Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: вертикализатор

Сообщение Alexandr1020 »

если ходишь с ходунками то ни шагоход ни имитрон не нужен...смотри на канале Л.М.А в плейлист Андрея Стора как надо рaбoтать с ходунками...и не надо тратить деньги...ну это мое мнение
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Alexandr1020 писал(а):если ходишь с ходунками то ни шагоход ни имитрон не нужен...смотри на канале Л.М.А в плейлист Андрея Стора как надо рaбoтать с ходунками...и не надо тратить деньги...ну это мое мнение
Я больше на руки опираюсь с ходунками.Полностью выпрямиться не получается у меня.Сегодня привезли Шагоход,сам собрал,настроил соотношения стопоупоров-коленоупоров и фиксирующего пояса для поясницы.Позанимался после.Впечатления очень хорошие,устал с непривычки даже.Но усталость очень приятная и рад очень.На ноги нагрузка была хорошая(руками я придерживался только чтобы не упасть вперёд,спина ещё слабая).
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

[Я больше на руки опираюсь с ходунками.Полностью выпрямиться не получается у меня.Сегодня привезли Шагоход,сам собрал,настроил соотношения стопоупоров-коленоупоров и фиксирующего пояса для поясницы.Позанимался после.Впечатления очень хорошие,устал с непривычки даже.Но усталость очень приятная и рад очень.На ноги нагрузка была хорошая(руками я придерживался только чтобы не упасть вперёд,спина ещё слабая).[/quote]
молодец что собрал... ты занимайся до усталости потом отдыхай..в в начале по тихонечку...сними видео выложи и др. Качесов поправит как надо правильно заниматься...удачи
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок, рад, что у Вас хорошие впечатления от ШАГОХОДА.
Как советует Alexandr1020, снимите ролик сзади и сбоку, пришлите мне на почту. И я Вам помогу его настроить правильно. Тогда эффект будет еще лучше. Удачи!!!
inva-avto-info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 30.03.2013 14:33

Re: :)

Сообщение inva-avto-info »

ЧПСУП "Инва-Авто-Сервис"
Изготовим "Аппарат для туловища и нижних конечностей" копия Имитатор ходьбы PIO
предоставим полный пакет документов для компенсации ваших затрат на тренажёр по ИПР в соц.службу.
E-mail: inva-avto-info@inbox.ru
Skype - Snurikk
Тел +375-29-876-00-22, +375-29-12-888-01 Александр.

http://raik.by/forum/viewtopic.php?f=4& ... 1204#p1204
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

inva-avto-info писал(а):ЧПСУП "Инва-Авто-Сервис"
Изготовим "Аппарат для туловища и нижних конечностей" копия Имитатор ходьбы PIO
предоставим полный пакет документов для компенсации ваших затрат на тренажёр по ИПР в соц.службу.
E-mail: inva-avto-info@inbox.ru
Skype - Snurikk
Тел +375-29-876-00-22, +375-29-12-888-01 Александр.

http://raik.by/forum/viewtopic.php?f=4& ... 1204#p1204
Ерунда этот Авто ваш.Хотел заказать,попросил отзывы предоставить,документацию и т.д.Тишина в ответ.......Лучше купить нормальный Имитрон,чем подделку какую-то сделанную в автосервисе.Ну или Шагоход.Думаю он не дороже чем этот "копия Имитрона".
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
inva-avto-info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 30.03.2013 14:33

Hand Tutor

Сообщение inva-avto-info »

ЧПСУП "Инва-Авто-Сервис"
Изготовим "Аппарат для туловища и нижних конечностей" копия Имитатор ходьбы PIO
предоставим полный пакет документов для компенсации ваших затрат на тренажёр по ИПР в соц.службу.
E-mail: inva-avto-info@inbox.ru
Skype - Snurikk
Тел +375-29-876-00-22, +375-29-12-888-01 Александр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЧП "Инва-Авто-Сервис" изначально занималось и занимается изготовлением и установкой ручного управления автомобилем, как правило предприятие развиваются и расширяют линейку услуг, названия предприятия не чего не значит в данном случае на предприятии работают инвалиды 1,2,3 группы в том числе и колясочники так что знают что делают!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

В Имитроне я так понимаю более выраженное сгибание коленного сустава при занятиях в нём?Я занимался в Шагоходе,там сгибание колен при ходьбе получается только если максимально отодвинуть от себя коленоупоры.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок, Вы правы. Хочу добавить, что сгибание колена с подключением дополнительной мускулатуры мы в норме используем только при передвижении по лестнице или когда маршируем. При обычной ходьбе сгибание колена происходит пассивно.
В Имитроне и ПИО сгибание колена происходит за счет работы рук. Движение антифизиологично по стереотипу. И вырабатывает патологические рефлексы. Я уже об этом писал.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Тренировки

Сообщение COSTA »

Доктор Качесов писал(а): В Имитроне и ПИО сгибание колена происходит за счет работы рук.
Для тех, кто еще не в курсе. В Имитроне можно спокойно заниматься без участия рук. Помощью рук пользуются на самом начальном этапе, потом, по мере облегчения шага руками можно не помогать.
Вот старое видео которое развеет многие сомнения по этому поводу-
http://www.youtube.com/watch?v=prbKMq66kXE
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

COSTA, Вы тоже правы. Болтать ногами в Имитроне можно и без помощи рук. Но проблема в том, что в нем, как и в ПИО не соблюдается соосность и движения больше имитируют ход назад, а не вперед. Отсюда возникает неправильный двигательный стереотип.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Тренировки

Сообщение COSTA »

Доктор Качесов писал(а):COSTA, Вы тоже правы. Болтать ногами в Имитроне можно и без помощи рук. Но проблема в том, что в нем, как и в ПИО не соблюдается соосность и движения больше имитируют ход назад, а не вперед. Отсюда возникает неправильный двигательный стереотип.
Вот тут лучше промолчу т.к. не специалист.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

рекомендация

Сообщение golik »

Все равно Молодец! Очень позитивно.
Только один вопрос не касающийся тренажера, а только реабилитации. . Сможешь "ходить" без поддерживающей спинки? Она дает упор и очень облегчает качание.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Тренировки

Сообщение sem1031 »

Можно второй вопрос : Сможешь,сейчас руки оторвать от станины тренажёра и вообще ни за что не держаться ,ведь прошло уже больше трёх лет .....
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Тренировки

Сообщение COSTA »

golik писал(а): Сможешь "ходить" без поддерживающей спинки? Она дает упор и очень облегчает качание.
Если правильно понял, то вопрос адресован мне? Это не мое видео, взял с YouTube чтобы показать интересующимся что на Имитроне можно "шагать" без помощи рук.
Сам я также "шагаю" без использования ручных рычагов. Спинку могу убрать и "шагать" без нее, но в любом случае придерживаясь руками за тренажер. Иногда бывает таз резко "отваливается" назад, страшновато выпасть, поэтому пока не экспериментирую.
Ответить