Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Alma1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 17.01.2010 20:34

Сообщение Alma1971 »

Спорить о цене я с вами не буду, мое начальство передо мной не отчитывается за сколько покупает товар.
Я своей дочке купила, в нем есть автореверс и можно установить программу, прикрутила к педалям ее ботинки (т.к. она совсем ножки не чувствует и они у нее соскакивали с педалей) и мы занимаемся и очень довольна.
Не сердитесь на меня пожалуйста, я только рада, если вы знаете где можно купить дешевле.
Последний раз редактировалось Alma1971 Пн 18.01.2010 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

Эдуард, ты напиши конечную цену, сколько я за него выложу, а не которая там указана.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Саня писал(а):Эдуард, ты напиши конечную цену, сколько я за него выложу, а не которая там указана.
Мне повезло - брал до "подорожания" евро.. Правда из 12 продавцов только 1 согласился выслать и указал цену в 35 евро.. Тоесть мне он обошелся примерно в 110 евро . Со всеми расходами меньше 4000 руб. С доставкой.. А здесь еще и доставка будет пипец.. Я звонил перед этим в "Доброту" такс с Москвы до Питера - 1000 руб сверху (на тот период стоил тренажер 5500руб). Мое мнение - за труд надо платить, но это оплата должна быть адекватна. И если накрутка на товар в 2 - 3 раза, я покупать не буду.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: пекин

Сообщение Сергей 28 к »

Может кому то понадобится пассивный велотренажер с электромотором для рук и для ног, можете перейти по ссылкам, правда находятся в Германии Elektrischer Bewegungstrainer Beintrainer Armtrainer и в Италии ELECTRA S4( в Германии 70 еуро, в Италии 100 еуро..без доставки конечно) нужно искать знакомых...

http://russian.alibaba.com/product-tp/e ... 13115.html

http://cgi.ebay.de/Elektrischer-Bewegun ... 2a07766346

или простенький(без переключения скоростей), которым я пользуюсь в Германии за 25 еуро

http://sport.marktplaats.nl/fietsen-en- ... chten.html

оченб удобные приспособления, подъехал на коляске, и наматывай круги, правда со своим усилием ног..
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Сергей 28 к писал(а):Может кому то понадобится пассивный велотренажер с электромотором для рук и для ног, можете перейти по ссылкам, правда находятся в Германии Elektrischer Bewegungstrainer Beintrainer Armtrainer и в Италии ELECTRA S4( в Германии 70 еуро, в Италии 100 еуро..без доставки конечно) нужно искать знакомых...
Вот как раз мои знакомые (не бескорыстно, но за небольшую оплату) и предложили свою помощь в отправке в Россию...
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1824Стоимость отправки примерно 30 -40 евро...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Инсульт

Сообщение distar »

Вот фото моего велотренажера, сделанного из обычного велосипеда. Разбирается и собирается все за минуту. На днях научился залазить на него сам! http://yfrog.com/jn43233614jx
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

distar, очень хорошее решение велотренажера.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

применяю пассивно-ассистивно-активный тренажер МОТОМЕД.Изображение спустя недели пассивной тренировки стали появляться регистрируемые датчиками и выводимые на дисплей (что очень важно для психологической мотивации) усилия (реальные , измеренные в Ньютонах на метр) - Приливу моей мотивации и радости не было предела - значит все правда и все восстанавится , вспомнил доктора Качесова с его "... пилите Шура, пилите , они золотые.." ("крутите пассивно , а активные движения сами появится").
Пока цифры скромные по модулю, но они есть (!), не было никаких , не возможно было педали сдвинуть с места.
Еще раз восхищусь (для всех) продуманной эргономикой устройства и его удобством в домашней эксплуатации.
Слышал , что конструктор и основатель фирмы г-н Антон Рек (Reck) сам был травмирован и придумал такую штуку.
Изображение
Изображение
Очень благодарен ему и всему их коллективу за продуманную конструкцию, оживляющую мою нижнюю часть тела.
Еще заметил очень серьезный прогресс с кишечником .
Всем удачи !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Re: привет

Сообщение ABP »

ea__ просто вставляешь ноги в педали и он сам крутит их, да?
ДТП. Закрытый не стабильный компрессионно-
осколочный перелом тела Тh10 позвоночника (тип А 3 ) со с давлением
псиного мозга клинам Урбана на фоне его ушиба тяжелой степени. Перелом
поперечного отростка Тh7 слева, остистого и поперечного с лева Тh9.
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

ребята, привезли мне два велотренажера похожих как на предыдущих картинках, один себе оставил второй могу продать по себестоимости. там стоит электро-мотор, можно регулировать время, обороты и движение вперед назад..извините за торговлю, но может кому то и поможет..все чеки прелагаю..киев.
кто заинтересовался пишите в личку все расскажу и объясню.
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: По катеторам.

Сообщение ea__ »

ABP писал(а):ea__ просто вставляешь ноги в педали и он сам крутит их, да?
он может и сам ,
полностью "пассивно" , - кровоток , профилактика тугоподвижности суставов, работа тазовых органов, много других бенефитов,
может "активно" , т.е. крутишь сам с выставленным ступенчато уровнем отягощения, - банальная тренировка мышц, а
может
"ассистивно", т.е. крутишь сам как можешь, а в моменты , когда не можешь , он тебе в этих точках дуги помогает (пробуждает неврологию (в спине щекотно :) сразу-аксоны колосятся :) и остаточную силу мышц), с полным пост-тренировочным анализом (меня , например, очень мотивирует (!) возможность не быть тупой обезьяной (медведем) на велосипеде, а вести осознанный , управляемый тренинг-процесс) происходящего (во всех режимах) , усилия , левая , правая , симметрия , сила в начале , в конце , средняя , приложенная работа в кДж, и др. показатели. Показателей не много , но ДОСТАТОЧНО.
.
Очень рекомендую. Чудо .
.
Цитата из отчета о двигательной реабилитации таких как МЫ от московских "белых халатов" из "Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова Росздрава, Москва" :
"НОВЫЙ МЕТОД ДВИГАТЕЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ"
.
"...По завершении курса лечения в группе IБ из 11 больных, которые до тренировок могли передвигаться только на инвалидной коляске, 7 обрели способность ходить без посторонней помощи, у 3 пациентов наблюдалось улучшение способности к передвижению с посторонней помощью и только у 1 пациента не было отмечено существенных изменений в двигательной сфере..."
.
"Заключение.
Результаты проведенного исследования показали эффективность и безопасность сеансов восстановительной терапии на тренажере MOTOmed ..."
.
Вот. потому я его и "кручу".
Перед покупкой - собрал очень много информации и отзывов о самых разных тренажерах и понял для себя - что это ОПТИМАЛЬНОЕ (читай-"лучшее") в своем классе устройство/изделие.
Кручу (пока больше - он меня) ежедневно в 1,2 похода по 15-25 км (90-120 мин). О дальнейших радостях и росте показателей - "смотрите в наших следующих передачах".
Всем Удачи!
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

Сообщение Maksim »

А где можно купить такой? и сколько стоит?
С5 травме два года
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

город, страна ?
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

питьё

Сообщение Maksim »

Россия. Архангельская область
С5 травме два года
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Привет!

Сообщение ea__ »

напишите :
info@motomedtech.ru (Пухов Сергей Борисович, Представительство Мотомед в Росии)
или
waldemar.diehl@motomed.de (Вальдемар Диль , отдел экспорта , завод Мотомед, Германия) - можно писать на русском.
или
http://www.pokupka.lv/index.php?c_id=16&s_id=93
Скорейшего восстановления и Удачи !
Последний раз редактировалось ea__ Чт 29.07.2010 14:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить