Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

А я кручу на простом велосипеди перевернул снял колесо икручу педали,только не нагами а больше руками упираясь в колени правдо ноги держать тяжело разваливаются в разные стороны, конешно треножор лучше ,но когда в кормане пусто .Жаль нет инструмента хочу себе такое сделать чтоб стоять.,
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Качесов

Сообщение я »

evgeniy писал(а):А я кручу на простом велосипеди перевернул снял колесо икручу педали,только не нагами а больше руками упираясь в колени правдо ноги держать тяжело разваливаются в разные стороны, конешно треножор лучше ,но когда в кормане пусто .Жаль нет инструмента хочу себе такое сделать чтоб стоять.,
Изображение У меня дома простой, списанный велотренажер, вернее то, что от него осталась - одна "улитка". Мы усовершенствовали педали, как на мотомеде, добавили руль от простого велика. А главное, сделали его инерционным, заклинив внутри "улитки" большое колесо и маленькое, которое играет там роль звездочки... Можно к нему подъехать и на коляске, но я предпочитаю в обычном кресле с высокими подлокотниками. На коляске я кручу также надавливая руками на колени, а вот в кресле, уперевшись в подлокотник, за счет корпуса 3-4 раза могу прокрутить сама. Второе больше предпочитаю, т.к. мышцы больше устают и грузятся, да и чувствуешь себя человеком :)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

В 2009 году с Правительством Москвы достинуто соглашение о возможности оплаты за счет бюджета Москвы МОТОмед - тренажеров для инвалидов г.Москвы при наличии у них показаний к применению и включении тренажера МОТОмед в индивидуальную программу реабилитации (ИПР).
Подробнее о порядке оформления можно узнать в отделениях бюро медико-социальной экспертизы г.Москвы и Департаменте Социальной Защиты Населения г.Москвы.
Подробнее о тренажере можно узнать на сайте www.motomed.de
www.motomed.ru
С успехом применяется в клинике ФБМСЭ у Миронова Е.М. и центре
Преодоление в Москве

прислали мне на e-mail
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Мотомед - классная штука, оценила в Преодолении. Но опять не про нашу честь.....все для москвичей.... Ну, пусть хоть они будут красивые и здоровые, да и ходячие ;)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

)))

Сообщение хуан »

Так ответьте велотренажер стоит приобретать или нет. Больше плюсов или минусов в работе на велотренажере.
Прочитал предыдущие посты и четкого ответа нет.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: )))

Сообщение Эдуард »

хуан писал(а):Так ответьте велотренажер стоит приобретать или нет. Больше плюсов или минусов в работе на велотренажере.
Прочитал предыдущие посты и четкого ответа нет.
Любой тренажер если на нем заниматься - хорошо!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопрос

Сообщение Валентин Д »

Верно. Не выдумывайте "велосипед". достаточно поступить как рекомендует В. А. Качесов в своих публикациях.. Педали -не важно, перевернутый ли "на попа" обычный велосипед, либо велотренажер помогут вам в занятиях.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

!!

Сообщение хуан »

Педальный тренажер LY-901-MB с электродвигателем подходит ли он для занятий??
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

степпер

Сообщение ТТТТТТ »

Кто-нибудь уже получил Мотомед? Ответьте, пожалуйста!
MOTOmed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 13:20

Re: ответ :)

Сообщение MOTOmed »

Здравствуйте,хочу рассказать Вам о терапевтических тренажерах МОТОмед!
Терапевтические тренажёры MOТОмед
рекомендованы при следующих болезнях:
рассеянный склероз, паралич при поперечном поражении спинного мозга, болезнь Паркинсона, инсульт, детский церебральный паралич, черепно-мозговые травмы и все другие нейрологические заболевания, при которых наблюдаются ограничения в движениях рук, ног, при ходьбе и т.д.
С помощью МОТОмеда Вы можете:
стать подвижнее, уменьшить спастику, иметь тёплые и безболезненные ноги, улучшить ходьбу, самочувствие, психоэмоциональное состояние, уменьшить потребность в посторонней помощи, сохранить независимость...
Кроме того Вы можете уменьшить негативные последствия, возникшие из-за вынужденной малоподвижности как, например, неподвижность суставов, нарушение кровообращения, мышечная скованность, хрупкость костей (остеопороз), проблемы пищеварения, отечные ноги, ослабление сердечной деятельности, обмена веществ. При ежедневных тренировках можно во многих случаях отказаться от длительных, неприятных и дорогих терапевтических методов лечения.
Если Вас заинтересовало, то связаться можно через:
Сайты: www.motomed.ru
www.motomedtech.ru
Тел. : +7(495)798-64-08
+7 (495) 729-65-51
+7 (926) 765-67-95
e-mail: info@motomedtech.ru
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Не нашла на сайте стоимости тренажеров...
Подскажите.
Ps: написала на сайте запрос о стоимости, должны позвонить.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: ответ :)

Сообщение Макс 999 »

Товарищ. под ником MOTOmed черканите ценник на велики. пжта.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

...

Сообщение Digi »

Мне позвонили из Мотомед. Цена на самую простую модель (она представлена в тех материалах, которые можно скачать с сайта) около 120 тысяч. Как я поняла добавление к основной модели не слишком (относительно) удорожает стоимость - на 10 или 20 (в зависимости от добавок).
Получается стоимость примерно как у "Теравитал". Со слов представителя, мотомед имеет некоторые преимущества перед ним.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Каждый продавец хвалит свой товар.
Я занималась и на Мотомеде ( в реаб.центре) и на Теравитал ( купила себе домой), но каких-либо преимуществ Мотомед перед Теравитал не увидела.

Всем удачи.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: ответ :)

Сообщение Макс 999 »

Нифига себе какой то велик 120 тыс руб. за такие деньги проще нанять гастарбайтера. с утра до вечера будет ноги крутить года 2 точно .
Ответить