на каком матрасе лучше спать спинальнику

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Здесь надо пробовать, что лучше будет самому. А шейники потеют как правило из-зи того,что что-то болит. Организм так сигнализирует о боли.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: как удержать таз

Сообщение Ivan »

Первые 6 месяцев после травмы спал на надувном противопролежневом матрасе, потом спал на паралоне 1.5х2 метра, плотность 30, высота 15 см. Но его хватает 1.5 года. Пару месяцев назад, приобрели кровать 1.5х2 м с ортопедическим матрасом, пока доволен, единственный минус это его цена.
На мой взгляд самое главное, чтобы он был широкий, чтобы на нем можно было без проблем и опаски поворачиваться.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

По-моему противопролежневый матрас только движения крадет, на паралоне удобнее спать и заниматься.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

ан88 писал(а):По-моему противопролежневый матрас только движения крадет, на паралоне удобнее спать и заниматься.
Согласен, т.к на спец-матрассе лежишь и думаешь, что все будет ок.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

сплю на диване )последний раз спала на противопрлежневом матрасе 2 года назад .Меня он роздражал только и не удобно было .
перелом вывих С-5
bokovod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 25.02.2013 16:12

Re: катетеры

Сообщение bokovod »

Приветствую. Знаете, если какие-то проблемы со спиной есть, то тут только ортопедические матрасы http://www.matrasmax.ru/ помогут. Так что именно на них вам бы посоветовал обратить свое внимание. Сам не так давно купил себе удобный, большой матрас, который повторяет контуры тела. Знаете, сон стал куда более спокойным.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: катетеры

Сообщение Серёжка »

Не реклама, естественно, ни разу?!
Даже конкретная модель указана :D
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катетеры

Сообщение Мирослав »

Конечно реклама, кто ж спорит. Я долго смотрел на это объявление (удалять - не удалять) и решил оставить. Все-таки реклама матраса в теме про матрасы. Ни формально ни по сути Правила не нарушает. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

кто нибудь делал электро основание для матраса на заказ,2 на 2 метра,например?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: !!!

Сообщение golik »

Не зависимо от срока травмы. матрац для нас главнейшее дело. Конечно, на начальном этапе, сразу после травмы. чтобы не нажить пролежни, нужен специальный надувной противопролежный матрац с компрессором. Хотя и он от пролежней гарантированно не спасает. Потом ортопедический. Только хорошее дешево не бывает. Для нас цена матраца 1800 х 2000, например в США начинается с 1000 долларов. Но, поверьте. Очинка стоит выделки. С одной стороны, он кажется жестким. С другой, нигде не давит, как будто обволакивает. Особенно это чувствуешь, когда лежишь на боку. Ощущаешь равномерную поддержку на плече, ребрах, ногах. Никаких болей в тазобедренном суставе.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Катетеры

Сообщение 2man »

2man писал(а):кто нибудь делал электро основание для матраса на заказ,2 на 2 метра,например?
Изображение
Решено было отказаться от эл.основания. Рекомендую матрас Natural Field. Очень им доволен. Размер 2 на 2 метра. Основание покупал отдельно,изгловье на заказ. Вышло дешевле чем покупать подобного типа кровать.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Реабилитация

Сообщение Ivan »

О, почти все как у меня))) Только камод с другой стороны стоит, даже пол одинакового цвета)))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Реабилитация

Сообщение golik »

У меня тоже почти такая. Только матрац другой. На фото видно, что его часть по высоте входит в основание деревянного корпуса кровати. Удобная мягкая кожаная спинка. Особенно, когда смотришь с кровати телевизор или в окно на набережную, пляж, океан с 16 этажа.
Изображение
VasilR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 11:40
Откуда: Россия, Тюменская область

Сообщение VasilR »

Задумался о смене матраса, последние несколько лет пользовался обычным поролоном высотой 10 см. Теперь смотрю в сторону ортопедических, прошу совета знающих людей.
Из всего того что прочитал про эти матрасы, я так понял, что лучшим выбором будет матрас с блоком независимых пружин... Но никак не могу определиться с жесткостью. Мягкий, боюсь, будет продавливаться, а жесткий - это угроза возникновения пролежней. Или я не прав? Матрасы эти стоят недешево для меня, а попробовать до покупки возможности нет.
Кто что может посоветовать по жесткости, высоте и т.д.? Если предложите конкретные модели - буду только рад. т.к. уже подустал выбирать.. ((

P.S.
О себе - шейник (С5-С7), чувствительности ниже шеи нет, вес около 75 кг, мышцы спины слабые - имеется сколиоз.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Вы правы. Для нас это жизненно необходимый предмет. Какой брать? Зависит от Вашего состояния и склонности к пролежням. Здесь Вам советовать тяжело, по себе знаю. Приезжаю в гости на выходные, сплю на ортопедическом мягком. Для меня мука! Кажется, что весь утопаешь. Жарко. Крутиться с боку на бок тяжеловато. Спросил у здоровых людей. Говорят тоже не легко. Дома сплю на ортопедическом жестком. Для меня великолепно. Но жесткие ортопедические значительно (на 25-35%) дороже. В США 900 и 1200$ соответственно. Несмотря на то, что он считается жестким, не чувствуется его "жесткость", кости не болят и нет чувства "отлежал" и "надавил".
Ответить