Ортопедическая система для передвижения "Доспехи"

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: реабилитация

Сообщение иг »

Здравствуйте, мне кажется что данная тема очень интересна и не много подзабыта. Уважаемые владельцы доспех(особенно со стажем) поделитись опытом ношения данной системы.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Доспехи по ИПР

Сообщение я »

вячеслав писал(а):P.S. кстати, как явствует из новостей на сайте Алексея Налогина, теперь можно изготовить "доспехи" за счёт ФСС, если аппараты включены в ИПР, порядок действий там прописан. До этого аппараты Алексей изготавливал, насколько я знаю, в основном за счёт благотворительных фондов и получатель ничего не платил,..
Если все сделать прравильно, воспользовавшись сайтом как шпаргалкой, то ФСС возвращает все потраченные на изготовление Доспех деньги. Проверено на себе)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
шейник женя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 18:00

///

Сообщение шейник женя »

у кого есть Доспехи,точнее кто уже умеет в них передвигаться,отзовитесь в личку.Хочется перенять опыт))
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Лучше на форуме. Вообще у меня вопрос что выбрать Доспехи или Параподиум.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Н-да... Трудный выбор...

Сообщение LMA »

иг писал(а):Лучше на форуме. Вообще у меня вопрос что выбрать Доспехи или Параподиум.
Параподиум предназначен только для тренировок. Доспехи, как один из вариантов ортезирования - прежде всего предназначены для расширения двигательных возможностей, в том числе и вне жилища. Как можно сравнивать тренажёр и ортез?
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Privet

Сообщение роман юрьев »

Есть доспехи в г.Москва человек отдаст не дорого скайп могу скинуть в личку
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Privet

Сообщение Макс 999 »

Не удачный вариант. т.к они делаются по индивидуальным размерам...
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Да штука очень индивидуальная .Я разговаривал с хозяином сделанные под рост 1м 90 см . Но может кому нибудь нужны .
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Доспехи

Сообщение Валюнчик »

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста,как продвигаются дела в Доспехами?Можно ли их еще заказать и где можно почитать отзывы?
М@РИН@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17.10.2011 16:58
Откуда: РОССИЯ

Ортопедическая система для перелвижения Доспехи.

Сообщение М@РИН@ »

Привет всем .Почему ветка молчит? Несколько лет выпускаются Доспехи-а отзывов нет.Ни критики-ни благодарности. Тем более система есть в ФСС. Обладатели поделитесь опытом в освоении её и дальнейшим самообслуживанием. Извините что подобные обращения есть-но тишина...
ВСЕМ ДОБРА.
udaw999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 07.05.2009 8:58

Re: Новые решения проблем реабилитации

Сообщение udaw999 »

всем привет. я шейник с5 с6. стаж 7 лет. доспехи заказал 3 года назад . фсс все оплатило. использовал их для ходьбы в брусьях. корсет не использовал. в этом году получил параподиум. попробовал пару раз в нем. но шатание в нем мне не особо понравилось как бы в доспехах поприятней типа ходишь. но так как цели ходить с ходунками не ставил перед собой в доспехах то сказать об этом ничего не могу хо тя если одеть корсет то вполне реально и ходить с ходунками. если есть вопросы отвечу правда редко заглядываю сюда хотя форум посещаю еще почти с самого начала его формирования
Виталий72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 12:19

Сообщение Виталий72 »

я писал(а):привет всем. в январе получила Доспехи, благодаря Алексею - огромное-преогромное спасибо. стараюсь тренироваться в них ежедневно (когда некому помочь и ходьбы нет). передвигаюсь в ходунках, кисти привязаны - травма С6-7, пальцы неподвижны. в это время хоть и тяжело но чувствую себя человеком.
Если можете опишите подробнее у меня травма на уровне С5-С6.А еще лучше давайте свяжемся напрямую мое имя в скайпе sver4ok4
Виталий72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 12:19

re

Сообщение Виталий72 »

Вот здесь более подробно о доспехах http://www.dospehi.com/ .Хотелось бы узнать насколько эта система подходит "шейникам".Я связывался с этой фирмой сказали что подходит,но одно дело когда говорят те кто заинтересован в продаже,и совсем другое когда те кто этими приспособлениями пользуется или мед специалистами.Буду очень благодарен за информацию.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я встречался с Алексеем Налогиным-автором "Доспехов". Мне больше понравилось его умение экономически мыслить. Он разработал систему, при которой заказчик ничего не платит. За него оплачивают сторонние лица (Может я чего-то не допонял, но мне именно так показалось).
И Алексей Налогин Сам передвигается в своих Доспехах. Уровень поражения у него грудной. Сомневаюсь, что при тетраплегии они эффективны.
А Алексей сам водит машину, сам пробивает везде свои проекты.
Положительно еще то, что в Доспехах человек с поражением грудного или поясничного отделов не зависит от пандусов. Алексей вместе со мной поднялся по ступенькам в ресторан, где мы и побеседовали. А коляской, мне кажется, он не пользуется совсем.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: прошу совета

Сообщение Pupsikanec »

Набрал я к производителю доспехов сейчас и цену назвали -60,000руб. А так, судя по видео нормальная вещь!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить