Ортопедические носки.

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Шагоход

Сообщение Пузавок »

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!Подскажите пожалуйста где можно приобрести ортопедические носки?Увидел я их в книге Красова.Изображение
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Шагоход

Сообщение LMA »

Пузавок писал(а):...Увидел я их в книге Красова.
Если не ошибаюсь, у этого же автора, в той же книге, рассказывается, как их сделать, пришив бельевую резинку по тылу любого подходящего носка. Найти такое в продаже, думаю, будет очень трудно.
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Лучик »

Пузавок, думаю если ты перемотаешь ступни эластичным бинтом "восьмеркой" ( только не туго, чтоб не сильно нарушалось кровообращение) - получишь те же носки. Хотя я понимаю, носки напялил и все, а здесь дело дольше, но эффект по-моему лучше. Кстати, носки мне кажется все равно не будут держать так, как бинт. Да и растянутся быстрее.
Главное - ВЕРА!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: тутора

Сообщение Пузавок »

Лучик писал(а):Пузавок, думаю если ты перемотаешь ступни эластичным бинтом "восьмеркой" ( только не туго, чтоб не сильно нарушалось кровообращение) - получишь те же носки. Хотя я понимаю, носки напялил и все, а здесь дело дольше, но эффект по-моему лучше.
Привет.Это я пробовал.Пальцы синие делаются даже когда не сильно перемотать.Да и часто разматываются.Я думаю пришить к носкам толстую такую резинку широкую тканевую.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

А для чего они тебе эти носки? Какая от них польза?
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Лучик »

не знаю, у меня слава Богу, не синеют. Может все-таки туго. А на носок я пробовала - ни фига не получилось - носок должен быть наверное какой-нибудь твердый. А вообще я себе купила голеностопный ортез - на шнуровке, как обрезанные борцовки, только с двух сторон пластмассовые пластины с отверстием для косточек . Хорошая вещь, если не перестараться со шнуровкой - может передавливать. А стопу держит отлично, и из плотной ткани.
Главное - ВЕРА!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Танюша писал(а):А для чего они тебе эти носки? Какая от них польза?
Привет Танюш.У меня стопа при ходьбе отвисает.Если её не фиксировать,то цепляется за пол.Очень плохо это.Мне дали обувь ортопедическую,но её одевать капец как долго.А в этих носках можно наверное так пробовать ходить?Получше может будут чем всякие ортезы.И ногу не натрут.Мне дали пластмассовые какие то такие сапожки.Я вот их пробовал одевать и в них делать шаги.Но после того как их снимал,видел на ступнях очень красные пятна от сдавливания.Чувствительности нету в ступнях.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Понятно, спасибо за ответ, я в ботинках..
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Шагоход

Сообщение Пузавок »

Лучик писал(а):не знаю, у меня слава Богу, не синеют. Может все-таки туго. А на носок я пробовала - ни фига не получилось - носок должен быть наверное какой-нибудь твердый. А вообще я себе купила голеностопный ортез - на шнуровке, как обрезанные борцовки, только с двух сторон пластмассовые пластины с отверстием для косточек . Хорошая вещь, если не перестараться со шнуровкой - может передавливать. А стопу держит отлично, и из плотной ткани.
О,вот это хорошие штуки если с отверстиями для косточек.У меня на левой ноге перелом там в этом суставе и торчат костные выступы,типа шишка.Вот там сдавливает это все,я боюсь что пролежень вдруг будет.А где такие можно посмотреть?в интернет-магазине есть каком?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: Шагоход

Сообщение Лучик »

Привет Пузавок! Это ссылка с фото такого ортеза, как у меня. Поищи такой же на российских сайтах, уверена, что найдешь. Мне очень помогает, у меня тоже ступни цепляются за пол, да еще левая нога сильно подворачивается, а с этой штукой намного лучше.
http://ortocomfort.com.ua/catalog/product/205/
Главное - ВЕРА!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Шагоход

Сообщение Пузавок »

Лучик писал(а):Привет Пузавок! Это ссылка с фото такого ортеза, как у меня. Поищи такой же на российских сайтах, уверена, что найдешь. Мне очень помогает, у меня тоже ступни цепляются за пол, да еще левая нога сильно подворачивается, а с этой штукой намного лучше.
http://ortocomfort.com.ua/catalog/product/205/
Привет.Воооо.Спасибо большое тебе.Это то что нужно.Я сегодня смотрел на сайте орт.изделий Юллиана,там нет подходящего ничего.Почитаю сейчас ещё про них.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Письмо от Людмилы

Сообщение Пузавок »

Вот такое вот интересно http://www.julianna.ru/ortho_center/cat ... /index.php! Будут ли стопу держать хорошо?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить