Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: roho

Сообщение Кноп »

Я много видел и знаю инвалидов колясочников у которых травма была с частичным нарушением проводимости спинного мозга ,у людей появлялись незначительные движения в ногах и в течении нескольких месяцев работы с инструкторами они начинали по тихоньку вставать а после встречи через пол года уже в ходунках уверенно передвигаються.Я все это видел в Новокузнецке при чем не еденичным случаем.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Опять же лукавите!
Кноп писал(а):у людей появлялись незначительные движения в ногах и в течении нескольких месяцев работы с инструкторами они начинали по тихоньку вставать а после встречи через пол года уже в ходунках уверенно передвигаються.
Это не есть
Кноп писал(а): с частичным нарушением проводимости спинного мозга после травмы который встал на ноги
Это положительная динамика, а не "встать на ноги"!

Думаю, через N-ое количество лет (да зачем далеко ходить 3-5 лет) по России будет много пациентов с положительной динамикой, которые побывали в ТС. Но говорить о том, что им помог именно центр ТС говорить будет нельзя!

Вот если взять и провести эксперимент, отдельного пациента (свеженького) поместить в ТС на год и отследить динамику, тогда мы сможет сказать есть толк именно от это центра или нет!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Реабилитация

Сообщение Кноп »

Встать на ноги это результат положительной динамики,а не слова инструктора или врача о положительной динамики в виде мурашков на коже.Я о конкретных результатах и спрашивал в первом сообщении в каком ни будь решении вопроса связанных с параличом больного.В сообщениях нет и слова о том что кто то получил твердый и очень прогрессивный результат, кординально изменивший больного в физическом состоянии. Вся писанина относиться к разряду санаторно-курортного лечения.
Саша ты себя если считаешь самым умным считай дальше ,а меня за дурака держать не надо.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

Кноп писал(а): Вся писанина относиться к разряду санаторно-курортного лечения.
Саша ты себя если считаешь самым умным считай дальше ,а меня за дурака держать не надо.
Не надо нервничать. Походу это ты самый умный! Как я не люблю общаться с твердолобыми, у которых есть только их "правильное мнение", а остальные побоку. Еще раз говорю, сейчас нельзя сравнивать тот же Новокузнецк с ТС, у них разные и история, и опыт и подходы к реабилитации. Я задаюсь теми же вопросами, что и ты, но чтобы мое мнение было объективным, я решил посетить данное заведение, после чего сравнить и составить свое мнение. Никакое заведение пожалуй не сможет похвастаться тем, что через 2-3 месяца у них "встал на ноги" пациент, это долгий кропотливый процесс. В настоящее время, я не поддерживаю никакую сторону. Вот ты мне скажи, сколько раз ты был в Новокузнецке и других центрах? Каких результатов добился на настоящий момент? Ты встал на ноги? Думаю, что у тебя есть определенная положительная динамика, но ты же не восстановился, значит можно сказать, что все места где ты побывал отстой?! Думаю так утверждать нельзя, в том числе и по отношению к ТС. Нельзя сказать кислый плод или сладкий, не попробовав его, если появилась доступная возможность побывать там (лично для меня, про остальных говорить не буду. Некоторым кроме речки и мурашей вообще ничего не надо), то не воспользоваться ей будет глупо.
Предлагаю закончить данную бессмысленную дискуссию, т.к. она не приведет нас к общему, а лишь еще больше внесет неразберихи. Время рассудит и покажет.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: труд

Сообщение BILLARION »

Ну вот, опять нервы)) Нервные клетки плохо восстанавливаются)))Голубое, Новокузнецк и прочие центры это конечно здорово, но мы то вовсе не о том. Мы о суммах и обоснованности эти суммы тратить. Моё мнение непреклонно - ТС - коммерческий проект, люди вложились и хотят получать прибыль. С кондачка не получилось, наплыва спинальников миллионеров не произошло, а бабки нужно отбивать. Договорились с фондом - прокачаете нас и мы с вами поделимся! Всё, фонд активно собирает деньги, благо русский народ сердобольный и отзывчивый к чужой беде, проплачиваем лечение, а вот пойдёт человек или нет имхо уже третье дело, если не четвёртое - ресторан, плазму получили? Ноги вам помяли, на тренажёры сажали? Всё - гуляй Вася, мы свои "отработали"..
Фонд может и давно существует, но со своей благодатью что то не появлялся ранее, а всех облобызал только после провала проекта ТС. Вот и вся не долга)))) Думаю и Марк Анатольевич ушёл именно по этой причине - доброе имя важнее денег, опять же стократно имхо.
В воду братья и сестры, в воду!!! Вода лечит бесплатно и всех...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

катетеры

Сообщение Олег Гулага »

BILLARION вода лечит это точно, и по поводу остального в точку.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: катетеры

Сообщение krok »

Плюсану Биллариону..
Саше Краснодарскому---очень хочется верить,что вы попав в ТС по льготе будете обьективно отровенным и критичным..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: катетеры

Сообщение Саша Краснодарский »

krok писал(а):Саше Краснодарскому---очень хочется верить,что вы попав в ТС по льготе будете обьективно отровенным и критичным..
Вы думаете меня загипнотизируют и превратят в зомби! )))
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

Вот читаю я всю эту писанину про реаб. центры и санатории и хотел бы выразить своё мнение , что сложилось по наблюдениям многолетним:
один и тот же центр , санаторий одному человеку, который приехал добиться результатов конкретных, пусть даже минимальных, даёт этот результат и он хвалит его, узнаёт хитрости разные, видит и копирует потом дома тренажеры, упражнения новые, информацию ,доволен всем. Другой же , попавший туда , просто побыл, не старался, пил, курил, пропускал процедуры, простывал .... пишет потом , что там плохо, персонал не тот, толку нет и т.д.!
Вывод какой? Я бы сказал одной могучей русской поговоркой: в хороших руках и пенис оружие!!!
В одном месте тренажеры дорогие и крутые. В другом уролог отличный. В третьем -инструктора лфк. Везде можно найти полезное для себя и потом работать продолжать дома !
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: катетеры

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Вот читаю я всю эту писанину про реаб. центры и санатории и хотел бы выразить своё мнение , что сложилось по наблюдениям многолетним:
один и тот же центр , санаторий одному человеку, который приехал добиться результатов конкретных, пусть даже минимальных, даёт этот результат и он хвалит его, узнаёт хитрости разные, видит и копирует потом дома тренажеры, упражнения новые, информацию ,доволен всем. Другой же , попавший туда , просто побыл, не старался, пил, курил, пропускал процедуры, простывал .... пишет потом , что там плохо, персонал не тот, толку нет и т.д.!
Вывод какой? Я бы сказал одной могучей русской поговоркой: в хороших руках и пенис оружие!!!
В одном месте тренажеры дорогие и крутые. В другом уролог отличный. В третьем -инструктора лфк. Везде можно найти полезное для себя и потом работать продолжать дома !
Дружище)) Я понимаю что ты хочешь сказать, но давай начнём с того - в один 200 000 в другой 300 000 в третий 100 000..Не велика ли цена что бы посмотреть?)) Была бы разумная цена, я бы молчал в тряпочку, но тут же полный абзац - три дня в ТС - неделя в четырёх турецких звёздах..
Я к тому что бабки заплатить всегда успеется, почему с речки бесплатной не начать?)) А пенис в руках, хороших или плохих, всё равно онанизм))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

Billarion, насчет цены согласен на все 100%, мне лично тоже это дико дорого! Поэтому и не мечтаю попасть туда. Просто я имел ввиду про толк от центров, результаты. Они у каждого разные, поэтому вывод делает каждый по-своему. Насчёт воды - часто слышу такое и тоже согласен, это полезно и даром,но у меня в округе нет речки, есть горные ручьи , но в них вода зимой и летом ледяная в прямом смысле! Так что, у меня одна надежда -на лфк моё домашнее, тренажеры и санатории, хоть какие, лишь бы путёвку давали.
ДТП и т.д, и т.п.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: катетеры

Сообщение Марина Маринина »

Не понятна перепалка..Ни один реаб.центр не пустует, с любой ценовой категорией.Люди как-то находят деньги и занимаются своим здоровьем.Лично мне комфорт очень важен и прекрасно,если часть расходов возьмет фонд на себя.Тоже подала документы.Смешно читать , что спинальник со стажем пишет о кардинальных улучшениях от реабилитации за месяц.Уже после года травмы становится понятно, что чудес не бывает и надо самому пахать и пахать.А Саша Краснодарский достиг таких реальных результатов, что многие мечтают о таком, и имеет право так рассуждать.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Re: катетеры

Сообщение Рус Курмашев »

Pupsicanec, тебе зачем путевка? У тебя на ютубе свой реабилитационный центр уже есть)))

и еще двор у тебя два гектара, ну сделал бы бассейн и плавал бы там летом..
с6-с7
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: катетеры

Сообщение A-Lexus »

Pupsikanec писал(а):Billarion, насчет цены согласен на все 100%, мне лично тоже это дико дорого! Поэтому и не мечтаю попасть туда. Просто я имел ввиду про толк от центров, результаты. Они у каждого разные, поэтому вывод делает каждый по-своему. Насчёт воды - часто слышу такое и тоже согласен, это полезно и даром,но у меня в округе нет речки, есть горные ручьи , но в них вода зимой и летом ледяная в прямом смысле! Так что, у меня одна надежда -на лфк моё домашнее, тренажеры и санатории, хоть какие, лишь бы путёвку давали.

Друг, скажу честно твой оптимизм и позитив лучший помощник в борьбе с с той фигней которая с нами приключилась. С удовольствием смотрю твои видео на страничке в ютубе у МА и читаю посты в этом форуме. Просто красава!!! Твой боевой настрой на выздоровление - это образец для поведения попавших в такую жизненную передрягу, унылому нытью места быть не должно!!! Про ТС так скажу, был бы смысл я бы и год там пролежал (лежал 2 месяца), но как отмечают все здравомыслящие пользователи данного форума чудес ждать не нужно не от ТС не от других реабилитац-х центров, в том же голубом я пролежал пол года. Большую динамику наблюдаю сейчас от домашних ежедневных тренировок, признаюсь что имею возможность лечиться в любом заведении, но на ближайший год это будет мой дом.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: катетеры

Сообщение BILLARION »

A-Lexus писал(а):
Большую динамику наблюдаю сейчас от домашних ежедневных тренировок, признаюсь что имею возможность лечиться в любом заведении, но на ближайший год это будет мой дом.
,

Золотые слова!! Дома стены лечат!!

Всем любителям комфорта моё сочувствие - Реабитация это работа через боль и слёзы, комфорт тут не помошник а скорее враг!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить