реабилитационное оборудование

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

за патриотизм

Сообщение Людмила »

sнежная:

В параподиуме нужен человек в помощь, а мне нужно научиться и приспособится так, что бы могла сама со временем вставать.
Плюс на параподдиум есть ограничения в весе, а это у меня к сожалению уже критично кажется
В тоже время сам вертикализатор на колёсиках с тормозом и кто-то посторонний может помочь перевести в другое место
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: ролик

Сообщение sнежная »

Людмила писал(а): Плюс на параподдиум есть ограничения в весе, а это у меня к сожалению уже критично кажется
Людмила, если я не ошибаюсь, я видела или Ваше фото или видео в бассейне, и у Вас там совсем вес не критичный, неужели столько набрали?
Людмила писал(а):В тоже время сам вертикализатор на колёсиках с тормозом и кто-то посторонний может помочь перевести в другое место
Не поняла, перевести в другое место вертикализатор, или Вас на вертикализаторе?
А подъёмник, который у Вас есть, в нём разве нельзя просто "постоять" вертикально, в смысле что придать телу вертикальное положение?
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Гипертогус в ногах

Сообщение Людмила »

sнежная писал(а):
Людмила писал(а): Плюс на параподдиум есть ограничения в весе, а это у меня к сожалению уже критично кажется
Людмила, если я не ошибаюсь, я видела или Ваше фото или видео в бассейне, и у Вас там совсем вес не критичный, неужели столько набрали?
Настроение поднялось! Спасибо большущее-большущее!!! Вес существенно не изменился (стараюсь следить и взвесится проблематично, что бы сравнивать). Но уже там на видео вес лишненький то. Может смотрится просто так. Но спасибо! Оч приятно!
Людмила писал(а):В тоже время сам вертикализатор на колёсиках с тормозом и кто-то посторонний может помочь перевести в другое место
Не поняла, перевести в другое место вертикализатор, или Вас на вертикализаторе?
А подъёмник, который у Вас есть, в нём разве нельзя просто "постоять" вертикально, в смысле что придать телу вертикальное положение?
В подъёмнике я буду висеть, просто в вертикальном положении. Долго не повисиш, будут пролежни и нарушение кровообращения в местах пережима подвесок.
В вертикализаторе я смогу стоять на ногах. Хоть и привязанная, но нагрузка весса но ноги идёт и можно постоять более длительное время. Можно тренировать спину, удерживать её, больше придумать упражнений ...

Ну а особо в вертикализаторе не поездишь, ну просто повернуть, отъехать чуть-чуть... Наверное, я так думаю...
Не пробовала, вот и хотела узнать, кто пробовал может
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Сообщение milery Мария »

Здравствуйте всем. Хочу приобрести кушетку (стол) для занятий ЛФК. Может кто знает где можно её купить. (интернет магазины). Дайте пожалуйста ссылочку. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ВОССТАНОВЛЕНИИ.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Уникресло, Шагоход

Сообщение Ин-На »

А может лучше мат?
У меня вначале была кушетка, но потом приобрела мат, и оказалось на много удобнее.
А кушетку отдали списанную из больницы (помогли знакомые).
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Re: Уникресло, Шагоход

Сообщение milery Мария »

Инночка спасибо за совет, но мне врач посоветовал для укоепления мышц спины заниматьмя на кушетке (упр. на разгибание спины, свесив плечи, голову и руки с кушетки).
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Найдите сварщика, нарисуйте что Вам надо с размерами. Он все сделает в десятки раз дешевле покупной.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Мария! Не нужно вам покупать кушетку, если все покупать, то денег не напасете! Я например купил обыкновенную трубу диаметр 20-25 мм и сварил, не поверите, за пять минут кушетку, дешевая, легкая, нужного мне размера, легкая, сверху прложил лист ДВП или ДСП , доски любые! Просто подключите любого мужчина из родных и обратитесь к сварщику в любую автомастерскую или еще куда, объясните для кого и чего и Вам навстречу пойдут и сварят, это элементарно! Если хотите, дайте мэйл в личку и я вам скину его вид и с ним у меня в одном комплекте тренажер Дикуля! Все это обошлось 2000 рублей, вместо 45 неофиально которые просили за такой за официальный оригинальный в разы еще дороже! Да поможет Вам бог и Я, если нужно это вам от меня!
ДТП и т.д, и т.п.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Проблема на пустом месте...

Сообщение gor333 »

milery Мария писал(а):Здравствуйте всем. Хочу приобрести кушетку (стол) для занятий ЛФК….
Matina писал(а):Найдите сварщика, нарисуйте что Вам надо с размерами. Он все сделает в десятки раз дешевле покупной…..
Pupsikanec писал(а):Мария! Не нужно вам покупать кушетку, если все покупать, то денег не напасете! Я например купил обыкновенную трубу…..
Для Ваших Мария занятий, кушетку может заменить самодельная скамья, по высоте и размерам (площади стола) как кушетка. Любой плотник может это сделать. Сам стол можно обтянуть любой смягчающей обивкой…
P.S.
Возможно последние сообщения, в русле данной ветки viewtopic.php?p=32796#32796
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Re: Привет из солнечной Сибири

Сообщение milery Мария »

Егор Валентинович спасибо большое за совет, это мне больше подходит. Надо будет папу поуговаривать сделать что-нибудь похожее. ДРУЗЬЯ ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! Желаю сил и крепости духа.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re:Музыка

Сообщение Pupsikanec »

gor333 прав, можно и из досок сворганить, легкая, дешевая и практичная будет. Мой вариант он тоже отличный, но энергоемкий и там Дикуль в нем есть, сложнее будет , да и не нужен может вам такой сложный пока?! Еще , например, можно взять старую ненужную кровать с сеткой и спинками железными, обрезать болгарой спинки до уровня сетки, а на сетку сверху сбить из досок шит- настил,накрыть пледом или одеялом старым, оббить материалом при помощи степлера и о лучшем можно не мечтать!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Re: канал YouTube

Сообщение milery Мария »

Спасибо Саид. Проблема как сделать кушетку решаема. Можно, как Егор Валентинович писал сделать обычну скамью, но возникла другая задача - куда поставить. В моей комнате мало места. Я поэтому и обратилась на форум. Хотелось бы что то более функциональное...например , что бы ножки складывались и под кровать. Дело даже не в цене.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Ясно! Тогда можно щиток сбить из досок или из фанерного листа сделать, подставлять пару брусков и на полу заниматься на низкой кушетке и после занятия к стенке поставил этот щит и нет проблем!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: без темы

Сообщение Мирослав »

milery Мария, тогда может быть Вас устроит такой вариант?
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Сообщение milery Мария »

Спасибо ребята за идею!
Ответить