Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Сообщение Maksim »

подскажите хотя бы примерную стоимость самой простенькой модели, пожалуйста
С5 травме два года
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

это все к продавцам , я - пациент, -, цена зависит от страны (налогов, таможенных пошлин и заложенного уровня наценки конкретного дистрибьютора) , наличия свидетельства, (в некоторых богатых городах , вроде бы (!), через ИПР решают) и степени новизны тренажера (есть места , где можно найти бывший в эксплуатации евро за 800, новый с гарантией - в разы дороже)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Сообщение Maksim »

благодарю за информацию)
С5 травме два года
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: Привет!

Сообщение Сергей 28 к »

я за велик с электромотором заплатил 203 евро. сам аппарат стоит 150 и пересылка по почте 53 эвро.. если надо пишите..
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

о, класс, а там есть режим и ассистивный опция анти-спазм контрол ?
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

есть только, там подороже версия на 40 евро. Антиспазм -контрол-это функция, когда мышцы спастические, срабатывает режим обратный ход, и крутит обратно.эту функцию можно регулировать самому, включая кнопку задний ход.я побывал все получается)
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Сообщение Maksim »

Сергей а там голени фиксируются?
С5 травме два года
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Там пластмассовые педали, к ним саморезами по металу можно прикручивать что угодно. Например я прикрутил босоножки с липучками двома саморезами по диагонали по середине подошвы, фиксируется нога супер и очень удобно. Можно, как раньше уже описывалась тема на данном форуме, вырезать из пластиковой канистры под пятку лодочку, тож неплохо, можно прикрутить деревянный крепеж с липучками под голень.. можно как угодно, это не есть проблема, как вам понравится и будет удобно так и сделаете;)
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Сергей 28 к писал(а):есть только, там подороже версия на 40 евро. Антиспазм -контрол-это функция, когда мышцы спастические, срабатывает режим обратный ход, и крутит обратно.эту функцию можно регулировать самому, включая кнопку задний ход.я побывал все получается)
Сергей 28 к, Вы не ответили, а ассистивный режим там есть ? Это когда крутишь сам , но тренажер следит и помогает в те моменты , когда нет сил, в "мертвых" точках. Это наиболее полно пробуждает неврологию и остаточную силу мышц. Собственно это и есть основная и самая важная функция тренажера. "Тупая" крутилка то не нужна ни за сколько ...
И есть ли оценка результатов (усилий) и симметрии усилий ног ?
И , поддержу предыдущее сообщение , поддерка голени (это важно).
Последний раз редактировалось ea__ Пт 30.07.2010 20:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Сергей 28 к, Вы не ответили, а ассистивный режим там есть ? Это когда крутишь сам , но тренажер следит и помогает в те моменты , когда нет сил, в "мертвых" точках. Это наиболее полно пробуждает неврологию и остаточную силу мышц. Собственно это и есть основная и самая важная функция тренажера. "Тупая" крутилка то не нужна ни за сколько ...
И есть ли оценка результатов (усилий) и симметрии усилий ног ?
И , поддержу предыдущее сообщение , подерка голени (это важно).
Уважаемая еа.. , поймите меня правильно, я не знаю чем Вам не нравится мой тренажер, может ценой дешевой для Вас? есть здесь и результат оценки и все что нужно для больного..но вы говорите о тренажере КОГДА КРУТИШЬ САМ! а этот аппарат рассчитан на людей с ограниченной физической активностью нижних и верхних конечностей, и лишь только по этому меня велотренажер устраивает полностью.я не могу сам крутить, и мне функция ассистивного режима совсем не нужна! хотя здесь можно крутить педали при выключенном моторе и смотреть на Ваши замеченные параметры.А по поводу "тупой крутилки", я думаю вы не правы, по той причине если бы Вы знали как эта крутилка удерживает мышечную массу, и подвижность суставов а также лимфооток который не мало важен в нашем положении. А вот мне и многим моим знакомім по травме, вполне удовлетворяет крепление по принципе босоножка, не вижу нужды крепление к голени. причина крепление к голени заключается в том если человек сидит на диване или на кровате, тогда колени расходятся по сторонам, выход с положение обыкновенно очень прост-нужно подъехать на коляске к велотренажеру установленном на полу, подсоединить педали с липучками и свободно крутите. крутить нужно не больше 40 мин в день.
Не делайте больше скоропостижных выводов, Вам не идет к такой аваторе ..
Вот ссылка велотренажора если Вам интересно, или если просто поспорить ни о чем, можете не смотреть..

http://www.itechmedicaldivision.com/it/electras4.php

Я не говорю что это спасение- это лишь вспомогательная вещь...
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Сергей 28 к , спасибо Вам за ссылку , - Жаль, что Вы с самого начала не сделали для всех форумчан вот так :
(не было бы ни каких вопросов к Вам , хотя , если Вам нравится просто поспорить ни о чем - можете не читать )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБОРУДОВАНИЕ
Электра S4
1 пульт дистанционного управления
2 педали, руль 2
Две опорные пункты с 4 резины для сцепления на различных поверхностях
Ключевые закрытия педали
руководство по эксплуатации
Изображение Изображение
Основные технические характеристики
230В 50/60Hz
пульт дистанционного управления с бортовой компьютер , который показывает сожженные калории , езда на велосипеде сделал , оставшееся время
Регулируемая скорость : 15-30-45-60 / мин
установленное время : 3-6-9-12-15 минут
автоматическое распознавание мышечный спазм
педали вперед
педалей назад
функции тахометра
Счетчик калорий функции
функция обратного отсчета
операции педалей или руль
Обучение заданная функция (само)
данных и функции отображаются на электронном дисплее
взял сторон для вентиляции
стабилизации резиновые ножки
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу ответов на мои , человека с ограниченными пока физическими возможностями , вопросы:
а) функции поддержки голени - ясно , - ее нет , и ноги людей с ограниченными физическими возможностями "разваливающиеся" в коленках, не будут иметь боковой поддержки ,
б) функция антиспазм-контроль - есть , да и легкий он - просто отъезжать по полу будет,
в) функция счетчик калорий - есть (как можно что то считать , если сам не прилагаешь усилий (?) , а происходит только работа электромотора ? возникает вопрос , что он считает , калории или что то другое , или это просто цифры на дисплейчике..)
г) функции ассистивного режима - нет
(т.е. самый "неврологически" интересный режим выявления и восстановления остаточной мышечной силы паретичных конечностей - отсутствует.
д) возможности для оценки симметрии усилий (показатели для правой и левой ноги - отсутствуют,
е) функция оценки прилагаемой силы паретичных конечностей - отсутствует.
ж) функции пассивного режима с регулируемым уровнем сопротивления для развития и наращивания мышечной силы ослабленных паретичных конечностей - нет
Теперь всё +- ясно. И , Вы не правы , мне очень нравится Ваш тренажер , цветом - красивенькая пластмасса такая , и особенно ценой , потому что когда покупаешь не спасение , а всего лишь вспомогательную вещь - цена очень важна ! Скоропостижных выводов никогда не делаю, были только конкретные вопросы.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Re: Доктор Качесов

Сообщение Maksim »

я писал(а):На том же сайте есть и электротренажеры http://www.sportweb.ru/index.php?smid=1 ... rn&scid=13
Я правильно понимаю, что эти тренежеры могут сами крутить тебе ноги да?
С5 травме два года
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

думаю , нет . сами они крутить не могут . они имеют спортивное- и фитнесс- применения , там пассивный режим просто не нужен.
слово "электро-" в них обозначает необходимость подключения к электро- сети для питания электромагнитной системы отягощения , торможения (существует так же механический вид торможения , отягощения) , для работы пульсомера и др. функций, требующих электропитания.
Пассивный режим , как правило имеется только в терапевтических , реабилитационных тренажерах для спинальников и инсультников.
(в Вашей ссылке очень много товарных артикулов , - "заходите" сами в каждую и читайте , или давайте , если у Вас не получится , вместе рассмотри какую то КОНКРЕТНУЮ модель)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Сообщение Maksim »

Эх.. жаль.. Придется наверно покупать обычный и толкать ноги руками) Спасибо за ответ)
С5 травме два года
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

это будет новый вид реабилитации :) , (лучше - покупайте то что лучше, иначе - это все безыдейно ...)
(смысл хорошего тренажера не только в профилактике застоя в суставах и профилактики их "ржавения" (различных видов тугоподвижности) , а В ПРОБУЖДЕНИИ ОСТАТОЧНОЙ СИЛЫ ПАРЕТИЧНЫХ МЫШЦ , УЛУЧШЕНИИ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ).
(например, по мне, - крутить не возможно было совсем, сейчас слабенько , но что то появилось, - это измеримо и заметно, хоть и слабо, но есть (6 недель занятий)! (как написал ДокКач - все появится! Я ему верю.)
Использовался пассивный и ассистивный МОТОМЕД-режимы, до активного мы еще не "доросли" пока...
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить