На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велотренажеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniy

СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кручу на простом велосипеди перевернул снял колесо икручу педали,только не нагами а больше руками упираясь в колени правдо ноги держать тяжело разваливаются в разные стороны, конешно треножор лучше ,но когда в кормане пусто .Жаль нет инструмента хочу себе такое сделать чтоб стоять.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я

СообщениеДобавлено: Вт 10.02.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy писал(а):
А я кручу на простом велосипеди перевернул снял колесо икручу педали,только не нагами а больше руками упираясь в колени правдо ноги держать тяжело разваливаются в разные стороны, конешно треножор лучше ,но когда в кормане пусто .Жаль нет инструмента хочу себе такое сделать чтоб стоять.,

У меня дома простой, списанный велотренажер, вернее то, что от него осталась - одна "улитка". Мы усовершенствовали педали, как на мотомеде, добавили руль от простого велика. А главное, сделали его инерционным, заклинив внутри "улитки" большое колесо и маленькое, которое играет там роль звездочки... Можно к нему подъехать и на коляске, но я предпочитаю в обычном кресле с высокими подлокотниками. На коляске я кручу также надавливая руками на колени, а вот в кресле, уперевшись в подлокотник, за счет корпуса 3-4 раза могу прокрутить сама. Второе больше предпочитаю, т.к. мышцы больше устают и грузятся, да и чувствуешь себя человеком :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году с Правительством Москвы достинуто соглашение о возможности оплаты за счет бюджета Москвы МОТОмед - тренажеров для инвалидов г.Москвы при наличии у них показаний к применению и включении тренажера МОТОмед в индивидуальную программу реабилитации (ИПР).
Подробнее о порядке оформления можно узнать в отделениях бюро медико-социальной экспертизы г.Москвы и Департаменте Социальной Защиты Населения г.Москвы.
Подробнее о тренажере можно узнать на сайте www.motomed.de
www.motomed.ru
С успехом применяется в клинике ФБМСЭ у Миронова Е.М. и центре
Преодоление в Москве

прислали мне на e-mail
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я

СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотомед - классная штука, оценила в Преодолении. Но опять не про нашу честь.....все для москвичей.... Ну, пусть хоть они будут красивые и здоровые, да и ходячие ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хуан

СообщениеДобавлено: Сб 08.08.2009 18:58    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Так ответьте велотренажер стоит приобретать или нет. Больше плюсов или минусов в работе на велотренажере.
Прочитал предыдущие посты и четкого ответа нет.
Эдуард

СообщениеДобавлено: Сб 08.08.2009 19:13    Заголовок сообщения: Re: ))) Ответить с цитатой

хуан писал(а):
Так ответьте велотренажер стоит приобретать или нет. Больше плюсов или минусов в работе на велотренажере.
Прочитал предыдущие посты и четкого ответа нет.

Любой тренажер если на нем заниматься - хорошо!
Валентин Д
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2009 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Не выдумывайте "велосипед". достаточно поступить как рекомендует В. А. Качесов в своих публикациях.. Педали -не важно, перевернутый ли "на попа" обычный велосипед, либо велотренажер помогут вам в занятиях.
хуан

СообщениеДобавлено: Пн 10.08.2009 11:29    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Педальный тренажер LY-901-MB с электродвигателем подходит ли он для занятий??
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Чт 13.08.2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже получил Мотомед? Ответьте, пожалуйста!
MOTOmed

СообщениеДобавлено: Вт 18.08.2009 13:21    Заголовок сообщения: Лечение инсульта и др с помощью новейших тренажеров Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу рассказать Вам о терапевтических тренажерах МОТОмед!
Терапевтические тренажёры MOТОмед
рекомендованы при следующих болезнях:
рассеянный склероз, паралич при поперечном поражении спинного мозга, болезнь Паркинсона, инсульт, детский церебральный паралич, черепно-мозговые травмы и все другие нейрологические заболевания, при которых наблюдаются ограничения в движениях рук, ног, при ходьбе и т.д.
С помощью МОТОмеда Вы можете:
стать подвижнее, уменьшить спастику, иметь тёплые и безболезненные ноги, улучшить ходьбу, самочувствие, психоэмоциональное состояние, уменьшить потребность в посторонней помощи, сохранить независимость...
Кроме того Вы можете уменьшить негативные последствия, возникшие из-за вынужденной малоподвижности как, например, неподвижность суставов, нарушение кровообращения, мышечная скованность, хрупкость костей (остеопороз), проблемы пищеварения, отечные ноги, ослабление сердечной деятельности, обмена веществ. При ежедневных тренировках можно во многих случаях отказаться от длительных, неприятных и дорогих терапевтических методов лечения.
Если Вас заинтересовало, то связаться можно через:
Сайты: www.motomed.ru
www.motomedtech.ru
Тел. : +7(495)798-64-08
+7 (495) 729-65-51
+7 (926) 765-67-95
e-mail: info@motomedtech.ru
Digi

СообщениеДобавлено: Вт 18.08.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла на сайте стоимости тренажеров...
Подскажите.
Ps: написала на сайте запрос о стоимости, должны позвонить.
Макс 999

СообщениеДобавлено: Вс 23.08.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ. под ником MOTOmed черканите ценник на велики. пжта.
Digi

СообщениеДобавлено: Вс 23.08.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне позвонили из Мотомед. Цена на самую простую модель (она представлена в тех материалах, которые можно скачать с сайта) около 120 тысяч. Как я поняла добавление к основной модели не слишком (относительно) удорожает стоимость - на 10 или 20 (в зависимости от добавок).
Получается стоимость примерно как у "Теравитал". Со слов представителя, мотомед имеет некоторые преимущества перед ним.
Lenochk@

СообщениеДобавлено: Вс 23.08.2009 22:32    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Каждый продавец хвалит свой товар.
Я занималась и на Мотомеде ( в реаб.центре) и на Теравитал ( купила себе домой), но каких-либо преимуществ Мотомед перед Теравитал не увидела.

Всем удачи.
Макс 999

СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе какой то велик 120 тыс руб. за такие деньги проще нанять гастарбайтера. с утра до вечера будет ноги крутить года 2 точно .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: