знать, где кончаются Ваши прямые должностные обязанности и начинается "произвольная программа". До тех пор, пока ситуация не задела за живое, необходимо просто выполнять должностную инструкцию. Наверное, даже опасно для жизни и здоровья бросаться ко всем с добром. В этом случае получать по башке особенно неприятно и теряешь не только работоспособность, не так ли?
Доброй ночи, доктор! Искренни благодарю Вас за совет. Я попробую. Не знаю удастся ли. Нет лукавлю. Конечно и я, иногда, когда особенно сильно "задолбают" не работаю, а отбываю номер (ну, и так как я женщина, еще не кто не отменял у меня редких приступов дурного настроения, капризов и этих, как их, "критических" дней). Но, изюминка именно в том, что мне "отбывать номер" не интересно. Я увлекающаяся натура, у меня любить - так любить, стрелять - так стрелять, лечить - так лечить... в общем всё в омут с головой и с полной самоотдачей (а иначе зачем?). Поэтому я и дальше буду лезть ко всем со своими "добрыми делами" и получать по башке и остальным частям тела, а по ночам, когда кофе на год намелено, семь кустов роз посажены, дети и любимые мужчины уложены спать, возмущаться на форумах (как пылки разговоры о Голгофе, за рюмкой коньяка и чашкой кофе...).... А когда совсем станет невмоготу (то есть эмоциональное "на фига" смениться равнодушным "ну, и фиг с вами"), плюну и уйду в другую сферу деятельности (образование, проф.навыки и возраст, слава Богу, позволяют варьировать). Но за совет все равно БОЛЬШОЕ спасибо. Это очень мудрый совет! Мне даже смешно: почему мне это самой раньше не приходило в голову?! "До тех пор, пока ситуация не задела за живое, необходимо просто выполнять должностную инструкцию." Это ведь можно применить буквально ко всему...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

1. Я, кажется, понял.
Как мы уже знаем, чтобы сдвинуть тело с места, необходимо приложить к нему силу, горизонтальная составляющая которой превышает максимальное значение силы трения, которое, в свою очередь, уменьшается при увеличении угла приложения силы тяги. Таким образом, мы как бы "приподнимаем" тело и при этом уменьшаем силу трения.
Изображение
Fтр = - F*cos(A)
Максимальная Fтрmax = мю*(mg - F*sin(A))
Условие начала движения F*cos(A) = Fтрmax (точнее |F*cos(A)| > |Fтрmax|, но для упрощения принимаем равенство сил)
Отсюда F = (мю*m*g)/(мю*sin(A) + cos(A))
Графики этой функции для разных значений мю имеют такой вид (при m = 1 кг):
Изображение
На рис. видно, что чем больше коэффициент трения, тем более выраженный минимум имеет функция. Этот минимум смещается вправо (в сторону больших углов) по мере увеличения коэффициента трения. То есть тянуть слона по льду легче горизонтально приложенной силой (от 0 до 30 гр без разницы), при типичных значениях мю = 0,5..0,6 выгодными окажутя углы 25..35 гр, при максимальных - 45 гр.

Снимаю шляпу. Меня подвела инерция мышления.

2. -Оно зеленое.
-Нет, холодное.
-Говорю же, зеленое!
-Да ты что, сам не видишь, что холодное!

Мы с Вами говорим об одном и том же, не определив вначале, что есть что. Договоримся о терминах, и предмета спора не останется.

Принято считать, что дерево - срезанный ствол дерева или изделие из древесины. Причем так принято считать не только в быту, но и среди специалистов по деревозаготовке и деревообработке (понятия "влажность древесины", "плотность дерева", "форма деревянной детали"). Таким образом, древесиной называют составное вещество, структура которого состоит из макроскопических волокон (которые в свою очередь состоят из клеток) и воздушных пузырьков между ними. Такой точки зрения придерживался и я в своем ответе.
Вы же считаете деревом только клетки, которые не содержат воздуха.
Поэтому Ваше дерево всегда тонет, а мое чаще плавает (хотя иногда тоже тонет). Пусть будет зеленое :)

Но! Пойдем дальше. Живое дерево не может ни тонуть, ни плавать. Корни не дают. Плавает (или не плавает) срезанное, то есть мертвое дерево. Я отзываю свое утверждение, что клетка всегда состоит из воды и более тяжелых элементов. Живая - да! А мертвая в зависимости от условий может оказаться высушенной (внутри бывшей клетки окажется воздух) или наоборот (тот самый топляк). Сколько ни прессуй хорошо высушенную древесину, все равно не утонет. Что скажете?

3. Я тоже не являюсь узким специалистом в области отопления, поэтому Мы с Вами вряд ли узнаем без консультации с независимым экспертом, от какого давления чаще рвет трубы: от превышения давления в системе выше допустимого предела или от расширения замерзающей воды. Наверное, имеют место обе ситуации.
Прошу только отметить, что я ничего не имею против увеличения скорости теплоносителя (в разумных пределах. Он может просто не успеть отдать (или получить - смотря где) тепло. Чтобы этого избежать, придется пересчитывать и переделывать всю систему).
О гидродинамике я даже не упоминал, и тем более не пытался отрицать базовые законы. И спорю я не с учебниками и справочниками, а с Вашим их видением. Более того, Вы утверждали, что в учебниках ошибка, а я их (учебники) пытался защитить.
Со своей стороны признайте, что "подкидывать угля" все-таки необходимо для компенсации увеличенной теплоотдачи (при понижении внешней температуры), и увеличение скорости носителя от необходимости выполнения закона сохранения энергии не спасет. Как бы официант ни бегал, если посетителей стало больше, а кухня готовит как раньше - все равно всех не накормит.

С уважением, Мирослав
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, с первым доводом Вы все-таки согласились. На 2 вопрос отвечаю, Вы опять сделали интеллектуальную уловку, отозвали свое определение дерева. Зачем.? Что Вы защищаете? Созданное Вами пространство догм. Так на него не покушаются.. Высушенные опилки плавают потому, что в строме межклеточного пространства (а не в клетках) после испарения воды появляется воздух. В клетках воздух на этой стадии не появляется (Увы-законы физики и хими, осмос и давление)(сравните с губкой после ее отжимания). Опять Вы пытаетесь доказать, что смесь ДЕРЕВА и ВОЗДУХА- это и есть ДЕРЕВО. А дальше Вы начинаете интеллектом закрывать сознание свое вводя терминологическую путаницу (спил дерева, столярное дерево). Можно было бы еще дальше пойти- добавить ругательство: "Деревянный лоб, тупой, как дуб). Это и есть приемы закрытия сознания и переход на алгоритмы (умственная жвачка в психиатрии или перенос - в психоанализе). Мы же применяем общие подходы в физических терминах и ими оперируем.
Ну а с 3-им Вашим случаем Вы демонстрируете типичный переход от общих закономерностей к частным случаям (типичный уход, перенос в психоанализе). О том, что надо поднимать температуру в котле известно всем. Но подъем температуры вызовет подъем ДАВЛЕНИЯ в замкнутой системе. Вот о чем я написал. Поэтому В МОРОЗ ТРУБЫ ЛОПАЮТСЯ при всех прочих указаных Вами условиях (разгильдяйстве, износе, дефектах). Закон сохранения энергии описал кстати впервые ВРАЧ, который не соображал в физике так, как это могут специалисты. Поэтому он-то и посмотрел на проблему С ДРУГОЙ СТОРОНЫ (Глубжее и ширее).
Ну и наконец по первому вопарос все-таки Вы немного догматичны, хотя и согласились со мной . Речь идет о преодолении силы тяжести, а не силы трения. Зачем закрываться?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

На этих примерах по физике - достаточно точной науке показано, как можно смотреть на проблему с разных сторон. В медицине очень часто считается дурным тоном, если врач при рассуждениях обосновывает свою точку зрения законами точных наук.
Мы могли бы здесь развернуть дискуссию о том, есть ли свинячий грипп, СПИД, атеросклероз и т.д. И получили бы точно такой же результат. А вопрос О ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФУНКЦИЙ ПРИ ТРАВМЕ ПОЗВОНОЧНИКА на этом сайте задается и обсуждается постоянно. Сравните ответы.
Одни говорят - можно восстановиться и восстанавливаются. Другие говорят-нельзя восстановиться и .... интеллектуально обосновывают (переносы, умственная жвачка, блудомыслие) свое нежелание восстановиться (травма не такая, чиновники собеса сволочи, денег нет и т.д.).
Ну и, наконец, с момента предложения мною работы для инвалидов и не очень.. ни одного предложения не поступило.
Вот и вся социально-партийная активность нашей части общества...
Убедились?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Да, где еще же поплакаться соцработникам, как не на форуме сайта "Травма спинного мозга"?

"Доброй ночи, доктор! Искренни благодарю Вас за совет. Я попробую. Не знаю удастся ли. Нет лукавлю. Конечно и я, иногда, когда особенно сильно "задолбают" не работаю, а отбываю номер (ну, и так как я женщина, еще не кто не отменял у меня редких приступов дурного настроения, капризов и этих, как их, "критических" дней). Но, изюминка именно в том, что мне "отбывать номер" не интересно. Я увлекающаяся натура, у меня любить - так любить, стрелять - так стрелять, лечить - так лечить... в общем всё в омут с головой и с полной самоотдачей (а иначе зачем?). Поэтому я и дальше буду лезть ко всем со своими "добрыми делами" и получать по башке и остальным частям тела, а по ночам, когда кофе на год намелено, семь кустов роз посажены, дети и любимые мужчины уложены спать, возмущаться на форумах (как пылки разговоры о Голгофе, за рюмкой коньяка и чашкой кофе...).... А когда совсем станет невмоготу (то есть эмоциональное "на фига" смениться равнодушным "ну, и фиг с вами"), плюну и уйду в другую сферу деятельности (образование, проф.навыки и возраст, слава Богу, позволяют варьировать). Но за совет все равно БОЛЬШОЕ спасибо. Это очень мудрый совет! Мне даже смешно: почему мне это самой раньше не приходило в голову?! "До тех пор, пока ситуация не задела за живое, необходимо просто выполнять должностную инструкцию." Это ведь можно применить буквально ко всему...".

ЭТО ПИШЕТ НЕ ИНВАЛИД, но ее за это не травят, нет, оказывается она-то имеет полное право на "..редкие приступы дурного настроения, капризы и этих, как их, "критические" дни..".

"Сытый голодному- не товарищ". Как может человек, не испытавший что значит "непроизвольное мочеиспускание" или "плегия" рассуждать ЧТО испытывает БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК (БОЛЬНОЙ, хоть тресни, ну не работают эти ноги и пальцы, ну писаюсь я и какаюсь), даже будь они трижды замужем за инвалидом или инвалидами?
Почему это я должна оправдываться перед врачом за невинный стишок, размещенный в теме " О врачах, взятках, ответственности", можете тему ЕЩЕ РАЗ прочесть, ( а я его напомню, чтобы мне не могли инкриминировать еще какую-нибудь дурь с комментариями типа "меня облили грязью", "помыться хочется" и т.д. :
"-Куда идешь?
-Иду к врачу.
-И что несешь?
-Свою мочу.
А ты куда идешь чудак?
И я у врачу несу коньяк.
Себя вопросом озадачь-
Кому скорей поможет врач? "
Со смайлом в конце стишка, чтобы было понятно, что это шутка, причем не моя), где, при этом врач, ВРАЧ! из-за советов которого в том числе и присутствую на этом форуме "долбает" меня так, как будто я у него минимум счастье украла? (Кстати, если я "носила" до травмы кому либо по жизни коньяк, будьте уверены, что это не была "коричневая жидкость непонятного происхождения).

Тот, кто с рождения не знал, что значит быть здоровым, может и смирился с этим положением, а для меня например- я в настоящее время больна и хочу выздороветь (читай восстановится), этому я до выздоровления буду посвящать ВСЕ ВРЕМЯ, которое МОГУ (а иногда уже и не могу, а надо) ЗАНЯТИЯМ. Какая работа? Моя работа заключается в восстановлении, это ГЛАВНОЕ. Этого ждут мои родные и любимые, этого желаю я и они.
И мне глубоко наплевать на глубоко плюющих на меня чиновников. Значит социальный работник не может работать вполнакала, так как он увлеченный человек, а я-профессионал, проработавший на своей работе всю жизнь, дающая и сейчас консультации (бесплатные) коллегам, что приходят и звонят, должна работать на ЛЮБОЙ работе, только для того, чтобы кто-то мог составить отчет о "социальной реабилитации инвалида"?

