Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

sektor, ШАГОХОД- это удобный инструмент для достижения цели. Укрепляет мышцы ног и спины. Судя, по Вашим описаниям, Вам уже давно пора на нем заниматься.
1. Начальные признаки остеопороза есть у ВСЕХ спинальников, так что это не противопоказание.
2. Щелчки, по-видимому, связаны с движением сухожилий, и не являются противопоказанием.
3. Поможет ли он Вам замыкать колено и ходить- частично "да" частично-"нет". Это промежуточный тренажер в достижении цели. Но вспомнить шаговый автоматизм и закрепить его он Вам поможет
4.Я не занимаюсь рекламой тренажеров, а как реабилитолог описываю опыт применения тренажеров, разрабатываю их именно для того, чтобы ускорить самостоятельное восстановление. Поэтому, все зависит от Вашего желания. Насильно никому ничего не навязываю.
Удачи!!!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Доктор Качесов писал(а):sektor, ШАГОХОД- это удобный инструмент для достижения цели. Укрепляет мышцы ног и спины. Судя, по Вашим описаниям, Вам уже давно пора на нем заниматься.
1. Начальные признаки остеопороза есть у ВСЕХ спинальников, так что это не противопоказание.
2. Щелчки, по-видимому, связаны с движением сухожилий, и не являются противопоказанием.
3. Поможет ли он Вам замыкать колено и ходить- частично "да" частично-"нет". Это промежуточный тренажер в достижении цели. Но вспомнить шаговый автоматизм и закрепить его он Вам поможет
4.Я не занимаюсь рекламой тренажеров, а как реабилитолог описываю опыт применения тренажеров, разрабатываю их именно для того, чтобы ускорить самостоятельное восстановление. Поэтому, все зависит от Вашего желания. Насильно никому ничего не навязываю.
Удачи!!!

ну вот теперь успокоились мои сомнения, вы где то писали весной новая модель выйдет, стоит её подождать или брать эту модель? и ещё куча вопросов но уже после покупки и занятий.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Помпа

Сообщение Доктор Качесов »

sektor, когда купите ШАГОХОД, то обязательно сбросьте мне на почту , как Вы в нем стоите. Вид сбоку, и сзади. И какие проблемы возникают? Многие так делают. Тогда уж точно проблем будет меньше. Удачи!!!
В связи с кризисом, предприятия пока не работают и выход новой модели в ближайшее время под вопросом.Удачи!!!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

катетеры

Сообщение Ямила »

Здравствуйте все! Владимир Александрович, я сделала заказ на шагоход, но, не помню, в какой-то ветке Вы писали об усовершенствованном аппарате. В "Идеи новых технологий" Вы приглашаете следить за новинками.Будет ли среди новинок этот самый, усовершенствованный, шагоход?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

катереры

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ямила, может речь идет об устройстве, который мы условно назвали "Шагоход-наоборот" ? См ссылку http://www.youtube.com/watch?v=IZG3B3eUuzw
А если речь идет об общепринятом, но усовершенствованном ШАГОХОДЕ, то он сейчас в разработке. в производстве. Удачи!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Шагоход

Сообщение Ямила »

Какой замечательный тренажер! Танцевальный. "Летка-енька". Но я имела ввиду шагоход с новшествами в коленоупоре.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Тренажер ШАГОХОД со многими новшествами сейчас проходит стадию промобразца. Из-за кризиса непонятно, когда он будет
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Рыбий жир

Сообщение Пузавок »

После двух месяцев занятий на ИМИТРОНЕ заметно укрепилась спина.Поначалу не мог на нём заниматься без поддерживающей спинки сзади,таз "уезжал" назад.По своим ощущениям заниматься на нём более удобно чем на ШАГОХОДЕ.Также большой плюс для меня это то,что в ИМИТРОН можно самостоятельно встать и зафиксировать тазовый упор(в ШАГОХОДЕ это намного сложнее,там мягкий пояс который нужно закреплять одновременно двумя руками стоя).Чувствовал нагрузку на ноги и сгибание ног в коленных суставах при занятиях,чего нельзя сказать про ШАГОХОД.Там нет такого выраженного сгибания в коленях,в конструкции не предусмотрено это там.Но там можно,как писал доктор Качесов,это отодвинуть в ШАГОХОДЕ коленоупоры от себя.Тогда сгибание в коленях становится более ощутимым,но я так могу делать только на левой ноге,т.к. она более сильная у меня и могу контролировать её без упора в коленоупор,т.е. могу удержать на ней вес тела на полусогнутой ноге и замкнуть колено.С правой же ногой такое не получается,она намного слабее.От этого и было ощущение перекоса туловища при занятиях на ШАГОХОДЕ.На ИМИТРОНЕ же более удобно заниматься людям с разной силой в ногах(например левая сильнее правой,т.к. быстрее восстановилась),каких после травм большинство.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок, неплохой сравнительный анализ.
Согласен, фиксация ремнем сзади - неудобно. Думаем над тем, как сделать гибкую фиксацию более удобной.
А вот по поводу неудобства из-за разной опрности ног, отмечу, что на ШАГОХОДЕ Вы это замечаете, а на имитроне-нет. Поэтому Вы длительное время и будете тренироваться в имитроне, без изменения тонуса на слабой ноге и в других частях тела.
Но, подчеркну- любая двигательная активность, хоть в имитроне, хоть в ШАГОХОДЕ-это хорошо.
И право выбора всегда за пациентом.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Рыбий жир

Сообщение Пузавок »

Доктор Качесов писал(а):А вот по поводу неудобства из-за разной опрности ног, отмечу, что на ШАГОХОДЕ Вы это замечаете, а на имитроне-нет. Поэтому Вы длительное время и будете тренироваться в имитроне, без изменения тонуса на слабой ноге и в других частях тела.
Тут я не соглашусь.Занимаясь на ИМИТРОНЕ,я мог давать основную нагрузку на свою правую,более слабую ногу,совершая ей шаговые движения и стараясь не напрягать левую.При этом вес тела распределяется примерно равномерно на правую и левую ногу(примерно-потому что не замечал перекосов туловища в отличии от аналогичных занятий на ШАГОХОДЕ).
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да я и не спорю. Так все говорят. Главное результат. Удачи!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Сообщение Ямила »

23 января заказала шагоход.Ожидание затянулось.
Aksytin Sergei
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.03.2013 23:01
Откуда: Ростовская область

Сообщение Aksytin Sergei »

Ого...затянулось,на два месяца уже. Примерно в это время я заказал и получил Эксфлекс без проблем. Ямила а что вообще говорят?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да и мы столкнулись с тем же. Исполнение заказов затягивается. Производители ссылаются на кризис. Но, вроде, сейчас все налаживается. Немного терпения.
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: коляска

Сообщение Ямила »

Ссылаются на то, что завод не поставил взрослые шагоходы.
Ответить