Локомат

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

мама писал(а):Про Миронова
Миронов ни в какие филиалы никого не направляет. Эта методика есть только у самого Миронова. Там до сих пор проводятся научные разработки на основе этого метода. Все, что у Мировона - это унмкальное, но, к сожалению, не нужное государству и, поэтому, не модернизированное, оборудование.
Про Локомат
Повторюсь, что Локомат - это умная железяка.Ключевое слово - железяка.


Удачи всем нам!!!
Может быть у Миронова и уникальное- не знаю, но мой врач проходил обучение у Витензона. А относительно Локомата, помнится мне , что Вы на него в своё время стремились, и отзывы о нём у Вас были несколько радужнее. Хотя ...
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Доктор Качесов писал(а):(Папа пациентки имеет отношение к нефтянному бизнесу и поэтому она могла себе позволить заниматься на любых игрушках). Она к нам поступила через месяц после неоднократных курсов ЛОКОМАТА. Руки выше груди в положении лежа на спине поднять не может, перевернуться не может, сидеть сама не может. Стоять-тем более. На нашем станке она и шагу сделать не смогла.
Очень жаль, что не у всех такие папы, которые могут оплатить Ваши услуги, а на Локомат некоторые всё-же могут попасть по квоте ВТМП.
Моё личное мнение, что пациентам, которые самостоятельно ( имеется ввиду, помощью тех.средств) не могут передвигаться, то на Локомате им делать нечего. Пустая трата времени.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Если по квоте и бесплатно, то польза от Локомата все-таки есть. Хотя бы в вертикальном положении пациент увидит движение собственных конечностей и перестанет бояться собственных движений при вертикализации.
А за большие деньги , которые платят пациенты за Локомат, пользы мало-одни разочарования. Эффективней заниматься самому и на более дешевых устройствах. Ну не стоит эта игрушка тех денег, которые за нее платят.!
Иван Л
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 30.04.2010 23:21
Откуда: Минск

Re: 3д

Сообщение Иван Л »

Золотые слова Доктор Качесов!!! Локомат, как я понял, защищают в основном люди, не имеющие опыта его использования или имеющие незначительный опыт. Вы абсолютно правы. Можно ходить на локомате днями и ночами, но когда пациента с него снимаешь он как будто вновь окунается в реальность и все становится на свои места. Рука как висела, так и висит, нога как болталась, так и болтается. Поправить стереотип походки, напомнить как правильно двигаться, вертикализировать - ДА. Научить ходить без локомата - НЕТ.
Специалист
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если Пациента поместить в бассейн, к ногам привязать утяжелители, на шею пневматический воротник, на запястья-надувные нарукавники, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТОТ ЖЕ ЛОКОМАТ, только более эффективный и дешевле ровно в 10 млн раз.)))
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопрос

Сообщение Валентин Д »

Если Пациента поместить в бассейн, к ногам привязать утяжелители, на шею пневматический воротник, на запястья-надувные нарукавники, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТОТ ЖЕ ЛОКОМАТ, только более эффективный и дешевле ровно в 10 млн раз.)))


Давно и всем настойчиво предлагаю,а в ответ : Даааа?? Класс!! Надо попробовать. Но никто не попробовал до сих пор (даже если и бассейн до нескольких раз в неделю посещает). Чего дают-того и хаваем, а самим бы чуточку активного участия и - Оп-ля,-интересные результаты....
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Валентин Д, так это же и есть наш советский (Россия +СНГ) менталитет. Бесплатно помогает, но не интересно. За деньги не помогает, зато интересно и воспоминаний потом на месяц или год.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Иван Л писал(а):Золотые слова Доктор Качесов!!! Локомат, как я понял, защищают в основном люди, не имеющие опыта его использования или имеющие незначительный опыт. Вы абсолютно правы.Поправить стереотип походки, напомнить как правильно двигаться, вертикализировать - ДА. Научить ходить без локомата - НЕТ.
До чего же Вы невнимательны, когда читаете форум. Как раз об этом и речь была-поправить стереотип походки. Научить ходить на Локомате скорее невозможно. А Вы рассуждаете о том, чего изнутри не знаете. Вы- не имеющий опыта его использования,а только его эксплуатации, поскольку не имеете паррализованных мышц и никогда на нем не ходивший.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Мне Локомат действительно помог: сначала начать передвигаться (не хотели назначать процедуру, т.к. не то, чтобы ходить - стоять могла 15-20 минут, притом, что придерживали), а потом поправить походку. Последнее время процедуру не беру (экономлю), но уже откорректировать что-то можно и с инструктором.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А никто против Локомата и не выступает. Нравится Вам тратить деньги на дорогие игрушки-кто же Вам запретит. Речь идет о том, что эта игрушка, по эффективности слабее бассейна и самостоятельных ПРАВИЛЬНЫХ занятий с хорошим инструктором.
Да и, к сожалению, Локомат в настоящее время в клиниках используют, как рекламный ход и способ окупаемости клиники.
А если есть возможность-почему бы и не повисеть в воздухе над дорогущей блестящей мигающей платформой.
Только вопрос возникает у меня, как у практика и ученого: А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ, ЕСЛИ УБРАТЬ ДАТЧИКИ, ПЛАТФОРМУ, И ПОДВЕСИТЬ ПАЦИЕНТА ТАКЖЕ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА?
Угадали! Правильно-ИЗМЕНИТСЯ ЦЕНА!
Иван Л
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 30.04.2010 23:21
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Иван Л »

Если Вы верите, что Локомат Вам поможет - он обязательно поможет!!! Добро пожаловать в Аксаковщину!
Специалист
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Вот и проверим. Поможет Локомат или нет. Только не в Минске, а в санатории Тараскуль.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Что за толк подвесить пациента напротив зеркала, если своих движений недостаточно? Я пробовала ходить в Локомате без Локомата, когда подвешивают и включают одну дорожку, я бы сказала - сложнее, чем на ходунках или на палочках, так я все-таки довольно сносно уже передвигаюсь. А что говорить о начинающих реабилитацию? При этом занятия на Локомате входят в квоту, отдельно надо оплачивать только когда лежишь по договору.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение Lapushka »

golik писал(а):Вот и проверим. Поможет Локомат или нет. Только не в Минске, а в санатории Тараскуль.
Вам то он зачем? Локомат для наработки локомоторных навыков (или как это точно называется), для включения связи головы с телом. А у вас Golik все давно включено, Ин-на права попробуйте лучше обычную дорожку беговую, скорость 700-800м/ч. Очень рекомендую, сразу видно над чем работать надо.

Давайте размышления о Локомате перенесем в отдельную ветку "Методы лечения", а то реаб.центр засорили посторонними разговорами, а может действительно он хороший - обидно.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

По беговой дорожке я начал ходить с 2007 года. Начинал с 300 метров. В 2009 году впервые прошел между брусьев без всякой поддержки и даже не придерживался руками. Просто шел. Сейчас хожу дома каждый день, но за коляской и с канадками. Просто много говорят о Локомате. Интересно посмотреть и попробовать. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Он стоит в санатории Тараскуль. Путевка с 16 июня на 42 дня. Вернусь, напишу о своих впечатлениях.
Ответить