Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Maksim писал(а):
я писал(а):На том же сайте есть и электротренажеры http://www.sportweb.ru/index.php?smid=1 ... rn&scid=13
Я правильно понимаю, что эти тренежеры могут сами крутить тебе ноги да?
Вот Вы как раз правильно меня поняли, там стоит электро мотор, который крутит пидали, и двигатель стоит не слабый , то есть можно просто в пассивном режиме он сам крутит твои ног , а можно под нагрузкой давать сопротивление своими ногами против движения мотора..и третий вариант можно при выключенном моторе крутить как простой велик, и там показывает на циферблате все показатели(калории, обороты...и т.д)
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

уважаемые , Вы не разобрались в приведенной и процитированной Maksimом ссылке (Добавленной: Пн 02.08.2010 13:49)
Эти тренажеры сами ноги не крутят . Откройте ее хотя бы . И убедитесь. Там обычные спортивные тренажеры . Не для людей ограниченными возможностями ..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

вело-и другие тренажеры для спинальников

Сообщение роман юрьев »

Велотренажер который сейчас очень мне помогает .Добавили поддержку ног используя подставки от коляски и пласиковую трубу большого диаметра. http://s40.radikal.ru/i089/1008/1c/0848cb5ffabc.jpg
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

В Германии делают классные вело тренажеры и с электро приводом педалей а если педали сам крутишь то нагрузку изменяет пульс измеряет вообщем полный набор.В Москве он больше 200 евро стоит а в Германии он 100-110 евро стоит.Вот наши бизнесмены бабки рубят.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Кноп писал(а):В Германии делают классные вело тренажеры и с электро приводом педалей
Это да , страна высоко развитая в смысле инженерии , механики ..
Кноп писал(а):а если педали сам крутишь то нагрузку изменяет пульс измеряет вообщем полный набор.
возможно , и что дальше устройство за 100 евро с данными об измеренном пульсе делает ? Выводит на экранчик ? Где , и в каком месте измеряет пульс ? Это такая новая модная модель пульсомера ? С педалями ?
Кноп писал(а):В Москве он больше 200 евро стоит а в Германии он 100-110 евро стоит.Вот наши бизнесмены бабки рубят.
никогда не нужно считать чужие деньги/доходы , приведу пример:
стоимость нетто: 110 евро,
перевозка по Германии : 15 евро,
перевозка в др. страну: 25 евро,
таможенные процедуры др. страны: 5 евро,
таможенная пошлина (например, 15%) : 16,5 евро,
НДС при ввозе: 34,3 евро
Складываем , Итого себестоимость , при официальном "белом" ввозе: 205,8 евро.
Предположим цена реалицации 230 евро , включая внутренний НДС и налог на прибыль , вопрос ,
Уважаемый Кноп, укажите пожалуйста , где тут , кто и что "рубит" ? (это я еще не указал стоимость сертификации и получения письма-отношения санстанции о безопасности)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

параподиум

Сообщение LMA »

Стоимость медицинской техники в Европе обычно несколько выше, чем бытовой техники. Цена 100 или 200 евро очень смущает, достаточно ли функционально это устройство?
ea__ писал(а): ...Итого себестоимость , при официальном "белом" ввозе: 205,8 евро... (это я еще не указал стоимость сертификации и получения письма-отношения санстанции о безопасности)
Плюс за возможность продавать одну единицу товара в одном округе Москвы 400 000 долларов на руки... Слышали про такой налог?
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

извините , LMA , про такой налог не слышал , я из др. страны , но , полностью согласен , хорошая , функциональная , реабилитационная вещь (с использованием недели и месяцы и , не дай бог, годы) не может стоить 100 евро "там", к тому же это не EXW цена , а ритэйл-прайс, скорее всего .
Большие сомнения в степени "пластмассовости" и "одноразовости" таких устройств. Упаковка товара в красивый пакет с красивым бантиком в шоппинг-центре стоит 30 евро , проехаться на такси 12-15 евро, и т.п. - кто знаком с масштабом цен "там" - тот поймет . Вероятно "махровый" "дешман" из Китая , из категории "сломается завтра."
За что я люблю свой тренажер ? За полное ощущение надежности и функциональнсть . Даже пульт (!) в металлическом ободке - "рамочке" для долговременной надежности.
А больше всего люблю его за то, - за то что он "работает" ! Оживляет меня реально . И я это вижу .
Изображение
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: уведомление о лс

Сообщение Артем Еремеев »

скажите велосипедные педали лучше крутить босиком или в обуви?
спрашиваю потому что попробовав босым появилось ощющение горящих стоп
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Артем Еремеев писал(а):скажите велосипедные педали лучше крутить босиком или в обуви?
спрашиваю потому что попробовав босым появилось ощющение горящих стоп
Лучше в обуви. Она нагрузку распределяет по стопе. Да и квинус (вроде так ентот термИн пишут) под контролем. Чего не так велознатоки поправят. :D
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

Man писал(а): Лучше в обуви. Она нагрузку распределяет по стопе. Да и квинус (вроде так ентот термИн пишут) под контролем. Чего не так велознатоки поправят. :D
Много лет занимаюсь на велотренажере босиком. Один ремень, трением о который регулируется нагрузка, уже истерся и порвался, пришлось заменить. Босиком лучше чувствую педали, ноги с них не соскальзывают. Да и надевать - снимать обувь лишний раз не нужно. Мне босиком удобнее.
С6-С7, 2001г.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: privet

Сообщение kati »

[quote="dcpshnik"]Простой педальный тренажер с электродвигателем
http://www.ortho-titan.com/mp/index.php ... =shop_8702


Сегодня приобрела такой. Радости полные штаны))))) Только вот подскажите пжалста, в инструкции написано что максимально заниматься не более 15 минут два раза в день... А по факту сколько можно? сколько нужно? Самостоятельно не получается, только на скорости.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

уринфекция

Сообщение kati »

Вчера попробовала одно упражнение. У меня электронный велотринажер, но самостоятельно тоже крутить можно. Легла на кровать на живот, подвинулась к краю кровати так, что попа осталась лежать на кровати а остальное туловище на весу, и руками крутила педальки. Не знаю как мышцы спины при этом работают, но руки и плечи просто отваливались))
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

перелом позвоночника ушиб спинного мозга

Сообщение хуан »

Изображение
взял себе напрокат все таки обычный велотренажер подъезжаю на коляске и кручу периодически помогая руками.
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 26.06.2011 8:10

Сообщение Friend »

Кто-нибудь заказывал такой тренажер или подобный ему? Если да. скиньте пожалуйста ссылку Изображение
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Я заказывал подобный тут http://www.ortho-titan.com/catalog/reab/ly-901-MB.htm не много переделали работает второй год по часу в день Изображение
Ответить