Ортопедическая система для передвижения "Доспехи"

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Набрал я к производителю доспехов сейчас и цену назвали -60,000руб. А так, судя по видео нормальная вещь!
Ну хз... по мне, доспехи, те же артезы, приделанные к карсету (поправте, если ошибаюсь).. Артезы мне бесплатно сделали, в протезной мастерской, пока я в больнице пластину снимал. Прямо на мне подгоняли ( там пластмасса прикольная используеться, её в кипятке сперва держат, потом на "теплую, прямо по ноге подгоняют. При остывании она затвердевает).. Жесть какая то)) Кусок пластмассы и 4 железяки на замке за 60000р по любому развод. А судя по тому что ещё и государство оплачивает, вообще коррупционная схема)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: прошу совета

Сообщение Олег Гулага »

Загонять себя в артезы, не важно какой ценовой категории. Это шаг назад, а может и все десять.Это приспособление, адаптация, загоняя себя в очередной тупик.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По Гуте

Сообщение Pupsikanec »

Что -что, но с Вами, ребята, я согласен, явно тупик это и реклама как раз коррупционной схемы, метод легальной выкачки денег из карманов покупателя-частника и государства. Заинтересуй как говорится нужных людей и будет тебе патент и покупатели в лице государства! И еще- слишком у них красиво там и легко ходить в доспехах на рекламном ролике. Затянулся мол и погнал любой, даже шейник . Такое невозможно, так как например встал в них и шагаешь, потом потерял равновесие и наклонился назад, допустим оступился, пошатнулся. Так там же как говорит Жумшуд мана из Наша Раша, польний пизнес мана будет, башку свернешь окончательно! Не верю все-таки я в чудеса техники и науки, надо себя реальными упражнениями разрабатывать, гонять кровь, шевелить суставами, стоять, приседать, ползать и прочее активное делать, не забывая про здоровый образ жизни и лечение в санаториях и реаб. центрах.Тогда если спинной мозг в более-менее нормальном состоянии, результат придет!
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: По Гуте

Сообщение BILLARION »

Олег Гулага писал(а):Загонять себя в артезы, не важно какой ценовой категории. Это шаг назад, а может и все десять.Это приспособление, адаптация, загоняя себя в очередной тупик.

Согласен на 1000%.. Я свои уже лет так 5 не надевал))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Нужен совет

Сообщение Pupsikanec »

Единственное то в них есть может толковое, что делая все физические упражнения и занимаясь по полной программе, берешь как дополонение, но и то опасно очень, так как начнешь шагать таким способом и к легкому,приятному привыкаешь быстро. Потом скатишься назад, как пишет Олег Гулага.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Нужен совет

Сообщение COSTA »

Олег Гулага писал(а):Загонять себя в артезы, не важно какой ценовой категории. Это шаг назад, а может и все десять.Это приспособление, адаптация, загоняя себя в очередной тупик.
А я думаю надо отделить "мух от котлет". По моему,эти Доспехи никто и не позиционирует как тренажер для восстановления ходьбы. Наверняка есть люди у которых сложность травмы не оставляет шансов на такое восстановление и Доспехи рассматриваются только как средство передвижения,такое же как коляска. Только кому то нравится или удобней на коляске,а кому то( как Налогину например) больше нравится в Доспехах,все индивидуально.

ИМХО: Поэтому не нужно все сваливать в кучу,есть тренажеры и устройства для восстановления ходьбы,профилактики сопутствующих заболеваний у спинальников и т.п.,а есть палочки,костыли,коляски,Доспехи и т.п.-средства передвижения.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: от Татьяны

Сообщение Олег Гулага »

COSTA я говорил про реабилитацию. В плане адаптации ни чего не имею против, каждый выбирает свой путь и свои кочки на дорогах. Речь шла про восстановление, в одну кучу ни кто и не сваливает. :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

С праздником!

Сообщение Pupsikanec »

COSTA, вы правы. Именно как средство передвижения они отличные. Но почему-то мне кажется, что в основной массе даже те люди , которые уже многого добились и есть шансы восстановиться, реально привыкнут к тому, что в доспехах и так можно обойтись и прогресс потом остановится на той точке, откуда человек шагнул в доспехах. Опять же, тут каждый имеет право на свое мнение, на то форум и есть, а быть в доспехах или успехах от занятий -выбирает каждый сам.А почему я говорю про шанс привыкнуть? Потому что видел такой пример в санатории: смотрю, жена катает мужа лет 25-28 ,одевает и раздевает на процедурах, на вид бычара, сидит красиво, ровная спинка, руки хорошо работают, не похудели ноги, сам веселенький такой, картишки играет, пиво пьет и т.д. Так с ним были мы там месяц. Смотрю в один день на улице в курилке он красиво встает к брусьям и пошел шагать в них. Я в шоке спрашиваю: -А чего же ты не ходишь тогда без коляски, полноценно же вон шагаешь? Он отвечает:- Да ну нафиг, зачем мне это? Увидит кто и инвалидность снимут. Мне и так не плохо, пенсия есть, ТСР дают, их продаю, жизнь мол хороша! Не знаю кто как, но я по своей натуре такой человек, что в такие лучшие годы жизни ни за какую пенсию не смог бы сидеть в коляске и считать это жизнью!Меня даже слово" инвалид" и мой вид в коляске на улице смушают очень.Сделаю все возможное и невозможное, чтобы выбраться из этого положения!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Олег Гулага писал(а):Загонять себя в артезы, не важно какой ценовой категории. Это шаг назад, а может и все десять.Это приспособление, адаптация, загоняя себя в очередной тупик.
ДА!
COSTA писал(а): А я думаю надо отделить "мух от котлет". По моему,эти Доспехи никто и не позиционирует как тренажер для восстановления ходьбы... есть тренажеры и устройства для восстановления ходьбы, профилактики сопутствующих заболеваний у спинальников и т.п.,а есть палочки,костыли,коляски,Доспехи и т.п.-средства передвижения.
+1. Мне вот тоже в этом году должны сделать аппараты из углепластика на всю ногу, т.е. с коленным шарниром -- например, на балкон было бы удобнее зайти и походить в ортезах, чем проехать на коляске.
Изображение
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: пожалуйста

Сообщение BILLARION »

Andrei_М писал(а): было бы удобнее зайти и походить в ортезах, чем проехать на коляске.
Я на артезах много ходил, пока суставы голеностопа не "убил".. Когда ты здоровый человек, тебя держат мышцы, проблем нет, а когда ты спинальник, закованный в артез, тебя ничего не держит и всем весом висишь на суставах.. по началу ничего, а по истечению какого то времени, сутавы изтираються, начинают опухать, болеть и т.д... Я уже где то писал об этом. Мой выбор - бег на четвереньках. Если уж не можешь на ногах, то лучше так, чем как корова на четырёх мослах))
Pupsikanec дружище)) Я падал на артезах несколько раз)) На прямых ногах когда лицом вперёд летишь, "польний пизнес" мягко сказано))) Хачирумурта шайтана пилять))))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: пожалуйста

Сообщение Pupsikanec »

BILLARIONу верю, он человек бывалый.Я для себя решил, что не хочу " кандалы" на себе, а так ничего против доспехов и прочего оборудования не имею, абсолютно. Эти приспособления, средства есть, их придумали и предлагают нам, а нужны они или нет-выбор каждого! Например, у кого то одна нога нормально работает, а вторая-колено не замыкает совсем. Так если он оденет наколенник и будет шагать-это точно на пользу.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: от Татьяны

Сообщение LMA »

История "Доспехов" есть на сайте, она настоящая. Первую конструкцию Алексей Налогин сделал для себя, так как был парализован после спондилита на грудном уровне. Патент принадлежит ему, он же контролирует производство. Когда я написал, что цена чрезмерна, Алексей предложил производить аппараты в Новокузнецке. Поставляет комплектующие, оплачивает работу протезистов. Так, знаете ли, не особо заладилось! На предложенную (совершенно неплохую!) оплату новокузнецкие ортезисты как-то губёнки надули и ... дело встало. Это же снова учиться надо, делать новые изделия - желающих не особо много.
BILLARION писал(а):
Pupsikanec писал(а):Набрал я к производителю доспехов сейчас и цену назвали -60,000руб...
... Кусок пластмассы и 4 железяки на замке за 60000р по любому развод...
Друзья, как начинаются разговоры про то, что сколько стоит - ну диву даёшься! То тренажёр Вам надо за 3 тысячи рублей сделать, и чтобы сам ходил. То ортез за пять копеек. В "Доспехах" используются шарниры Отто-Бок, которые уже дают половину цены. Протезирование - мелкосерийное производство по сути, оно никогда дешёвым не было. Немножко надо разбираться в предмете, который критикуете, друзья.

Сам Алексей, несмотря на болезнь, очень активный и позитивный человек. Прекрасно разбирается в том, чем занимается. Когда мы с ним общались, произвёл очень хорошее впечатление. Друзья, любой из Вас может повторить то, что делает Алексей Налогин: соберите и запатентуйте свой тренажёр. Затем идите в ФСС и докажите, что ваш тренажёр - самый лучший и экономически оправдан. И ... вуаля! Стригите купоны!!

Ребята, если по каким-либо причинам вам не нужны бешенные деньги, или ещё что-либо мешает собрать свою конструкцию, я всё пойму. Сам я тоже ничего не придумал, поэтому как-то не спешу с критикой. Правда, ЛОКОМАТ совсем достал уже, но это другая история.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: С праздником!

Сообщение Andrei_М »

BILLARION писал(а): Я на артезах много ходил, пока суставы голеностопа не "убил".. Когда ты здоровый человек, тебя держат мышцы, проблем нет, а когда ты спинальник, закованный в артез, тебя ничего не держит и всем весом висишь на суставах..
В аппаратах на всю ногу, кроме замкового коленного шарнира есть и голеностопные шарниры, причем разные "с неподв. пластиковым сапожком / с 1-сторонним расположением свободного действия / с 2-х сторонним расположением голеностопного шарнира дозированного действия" и др. Кому что надо. У тебя, возможно, были ортезы достаточно старой конструкции. А тем более, как ты понимаешь, я собираюсь пользоваться ортезами с хождением на прямых ногах не много, "от случая к случаю", но в дальнейшем планирую поставить импортные специальные коленные шарниры, чтобы получились т.н. Stance Control ортезы.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Айгерим с Казахстана

Сообщение Скорая помощь »

Pupsikanec, мы купили Доспехи года 2 назад. Готовили нам их индивидуально, на примерку несколько раз ребята приезжали на дом, за что огромное им спасибо! Подогнали как надо. Отношение-супер! Готовые доспехи оплатил ФСС. Опять же-спасибо Алексею Налогину,научил. Сначала в ИПР вписали, потом купили и вместе с ИПР чек и заявление на возмещение в ФСС. Оплатили как миленькие. Долго только.
Что могу сказать о занятиях в доспехах, для нас это дополнительный тренажер. То есть и в коленоупоре стоим и просто с костылями без доспехов, ну и в доспехах, конечно же шлепаем. Лучше параподиума, хотя их сравнивать нельзя, но вертикализация и психологическая составляющая другая. Кирилл ходит в доспехах с ходунками с опорой на предплечья. За 2 года немного разболталиь клепки, только и всего. Тоже поправимо, нужно только время найти.
Когда мы их покупали, то стоили они в 2 раза дороже.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Айгерим с Казахстана

Сообщение Доктор Качесов »

Вот, Марк Анатольевич, мы. как врачи о производстве говорим эмоционально. Потому что понимаем, как трудно решить элементарные вопросы у нас в российской действительности. Алексей Налогин раскрутил такой проект. А еще понял, что наши шарниры развалятся и вставил шарниры ОТО Бок, с большим запасом прочности. От общения с такими людьми, как Алексей Налогин, у меня всегда улучшается настроение.
И многие посетители сайта могли бы вдохновиться его примером.
Также, хороший пример для подражания- ЭДУАРД на этом сайте. Уважаю людей, которые могут что-то делать своими руками.
Мирослав предложил хорошую рубрику о маленьких хитростях.
Все посетители сайта имеют огромный и нереализованный потенциал. Реализуйте себя. Дерзайте.
Всем успехов!.
Ответить