Самообслуживание в быту

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

http://www.dislife.ru/flow/theme/835/ - кухонный интерьер для людей на колясках... Отсюда можно взять что-нибудь и для себя, в свой дом.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Я наконец то закончила со своей кухней...Конечно, ещё есть недоделки, но в целом получилось неплохо. выставляю пару фотографий
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

ТАЗ

Сообщение Lenochk@ »

Уважаемая Flieder,
замечательная у вас кухня :)))
а как вы дотягиваетесь до верхних шкафчиков? или они от пола не высоко?
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Тараскуль

Сообщение Flieder »

Спасибо Леночка за оценку :-)
Я всё ещё сомневаюсь правильно ли я распланировала кухню.
А до верхних шкафчиков я достаю путём заезда под рабочий стол
Но и то, только до нижней полки :-( Т.е приходится так расставить посуду, что б всё необходимое было под рукой. А на верхние полки раставила посуду, которой пользуюсь очень редко
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Тараскуль

Сообщение я »

:) Тема для девочек)))
Flieder, все красиво, стильно, а главное удобно!
Вот такая кухня для обучения навыкам самообслуживания в реаб.центре "Преодоление" - Изображение, а здесь шкаф с подъемником http://www.youtube.com/watch?v=Jg7QeHLNvFE
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Это точно, тема для девочек :-)
как ни как, большая часть времени проводится на кухне. Не все конечно, но по традиции приходится это нам делать.
И если всё удобно, всё под рукой, то и можно творить чудеса кулинарного искусства :-)
Кстати, по кухне в преодолении....
Сразу кидается в глаза мойка....Очень глубокая и не закрытая.
Имеется ввиду снизу. Т.е есть опасность того, что при заезде под мойку, когда она наполнена горячей водой, можно обжечься и не почувствовать. И вся эта арматура....Как то неэстетично...Но в принципе, это не важно. А так очень даже и ничего.
А вот шкафчики с подъёмником я себе не смогла позволить. Чертовски дорого.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

работа в интернете

Сообщение Миша »

Вот тут я выложил как шейнику все делать. Там видео, там я перисаживаюсь, туда-суда .и.т.д. . ....может это поможет кому.

http://video.yandex.ru/users/kalendar-m/view/36/#

http://video.yandex.ru/users/kalendar-m/view/1/#
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: работа в интернете

Сообщение Digi »

Миша, огромное спасибо за такое полезное видео. И снято все весьма оптимистично :) Олег после просмотра, очень воодушевился, стал сравнивать Вас и себя, что он может, как научиться пересаживаться в коляску. В теории все было понятно, читали, обсуждали, а тут важным было, что "такой же как он" все показывает и комментирует. Тоже думаем видео снять - как и что у нас. Вообще-то я видео почти сначала травмы снимаю - первые через три недели, правда там ничего не двигалось.... зато теперь в динамике интересно смотреть. Как настроение вниз идет, посмотришь, поудивляешься "как все раньше было" (ведь все забывается) и вроде на душе полегчает :)
Да, и еще поудивлялись, как ноги у Вас хорошо и легко к себе пригибаются - Олег пока так при всем желании прижать не может, да и "животик возрастной" мешает :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Очень рад, что понравилось, и самое главное может это и поможет кому... Я то же вспоминаю как все раньше было......как не мог пересесть, в туалет ходил с родителями ..и.т.д....
Мужу привет)) и Вам привет)))
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Digi писал(а):МишаДа, и еще поудивлялись, как ноги у Вас хорошо и легко к себе пригибаются - Олег пока так при всем желании прижать не может, да и "животик возрастной" мешает :)
У Миши тонуса 0.Неудивляитесь
Еще улыбнули слова "У шейника туловище не держит"
Аватара пользователя
брюнетка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 17.10.2009 16:38

Сообщение брюнетка »

меня вообще много что улыбнуло в этом видео=)
Миша очень часто использует выражение-"мы шейники, не может то, не можем се", мне кажется обобщать не стоит, т.к у каждого все индивидуально. Если человек будет интенсивно заниматься, то все у него заработает.
Михаил в 2005 году похожий пост выкладывал, только там было все письменно и приложены фотографии. Я смотрю за это время особо ничего не поменялось, видимо растирание ног и перекатывание на кровати не особо эффективны, может стоит задуматься ;)
А вообще молодец, в том плане, что стараешься сам себя обслуживать.
Удачи!
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Уважаемая Брюнетка,напишите пожалуйста,какая у вас травма?как успехи??Как справляетесь с самообслуживанием в быту?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Андрей..а за чем тебе это ???
а на счет видео..меня лишь разозлило обобщение..не можешь занимматься :? зачем обобщать ? типа у ШеЙнИкА (ненавижу это слово ) то не держит се ...
я согласен с брюнеткой..похожий пост видел очень давно..только в письменном виде...и там кто то советовал михаилу сделать коленоупор и тд...
это видео меня лично лишь удручает...это пример адаптации и тд..кто хочет жить нормально...таким путем не пойдет.
мишаня извиняй..но делай что нибудь уже ...хотя если все устраивает...блин дело твое реально

подробно по видео не стал отписываться..тяжко мне все это...ты ж молод как я...
Аватара пользователя
брюнетка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 17.10.2009 16:38

Сообщение брюнетка »

2man писал(а):Андрей..а за чем тебе это ???
наверное затем, чтобы потом написать, конечно, тебе легко сидеть и рассуждать, у тебя травма не такая тяжелая и все в таком духе :D
Ответить