Аппликатор Ляпко "Коврик"

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: Добрый день!

Сообщение evgen5131 »

Сегодня вот услышал про такой коврик, хотелось бы узнать об этом побольше от специалистов и от тех кто им пользуется или пробывал и как правильно для себя выбрать этот коврик, какой должен быть шаг иглы и т.п.Изображение
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

шаг

Сообщение Ин-На »

Я думаю, что такие тонкости особого значения не имеют. Сама использую коврик для восстановления чувствительности в руках, но пока успеха не достигла.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

шаг

Сообщение Pupsikanec »

Я на таком коврике стабильно стою в коленоупоре каждый день по 15-20 минут . Отлично стимулирует стопы, толк заметен, это очень полезно, насколько мне известно, так как на стопе расположены нервные окончания , стимуляция которых нужна и важна. Человек , если он не ходит, не получает подзарядку стоп . Вот коврик и подразнить их.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: шаг

Сообщение krok »

Что бы выбрать нужный "шаг" иглы на коврике ,нужно сначала определиться ,как вы собираетесь его использовать..Если стоять--то желательно взять два коврика..Один для стояния босиком,другой для стояния в носках..Кто пользуется ковриком знает,что ещё играет роль состояние чувствительности на подошвах..Что бы сидя "отстукивать" подошвы,в принципе,шаг иглы не столь принципиален..А о результативности--трудно судить однозначно..Его трудно определять очевидными категориями,но что он не навредит--это точно..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

шаг

Сообщение evgen5131 »

krok писал(а):Что бы выбрать нужный "шаг" иглы на коврике ,нужно сначала определиться ,как вы собираетесь его использовать.но что он не навредит--это точно..
А как Вы его используете и какие ощущения после этого?
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

От земляка

Сообщение krok »

Встаю на коврик в коленоупоре-- но в носках..Делаю движения-- с пятки на носок,перенос веса тела с одной ноги на другую..Отстукиваю подошвы на коврике из положения сидя на кушетке,ноги на полу на коврике,--если ноги не слушаются помогайте рукой(под коленку)..Ощущения--раньше мог стоять босиком на коврике без проблем, сейчас чувствую боль и дискомфорт, и ступня самостоятельно пытается избавиться от неестественного влияния шипов..Это многократно увеличилась чувствительность..Не могу утверждать,что это именно влияние примения коврика..Стоять без опоры на коврике не могу--ступни сразу начинают подпрыгивать--ощущение как здоровый идёт босиком по только что, скошенному лугу..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: От земляка

Сообщение evgen5131 »

krok писал(а):Встаю на коврик в коленоупоре---ступни сразу начинают подпрыгивать--ощущение как здоровый идёт босиком по только что, скошенному лугу..
а какой шаг иглы посоветуете, а то я смотрю есть 5мм и 6.2мм
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Да я уже не помню..У меня два и давненько....Они уже истоптаные,но размер "иглы" в названных вами пределах..Если будет" слишком"--можно регулировать толщиной носка...Если "маловато"--тогда только босиком...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: От земляка

Сообщение Ин-На »

Может, если нет чувствительности, то стоять получается, но если есть (как в моем случае) - стоять просто нереально, независимо от того в носках или нет. Я не то что стоять не могу, а даже сидя поставить ноги.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Re: надежда

Сообщение малинка »

Я купила коврик,стельки,ролик большой и ролик универсальный.Коврик для спины и поясницы,на стельках я стою у стенки,маленьким роликом я массажирую ноги,а большим спину.Очень довольна.Спасибо доктору Ляпко!
Ответить