Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Кресло автомобильное

Сообщение LMA »

пенсионер писал(а): ... какие будут физиопроцедуры в вашем центре???
В настоящее время мы активно применяем различные виды электростимуляции, гальванизации, ультразвук и фонофорез, лазеротерапию. Есть разные ингаляции, разные виды магнитотерапии и теплолечения.

Внедрить можем любой метод. Но мы выбрали то, что необходимо в наших технологиях. В отрыве от остальных методов сравнивать наполненность физиофакторами нельзя. Если Вы выбираете автомобиль, вряд ли будет критерием выбора вид и форма глушителя, не так ли?

Физиотерапия объединяет много эффективных методов, но среди них нет таких, которые нужны абсолютно всем. За исключением, пожалуй, электростимуляции, но я бы её вообще рассматривал отдельно.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Привет!

Сообщение sнежная »

Марк Анатольевич, masha наверное не столь давно на форуме, а вот многие форумчане -"старожилы" понимали наверняка, что спортзал Вашего центра не будет напичкан механизированными тренажёрами. В соседней ветке Fire-sven выкладывал фото приобретённого навороченного тренажёра, но увы, не знает что с ним и делать. Как говаривали мои знакомые молодые люди , да и девушки, которые серьёзно занимались спортом, а именно построением своего красивого тела, максимум, что действительно нужно хорошему спортсмену в этом виде, это знания, шведская стенка, скамья, штанга с набором блинов, гантели и боксёрская груша. Здесь конечно другая специфика восстановления мышц и работы тела, но думаю, принцип тот же.
LMA писал(а):.. есть те, кому уже отказали во всех лечебных учреждениях, куда они обращались.
Спасибо, что берётесь за таких пациентов, за смелость и ответственность, за уверенность в своих силах, знаниях и возможностях, за искреннее желание помочь. Ведь куда проще отказать, чем "возиться", и много более времени и сил отдавать таким пациентам.
LMA писал(а):..И Вы знаете, каждый из наших специалистов может с успехом заменить Локомат,..
Вас мы конечно знаем, а вот реабилитолога и врача восстановительной медицины центра - нет. Я почему то была просто уверена, что в Вашу команду войдёт Егор Валентинович, увы..
LMA писал(а): Спортзал у нас небольшой, ..
Плохо. При хорошей заполняемости, а к этому всё и идёт, тесновато будет.
LMA писал(а):.. Кто не верит - научим.
Сильно!
LMA писал(а):.. чем один раз травмировать человека раздвижной дверью или упавшей гардиной.
Разве хорошо сделанные раздвижные двери и гардины падают? Пациенты, которые будут проходить интенсивную физическую реабилитацию много потеют, и душ принимать будут наверняка ни раз и не два в сутки, Вам виднее конечно, но лично меня всегда раздражают душевые, где моешься с оглядкой на то, что бы поменьше залить.

Молодцы, концерт для пяти пациентов !?, девушки действительно обаятельные, и пели в живую, для поднятия настроения самое оно.
Изображение
Как красиво!
Совсем недалеко от МКАД, но воздух, благодаря такому лесу, наверное очень даже благоприятный.
Верстальщик сайта "Трёх сестёр" в отпуске? Центр открыт, трудится и работает, а виртуальном туре до сих пор здание без окон, без дверей и без крыши над головой.

Выборы президента в центре будут проходить?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение gor333 »

sнежная писал(а):Я почему то была просто уверена, что в Вашу команду войдёт Егор Валентинович, увы..
Почему увы? Я лично не разделяю Ваши сомнения относительно специалистов, которые находятся в одном коллективе с Марком Анатольевичем. Тем более, самого руководителя центра «Три сестры» Вы знаете (по крайней мере, так написали)…
Своё мнение относительно самоокупаемого реабилитационного центра, я уже однажды озвучил на форуме. Но это ничего не значит, так как «истина – дочь времени».
Со своей стороны, несмотря на свой скептицизм, воспользовавшись случаем, хочу поздравить весь коллектив центра «Три сестры» и Марка Анатольевича лично, с открытием. Хочу пожелать успехов в работе, неиссякаемого творческого потенциала и атмосферы комфорта и взаимопонимания среди сотрудников…
С Уважением Егор Валентинович.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Привет!

Сообщение beeinbag »

LMA писал(а):В настоящее время мы активно применяем различные виды электростимуляции, гальванизации, ультразвук и фонофорез, лазеротерапию. Есть разные ингаляции, разные виды магнитотерапии и теплолечения.
мне раньше делали лазер, но тогда я ещё не так много понимала в медицине, и врачи наверно тоже. делали мне анализ крови каждую неделю. расскажите, если можно, показания/противопоказания для этой процедуры. и какой её принцип? как акупунктура? лазер эфективней иголок? в чём преимущество лазера? я ни в коем случае не допрашиваю и не требую. просто интересно какая польза спинальникам. когда рекламируют в косметологии, то понятно. там бородавки всякие убрать, швы прижеть. а нам зачем?
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Привет!

