Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

лечение в Китае

Сообщение A-Lexus »

Делюсь опытом пользования Шагоходом. Зашел на сайт http://nrtr.ru/ месяц назад сделал заявку, отзвонили, поехал на алтушку и забрал самовывозом. Смонтировал быстро, многовато конечно всяких крутилок и болтов, но раз технология требует... Впечатления от пользования приятные, после засиживания на кресле получасовая "прогулка", бодро разгоняет кровь в ягодицах, мышцы начинает аж печь. Понятно что это далеко не стереотип прямохождения, но как разминающий, общеукрепляющий и тонизирующий механизм заслуживает положительной оценки. Занимаюсь через день по пол часа, на разминке с ремнем минут 10, затем как поясница чуть разогреется без ремня. Всего 30-40 минут. Каждые минут 10 останавливаюсь делаю наклоны как в коленоупоре, растягиваю поясничку и двуглавки. В целом позитиф. По мне любое движение это движение вперед...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
EvgeniyP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 14.10.2013 12:25
Откуда: Нижний Новгород

электронная почта

Сообщение EvgeniyP »

Доброго времени суток! Выкладываю запись домашнего занятия на имитроне. http://www.youtube.com/watch?v=slGp6bH- ... e=youtu.be Вот как-то так!
lictik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 20:43
Откуда: Москва

Сообщение lictik »

Посмотрев видео и Шагохода и Имитрона . Честно , Имитрон внушает доверие .. заказала , привезут на след. недели , как опробуем сразу отзыв и видео с меня .
У мужа : Компрессионно-оскольчатый перелом С7 позвонка . Ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия .
11.03.2013
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: блоки

Сообщение Alexandra »

EvgeniyP писал(а):Доброго времени суток! Выкладываю запись домашнего занятия на имитроне. http://www.youtube.com/watch?v=slGp6bH- ... e=youtu.be Вот как-то так!
Евгений, Вы молодец! Думаю, Ваше видео обязательно кому-то пригодится! :)

Я одна из первых, кто приобрела "Имитрон" примерно 3 года назад у производителей в Нижнем Новгороде. С тех пор моё состояние после травмы значительно улучшилось, в частности, благодаря этому тренажеру, который по сей день помогает мне в реабилитации.
Начинала с того, что меня пристегивали всеми ремнями, о движении ногами без рычагов и речи тогда не шло, время занятий- минимальное, тк было очень тяжело стоять, дышать, кружилась голова, спастика и тд.
Сейчас я уже могу стоять без ремней, задней опоры, так же двигать ногами без помощи рук+ увеличилась амплитуда шага. В подставки для стоп кладу утяжелители или маленькие гантельки (чтобы усилить нагрузку на ноги) и шагаю таким образом. Постепенно стараюсь увеличивать количество шагов.

Всем здоровья! И будьте добрее друг к другу! ;)
girl-sun07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.12.2013 12:44

Re: 12

Сообщение girl-sun07 »

Изготовление тренажера Имитатор ходьбы
Под заказ, в течение месяца в зависимости от загруженности. Стоимость 850$.
Конт тел. 8-029-768-22-50 Павел, Беларусь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Опухоль в позвоночнике у ребенка

Сообщение Доктор Качесов »

Сергей Чалый, мне нравится изделие. Украинцы молодцы, хорошо делают такие устройства.
Сергей Чалый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 04.02.2014 20:09
Откуда: Луганск

Re: Здраствуйте

Сообщение Сергей Чалый »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Вертикализатор для инвалида

Сообщение Технологии Реабилитации »

Новое видео: Шагоход - Имитатор Ходьбы: Прогресс за 1 месяц

Травма позвоночника TH11-L2

http://www.youtube.com/watch?v=sVORBusZrpU

Восстановление навыков ходьбы, силы рук, спины, используя тренажер для реабилитации - Шагоход - Имитатор Ходьбы!

В первую неделю у пациентки получаются небольшие шаги, на второй неделе уже возросла амплитуда и скорость движений, тонус мышц.

На третьей неделе амплитуда выросла до максимальной, выросла выносливость и сила, пациентка может длительно заниматься без отдыха.

На 4 неделе - пациентка уже научилась двигаться без пояса тазового упора. А также перешла на ходьбу в тренажере абсолютно не используя рук... Смотрите

Скриншоты из видео:

Изображение
Изображение
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Очень впечатляет! Ей еще бы ножки подкачать. Для красоты и пропорций.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

катетеры EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Pupsikanec »

Да, очень впечатляет видео, но по-моему там у ходока прогиб в пояснице сильнейший?!
ДТП и т.д, и т.п.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение golik »

Прогиб не сильнейший, но не много есть. Это нормально. Там место травмы. Исправить надо время. Исправит.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

у меня так же выгнута спина,может и по-более ..
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

обмен

Сообщение golik »

Быля!
Видел, как танцевал Майкл Джексон. Таз вперед, таз назад. Очень хорошее упражнение для исправление прогиба спины в области поясницы. Я это делаю каждое утро на кровати лежа на боку. За одно мышцы пресса качается и проблемы унитаза решаются. Научишься лежа, потом стоя в брусьях. Через пару тройку лет все встанет на место.
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Коляска - вертикализатор

Сообщение golik »

На этом фото наверно не особо хорошо видно. В жилетке.
Нашел фото июль 2011 года, где выхожу из бассейна. Там, в чем мама родила. Поверьте на слово. Прогиб у меня был очень приличный.
Изображение
Ответить