Идеи новых тренажеров

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Смотрел видео с занятием шейника на новом тренажере. Замечательная вещь Владимир Александрович!У меня есть знакомый тяжелый шейник кинул ему ссылку
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, спасибо за оценку. Путь к этой простоте был очень долгим. Но всем очень нравится на нем заниматься. И, главное. у всех пациентов получается почти сразу самому двигать своими руками.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Князь »

Доктор Качесов писал(а):Вверху , уважаемые форумчане , вы сможете видеть тренажер для рук, о котором я писал ранее. Это лабораторная модель, а не промобразец.
Задавайте вопросы-отвечу. Всем удачи!!
А когда данный тренажер мож будет приобрести и какова будет цена, есть уже информация?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Князь. следите за сайтом nrtr.ru там появится промобразец и цена. Сейчас даже производители из-за кризиса не могут определить стоимость материалов, зарплат и т.п.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Alexandr1020 »

Поздравляю, Владимир Александрович хороший тренажер...думаю многим пациентам поможет...а как обстаят дела с тренажерам для приседании..можно тоже снять видео...спасибо
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Технологии Реабилитации »

Видео: Тренажер для рук | Травма C2-C4

http://www.youtube.com/watch?v=dVrnE57zFiw

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение Технологии Реабилитации »

Видео: Уникальный динамический тренажер для реабилитации [прототип] | Травма C5-C6

http://www.youtube.com/watch?v=IZG3B3eUuzw

ИзображениеИзображениеИзображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Только хотел разместить ссылку о разработанном тренажере для отведения и сведения ног, как меня опередили. http://www.youtube.com/watch?v=IZG3B3eUuzw
На видео Вы можете видеть пациента с травмой шейного отдела. Он не может самостоятельно развести и свести ноги. Вот мы и разработали такой тренажер (я о нем раньше писал).
Тренажер позволяет работать с различными нагрузками на отводящую и приводящую мускулатуру нижних конечностей.
1. Помогает быстро восстанавливать отводящую и приводящую мускулатуру нижних конечностей. Быстро укрепляет все мышцы спины, поясницы и живота (все пациенты отмечают, что живот "стягивает" во время занятий), также тренируются мышцы голени и стоп.
2. Очень быстро восстанавливается тонус ягодиц. и быстро достигается сопряжение всей мускулатуры тела с работой и тонусом нижних конечностей.
Ощущения:
1. Вначале сам попробовал. Несколько раз покачал ногами с нагрузкой и без нагрузки. Всего-то около 5 минут. Так-испытание узлов. Пошел сел за компьютер. Смотрю на экран и вдруг у меня возникает явное ощущение, что я сдвигаю и раздвигаю ноги. Посмотрел-ноги стоят на месте. Несколько раз в течение часа возникали эти ощущения.
Потом я обратил внимание, что джинсы вроде спадают. Проанализировал и понял, что усилился тонус ягодиц и живота и поэтому джинсы съехали с привычного места.
2. Поставили ребенка на маленький тренажер. У ребенка выраженный парез правой нижней конечности.
Через 10 минут ребенок уловил движение и стал с интересом двигать правой ногой в стороны. Ему это очень понравилось и сейчас с удовольствием на нем занимается.
3. Поставили пациента с травмой шейного отдела. Через 5 минут уловил как надо сдвигать и раздвигать ноги. Стал с удовольствием заниматься. И тоже отмечал вначале ощущения, что когда сидит или лежит, то явно чувствует, как ноги сдвигаются и раздвигаются, хотя они находились в покое.
Так как тренажер позволяет одновременно уводить ноги в одну сторону, то пациент так и делал периодически и отмечал, что восстанавливается тонус мышц спины, поясницы и ягодиц. И возникают ощущения, которые он забыл через 7 лет после травмы.
Также все пациенты отмечают улучшение работы мочевыделительной системы и улучшение перистальтики
4. На тренажере можно зафиксировать движение одной ноги и работать только другой конечностью.

В комплект входит грудной упор, что позволяет фиксировать в тренажере пациентов с тетраплегией и они также могут тренироваться.
Всем удачи!
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: интромедулярная опухоль спинного мозга

Сообщение ан88 »

golik писал(а): Еще в 2000 году Марк Анатольевич мне рекомендовал одевать борцовки, но лучше боксерки. Я в боксерках спал и занимался. Они в меру сохраняют подвижность стопы и фиксируют ее. Рекомендуют еще ступни упирать в спинку кровати. Но ночью за этим уследить трудно, точнее невозможно. Почему боксерки или борцовки? Раньше ничего не было. Сейчас огромный выбор. Поэтому считаю на ночь надо одевать такие.
Изображение
Они не давят, не пережимают. При повороте не соскакивают с ног.
Для занятий, на начальном этапе тоже надо фиксировать стопу, чтобы она не вихляла из стороны в сторону. Но фиксация не должна быть жесткой. Должна оставаться определенная степень свободы. Например в таких фиксаторах.
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, это не догма. Можно и самому сделать из чего-то. Эта только идея.
Уважаемый golik, где можно такие заказать?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Шагоход

Сообщение Пузавок »

Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Владимир Александрович а как обстоят дела с тренажерам для приседании..можно тоже снять видео?...я Вам написал выше но не ответили... спасибо..извините за настойчивость.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Воскресенск

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Alexandr1020, спасибо, что интересуетесь нашими разработками. У нас много видео с этим тренажером для приседаний, но пока-это рабочие варианты. и мы эти видео используем для уточнения некоторых моментов. Задача: добиться простоты регулировок. Пока есть проблема в регулировках осей. Мы-то это делаем запросто, но вот любому другому человеку-это сложно. Хотя пациенты все в восторге и хотят брать даже то, что есть. Но, как профессионалу, мне видны недоработки. Думаю, что через месяц мы покажем Вам этот тренажер. Всем удачи!!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

спасибо большое Владимир Александрович буду ждать!!!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Катетеры 10 номер

Сообщение sektor »

Изображение


Владимир Александрович, а такого тренажера у Вас нет?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

На снимке не видно: какова функция тренажера?
Ответить