Тренажер для приседаний

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Хорошо попробую, спасибо
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Сказали в соцстрахе можно компенсировать только то что находится в перечне и не больше тои суммы,
в перечне читаю есть названия
6-37 Опора в кровать веревочная
6-38 Опора в кровать металлическая
Опора для сидения для детей-инвалидов (но я ж не дети-инвалиды)
Вообщем соцстрах в недоумении, озадачила их, пролистали весь перечень опоры для сидения взрослым нет. Это что нам не положено учиться сидеть?
Исходя из этого похоже приидется приобретать за свои счет.
И все таки сколько стоит этот тренажер, мне надо знать на сколько я могу рассчитывать свои собственные средства.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая tayfunchik, эти тренажеры выпускают разные производители. Разные модели. Разные цены. В среднем-от 60 до 80 тыс рублей. Но начинать нужно не с них. Я Вам написал последовательность в другой ветке.
Соцзащита не вписывает в ТСР средства. А вписывает их врач по мере необходимости. Начинать нужно с врачей. Соцзащита- это другое ведомство.
Удачи!
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Соц.страх компенсирует средства и если не будет этого названия в перечне, откажут. Документ на которыи они опираются, называется "Цены на технические средства реабилитации по контрактам региональных отделений".Соцстраху все равно что компенсировать, лишь бы это входило в перечень и не вылазило за цену по гос.контракту.
Врач тоже сказала впишет любое название, которое нужно для реабилитации и компенсации.
Владимир Александрович а подойдет такое название, могут ли выписать чек- Аппарат на нижние конечности и туловище (ортез) ? Цена там как раз подходит.
Можно просто Аппарат на нижние конечности и туловище, есть еще Аппарат на голеностопный сустав. Опоры нет.
Сами понимаете, что цена для нас приличная, хотелось бы помощи от государства. Поэтому так дотошно и интересуюсь.
С глубоким уважением к вашему не легкому труду
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

вот все названия которые нужно указывать в документах, чтобы компенсировали средства-
Аппарат на нижние конечности с полукорсетом;
аппарат на нижние конечности с полукорсетом, в том числе обеспечивающий реципрокную походку;
аппарат на нижние конечности и туловище;
"динамический параподиум"
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

А может есть кто компенсировал за этот тренажер уже средства, что вы писали в ИПР?
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Кстати видела этот динамическии параподиум которыи включен в гос.закупки, https://www.youtube.com/watch?v=1tyfPqxep9Q
страшно очень, мне кажется тренажер для приседании безопаснее и практичнее, после него и встать уже наверное можно будет без всяких приспособлении
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

tayfunchik, да нам все-равно, что писать в счете. Можно-"аппарат на нижние конечности и туловище";
Но я Бы рекомендовал Вам начать с Эксфлекса. -тренажера для наклонов. Он Вам и стопы разработает и спину укрепит.
А Тренажер для приседаний более сложный для самостоятельных регулировок. Вам надо будет написать нам размеры от подошвы до колена, от подошвы до тазобедренного сустава, чтоб мы смогли отрегулировать синхронизатор под Ваши размеры. И первые занятия Вам без помощника не обойтись.
tayfunchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 13.10.2018 6:42

Сообщение tayfunchik »

Ну и хорошо, все поняла Владимир Александрович, сейчас займусь включением в ИПР тренажера, это займет некоторое время , в МСЭ сказали нужно три мес. (месяц уже прошел) выдержать со дня установления группы чтобы сделать дополнение в ИПР и сразу же напишу Вам на заказ тренажера Эксфлекс. Помошник у меня есть. Пока займусь горизонтальными упражнениями для голеностопов, спины и коленеи. Еще есть у меня электро миостимулятор для мышц, как вы к нему относитесь? Может ли он мне помочь в дополнение?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если умело пользоваться, то все способы помогают. )))
Ответить