Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: цистома

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а): Надеюсь, теперь Вы поняли, почему я стараюсь в своей речи избегать термин ИМИТАЦИЯ (ИМИТАЦИЯ-есть ЛОЖЬ).
Уважаемый Доктор Качесов, Вам не кажется, что слишком явное искажение действительности и ложные логические цепочки не идут на пользу Вашему имиджу? Здесь, на форуме, достаточно умных и образованных людей, которые могут отделить зерна от плевел.

Но в написании длинных и красивых постов на форуме - Вам нет равных. Видно, что об ораторском искусстве Вы знаете не по наслышке.
Cogito, ergo sum!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ДЭН, напишите несколько монографий, выступайте перед массовыми аудиториями на конгрессах перед учеными и пациентами и у Вас появятся навыки ораторского искусства. Научные исследования отструктуризируют Ваши знания. И Вы будете писать и рассуждать не хуже меня, а может даже и лучше.
Чтобы Вы не путали меня с сайтом НРТР, только для Вас напишу ПОЯСНИЛОВКУ Вы же сами захотели этого.
Исследуя изменения состояния пациентов (ЦГД, Тканевой кровоток, изменения ЖЕЛ) при комплексной реабилитации пациентов, мы получили почти в 50% случаев ухудшение показателей при применении иностранных имитроноподобных конструкций. Хотя ожидали улучшения этих показателей!. СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ПАЦИЕНТОВ ПРИ ЭТОМ НЕСКОЛЬКО ОТСТАВАЛА от объективных показателей.
То есть, пациенты на фоне ухудшения Интегральных показателей кровотока и дыхания, продолжали выражать радость от занятий на имитроноподобных конструкций. (Могу написать больше и подробней с клиническими примерами)
Год мы разбирались с этим неожиданным для нас результатом.
При этом предлагаемые для исследования конструктивы, типа ШАГОХОД даже не рассматривали. И только восторженная оценка самих пациентов заставила нас обратить на подобные конструктивы внимание.
Результаты исследования показали почти в 100 процентах улучшение показателей гемодинамики и дыхания у пациентов на шагоходных конструкциях.
И что по Вашему, ДЭН, я должен написать для посетителей сайта? Я и так ничего не писал, исходя из позиции, что мое дело-научноприкладные исследования и их практическая реализация. Но Вы же сами сравниваете ШАГОХОД и имитрон. Доктора Качесова и сайт НРТР. Только для Вас еще раз ниже разъясняю (ПОЯСНИЛОВКА).
НРТР-это информационный портал. Доктор Качесов- это врач. А производство имеет несколько адресов и владельцы производства НЕ делятся прибылью с доктором Качесовым-у них ее нет при таких ценах. Уж этот факт умные и образованные люди на сайте и в реальной жизни понимают сразу.
У всех свои интересы в этой организации. И я, кроме себя, почти никого в ней не знаю.
Что Вас еще интересует. уважаемый ДЭН?
Протоколы научных исследований? Переписка с производителями?
(Это скучно-сплошные цифры, статрасчеты, сухой научный язык и формулы) Это никому не интересно. И в переписке и в научных исследованиях мы не пишем о цене ни слова. Ценовая политика-это проблемы производителей и потребителей, но не научников.
И еще для Вас повторюсь. У меня меркантильный интерес есть и большой-производитель нам дает свои изделия БЕСПЛАТНО под НИР. Производитель производит также и мои изобретения (а другие не хотят). И пока производитель к нам прислушивается, нам с ними работать интересно.
И еще. Ну не интересна мне торговля. Медицина, наука, изобретательство интересны. Поэтому задавайте вопросы по существу. Но если Вы будете настаивать. то просчитать приблизительно ТЭО на любое изделие, хотя бы в первом приближении я смогу. Да и все смогут просчитать. Никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в дела торгующих организаций. Это не мое. Мне скучно от таких тем
Мне нравятся Ваши вопросы. Вы начинаете дискутировать по правилам этого форума.
Я думаю, что читатели узнают много интересного из таких дискуссий
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Айгерим с Казахстана

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый ДЭН, еще одна ПОЯСНИЛОВКА специально для Вас.
Месяца 4 назад, через сайт НРТР одно из предприятий в Сибири прислало мне чертежи и рисунок аппарата. подобного имитрону. Почти один в один. И попросили также провести комплексное исследование. Но так как у нас уже были проведены исследования, то мы им сразу отписали. Не знаю-производят они его или нет, но факт такой был. И еще такой-же аппарат (фото) мне прислал посетитель с этого форума. Снимок и технический рисунок не цветные, но если есть желание, то покажу.
То есть, у меня сложилось впечатление, что где-то в инете эти чертежи есть. А вот раскрутить производство аппаратов, даже подделок, сложно. Но Вы это смогли сделать и это замечательно.
видите-я даже сбавил Вам количество конкурентов, хотя у меня не было этой цели. Просто так получилось.
С посетителем сайта мы договорились в мае встретиться, но он не объявился.
Так вот они в своих сообщениях зачем-то писали планируемую цену. Но я из тактических соображений ее не называю. Ну не интересно мне все это.!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Промежуточные результаты дискуссии

Сообщение LMA »

Если резюмировать, доступны несколько вариантов изделий: есть лицензированные тренажёры и авторские тренажёры от известного специалиста. Кроме того, имеются клоны этих изделий. Есть вообще непонятно что. И есть оптимисты-сварщики и слесари, которые готовы повторить любой тренажёр за две-три тысячи рублей.

Дорогие друзья, как мне кажется, у каждого из перечисленных или ещё не названных изделий есть свой потребитель. Вопросы ценообразования часто встают у нас во главу угла. Однако всё на свете стоит столько, сколько оно стоит. Собрал дядя Вася что-либо на коленках, да ещё из чужого материала - одна цена. Собирает квалифицированный сборщик - это будет стоить других денег. Есть авторские выплаты, поддержание патента, лицензирование - это всё стоит денег, как ни печально.

"Ни за что не заплачу за железку ... столько денег!" Но никто и не заставляет платить за то, что не нужно. Если какая-либо вещь нужна, её покупают. Все в своей жизни видели градусник. Сколько он стоит? Усложняем задачу: Вам нужен градусник для лечебного учреждения, с метрологическим сертификатом. Угадайте, сколько надо искать этот градусник в Москве? У меня ушла неделя и, в итоге, две тысячи рублей. Кто заплатит за этот градусник? Конечно же, потребитель.

Изобрёл что-то своё? Неси сюда, не бойся. "Официальная" процедура лицензирования для использования в медицине стоит около 400 тыс. рублей. Не кисло? Да нет, нормалёк. Поэтому резиновый мячик, который можно держать в спортзале лечебного учреждения, за двести рублей не купишь. Минимальная цена весов с надлежащим сертификатом - от 3 тыс. рублей. Речь о том, что всё на свете стоит столько, сколько оно стоит.

Чтобы не обсуждать всю эту прозу жизни, может быть, нам бы сосредоточиться в большей мере на удобстве использования тех или иных тренажёров. На технологиях восстановления, которые применяются. Посмотреть видео с использованием этой техники. Если автор сообщения рассказывает, насколько та или иная техника хороша, почему бы не подкрепить это мнение соответствующим видеофайлом, в том числе с автором в главной роли? А затем уже конечный пользователь решает, нужен ли ему тот или иной тренажёр и готов ли он заплатить за него запрашиваемые деньги. Обсуждение будет более полезным и конструктивным, если соблюдать элементарные нормы ведения дискуссии.
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Дискуссия о термометрах перенесена.
И не жаль вам своего времени.
puly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 06.06.2012 8:22

Сообщение puly »

Почитал эту ветку очень интересная, дисскуссии про Имитрон и Шагоход очень жаркие и полезные для многих в принятии решения какой тренажер выбрать.
Скоре всего, что те участники форума которые как бы усердно защищают имитрон и хотят найти изъяны в шагоходе уже приобрели Имитрон, а тут пишут про его изъяны.
И действительно первые впечатления про Шагоход, что ноги двигаются прямые и без эти споров многие бы я думаю остались при таком мнении.
Посмотрел видео материалы про Шагоход и Имитрон и решил разобраться что к чему.
Вот например sanny_nn давал ссылку где он занимается на Имитроне без применения рычагов для движения ног http://www.youtube.com/watch?v=prbKMq66kXE смотреть до конца.
Жескую опору заменить на пояс думаю непроблема.
И в последнем ролике про девушку от Технологии Реабилитации в конце ролика указано, что следующий этап регулировка коленоупоров, чтобы добавить сгибание и разгибание ноги в коленном суставе, что уже присутствует в Имитроне.
Вопрос если учесть выше перечисленные изменеия, то может Имитрон тоже может давать хорошие результаты как Шагоход ведь в нем именно так. Тогда тем кто приобрел имитрон станет легче на душе пусть и за дорога купили?
Или есть еще какие то нюансы или вообще с Имитроном ничего нельзя поделать чтобы он приносил людям хорошую пользу? Может пользователям Имитрона просто нужно подсказать как сделать лучше если это возможно и тогда их пыл остынет и они станут добрее и не так критичны))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый puly, Вы абсолютно правы. Но пользователи имитрона не пишут вообще или пишут положительные отзывы. И ни как не злятся на ШАГОХОД.
Имитрон можно переделать под ШАГОХОД. Запросто. Вы правильно написали: Убрать жесткую заднюю опору. Заказать или сшить плотный пояс с парашютными стропами. Поставить грудной упор. Создать правильные осевые нагрузки на коленоупоры и стоподержатели. Обрезать, если возможно часть верхней рамы и усилить боковые стойки. Из-за осевых вертикальных нагрузок появляется поперечный люфт. Подумать, как его устранить и т.д.
Зачем все это.
На определенном этапе, когда ничего нет , то имитрон-неплохой тренажер для занятий в вертикальном положении, как и параподиум.
Вот почему и нет плохих отзывов от пользователей имитрона. Да и не будет. Про параподиум тоже нет плохих отзывов и это нормально. Да и про ЛОКОМАТ никто плохого не пишет. Вообще не встречались мне плохие отзывы о любых тренажерах от тех, кто на них занимается.

А плохие отзывы идут от тех, кто и в глаза не видел тренажеров и ли просто так зашел на форум язык почесать...
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Ср 06.06.2012 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Привет

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):.... Но пользователи имитрона не пишут вообще или пишут положительные отзывы. И нака не злятся на ШАГОХОД....
...А плохие отзывы идут от тех, кто и в глаза не видел тренажеров и ли просто так зашел на форум язык почесать...
Доктор, мое личное мнение: вы склонны постоянно либо преукрашивать, либо "недоговоаривать". Вот мой последний отзыв: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... &start=210
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет

Сообщение Доктор Качесов »

VN, - это же мое личное мнение.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лс

Сообщение Доктор Качесов »

VN, кое-как нашел ссылку, которую Вы разместили. Хочу сказать, что Вы пишите все абсолютно верно.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: лс

Сообщение VN »

Спасибо, Доктор Качесов. К сожалению еще не научился правильно размещать ссылку на форуме.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Дорброго дня всем! Представляю несколько фото самодельного тренажера, похожего на Имитрон. Изготовлен идним из знакомых Pupsikanec (выкладываю по его просьбе). Качетсво фото не очень, но разобрать что к чему можно. Главное, это доказывает, что своими руками можно делать тернажеры! Шагоход сделать еще проще.

Насколько он (а так же Шагоходы, Имитроны и иже с ними) функционально полезен(ы), это отдельная тема.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 8:42
Откуда: Горький

Сообщение Сергей Владимирович »

Доктор Качесов писал(а): Видны кой какие недочеты, но в принципе - неплохо.
Осталось закончить, провести испытания полученного образца, получить заказы и развернуть малосерийку.
Удачи и терпения в этом нелегком труде!
Уважаемый Доктор Качесов, спасибо за поддержку в таком нелегком деле, как малосерийка.
Любые недочеты при должном терпении устраняются на корню. Вижу, что с моего последнего посещения форума много всего обсуждалось, да много чего бесполезного. За это время мы сделали большую работу, в том числе организационную. Выкладываю фотографии изменений, которые произошли с нашим шагоходом за это время.

Изображение

На следующей неделе отвозим в реабилитационный центр, с которым уже есть договоренности, на апробацию. а параллельно делаем простенький сайт, чтобы вам, при желании, легче было получить шагоход в личное пользование. Будем ждать ваших заказов, дорогие форумчане.

Здоровья всем и благополучия!
www.mrt-kulibin.ru // Производство тренажеров для реабилитации
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Ай да МОЛОДЦА Сергей Владимирович! Товарный вид очень даже, осталось испытать и в добрый путь.Повторюсь, смотрится тренажёр отлично. При такой ценовой политики и вашим подходом у вас всё получится.Искренне желаю успехов в Вашем нелёгком труде! Удачи :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Сергей Владимирович, классно смотрится, да и не работать там нечему, все-таки не космические и нанотехнологии это. МОЛОДЦЫ да и только, один вид чего стоит! Удачи в дальнейших начинаниях!Мне бы ваш цех и станки , а то имитрон начинаю варить на днях!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить