Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: Недержание

Сообщение Танк »

Доктор Качесов, а может сделать инструкцию с картинками по регулировке шагохода? Так правильно-так неправильно...
Травма Th7 /апрель 2013
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Недержание

Сообщение Ида »

Владимир Алексадрович, напишите пожалуйста свой e-mail видео отправлю. К стати, передвинули коленоупор и стало получаться=)
перелом вывих С-5
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Недержание

Сообщение Юра »

доктор Гор ! Я не прячусь за Вашу спину ! и отвечаю за свои слова . Считаю что при контрактури одни физ. Упр мало эффексивны. Нужна растяжка. Для сгибатилей бедра : нужно уложить ходока на прав. или лев. бок.ступня в подвесе. помошник лев. рукой упор в таз . прв. рука чуть выше колена тянит бедро назад. С хорошей силой. Когда чел. стоит в к.упоре 3-4 раза в день по 15 минут. Кости мышцы крепкие - тогда можно делать растяжку
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Недержание

Сообщение gor333 »

Ваша мысль мне понятна. Но ведь я же напротив, пишу о том что, пассивные движения с большим усилием (на фоне сопротивления мускулатуры пациента) не только бесполезны, но и вредны (формирование спастичности и усиление контрактур). Лечебные положения (принудительные позы с воздействием на укороченные, упругие и спастичные мышцы), да, НО! С активным участием пациента в процессе расслабления мускулатуры собственного тела (в том числе и дыхательные упражнения)…

Если брать во внимание само определение «пассивная гимнастика», то в его структуре закладывается определённое отношение пациента к этому процессу. Возникает изначальная установка на собственное пассивное поведение, в процессе реабилитации. Это в свою очередь, идёт в разрез с понятием активации человека и его функционального восстановления (управление телом в пространстве)…
Юра писал(а): Считаю что при контрактури одни физ. Упр мало эффексивны.
Активные движения (выполнение целенаправленных упражнений), это пожалуй самое основное при разработке контрактур. Всё остальное, вспомогательные средства…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Недержание

Сообщение Доктор Качесов »

Танк, инструкция по регулировкам идет приложением к ШАГОХОДУ. Только надо правильно читать.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Недержание

Сообщение Доктор Качесов »

ИДА, вот видите, все зависит от регулировок. Рад, что у Вас получилось. Моя почта dkr@mail.ru
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: уроинфекция

Сообщение Танк »

Доктор Качесов писал(а):Танк, инструкция по регулировкам идет приложением к ШАГОХОДУ. Только надо правильно читать.
Извеняюсь. Шагоход покупал б/у. Бывший хозяин сказал,что инструкции у него не было.
Травма Th7 /апрель 2013
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: удаление сообщений

Сообщение Доктор Качесов »

Танк, может у Вас подделка? Пришлите мне на почту фото, если сможете. Все ШАГОХОДЫ идут с инструкциями. Удачи!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: уроинфекция

Сообщение Ида »

я новый покупала и у меня с инструкцией.
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: Спасибо за совет!

Сообщение Танк »

Может скан инструкции кто-нибудь в личку или на почту прислать?
Травма Th7 /апрель 2013
Саят
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 30.03.2014 23:36

Re: ...

Сообщение Саят »

риветствую Вас фурумчане! у меня брат шейник C6, учимся ходить уже 4 года...
на форуме видел фото имитатора ходьбы PIO, ребята молодцы, сами его уже сделали!!!!
купить, к сожалению, его мы не можем, думаю сам в гараже его сделать.
может ли кто нибудь помочь с чертежами на имитатор ходьбы PIO ?
моя почта Saiat_kz@mail.ru
заранее огромное спасибо!
lenok1212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01.04.2014 11:44

тутор

Сообщение lenok1212 »

Здравствуйте! Очень много сидела на форуме, прежде чем остановить свой выбор на каком-то тренажере, потому что возможности купить несколько- нет, хотя хотелось бы все и сразу. :D
Когда я окончательно решила приобретать имитатор pio-имитрон, появился шагоход и опять пришлось отложить покупку, потому что цена очень соблазнительная по сравнению с имитаторами. Большое спасибо Alexandra за ее историю успеха, представляю сколько усилий пришлось приложить, чтобы достичь таких результатов, вы умничка!
Вообще мне не очень понятна такая негативная реакция посетителей форума на каждое сообщение про имитатор ходьбы, с чем это связано – не понятно.
В итоге, наверное повлияла Александра и я все таки заказала имитатор имитрон, потому что pio выходил дороже и дольше. Еще ни разу не пожалела о своем выборе.
Сейчас занимаюсь по полтора-два часа в день, с перерывами, постепенно получается все больше и больше, уже не заваливаюсь, надеюсь, через какое-то время заниматься без задней поддержки. Правда сначала было не очень удобно в области коленей, болтались и выскакивали, но потом поняла, что там можно регулировать, как я сначала не догадалась :D и проблема исчезла. Благодаря таким как Александра появляются силы и еще большее желание заниматься.
Если бы вы почаще писали о своем успехе, думаю было бы намного больше пользы, чем от бесконечных споров какой тренажер лучше.
mkalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 04.04.2014 13:42
Откуда: Краснодар

Re: копирайт

Сообщение mkalina »

Добрый день! Считаю, что человек должен пробовать все приемлемые методы для достижения результата ..чтобы вновь пойти своими ногами. А выводы каждый делает для себя, кому что помогло. У меня вопрос к разработчику: у моей дочери ДЦП, 11 лет, ходит с поддержкой, раньше могла делать шаг шире чем сейчас, заказывать буду ШАГОХОД. Он поможет укрепить многие мышцы поясницы, сделать шире шаг, тазобедренные контрактуры разработать. А ходить мы уже будем в опоре, под руки. Этот тренажер мне по карману и я примерно понимаю, что он может помочь мне в плане упражнений, ребенок сможет самостоятельно их делать и в плане улучшения наших двигательных функций. Доктор, я правильно понимаю? Я ни чего не упустила?
Мария
инвалид
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 13.10.2013 20:51
Откуда: россия

Сообщение инвалид »

и совсем не реклама:)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

mkalina, при ДЦП Вы сможете разработать контрактуры тазобедренных суставов. Для этого надо настроить правильно ШАГОХОД. Вы пришлите краткое видео после установки ребенка в ШАГОХОД Вид сзади и сбоку. И мы Вам подскажем, как лучше отрегулировать его. Удачи!!
Ответить