Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

DREAM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 04.09.2010 17:12

Re: кат

Сообщение DREAM »

vihterra писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас с мужем скоро запланирована госпитализация в этот центр. Мы живем очень далеко от Новокузнецка и будем лететь самолетом. Подскажите, пожалуйста, как колясочнику можно добраться от аэропорта до реаб.центра? Заранее всем спасибо.
Вам уже точно не актуально, но отвечу, вдруг пригодится кому-то еще.
Летаю только самолетом, была 5 раз, обхожусь одна без сопровождающего (12грудной), все очень преодолимо. Ivan ответил все верно, с самолета вас отвезут в медпункт (багаж получить помогут тоже). Оттуда фельдшер сам вызовет скорую помощь, поможет погрузиться и ручкой вслед помашет :) Стоила услуга 196 руб. Но возможно придется подождать, пока будут свободные машины.
Как альтернатива - вызвать такси (телефоны тоже любезно предоставила та же фельдшер, причем несколько, из которых выбирала и стоимость, и время ожидания). Цена вопроса от 450 до 700 руб. Если из Новокузнецка едут - то тоже ждать. Без ожидания есть такси сразу на входе - 700-1000
Дорога от аэропорта до Центра занимает минут 30-40, за это время успеваете подружиться с врачами скорой (или таксистом), и вас с вещами доставляют прямо пред очи Веры Георгиевны :)
А пока ожидаете скорую - успеваете подружиться и с фельдшером! Меня уже узнают, как постоянного клиента :) А вообще, очень приятные и душевные люди - сибиряки, правда-правда!
DREAM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 04.09.2010 17:12

Сообщение DREAM »

Могу рассказать про Экзарту и Баланс. Оооочень впечатлена! Делали ЭМГ до и после курса из 8 занятий. На циферках реально видимое возрастание силы в работающих мышцах! (попросила копию для себя). В ощущениях это значительное укрепление пресса-спины, включились какие-то внутренние мышцы ягодиц. В моем случае, теперь бедро выношу гораздо легче. Но так как показания ЭМГ снимаются с определенных (больших) мышц, с врачом получилось даже забавно: "Поднимите ногу. О! Есть движение!.......Странно, на компьютере ноль.... Но движение же было... ???":) Наверное, это не очень правильно... Но мне, в принципе, все равно, чем я там хожу (надеюсь, что со временем включатся и остальные неработающие сейчас мышцы).
На Балансе мне было трудно заниматься: и вес небольшой, и сил маловато. Чтобы не было совсем уж скучно, впереди экран, на нем линиями рисуется траектория твоего движения, можно проконтролировать "точность" (или яблочки пособирать зайчиком :)
А на Экзарте - это Космос!!! Даже просто покачаться в невесомости - непередаваемые ощущения! Очень понравилось, что за каждым движением следит врач, контролирует правильность, устала - сменили упражнение, ни одного движения мимо.
В общем, съездила продуктивно, домой вернулась с кубиками на прессе, подкорректированной "ходьбой", довольная как слон ;)
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

просьба о помощи

Сообщение Ivan »

DREAM писал(а):довольная как слон ;)
Я тоже))) После занятий на экзарте и балансе, заметно окрепла спина.
USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

Re: кузя

Сообщение USV »

Всем здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 26, у меня перелом шейного позвонка (С-5) травму получил в октябре 2012 в ДТП, сделали операцию, позвонок заменили на титановый имплантант, в больнице пробыл 1.5 месяца, дома после выписки практически не двигался, шевелил только руками(кисти и пальцы не работали) была спастика по всему телу, невролог прописал уколов, но ничего не помогало. Нанимали массажиста, но от массажа становилось хуже(скручивало как циркуль) Пока проходили курсы лечения невролога у меня перестали выпрямляться ноги в коленном и тазобедренном суставе. Врачи посоветовали заниматься гимнастикой.
В конце весны стали делать гимнастику, отец каждый день выпрямлял и сгибал руки и ноги, было очень больно, через месяц стали садить в инвалидную коляску. окрепла спина, спастика осталась только в левой ноге и могу понемногу её сгибать и разгибать.
Про Новокузнецкий реб.центр узнал 2 недели назад и отправили все необходимые документы, запись туда идёт уже на январь 2014г.
Подскажите какие методы лечения для больных со спастикой там применяют?
Есть ли там платные палаты и их стоймость?
Дополнительное обследование там платное?
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: анти

Сообщение kaser »

Все эти вопросы вам лучше задать на их сайте http://www.reabil-nk.ru/
А от себя могу сказать: Платные палаты там есть. цен к сожалению сейчас не знаю. Дополнительное обследование тоже в зависимости что вам будет нужно. Я делал МРТ платно т.к там аппарата такого нет и его делают в другой больнице. Но повторюсь все эти вопросы лучше задайте им напрямую.
USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

Re: ..

Сообщение USV »

Здравствуйте! У меня на 19 февраля запланирована реабилитация в Новокузнецский центр, кто был там в последнее время, подскажите что готовить и к чему готовиться :D
Evgeny1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 05.02.2014 15:45
Откуда: Новосибирск

Re: приспасобы для реабилитации

Сообщение Evgeny1 »

добро пожаловать в совок в лучших традициях. хорошие нейрохирурги просто хирурги уролог. спортзал для реабилитации - хоть круглые сутки. приехал лечиться - будут лечить. приехал отдыхать - тоже не мешают. отношение душевное обстановка спокойная
и это пройдёт
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

диагноз

Сообщение sem1031 »

Привет,Евгений .Расскажи ,как попал в Новокузнецк?За деньги или по квоте?Давно есть желание поехать туда,т.к.у нас везде уже был и для себя на все вопросы ответил.Если что пиши в ЛС или вообще можно было бы по сот тел.созвониться или скайп,мы же земляки как никак.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Санатории.

Сообщение alexdredd »

Вопрос такой, как туда лететь? Кто и где какие пересадки делал?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Травма

Сообщение Ivan »

Завтра с утра еду в Кузню:)
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

wi-fi?

Сообщение egal »

15 июня будем впервые в Новокузнецке!!! Подскажите пожалуйста, есть ли там вай фай? И какие сейчас условия и цены проживания для сопровождающего (по телефону заверили, что на улицу не выгоняют)))?
Гнойный эпидурит D4-D7
боб
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 12:51

Катетеры

Сообщение боб »

egal писал(а):15 июня будем впервые в Новокузнецке!!! Подскажите пожалуйста, есть ли там вай фай? И какие сейчас условия и цены проживания для сопровождающего (по телефону заверили, что на улицу не выгоняют)))?
нет там фай-фая, да и модемы работают через раз ( в определённых местах) Сопровождающие там проживать не должны по правилам, поэтому они ночуют где получиться, если есть свободные места в палате, то разрешают спать на них. Можно снять квартиру и приезжать днём, а на ночь в квартиру. На улицу и правда ни кого не выгоняли (персонал очень добрый) но если будете буянить и хулиганить, выгнать могут.
В этой ветке всё уже описано на 100 раз. был там в ноябре, думаю грандиозных изменений не случилось.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: просьба

Сообщение egal »

Вот и мы с мужем вернулись из Новокузнецка! ОЧЕНЬ довольны! Поехали за 2 500 км решать вопрос урологии и мечтали получить навыки ходьбы в брусьях! Был на катетрах 4 раза в сутки 9 месяцев, из Новокузнецка приехали без катетров (спасибо Павел Петровичу и Евгению Валерьевичу!)! Огромная заслуга тренера Насти и конечно моего мужа)), научился делать шаги в брусьях! Есть чем заниматься дома в течении 4 месяцев до следующей поездке в данный центр!
Немного про условия: палаты на 5-6 человек, плюс ухаживающие в среднем 3 человека. Хорошие новые кровати, холодильник, ТВ, раковина. Туалеты и ванная оставляют желать лучшего, но приспособились. Питание более чем скромное, но опять же диета тоже полезна. Вайфая нет. Спортивный зал сначала произвёл шокирующее впечатление своим запущенным и скромным оснащением, НО в итоге ничего больше в принципе и не надо: хорошие длинные брусья, 2 кушетки с развесами, "качели", маты и обделённый вниманием параподиум. Есть отдельный зал с платными тренажёрами: к сожалению давно сломанный Баланс, Экзарт и 2 велосипеда. Из минусов: удручающая площадка для гуляния(( На коляске не проедешь(( выходишь гулять и не знаешь где встать, потомучто далеко не уедешь, а все лавочки постоянно заняты курильщиками.Очень бы хотелось, чтобы оборудовали территорию для прогулок на колясках! Кто едет с ухаживающим: все ночуют в центре (на свободных кроватях, диванах в холле, спорт. зале и т.п.) Питаются самостоятельно (буфет в центре или магазин).
К сожалению очень много негативных примеров: целый день люди лежат, ходят курить по 10 раз за день,в спорт. зал заходят просто поболтать и уезжают недовольные "Мне здесь не помогли!" Да вам нигде не помогут с такой позицеей!
В данном центре много оперируют: пролежни снимают конструкции, ставят электроды, чисто на реабилитации людей меньше.
Моё мнение: однозначно ехать и вкалывать с утра до вечера, НО только с хорошим тренером (сами быстро их вычислите)))
А ещё есть авторские методики, которые назначит врач или зав.отделением. Мы попробовали всё и получили то, что хотели! В ноябре опять едем!
Гнойный эпидурит D4-D7
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: просьба

Сообщение golik »

К большому сожалению, за 14 лет практически ничего не изменилось. Только кровати новые, тренажерный зал был с работающими тренажерами и бесплатный. Сейчас часть не работает, остальные платные. А сколько звона и трезвона о "развитии центров реабилитации в новых инновационных условиях".
Но к счастью, не это главное. Главное персонал и желание пациента заниматься.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: просьба

Сообщение Ivan »

golik писал(а):К большому сожалению, за 14 лет практически ничего не изменилось. Только кровати новые, тренажерный зал был с работающими тренажерами и бесплатный. Сейчас часть не работает, остальные платные. А сколько звона и трезвона о "развитии центров реабилитации в новых инновационных условиях".
Но к счастью, не это главное. Главное персонал и желание пациента заниматься.
Владимир Петрович, все платные процедуры по сравнению с другими центрами, смешные, мне обошлось около 10 т.р. всего... А какие раньше там тренажеры были для колясочников? Одна качеля, так она и сейчас там есть, велотренажер для шейников, сейчас стоит на 5 этаже... Из новых - балланс, велотренажеры и экзарта, находятся прямо в отделении, где раньше стимуляция была... Сейчас кстати стали индивидуально заниматься разработкой мелкой маторики на 1 этаже, чего раньше не было...
Вы ведь сам всегда говорите, что не сторонник "железа", а инструктора работают хорошо. На мой взгляд, как пациента, стало лучше... хотя многие говорят обратное, такие тоже есть. Я с такими даже в Тараскуле встречался, которые были чем то вечно не довольны, хотя там Вы сами знаете, все шикарно...
Поэтому, тот кто едет с позитивом, тот его и получит...
Ответить