Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 8:42
Откуда: Горький

Re: Доктор Качесов

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как я и обещал, начинает работать наш сайт, на котором вы можете приобрести имитатор ходьбы Шагоход_2.0. Мы уже начали принимать заказы.
www.mrt-kulibin.ru - Мастерская Реабилитационной Техники Кулибина
Тренажер стоит на апробации в реабилитационном центре, все узлы работают исправно.
Стоимость его не изменилась и составляет 20 000 рублей. Я постарался сделать все, чтобы реабилитация была максимально доступной для вас. Наш Шагоход_2.0 полностью соответствует по своим функциям Шагоходу от Доктора Качесова. Выбор за вами.
Успехов Вам во всех начинаниях и удачи!!
www.mrt-kulibin.ru // Производство тренажеров для реабилитации
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Секс

Сообщение sнежная »

Удивительно!!!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

vhfg

Сообщение VN »

Сергей Владимирович писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как я и обещал, начинает работать наш сайт, на котором вы можете приобрести имитатор ходьбы Шагоход_2.0. ...
Сергей Владимирович, добрый день! Хорошая цена, хорошее исполнение с оригинала. На вашем сайте представлен только Шагоход. Думаю если бы взялись еще и за разрабоку, изготовление и прочих средств реабилитации (средств облегчающих быт), таких как коленоупоры, брусья, поручни, пандусы и т.п. (в том числе и на заказ) с сохранением демократичных цен у вас бы дело пошло еще лучше. Удачи Вам!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вести с полей

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Сергей Владимирович, а Вы еще обещалии сделать дешевый Имитрон. Посетители сайта ждут..
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: вести с полей

Сообщение VN »

Да, Сергей Владимирович, и конечно же Имитрон. В дополнение предлагаю рассмотреть возможность сделать THERA-aktiv, был бы вашим первым заказчиком) если в цене сойдемся)
ссылка на оригинал:
[/url]http://dokmed.ru/fitness/351-thera-akti ... a.html[url][/url]
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: тутора и другие приспособления для ходьбы

Сообщение LMA »

- Папа, я сегодня сэкономил 8 рублей!
- Как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним до самой школы!
- Дурак! Надо было бежать за такси!
VN писал(а):Да, Сергей Владимирович, и конечно же Имитрон. В дополнение предлагаю рассмотреть возможность сделать THERA-aktiv ...
Сергей Владимирович! Делайте сразу ЛОКОМАТ!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: вести с полей

Сообщение Andrei_М »

Шагоход -- разбираем по косточкам кинематика. Часть_1
Ваха, Вы уже здесь?
Ваха писал(а):на мой взгляд на форуме нужно разобрать все аппараты по косточкам
У кого есть информация о кинематике шагохода, ? поделитесь плз
я сегодня уезжаю на курсы по ПНФ, через пару недель вернусь и поделюсь инфой
zima писал(а):Ваха, вы просто луч света в темном царстве, все по полочкам разложили. Меня вот тоже интересует вопрос кинематики шагохода. Ждем новой инфы.
Начну - с бедренной косточки, т.к. кинематика н.к. в шагоходах принципиально зависит от положения бедренного сустава по отношению к оси качелей с коленоупором.
Сама железяка-качелина шагохода будет просто качаться как маятник.
А вот с движением ноги на качелине немного сложнее. Ведь нога стоит на качелине и подошва двигается вокруг оси качелей, но сама нога то двигается вокруг другой оси - вокруг бедренного сустава. При этом используется коленоупор, т.к. колени не/или слабо держат. Легко видеть, что получится.
А получится вот что - если тренажер изготовлен не строго под индивидуальные размеры, с НЕ совпадением оси бедренного сустава и оси качелей, то будет происходить некоторый переразгиб в коленном суставе ноги - при движении ногой в одну сторону и на такую же величину подгиб в колене при движении ноги в другую сторону. Это происходит из-за несовпадения радиусов вращения ноги от бедренного сустава до подошвы и железяки-качелины с коленоупором вокруг своей оси вращения.
Чем больше несовпадение осей железяки и бедренного сустава и чем больше шаг, тем больше будет сгиб и переразгиб
Ваха, это свойство, как следует из рассмотрения этой школьной задачи начального уровня по физике, характерно для всех таких активных коленоупоров (имитронов, шагоходов, глидеров и т.п.), но для имитрона, имеющего коленный и голеностопный шарниры, имеющего красивые технические решения в виде коленного рычага, "веревочек" такое практически исключается. Вся эта "кинематика" проявляется только при полном упрошении имитрона до шагохода.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Проконсультируйте пожалуйста, по поводу цистостомы

Сообщение Andrei_М »

Шагоход -- разбираем по косточкам кинематика. Часть_2
Легко видеть, что при относительно высоком росте, когда бедренный сустав более или менее выше оси качелей, колено при движении ноги назад обгоняет коленоупор на качелине и, чтобы войти в соприкосновение с коленоупором подгибается. И наоборот, при движении ноги вперед коленоупор на качелине давит на уходящее вперед колено, стремясь его переразогнуть на такой же угол. Разумеется, если в исходном положении колени при вставании в коленоупор коленные суставы замкнуты. Ну, а там как получится - с учетом упругости колена, коленного сустава и резины на коленоупоре.
При относительно низком росте, наооборот, подгиб колена будет происходить при движении ноги вперед, а переразгиб при движении ноги назад. Так что, размер имеет значение, насколько я понимаю шагоход для взрослых охватывает диапазон примерно 192-190 --165-162 см, а изменения высоты оси качелей, в регулировках нет, так что вся эта кинематика шагоходов, зависящая от роста проявится.

Можно уменьшить величину переразгиба или даже исключить его, если встать в коленоупор шагохода без замыкания коленных суставов и делать маленькие шаги, качаясь на "полусогнутых". Тогда уже в исходном положении колени будут немного согнуты, а зад/таз больше или меньше "вывалится, с опорой на ремень.
"Безопасный режим"
шагоходов -- когда ось вращения качелины совпадает или максимально близка к уровню бедренного сустава. Т.е. когда качели сделаны строго под индивидуальные размеры или так совпало. В этом случае на шагоходе, встав правильно в коленоупоры, с замыканием колена можно и марафонить, как sany_nn на имитроне. Особенно, если прикрепить рукоятки на качелины - получаем доступный фитнес тренажер-вертикализатор для спинальника. Это важно еще в связи с ролью активного движения рук в активации спинальных шаговых рефлексов. но этот вопрос требует отдельного рассмотрения, Ваха его частично затронул.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос

Сообщение Мирослав »

как следует из рассмотрения этой школьной задачи начального уровня по физике
Видимо, я слишком стар и глуп, так как без рисунка до меня все эти рассуждения начального уровня как-то слабо доходят. Андрей, сделайте, пожалуйста, хоть какой-нибудь чертежик с указанием векторов сил и их моментов, можно от руки и на салфетке), а потом переснимите мобилкой, если сканера нет. Как говорится, лучше раз увидеть...
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: цистома

Сообщение Andrei_М »

Мирослав, мне как-то это все очевидно, пожалуйста постарайтесь нарисовать сами. У Вас это, возможно, даже лучше получится, я видел Ваши рисунки на форуме, а я пока не буду. Описал очень подробно. Вот и рисуйте -- вначале только маятник качелины железяки на своей оси с коленоупором, затем маятник ноги с коленом, вращающейся вокруг оси бедренного сустава выше или ниже оси качелины. Наложите друг на друга эти рисунки, посмОтрите, где коленоупор, а где колено, идея же ясна, рисуйте, у Вас это получится. И при условии сохранения общего места точек колено-коленоупор все и увидите и выводы сделайте.
А хотите, с учетом направления мысли подробно сказанного, сами сформулируйте эту простую задачу и решайте ее. Рисунок, конечно у меня "перед глазами", все очевидно. Потом сравним результаты и выводы. Пока немного подожду, как Вы сами справитесь, на форуме есть немало и других окончивших школу с не гуманитарным уклоном. А я подожду Ваха.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

шагоход

Сообщение Andrei_М »

Да, еще тут спрашивали какими мышцами приводится в движение шахогод при плегии. -- Даже при полной нижней плегии, извиваясь верхней частью тела, корпусом за счет упругих свойств тела не трудно научиться попадать в такт и постепенно раскачивать качели, если они хорошо смазаны. Насколько такой подход окажется полезным или вредным для реабилитации, будет ли потеряно драгоценное время или нет, и что за спинальные рефлексы будут восстановлены или, наооборот, неудачно навязаны мы узнаем через несколько месяцев от купивших тренажер.
А то, что нет медицинского сертификата и независимой экспертизы, так это ведь ничего, на нет и суда нет :((
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Нет, так не пойдет. Ваша идея - Вы и рисуйте! Тем более что я честно признался, что ничего не понял - а для Вас все очевидно. Мне рисунок нужен для того, чтобы не разбираться в длинном совесном описании, а Вам для того, чтобы читатели поняли Вашу идею быстрее и лучше. Когда мне не удается коротко и ясно изложить свою мысль, я стараюсь ее проиллюстрировать, чтобы другим было проще понять. Пару раз пришлось даже "мультик" нарисовать. Иллюстрировать чужие, да еще и не до конца понятые мысли - нет уж, увольте.

Покажите свой чертеж, а если я с чем-то буду несогласен - тогда да, тогда я нарисую свой, но он будет иллюстрировать уже мои мысли.

P.S. Про силы и моменты я погорячился. Поскольку речь пока идет о кинематике - силы, конечно, не нужны.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

шагоход

Сообщение Andrei_М »

Мирослав, это не моя идея, а обычное решение мной простой имхо задачи. Как мог ее изложил. У меня Нокия 6-летнего возгаста, фотик отдал знакомой, он пока не доступен. Пусть тот кто понял растолкует, тем кто не понял. Нас так учил препод, не желая со всеми возиться. Что тгудно самому нарисовать? Тем более, есть на форуме не мало не биолухов и не гуманитариев. Могу еще раз повторить, что надо сделать, цитирую:
Описал очень подробно. Вот и рисуйте -- вначале только маятник качелины железяки на своей оси с коленоупором, затем маятник ноги с коленом, вращающейся вокруг оси бедренного сустава выше или ниже оси качелины. Наложите друг на друга эти рисунки, посмОтрите, где коленоупор, а где колено, все просто, рисуйте, у Вас это получится. И при условии сохранения общего места точек колено-коленоупор все и увидите и выводы сделайте.
А хотите, с учетом направления мысли подробно сказанного, сами сформулируйте эту простую задачу и решайте ее. Потом сравним результаты и выводы. Пока немного подожду, как Вы сами справитесь, на форуме есть немало и других окончивших школу с не гуманитарным уклоном.
Ну, если совсем будет не в моготу, пишите в личку. С физ.мат и физкульт приветом, Андрей_М
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Про Новокузнецк

Сообщение Мирослав »

Не тгудно, но долго и не хочется. Есть еще мышка и графический редактор (у всех), подойдет любой. Я не являюсь потенциальным покупателем подобной техники, поэтому интерес к теме чисто академический, да и то слабенкий :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: Про Новокузнецк

Сообщение Технологии Реабилитации »

Друзья, некоторые из Вас слишком усложняют собственные представления о ШАГОХОДЕ, пытаясь выдвинуть собственные "научные" концепции с физическойматематической основой, таким образом пытаясь представить ШАГОХОД в негативном виде!

НО! Первое к чему надо было обратиться, это к тому, что же такое ХОДЬБА?! Определений этому двигательному акту множество, но все они сводятся к одному:

"ХОДЬБА - АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ двигательный акт, осуществляющийся в результате сложной координированной деятельности скелетных мышц туловища и конечностей, который представляет собой цепь последовательно закреплённых условно рефлекторных двигательных действий, которые выполняются автоматически без участия сознания!"


(Специально для Andrei_M : "Ходьбу рассматривают с позиции модели прямого и обратного маятника, рассматривая сегменты конечностей и тело как систему физических маятников.")

(Бернштейн: "…синергии, охватыващие всю мускулатуру и весь двигательный аппарат сверху донизу").

Кстати, именно о том, что ХОДЬБА - ЭТО АВТОМАТИЗМ и пишет уважаемый Доктор Качесов, и это придумал не он, как и ШАГОХОД! Напоминаем - это не его патент!

Что же такое ШАГОХОД?!

"ШАГОХОД" - Тренажер для восстановления шагового АВТОМАТИЗМА, подробнее читайте здесь - http://nrtr.ru/info-trenajeri/shagohod-info.html (там это красненьким выделено!)

ШАГОХОД - это помощник для людей с травмой позвоночника, с ДЦП, и др. заболеваниями и их последствиями при реабилитации! Ведь ШАГОХОД помогает восстановить ШАГОВЫЙ АВТОМАТИЗМ, а также задействовать те скелетные мышцы туловища и конечностей, о которых пишут УЧЕНЫЕ в своих определениях ХОДЬБЫ!

ШАГОХОД успешно используется при реабилитации более 50 пациентами, результаты уже через 3-7 дней, вот ВИДЕО ДИНАМИКИ - http://www.youtube.com/watch?v=g3yUj-EDvZA

Почему так быстро результаты?!

Это ясно из определения ХОДЬБЫ!

С уважением ко всем, никого не хотим обидеть!
Ответить