Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Где лечиться?

Сообщение sany_nn »

gul726 писал(а):Александр, а как , где и почем можно заказать имитрон?
Сайт производителя имитатора ходьбы "ИМИТРОН" http://www.reatech.ru/produkcija/
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sany_nn »

PR писал(а):sany_nn, занимался на таком в санатории в Ейске. Попробуй убрать руки с рычагов и положить их впереди, перенеся усилие с работы рук на движение ногами
Вот уже получается немного без рук, но все равно еще телом приходится помогать! http://www.youtube.com/watch?v=prbKMq66kXE
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

+_12)(34 писал(а):Еще не факт,что он для всех будет полезен.
Бесполезен он для здоровых людей, которые ходят, бегают, прыгают без труда и посторонней помощи.
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Вы так яростно защищаете этот тренажер .... ) странно. прям как за свое детище ..)
У меня сомнения в данном продукте . кто его создавал ? Врачи - реабилитологи или бизнесмены? Что он тренирует? мышцы спины. пресса ? но какое то положение пациента странное . что это. походка или что то еще? как влияет это на суставы?
может когда то сам попробую . и многие вопросы отпадут ...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Неверная ссылка

Сообщение Alexandra »

Да нет, это не моё детище. Сама занимаюсь на таком дома, результат хороший :)

Никого ни в чем убеждать не собиралась, просто ответила на парочку Ваших субъективных мнений.
Я сильная! Я справлюсь!
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sany_nn »

Макс 999 писал(а):Вы так яростно защищаете этот тренажер .... ) странно. прям как за свое детище ..)
У меня сомнения в данном продукте . кто его создавал ? Врачи - реабилитологи или бизнесмены? Что он тренирует? мышцы спины. пресса ? но какое то положение пациента странное . что это. походка или что то еще? как влияет это на суставы?
может когда то сам попробую . и многие вопросы отпадут ...
Тренажер у меня около 4 месяцев и за эти 3.5 месяца я добился больше чем за 8 лет тренировок. Конечно, может быть не правильно тренировался, может не правильно меня учили в реабилитационных центрах врачи реабилитологи, только толку не было практически никакого! Положение пациента при ходьбе нормальное, просто немного помогаю телом движению ноги. При хождении на ходунках, где нога запакована в артезы, я ходил намного искривленнее. В общем для меня этот тренажер НАХОДКА, за 8 лет реабилитации я лучше еще не видел, если увижу, поделюсь с вами на этом форуме!
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: доктор Майер

Сообщение Юлия Карасева »

Вот и я заинтересовалась Имитроном.
У меня есть эллиптический тренажер. Может его до ума довести и не надо будет покупать Имитрон.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: центр Гута

Сообщение Alexandra »

gul726 писал(а):Александра, поделитесь хорошими результатами. Это важно!
Предыстория: в марте 2007 удалена туберкулома в спинном мозге. Th6-Th7, в следствии чего парапарез, отсутствие чувствительности ниже уровня операции. После год проходила реабилитацию в НИИ г. Санкт-Петербург, вживляли электроды в спинной мозг для стимуляции. Результата 0. Вернувшись домой, постоянно занимаюсь с инструктором лфк.

Занимаюсь на Имитроне 9 мес. Изменения:

1. Свободно владею руками в пространстве. Укрепились мышцы пресса, спины, в следствии чего теперь стою около шведской стенки ровно, придерживаюсь за нижнюю перекладину, отпускаю поочередно руки (попа не отваливается назад, грудь не выпячивается вперед, колени замкнуты). Стоять легко и удобно. Ощущаю опору на ноги.
Также выполняю упражнения, например, СЛЕГКА сгибаю поочередно колени, приседаю, переваливаюсь...

2. Раньше была сильная спастика и при вставании ноги становились "деревянными", выворачивались как хотели, а после того как заканчивала заниматься возникал сильный тремор в ногах, сейчас этого нет.

3. Чувствительность восстановилась еще больше, особенно в стопах.

4. Шагаю в Имитроне без помощи рук, не раскачивая тело. Двигаю только ногами. Шаги небольшие, но качественные. Чувствую напряжение всех мышц.

5. Теперь встаю в Имитрон самостоятельно (раньше требовалась помощь из-за спастики, нужно было корректировать стопы- выворачивались) пересаживаюсь на стул, придвигаюсь к тренажеру, встаю (инвалидной коляски у меня нет и не было)

6. Эмоциональное состояние во время и после занятий не описать! Это всё равно как сходить на пешую прогулку, а потом ощущать приятную усталость мышц

Ну вот так вот и живем мы с тренажером :D
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Опыт пребывания в Бурденко

Сообщение Макс 999 »

Александра. а ВЫ только на одном тренажере занимаетесь ? т.е я как понимаю. что только с помощью этого тренажера добились такого результата? так?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Макс 999 писал(а):Александра. а ВЫ только на одном тренажере занимаетесь ? т.е я как понимаю. что только с помощью этого тренажера добились такого результата? так?
Первое время не могла в нем стоять и 5 мин- было тяжело, 10 шагов с помощью рычагов- и сбивалось дыхание, кружилась голова, темнело в глазах, попросту не было сил, хотя до этого ежедневно вставала (хоть и сикось-накось) к шведской стенке, были ходунки и прочие приспособы...

Часть улучшений, о которых писала выше, появилось после занятий на тренажере мес через 3. Шагать без помощи рук начала мес через 8.

На тренажере занимаюсь ежедневно минимум час. Помимо этого делаю другие упражнения, массаж. Занимаюсь с инструктором лфк раз в неделю. Есть велотренажер, на днях приобрела степпер, осваиваю его.

Макс, я уже примерно знаю что Вы напишите в следующем посте... ;)
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: центр Гута

Сообщение Макс 999 »

Вы молодец. желаю дальнейшего восстановления.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Pio Walk simulator / Имитрон

Сообщение Andrei_М »

Pio Walk simulator, он же Имитрон, производит очень хорошее впечатление и отзывы еще больше в этом убеждают.

Может кто поделится чертежами?! Или сделает крупные фото всех составляющих тренажера на фоне линейки?
Главное изготовить правильно ту часть девайса, которая определяет точную эллиптическую кинематику, нужна правильная биомеханическая траектория обеих ног. Самому рассчитать довольно тягомотно и не хотелось бы ошибиться.
Юлия Карасева писал(а):Вот и я заинтересовалась Имитроном.
У меня есть эллиптический тренажер. Может его до ума довести и не надо будет покупать Имитрон.
Эллиптический тренажер, вроде бы нельзя приспособить. Для такого тренажера в исходном положении ступни обеих ног не будут стоять рядом на одном уровне, как в имитроне. Или одна педаль будет выше другой или, если педали установить в одной плоскости, то одна из них будет выдвинута вперед относительно другой. Поэтому, когда коленные суставы плохо замыкаются, встать обеими ногами в коленоупор такого тренажера, похоже, что нельзя.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

до ума довести

Сообщение fap79 »

Юлия Карасева писал(а):Вот и я заинтересовалась Имитроном.
У меня есть эллиптический тренажер. Может его до ума довести и не надо будет покупать Имитрон.
- ЭТО совсем РАЗНОЕ. imho не стоит даже думать о таком ""доведении". "Эллиптоида" УЖЕ не будет а нечто, похожее на желаемое ЕЩЕ не получится.
Andrei_М писал(а):Pio Walk simulator, он же Имитрон, производит очень хорошее впечатление и отзывы еще больше в этом убеждают.
Эллиптический тренажер... нельзя приспособить. ...в исходном положении ступни обеих ног не будут стоять рядом на одном уровне, как в имитроне...встать обеими ногами в коленоупор такого тренажера...нельзя.
ДА.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

денис писал(а):Подскажите где можно посмотреть и купить импортные аналоги Имитрона. Заранее благодарен.
Искал по Китайским интернет сайтам . не нашел ничего похожего. В Пекине на этих выходных была реабилитационная выставка. специально просил людей посмотреть что нибудь подобное - тоже тихо .
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Упражнения и устройства для двигательной реабилитации

Сообщение Дэн »

Alexandra писал(а): Занимаюсь на Имитроне 9 мес. Изменения
Алесандра, подскажите пожалуйста по имитрону? Вы приобрели польский аппарат? Сам заинтересовался польским имитроном после того, как пробовал заниматься на нём в центре реабилитации. Начал копить, но так как цена у него, мягко говоря, кусачая, смог бы купить только через года полтора. Наткнулся на этот замечательный форум, узнал про русский аналог. Подскажите, если обладаете информацией, сколько он стоит? Можно ли взять кредит?
Cogito, ergo sum!
Ответить