реабилитационное оборудование

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Интересный поворот...

Сообщение LMA »

А что, запасами нефти и золота теперь русская душа распоряжается? Наверное, это по телевизору показывали недавно, а я не смотрел...

Друзья, мы настолько нищие, насколько себя нищими считаем. Как говаривал Генри Форд: "Один говорит, что это невозможно сделать, другой говорит - что может сделать это. Самое удивительное, что они оба правы". Дорогой Аслан, Вы как-то писали, что отдадите противопролежневый матрац нуждающемуся. Т.е. можете просто взять и отдать достаточно дорогую вещь. Это же здорово! И Вы не одиноки - многие из нас помогают другим. Но человек, который способен помочь другому, не может быть нищим.
Tana-andrej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 27.10.2007 12:02
Откуда: РБ

Сообщение Tana-andrej »

Здравствуйте. Сегодня случайно по телевизору увидел рекламу тренажера для похудения "Вибра тон" и возник вопрос, а если его использовать на ногах, будет ли эффект, т.е. повышение тонуса в мышцах?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Есть способы проще

Сообщение LMA »

При непродолжительной активной вибрации тонус нарастает, при длительной вибрации с высокой частотой и малой амплитудой тонус снижается. Т.е. эффект зависит от режима работы, который надо подбирать. Важно убедиться, что нет заболеваний вен, т.к. в этом случае вибрация противопоказана. В любом случае, активирующий эффект можно получить обычным самомассажём: грубое разманание, похлапывание.
Аслан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.12.2008 17:24

Сообщение Аслан »

Я не говорю о простых людях, наверное земля и держится на нашей милостыне, я говорил о чиновниках. Сколько страданий за 15 лет, у меня была травма позвоночника и нуждался 10 тыс.$ за многочисленные письма в правительство,ни одного ответа,в результате мне удалили шейку и чашку правого бедра. Я думал что никогда не смогу сесть в коляску,мои дни сочтены,вы знаете, клянусь Всевышним когда я начал молиться,и всем больным просить здоровья,я начал попровляться,у меня сами собой вылечились пролежни,я прекрасно себя чувствую ездил на море,отдыхаю на природе,после этого я решил отдавать нуждающему все что у меня есть, потому что Всевышний услышал мою молитву,и думаю что он простил мои прежние грехи,а в прошлом году я женился.МИР ВАМ ВСЕМ.
И последний будет первым
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вера-вот главная составляющая любого дела, а восстановления, тем более. Успехов тебе, Аслан.
Аслан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.12.2008 17:24

Сообщение Аслан »

Уважаемый доктор Качесов, в своих молитвах я Вас тоже упоминаю,Вы делаете Богоугодное дело, Вы даете нам надежду,а это самое главное.Поздровляю всех форумчан с Новым Годом!!! МИР ВАМ!!!
И последний будет первым
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re:

Сообщение Сергей 28 к »

Вот на этом сайте вы сможите найти себе нужные реабилитационное оборудование за доступными енами.. могу достать под заказ любое обородование которого нет на сайте. контакты на сайте пишите.. и доставка по странам снг
http://invamarket.at.ua/
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Заинтересовал Ременной вертикализатор StrapStand на http://rehaline.com.ua/reabilitatsionna ... stand.html
Конечно цена для меня дороговато, но!
Если учесть, что 5 см спинного мозга у меня нет, то пойду я не скоро... Значит нужен он мне будет надолго очень и цена оправдается скорей.
Смущает то, что в обычный коленоупор я сама стать не могу, нужна помощь. Вес не как у дюймовочки и помогать некому, надо нанимать.
Может кто пользовался и подскажет смогу ли я вставать с таким вертикализатором самостоятельно или при минимальной помощи со стороны
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Людмила писал(а):Заинтересовал Ременной вертикализатор StrapStand на http://rehaline.com.ua/reabilitatsionna ... stand.html
Конечно цена для меня дороговато, но!
Если учесть, что 5 см спинного мозга у меня нет, то пойду я не скоро... Значит нужен он мне будет надолго очень и цена оправдается скорей.
Смущает то, что в обычный коленоупор я сама стать не могу, нужна помощь. Вес не как у дюймовочки и помогать некому, надо нанимать.
Может кто пользовался и подскажет смогу ли я вставать с таким вертикализатором самостоятельно или при минимальной помощи со стороны
Судя по видео, он должен вас поднять без проблем.) Тут же в голове нарисовалась система блоков, где человек с рабочими руками, поднимет себя в коленоупор с лёгкостью сам, как Мюнхаузен за косичку)) Подумайте об этом, денежку ни когда не поздно заплатить))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Здравствуйте

Сообщение Людмила »

BILLARION писал(а): Судя по видео, он должен вас поднять без проблем.) Тут же в голове нарисовалась система блоков, где человек с рабочими руками, поднимет себя в коленоупор с лёгкостью сам, как Мюнхаузен за косичку)) Подумайте об этом, денежку ни когда не поздно заплатить))
денежку ни когда не поздно заплатить... А эту денежку ещё нужно как то заработать! Вот и приходится думать. Я очень хочу стоять и понимаю, что это необходимо, но в плане реализации своего "хочу" надо подумать ещё! В руках артроз начинается. Врачи советуют их спасать и не делать больших нагрузок, так что руками себя сама не подниму :(

BILLARION! У меня есть электроподъёмник передвижной (купила б/у по доступной цене) типа http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=2367
Думаю сделать коленоупор типа Изображение

И потом как то это совместить???!!! Это конечно дешевле получится, но боюсь деньги выбросить, а толку не будет вдруг.
Если есть советы, буду благодарна :)
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

:)

Сообщение BILLARION »

Совместить не трудно, делать такой же, только без верхней перекладины, а крепить с помощью болтов, прямо к упорам подъёмника... Должно получиться (имхо)
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Спасибо зо консультацию!!! :D
Крепить напрямую к подъёмнику не получится, потому что сам подъёмник использую для пересадки в коляску
Нужно ещё придумать правильно подвеску на подъёмник для стояния, чтобы ровно тело как то удерживала
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

ТРи сестры

Сообщение sнежная »

Людмила писал(а):..Я очень хочу стоять и понимаю, что это необходимо,..
Людмила, поражает конечно Ваше стремление подняться и постоять на ногах, даже если Вы будете намертво привязаны, пристёгнуты к коленоупору, но извините, может быть и грубо, но какая необходимость в этом? Городить себе в уме и на деле приспособления механические, которые Вас поставят в этот упор, тратить свои силы и деньги, как Вы упомянули, для бестолкового просто стояния на несколько минут, не вижу никакого смысла. Прежде чем встать, нужно восстановить элементарные двигательные функции в тех же ногах. Я так думаю, не знаю, может и не права.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

sнежная писал(а):
Людмила писал(а):..Я очень хочу стоять и понимаю, что это необходимо,..
Людмила, поражает конечно Ваше стремление подняться и постоять на ногах, даже если Вы будете намертво привязаны, пристёгнуты к коленоупору, но извините, может быть и грубо, но какая необходимость в этом? Городить себе в уме и на деле приспособления механические, которые Вас поставят в этот упор, тратить свои силы и деньги, как Вы упомянули, для бестолкового просто стояния на несколько минут, не вижу никакого смысла. Прежде чем встать, нужно восстановить элементарные двигательные функции в тех же ногах. Я так думаю, не знаю, может и не права.
Скорее всего неправа. Уже сомневаюсь я, что при отсутствии 5 см спин.мозга можно восстановитель элементарные функции в ногах. Хотя каждый день всё-таки пытаюсь работать с ногами, но РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ВИЖУ!!!!
А стоять хочется, и с мед точки зрения для организма в целом полезно. Жить хочется в любом состоянии...
И где я упоминала о бестолковом стоянии??? Перечитайте внимательно. В моей ситуации не считаю стояние/вертикализацию бестолковой.
Смысл был, что конструкция может оказатся бестолковой, но не стояние...
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Имитрон

Сообщение sнежная »

Людмила писал(а):..Жить хочется в любом состоянии...
Конечно! Кто бы сомневался, конечно хочется, просто иногда бывают моменты когда совсем не хочется, но они дай Бог проходят. :)
Людмила писал(а):..А стоять хочется, и с мед точки зрения для организма в целом полезно.
Возможно, что и полезно, пусть врачи прокомментируют, хотя Ваши врачи в данный момент советуют Вам заняться руками.
Людмила писал(а):.. Уже сомневаюсь я, что при отсутствии 5 см спин.мозга можно восстановитель элементарные функции в ногах. Хотя каждый день всё-таки пытаюсь работать с ногами, но РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ВИЖУ!!!!
Здесь как и не прискорбно, Вы правы. У меня у знакомого нет 2 см СМ, выбили огнестрелом, и куда он только не обращался, и в институт мозга, и заграницы все объездил, вердикт один -отрезок мозга не вставишь, и на ноги не встанешь, таких чудес не бывает. Тогда Людмила, я конечно не разбираюсь во всех этих приспособлениях, может Вам лучше параподиум? На нём и походить можно. В него без посторонней помощи не облачиться Вам, и никакие подъёмники не помогут, Вам нужен человек.
Ответить