Сообщение пенсионер »

На сколько я знаю-лазер хорошо заживляет пролежни.Мне делали-хорошо помогает
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Вопросик

Сообщение sнежная »

gor333 писал(а): Странные инсинуации..
Жёстко Вы однако, Егор Валентинович. Сомнений в специалистах у меня нет, да и быть не может, оттого как и пишу, мы, т.е форумчане, их не знаем. Конечно, авторитет и профессионализм Марка Анатольевича в достаточной степени позволяет думать, что случайных людей, не профессионалов в своём деле, в его команде быть не может. В то же время, читая форум и прислушиваясь к рекомендациям консультантов, не составляет особого труда иметь своё мнение о методах, работе и умению консультантов. Оттого и увы, что Вас нет в "Трёх сёстрах", потому как, и это не только моё мнение, Вы, один из самых как это в народе говорят "толковых" специалистов. И пусть аудитория форума не столь обширная, а процент пациентов с форума в "Трёх сёстрах", от общего числа, наверное ещё меньше, но этот процент в основном ориентируется на информацию отсюда и исходящую. Уместно ли в данном случае говорить об инсинуациях?
gor333 писал(а):Своё мнение относительно самоокупаемого реабилитационного центра, я уже однажды озвучил на форуме. Но это ничего не значит, так как «истина – дочь времени».
Со своей стороны, несмотря на свой скептицизм,...
Несомненно, время покажет. Определённый скептицизм ведь не только у Вас, очень радует что Марк Анатольевич знает и верит, что всё получится, а это наверное главное.
Возвращаясь к 2010 году, когда ЛМА писал о Юрие, и его задумке создать маленький частный реабилитационный центр, кто бы мог подумать, что уже не более чем через год с хвостиком, ЛМА оставит свой спинальный центр и возглавит частный. Тогда все сошлись на мнении, что проект Юрия не состоятелен. Для ЛМА, было два "камня преткновения": отсутствие "платёжеспособного спроса" и где раскручивать проект. Применительно к новому центру второй вопрос решён как можно более удачно, над первым не знаю. И хоть ЛМА, Вы и отрицаете интенсивный метод развития центра, а разве лучше, когда он будет просто простаивать, честные, хорошие врачи не будут снижать качество лечения, если у них будет много пациентов. В то же время и центр не резиновый, а с определённым количеством коек, и наверняка просчитывалась способность трудоотдачи, трудоёмкости персонала для определённого количества мест. Это же касается того, что Вы пишите, у нас конкуренции быть не может, оттого как спрос превышает предложение. Мною имелась в виду другая конкуренция, а именно какой центр выберет для своего лечения платёжеспособный пациент, а именно masha. И пусть он один, в рамках данного форума, но "курочка по зёрнышку клюёт" а один плюс ещё один, плюс ещё, разве не из этого складывается тот самый "платёжеспособный спрос"?
Вот оказалось что и "танцы с бубнами" пригодились, в виде того эксклюзива, который Вы предлагаете, в этом точно, конкуренции Вам нет. Дождаться бы первых результатов от Ваших пациентов, их откликов, не плохо бы было совсем, если в числе Ваших пациентов окажется известная, положительная личность, а что Вы хотели, без рекламы сейчас, как ни крути, далеко не уедешь, тем более новому заведению. А иностранцы подавали заявки? Я бы для иностранцев сделала более высокие цены. А если реально смотреть, то 252 тыс., это только для самоокупаемости, и для выплат сотрудникам и хватит, жизнь дорожает не по дням, а по часам, и мне конечно удивительны Ваши таинственные руководители, которые рискнули в такое предприятие вложить немалые деньги, возможно и зря с улыбкой говорит gor333 об "бескорыстных спонсорах", хочется верить в лучшее, что такие люди может действительно есть? Или я слишком наивна? Да и ЛМА писал, что за сверхприбылью никто не гонится .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вопросик

Сообщение LMA »

sнежная писал(а):
LMA писал(а):Спортзал у нас небольшой, ..
Плохо. При хорошей заполняемости, а к этому всё и идёт, тесновато будет.
Стараемся чётко планировать потоки. К чему всех собирать в одном месте?
gor333 писал(а):
sнежная писал(а):Я почему то была просто уверена, что в Вашу команду войдёт Егор Валентинович, увы..
Почему увы? Я лично не разделяю Ваши сомнения относительно специалистов, которые находятся в одном коллективе с Марком Анатольевичем. ... Своё мнение относительно самоокупаемого реабилитационного центра, я уже однажды озвучил на форуме. Но это ничего не значит, так как «истина – дочь времени»... хочу поздравить весь коллектив центра «Три сестры» и Марка Анатольевича лично, с открытием. ..
Спасибо, Егор Валентинович! Атмосфера тёплая, коллектив очень хороший. Время покажет, как и куда мы поплывём дальше. Обеспечить окупаемость реабилитации - действительно непросто. Однако уверен, что у нас всё получится. Уникальная мысль в основе, прекрасное руководство, люди, материальная база. Есть временные трудности, неизбежные на старте. Но наши пациенты прогрессируют каждый день - когда это видишь, сил прибавляется!
beeinbag писал(а): ... лазер эфективней иголок? в чём преимущество лазера? я ни в коем случае не допрашиваю и не требую. просто интересно какая польза спинальникам...
Нельзя абсолютизировать ни один метод лечения. Как мне кажется, наши наиболее ценные методики, с точки зрения эффективности восстановления, это кинезитерапия, кинестетика, экзарта. Применение лазера возможно в самых различных вариантах. Есть точечное воздействие - аналогично акупунктуре, при этом показания те же самые, что и при рефлексотерапии. А вот противопоказаний меньше, так как не надо нарушать целостность кожных покровов. Есть варианты воздействия на головной, спинной мозг с целью стимуляции кровообращения.
пенсионер писал(а):На сколько я знаю-лазер хорошо заживляет пролежни...
Да, в этом случае используется расфокусированный луч. Т.е. вариантов применения очень много, под словом "лазер" можно понимать десятки методик.
sнежная писал(а):Как красиво!
Совсем недалеко от МКАД, но воздух, благодаря такому лесу, наверное очень даже благоприятный.
Верстальщик сайта "Трёх сестёр" в отпуске? Центр открыт, трудится и работает, а виртуальном туре до сих пор здание без окон, без дверей и без крыши над головой. Выборы президента в центре будут проходить?
Действительно, очень красиво! Воздух очень хороший, всё-таки заповедный лес. Верстальщик трудится, аки пчела Майя. Вот здесь есть свежее видео про наш Центр. Кто смотрел, какие впечатления?

Выборы - очень важная вещь. Но мы сконцетрированы на других задачах. Вне зависимости от политической и иной обстановки, надо помогать людям восстанавливаться.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: катетер

Сообщение Князь »

Видео замечательное. Желание побывать у Вас в центре еще больше усилилось. Марка Анатольевич, скажите, пожалуйста, Вы с ДЦП людей берете или планируете брать?А то на сайте, в перечне показаний для прохождения реабилитации, ДЦП не увидел.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: катетер

Сообщение Саша Краснодарский »

LMA писал(а): ...Но наши пациенты прогрессируют каждый день - когда это видишь, сил прибавляется!
Добрый день!

В чем заключается прогресс у пациентов? Каких результатов они достигли почти за 2 недели? А еще лучше пусть сами отпишутся, мы вопросики позадаем, нам же интересно!
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

как-то не очень правдоподобно звучит-за две недели пациенты достигают большого прогресса.две недели-т.е 10 рабочих дней.за 10 дней тренировок у спортсмена не меняются результаты,а тут парализованные люди
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: катетер

Сообщение Ида »

Что же вы во всем ищете подвох?Не думаю ,что люди с такими проблемами ради рекламки стали бы врать!Я бы не стала.Глупое сравнение со спортсменами в этой ситуации.
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетер

Сообщение Доктор Качесов »

О критериях улучшения состояния пациентов за 2 недели.
В реабилитации, в отличие от многих других медицинских специальностей, врач ориентриуется не только на объективные количественные показатели, но и на субъективные ощущения самого пациента.
И если пациент, пройдя многие реабилитационные центры, или отзанимавшись дома, заявляет Марку Анатольевичу, что он отмечает улучшения, такие, каких раньше не было: появление чувствительности, новые движения в парализованных конечностях, то это и есть положительная динамика реабилитационного процесса.
Уверен, что Марк Анатольевич пишет абсолютную истину о положительной динамике у пациентов. Профессионалам такого уровня, как Марк Анатольевич нет интереса писать неправду. Тем более в век интернета.
Успехов во всех Ваших начинаниях и продолжениях, Марк Анатольевич.!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение мама »

Впервые посмотрела все три ролика. Больше всего "зацепил" ролик с рассказом мужчины. Не могу объяснить, но, по-моему, этот центр - подарок Господа Бога всем спинальникам. Мы многое прошли на нашем пути, многое видели, многое знаем. Я даже шутила "черным" юмором, мол, как хорошо, что мы "сломались" в 2003 году, когда еще можно было хоть что-то сделать. Последнее время картина с реабилитацией спинальников стала уж как то совсем безрадостной. Теперь же, мне кажется, особенно для свежих, появился шанс. Не могу объянить словами, но чуствую каким-то десятым чувством - ЭТО именно то, что надо.
И не надо говорить про цену. Я не об этом. Я, если понимаете, о ВЫБОРЕ.
Удачи, Марк Анатольевич!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Есть вопрос.

Сообщение Кноп »

Только что бы воспользоваться выбором ,нужно прежде чем сломать позвоночник заработать несколько миллионов ,или иметь богатую маму.А для бедных выбор тот же ,государство не спешит перестраивать ни центры ни санатории только квоты для лечения в них с каждым годом все меньше и меньше выдают.
Последний раз редактировалось Кноп Сб 03.03.2012 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Привет Джон

Сообщение Мира »

Марк Анатольевич, на всех тре роликах с пациентами занимаются ваши доктора. Скажите, пожалуйста, врачи занимаются со всеми индивидуально, или будут заниматься инструктора со средним медицинским образованием. Ведь, если у Вас будет 35 человек, то докторов на них не хватит чисто физически.
Ответить