Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

Я, конечно, не против электровелотренажёров. Мне тоже приходится одну ногу придерживать. Когда научусь стоять без туторов, укрепятся бедренные и коленные суставы и мышцы, я обязательно куплю к.-н. электротренажёр(вело или степ).
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

ТТТТТТ писал(а):А мне в ИПР включили МотоМед, но предупредили- скоро не ждите... я безумно рада...пока :D
C вас в бюро МСЭ требовали гарантийное письмо об оплате мотомеда из департамента соцзащиты? Без этого письма мне отказываются включать мотомед в ИПР.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: в европу

Сообщение ТТТТТТ »

Lеto, нет, мне наверно просто повезло..в некотором смысле. Я не буду развивать тему дальше, не хочу вызвать шквал неуместных упреков, могу лишь намекнуть, что жизнь в нашей стране научила меня общаться с чиновниками и служивыми разного ранга. Я знаю только, что прежде, чем что-то получить, необходимо что-либо отдать (приложить ли душевные или физические силы, найти контакт, короче, действовать...).
Кто Вам мешает обратится в соцзащиту?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

консультация

Сообщение Leto »

ТТТТТТ писал(а):Lеto, нет, мне наверно просто повезло..в некотором смысле. Я не буду развивать тему дальше, не хочу вызвать шквал неуместных упреков, могу лишь намекнуть, что жизнь в нашей стране научила меня общаться с чиновниками и служивыми разного ранга. Я знаю только, что прежде, чем что-то получить, необходимо что-либо отдать (приложить ли душевные или физические силы, найти контакт, короче, действовать...).
Кто Вам мешает обратится в соцзащиту?
Спасибо за предельно ясный ответ.
А в соцзащиту обратилась, написав запрос, пока жду ответа.
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Leto писал(а):
ТТТТТТ писал(а):Lеto, нет, мне наверно просто повезло..в некотором смысле. Я не буду развивать тему дальше, не хочу вызвать шквал неуместных упреков, могу лишь намекнуть, что жизнь в нашей стране научила меня общаться с чиновниками и служивыми разного ранга. Я знаю только, что прежде, чем что-то получить, необходимо что-либо отдать (приложить ли душевные или физические силы, найти контакт, короче, действовать...).
Кто Вам мешает обратится в соцзащиту?
Спасибо за предельно ясный ответ.
А в соцзащиту обратилась, написав запрос, пока жду ответа.
Уважаемые ТТТТTT и Leto!

Правильно ли я понимаю, что Мотомед включают в ИПР только в Москве? я в СПб и совсем была бы не прочь получить такое счастье домой...

Я занималась и на Мотомеде и не Теравитал, не прочувствовала особой разницы, но в ответ всем противникам электротренажеров хочу сказать - это ПОМОГАЕТ. не исключает активные движения, а помогает их нарабатывать, напоминать мышцам и суставам для чего они существуют... Ну и плюс если ноги уже устали, размять их пассивно совсем не вредно - уходит спастика. Это мои личные впечатления.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

VAZkiller писал(а): Правильно ли я понимаю, что Мотомед включают в ИПР только в Москве?
Правильно. И это решение органов Москвы, а не федеральных, в связи с чем не урегулирован вопрос оплаты. Так что москвичам включить в ИПР не только можно, но мне кажется и нужно (по необходимости).
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

В 2009 году с Департаментом Социальной Защиты Населения Москвы достинуто устное соглашение о возможности оплаты за счет бюджета Москвы МОТОмед - тренажеров для инвалидов г.Москвы при наличии у них показаний к применению и включении тренажера МОТОмед в индивидуальную программу реабилитации (ИПР), при наличии финансирования.
Подробнее о порядке оформления можно узнать в отделениях бюро медико-социальной экспертизы г.Москвы и Департаменте Социальной Защиты Населения г.Москвы.
В случае отказа сотрудников ДСЗН принять заявление на закупку тренажеров МОТОмед за счет бюджета г.Москвы, при наличии у инвалида ИПР с записью в нем тренажера МОТОмед как мероприятия медицинской реабилитации, можно написать обращение к руководителю Департамента Социальной Защиты Населения г.Москвы Петросяну Владимиру Аршаковичу и отправить его по электронной почте по адресу
dszn01@mail.ru , указав при этом конкретных сотрудников ДСЗН.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Эдуард писал(а):
VAZkiller писал(а): Правильно ли я понимаю, что Мотомед включают в ИПР только в Москве?
Правильно. И это решение органов Москвы, а не федеральных, в связи с чем не урегулирован вопрос оплаты. Так что москвичам включить в ИПР не только можно, но мне кажется и нужно (по необходимости).

Спасибо! я в Питере... к сожалению..
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

VAZkiller писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Мотомед включают в ИПР только в Москве?
Могут включить, но эта возможность очень эфемерна. И ни в каком законодательном акте по Москве не прописана.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

отличная идея!

Сообщение Leto »

По-моему, народные умельцы легко смогут воплотить идею этого велотренажера в домашних условиях
http://www.youtube.com/watch?v=DdgUss0PWm4
смотреть с 4:37 минуты
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

мотомед

Сообщение Leto »

Попытки получить мотомед ни к чему не привели. В ИПР его не вписали. Информация с сайта http://www.motomed.ru/medizin_01_gb/the ... rt_01.html , что это вобще возможно, вызывает в органах соцзащиты недоумение.
Провожу их офиц.ответ на мой запрос:
Изображение
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Re: здравствуйте

Сообщение VAZkiller »

Начальник Отела,хихихихи

а мне сломанную коляску не хотят менять - тоже письмо прислали, чтобы я с фирмой-производителем разбиралась
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

VAZkiller писал(а):Начальник Отела,хихихихи
Описались. Имелось в виду, конечно, Начальник Отелло.
:))
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Leto, так это замечательно- у Вас теперь на руках отказ в письменном виде. Спокойно! Следующее Ваше обращение- в городскую Прокуратуру. Заявление о нарушении Ваших прав на реабилитацию
(в разрезе "в больнице не более месяца в год, а для качественной реабилитации нужно заниматься постоянно). Приложением описание Мотомед, можно заключение после занятий (о хоть-какой нибудь положительной динамике и т.д.).
Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вероятно, не все битвы нужны...

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):Leto, так это замечательно- у Вас теперь на руках отказ в письменном виде. Спокойно! Следующее Ваше обращение- в городскую Прокуратуру...
А надо ли? "Мотомед" действительно относится к стационарному оборудованию, т.е. в его цену заложена большая долговечность и возможность непрерывной работы в течение достаточно длительного времени. В чём-то Ваш Отелло прав. Да и эффективность этого устройства, особенно в домашних условиях, вызывает сомнения. Может быть, силы бросить на что-то более путнее?
Ответить