Зависть и нездоровый интерес к инвалидам- это НАСТОЯЩАЯ ПАТОЛОГИЯ, это нужно ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО! Именно из таких и получаются "дамочки", требующие себе льготы, заполучив подходящую болячку или заплатив за липовую инвалидность.

Кстати, мой пост тоже можете отнести на "критические дни".
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Владимир Александрович, давайте прекратим умственную жвачку, пока она действительно не превратилась в навязчивое мудрствование, а не то придется лечиться у Digi... (да знаю я, что это одно и то же)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, Вы очень интересный человек.. Мне интересно с Вами общаться. Искренне уважаю таких людей. Жаль, что Вы живете в другом государстве, а то бы мы нашли возможность встретиться и помочь друг-другу... Удачи Вам. И совет. Идя к ЦЕЛИ, не уходите в обоснование процесса (это интеллектуальная ловушка). Главное -ЦЕЛЬ. А каким путем она будет достигнута-уже другой вопрос. УДАЧИ!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ТТТТТТ, Вы очень умный человек. Пишите иногда хорошие замечания. Чиновников у нас, да и везде, никто не любит.
Но есть одна неточность в рассуждениях. Здоровых людей чиновники также долбают, как и не очень здоровых.
Только истинный чиновник не будет говорить о своих чувствах на сайте или в глаза. Политес обязывает его делать пакости молча.
А вот Елена 77 показала, что она живой человек, преживает. Значит, она ЧЕЛОВЕК, а не чиновник. И в этом нет ничего плохого.
Впрочем, это мое маленькое мнение, и можетя я и не прав)))).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

перелом шеи у брата

Сообщение Мирослав »

Спасибо!
Постараюсь следовать Вашему совету, не уходить в обоснование процесса, но... без фанатизма. А то можно нечаянно поверить в золотистую энергию пупка или еще какую чертовщину...
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: перелом шеи у брата

Сообщение ТТТТТТ »

Спасибо! Я тоже постараюсь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: приветствую вас

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, Вы опять допускаете обоснование процесса. Вначале нужно добиться цели, а потом уже анализировать, чего можно было бы не делать, чтоб добиться результатов. Когда умные люди делают наоборот, то возникает много допущений и ошибок... Сознание основано на мотивации достижения цели. А после достижения цели, на досуге допускаются интеллектуальные домыслы типа, а ведь можно было бы и проще.. Увы, такова эволюция...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Адрес

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, еще одно .. Любой процесс можно разбить на бесконечное множество маленьких процессов и если о каждом из них только думать, то будет бесконечное количество ошибок и допущений... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить..)))
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Любовь

Сообщение LMA »

В принципе, тема "Партия инвалидов" полностью раскрыта. Мечты одних, реальный взгляд на вещи - других. И, конечно же, "непонятые" и обиженные, они же критические. Для таких людей, Елена77, "обязательной программы" вполне хватит - не надо на них тратить сердце. Мы с Вами не имеем права работать для них, мы же недостойны, потому что у нас нет параплегии и мы не писаем под себя.

Допустим, работает себе спинальное отделение. Оно "нерентабельно", что немудрено. Наверное, рано или поздно его захотят окончательно удавить. Что это будет - перепрофилирование или что-то ещё, не важно. Как это будет сделано? Найдут 2-3 "недовольных" из числа больных. "Глас народа", так сказать. Вполне понятно, что лучше всего выбирать среди выписанных за алкогольное опьянение. Затем надо получить "мнение" 1-2 сотрудников, которым "не дают работать" или заставляют работать слишком много. Если уж наверняка - надо сделать "разоблачение" или что-то в этом роде. Потом будет наведён "конституционный порядок", виновники наказаны, сфера деятельности "приведена в соответствие". Вчерашние правдоискатели не могут никуда попасть на лечение, чешут репу, но сделать уже ничего нельзя. Вчера здесь пахло мочой и дерьмом, сегодня здесь "ЛОКОМАТ" и очередь на два года по федеральным квотам.

К сожалению, у нашей профессии нет будущего. Нормальному человеку не выжить между молотом и наковальней. Думаю, что люди с мозгами и порядочностью должны уходить из социального обеспечения, пока их ещё хоть куда-то могут взять. Власть обращается с социальной сферой как с бездельниками, масс-медиа как с "коррупционерами". Истеричные "правдоискатели" из пациентов довершают дело.
Ответить