Ортопедическая система для передвижения "Доспехи"

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

В сентябре были в Анапе в санатории, так вот там поробовала "ходить" по асфальту. Ребят, скажу вам это нечто и так здорово. Изображение
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

я писал(а):В сентябре были в Анапе в санатории, так вот там поробовала "ходить" по асфальту. Ребят, скажу вам это нечто и так здорово.
а что у вас на руках, позвольте полюбопытствовать?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Привет. Так как травма у мня шейного отдела, пальцы не работают, приходится их привязывать прихватками. http://www.ripsel.ru/ProdOther.htm
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
ХХХ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10.10.2008 15:47
Откуда: Курск

Сообщение ХХХ »

Привет всем! А как в них передвигаться ведь если я правельно понимаю они фиксируют почти все тело?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Корсет делают в том случае, если не замыкается таз. У кого с этим делом в порядке, заказывают только "ноги". Полноценной ходьбы конечно не получается. Но передвигать поочередно ноги за счет таза вполне доступно, и манежку лучше брать "шагающую". Помимо этого укрепляется спина, руки.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
sasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 02.06.2007 21:58

Сообщение sasa »

Подскажите какие технические характеристики данной системы "Доспехи". Вопрос возникает потому, что стоимость системы высока, потому хотелось бы знать за что платишь деньги. К примеру интересуют такие данные: материал каркаса, материал корсета, материал обжимных частей на голени и бедрах, какие шарниры применены (их качество). Принцип работы системы: принцип замыкания шарниров в процессе подъема в принципе понятен, а вот принцип размыкания для опускания на стул и т.д не уточнен. Если это не секретная информация уточните кто может.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

http://www.nalogin.org там все есть и форма оплаты в том числе...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
sasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 02.06.2007 21:58

Сообщение sasa »

я писал(а):http://www.nalogin.org там все есть и форма оплаты в том числе...
Вы читали данный сайт. Судя по Вашим комментариям нет. На данном сайте автора системы она описана лишь в общих чертах. О качестве материала, виде шарниров и принципе работы в части приседания (из положения стоя в положение сидя) ничего нет. Поэтому, если Вы не компетентны, оставьте Ваши целеуказания при себе.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Дорогой sasa! Спокойней, не надо так нервничать... Да, я не знаток тонкостей изготовления и составляющих аппаратов. Знаю одно: они удобные, легкие, и занимаюсь я в них ежедневно. И получить их смогла только прочитав сайт, пообщавшись с Алексеем, знаю что он делает очень доброе дело...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
sasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 02.06.2007 21:58

Сообщение sasa »

Простите меня за излишнюю резкость, но все чаще люди (на различных форумах и здесь в том числе) на прямо поставленные вопросы, стараясь хоть что-то ответить бросают туманные фразы: читайте предыдущие посты, смотрите страницу такую-то и т.д. На мой взгляд лучше услышать правду, мол это интелектуальная собственность поэтому ничего конкретно указать не могу, рассказав вам я потеряю деньги, незнаю и т.п. Вот потому я конкретно указал причину, почему хочу выяснить данные вопросы: стоимость системы высока и хотелось бы узнать, что конкретно покупаю (не кота в мешке). Что именно хотел узнать по данной системе:материал каркаса, вид и производитель шарниров, материал корсета и обжимных частей в области голени и бедра. Принцип функционирования системы в момент когда необходимо сесть на стул, потому как принцип действия системы в момент подъема более менее ясен. Получив ответ на поставленные вопросы я смогу оценить действительно ли данная система стоит этих денег или проще усовершенствоватьуже имеющиеся (у меня) тутора для получения аналогичного эффекта. Если же у Вас есть данная система выложите фото этой системы поближе, чтобы была возможность рассмотреть шарниры, качество работы, расскажите как в ней приседать (сесть на стул), легко ее одеть и снять самостоятельно, натирает ли она тело и т.п. Это все на тот случай, если Вы действительно хотите ответить на вопросы, а не просто набрать количество постов или вновь отослать подальше "спрашивающего". Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Перепалка на ровном месте?

Сообщение LMA »

Вероятно, про конструктивные особенности имеет смысл спрашивать не пациента, который пользуется этой конструкцией, а изготовителя? Алексей Налогин открыт для диалога - по приведенной ссылке можно найти и электронный адрес, и телефон. Что касается участника под ником "Я", навряд ли она скрывает от нас с Вами интеллектуальную собственность - сообщила свои ощущения от использования конструкции, не более того. Это именно та информация, которую не узнать из технического описания, не так ли?
Насколько мне известно, гильзы и корсет из полипропилена, шарниры - замковые Отто Бок или подобные. Остальное, пожалуйста, узнайте у Алексея Налогина - у меня уже сообщений достаточно...
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

sasa писал(а):...Если же у Вас есть данная система выложите фото этой системы поближе, чтобы была возможность рассмотреть шарниры, качество работы, расскажите как в ней приседать (сесть на стул), легко ее одеть и снять самостоятельно, натирает ли она тело и т.п. ...
так выглядят "доспехи" без корсета:
Изображение

Достаточно лёгкие, одевать самому волне удобно, если руки работают, сидя в коляске или на чём угодно. шарниры - замковые Отто Бок(Германия), шины титановые, прочные не сгибаются, качество работы хорошее, изготавливается по слепкам ног, корректируется после примерки если надо, я так как на примерку не имел возможности прилететь, дорабатывал сам дома, подгонял для себя изгиб стопы и пр. (пропилен после нагрева монтажным феном вполне поддаётся изгибам). Шарниры работают безотказно, при выпрямлении ноги, когда встаёшь с помощью ходунков, сразу надёжно замыкаются, когда сажусь, при касании подколенными рычажками о подушку коляски(или край дивана) шарнир срабатывают на размыкание, колени сгибаются - вполне удобно,... поначалу к рычажкам привязывал верёвочки, затыкал их за пояс, а при посадке дёргал за них чтоб разомкнуть в колене, можно и так. Гильзы изготавливаются по слепкам , поэтому ничего не натирает.
Ходить в доспехах тоже надо принаравливаться и не без упорства, но в любом случае по сравнению с теми дровами, что делают гос. ортопредприятия - это как "мерседес" и "запорожец", решайте сами
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Доспехи по ИПР

Сообщение вячеслав »

P.S. кстати, как явствует из новостей на сайте Алексея Налогина, теперь можно изготовить "доспехи" за счёт ФСС, если аппараты включены в ИПР, порядок действий там прописан. До этого аппараты Алексей изготавливал, насколько я знаю, в основном за счёт благотворительных фондов и получатель ничего не платил,..
iluxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008 0:32

Сообщение iluxa »

Япроходил МСЭ,где в ИПР мне написали все,как на сайте у Алексея. Созванивался с ним. Ездил к нему в Москву делать слепки. Сейчас делают,скоро ехать на примерку.
Аватара пользователя
Soldatka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 11.11.2008 3:49
Откуда: Moscow

Сообщение Soldatka »

И мне сейчас делают ;) . Жду не дождусь когда сделают и смогу ими пользоваться
Ответить