Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

подскажите ссылку

Сообщение Lenochk@ »

Конечно стоимость у них дикая.
Но Теравитал снабжён разными функциями:
1) Антиспастическая (если сильная спастика, то тренажёр не будет рвать мышцы)
2) Активность ног (показывает по шкале от 1 до 100% активность каждой ноги)
3) Универсальность ( его может использовать также и человек без нарушения двигательной способности, только стоит добавить нагрузку и всё, он превращается в обычный тренажёр)

Если кому-то это интересно, конечно...:)))

Всем удачи!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: Реабилитация

Сообщение ТТТТТТ »

У Мотомеда тоже все эти функции есть, но в отличии от Теравитала его можно вписать в ИПР и получить БЕСПЛАТНО. Поэтому я и спрашивала- кто-нибудь получал из форумчан? Пока все молчат..
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: ответ :)

Сообщение Эдуард »

ТТТТТТ писал(а): Поэтому я и спрашивала- кто-нибудь получал из форумчан? Пока все молчат..
Просто в федеральную программу не включено... Включили только по решению правительства Москвы. В связи с этим не финансируется и не выдается..
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: Метод лечения ДСД

Сообщение Lapushka »

Пробовала включить в свою ИПР велотренажер, ИПР оформляла в этом году, получила отказ зав.неврологического отделения своей поликлиники.
Купили самостоятельно THERA trainer за 86.000руб., очень довольна.
По поводу включения в ИПР скажу, если есть моральные и физические силы "бадаться" с нашими чиновниками, то можно попробовать получить бесплатно, но ценнее денег потраченных на тренажер - время.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

А мне в ИПР включили МотоМед, но предупредили- скоро не ждите... я безумно рада...пока :D
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

В 2009 году с Правительством Москвы достинуто революционное соглашение о возможности оплаты за счет бюджета Москвы МОТОмед - тренажеров для инвалидов г.Москвы при наличии у них показаний к применению и включении тренажера МОТОмед в индивидуальную программу реабилитации (ИПР).

Подробнее о порядке оформления можно узнать в отделениях бюро медико-социальной экспертизы г.Москвы и Департаменте Социальной Защиты Населения г.Москвы.


Вот от сюда и разнобой... В федеральном законе его нет. Поэтому в ИПР есть, а вот в реале....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Да, но это действительно-прорыв, может не заглохнет дело, может и до федерального уровня дойдет...Во всяком случае, хочется надеется ...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Где и как такой можно заказать?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Digi я не в курсе продаются ли они в России. У вас же Китай тоже рядом. озадачили бы каких нибудь китайцев . Я бы прихватил бы с собой. но сам под завязку. да и уезжаю я на днях . Ну если что шумите может что нибудь придумаем. Можно почтой попробовать.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Оссификаты

Сообщение Макс 999 »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: п.

Сообщение Digi »

Так я и спрашивала как и где в Китае можно заказать. Узнайте пока там находитесь. Думаю, что не только мне было бы полезно узнать.
Ехать в Китай к "на деревню к дедушке" думаю не разумно. Проще заказать.
Спасибо.
Недавно ездила в Манжурию, там возможности купить не было, по крайней мере специально искала и не нашла.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: п.

Сообщение Макс 999 »

Digi. а что мне узнавать . Заказывать так - связываешься с продавцами по тел. т.к это интернет магазин. кладешь деньги им на счет и обговариваешь куда привести товар. за доставку соответственно нужно платить. и все . встречайте в любой точке Китая.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: о взятках, врачах ответственности

Сообщение Digi »

Интернет-магазины российские с продажей аналогичного оборудования мне известны. Китайских таких сайтов и телефонов я не знаю (не нашла в Инете). И еще интересно, почему товар необходимо встречать в Китае..., а не по своему почтовому адресу.
Это вопрос не к Вам, Макс999, так рассуждения-сожаления вслух.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Макс 999 писал(а):Digi Ну если что шумите может что нибудь придумаем. Можно почтой попробовать.
Вот пишешь человеку. а он и не шевелиться . Наверное надо самому написать в личку. рассказать про товар . рассказать как работает почтовая система. как оплачивается. как получается. как крутится. какая польза и т.д. Короче развернуть. пожевать и проглотить.
Да кто хотел уже получил и занимается на тренажерах.
Это так мысли в слух.

Digi. а товар нельзя встречать дома. потому что это другая страна и товар сам по себе не может блуждать по таможенным терминалам
Ответить