Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Коляска - вертикализатор

Сообщение Доктор Качесов »

Голик, я Вами восхищаюсь! Вы-пример для подражания.
По поводу пациентки на видео.
1. У нее была тяжелая операция на позвоночнике и спинном мозге в 6 месяцев от рождения.
2. Она никогда до поступления к нам не ходила и не стояла на своих ногах
3. А поступила к нам в возрасте-ЧЕТЫРЕХ лет
4. При поступлении у нее не было тонуса мускулатуры совсем, ноги были дистрофично изменены (кожа и кости)
6. Отсутствие тонуса и объема мускулатуры было так выражено, что ноги были как штанины, т.е мягкие и гнулись в суставах во все стороны.

Сейчас она уже ходит в СПЕЦХОДУНКАХ

Всем удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Тогда эффект и успех ее просто потрясающий!
Фото привел для примера. Можно все исправить, почти все, если очень захотеть и грамотно исправлять. В санаториях видел много ребят, стоящих в коленоупоре с сильнейшим прогибом в области поясницы. Хотят ходить, а прогиб исправлять не хотят. Так и стоят, как утки. Может фото здесь кому-то поможет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

К нам сейчас поступил пациент. Он после травмы шейного отдела приобрел ШАГОХОД и пытался ходить с прогибом поясницы. Я ему неоднократно предлагал приобрести ЭКСФЛЕКС для исправления прогиба. Но он не понимал зачем нужен ЭКСФЛЕКС. Сейчас у нас занимается на ЭКСФЛЕКСЕ и СПЕЦЭЛЛИПСОИДЕ. Спинка выровнялась за 3 недели. Он говорит, что без ЭКСФЛЕКСА только время терял на ШАГОХОДЕ.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

реабилитация

Сообщение Ида »

теперь я заволновалась . Нормально с такой спиной начала с шагохода?Изображение[/img]
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Консультация. Хотим ребенка.

Сообщение golik »

Доктор! Вы абсолютно правы! Предпочитают учиться на своих ошибках.
Ида!
Может мне кажется, но стоите не много с наклоном вперед. Поэтому задок чуть сзади. Может руки поставили далеко вперед. Перехватитесь. Руки вдоль туловища. Понимаю. теряете опору. Ничего страшного. Выпрямитесь. Грудь вперед. После этого пусть сфотографируют. Сравните и увидите сами. Можете выложить новое фото на форуме.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Консультация. Хотим ребенка.

Сообщение Юра »

Голик ! конечно у многих шейников есть прогиб в пояснице из-за слабых мышц. У Вас прогиба нет. Что косаемо ходока на двух фото. И что хорошего ? Контрактура в сгибателях бедра.отсюда ходок даже не может ровно стоять.дышать и плюс спастика. Нильзя ломать так спину.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Спасибо Юра! Оценил. Да, я шейник С3, С4, С5. прогиб был, страшно смотреть. Только не понял, что им делать предлагаешь?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Воскресенск

Сообщение Доктор Качесов »

ИДА, пришлите мне ролик занятий. Вид сбоку и сзади. И как установлены ноги. Я Вам откорректирую. Волноваться не надо)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Воскресенск

Сообщение Доктор Качесов »

ЮРА, так ШАГОХОД и нужен для разработки контрактур.. Вы все правильно написали.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: вопрос

Сообщение Ида »

golik это вам кажется из-за майки но все равно спасибо, попробую. Владимир Алексндрович у меня пока самой не получается ногами но я сниму.
перелом вывих С-5
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

прогиб

Сообщение Юра »

Голик ! у ходока травма грудной отдел. Мышцы поясници в норме. у нее большая контрактура в бедрах. Тренажер не поможет.слишком запущена контракт. Нужна растяжка. ручная работа. Мышцы.сухожилья бедра очень жеские.Нужны большие усилия помошника. Плюс упр. на растяжку. Все это делается лежа. Об этом кратко писал Гор.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: реабилитация

Сообщение golik »

Юра!
Я писал о Иде. У нее шейная травма С5. Хотите верьте, хотите нет, но за 13 лет ни разу не делал ручной массаж ног, поясницы. В санатории только нааппарате Лимфа. Ручной часто, раз в квартал, но только верхний плечевой пояс и грудной отдел. Спину тренировал на тренажерах, ноги тоже.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

объявление

Сообщение gor333 »

Юра писал(а): Нужны большие усилия помошника. Плюс упр. на растяжку. Все это делается лежа. Об этом кратко писал Гор.
Как я понимаю Юра, «мельком» (кратко) ссылаясь на меня, речь Вы ведёте о разработке контрактур. В приведённом контексте мне интересно, что означает Ваша фраза «большие усилия помощника», относительно описываемого процесса?...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Недержание

Сообщение Ида »

контрактур у меня нет.
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Недержание

Сообщение Доктор Качесов »

ИДА ногами не получается потому. что неправильно отрегулирован ШАГОХОД. Поэтому и снимите в профиль себя. Я даже по этому снимку вижу нарушения в регулировке. Все должно получаться)))
Ответить