Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Дивигательная реабилитация

Сообщение Zoruk »

golik, я тоже обратил внимание. То заметает,морозы -50,а через день уже солнце,снега нет. Зачем и кому надо снимать такие репортажи не понимаю,ведь показывают по всем каналам это. И в жж встречал,что морозы бредятина выдуманная.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно. ..

Сообщение LMA »

Zoruk писал(а):golik, я тоже обратил внимание.... Зачем и кому надо снимать такие репортажи....
Главное, избавиться от иллюзий, что это чья-то случайная ошибка. Содержать зомбоящик слишком накладно, чтобы позволить вылетать из него нефильтрованной информации. Все это режиссируется на сто рядов. Начальники всех каналов бегают за установками еженедельно, и это не шутка. А теперь включайте новости и наслаждайтесь типичной компоновкой передачи. Успехи Росии и мелкие враги. За рубежом бузят, но нас боятся. В Америке или Китае все плохо, грипп или торнадо. В Пензе МЧС спасла с дерева котенка.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: катетеры

Сообщение Ида »

Сейчас у США будем снег закупать на Олимпиаду :D
перелом вывих С-5
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: колопласт

Сообщение Ира »

Ну зачем у США, судя по новостям в Израиле. Конечно ни сам снег, а машине по производству снега, но от этого ни легче. И в эту новость я верю. Если уж Ставропольский край закупает картошку в Израиле, то почему не покупать снег в пустыне. А новостные программы действительно работают по формуле по страшней показать как на западе и как хорошо в России. Только картинка с действительностью мало совпадает.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Катетеры.

Сообщение 2man »

http://www.yaplakal.com/forum2/topic728926.html

такая вот новость
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Опухоль в позвоночнике у ребенка

Сообщение golik »

Новость хорошая. Не знаю, как в Европе, но здесь очень много работают сидя в коляске. Никто не имеет права отказать тебе в приеме на работу, если ты заявляешь, что справишься с ней и позволяет твоя квалификация (есть лицензия. сертификат). Парадокс еще в том, что тебе отдадут предпочтение, чем здоровому человеку. Почему? Государству это выгодно! Ты переходишь на самообеспечение. Получаешь больше денег, но это из другого кармана. Много на колясках работают в государственных учреждениях.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

golik, а в нашей стране все наоборот. Это чтоб потом кричать, что американцы тупые)))
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: диагноз

Сообщение Лучик »

блин, рыдать хочется от зависти. А здесь и руки работают, и голова, а даже на улицу выйти не можешь - потому что таскать некому. Вот такая безбарьерная среда. Никогда раньше не думала, что может ТАК хотеться работать.
Главное - ВЕРА!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Я постоянно в шоке от отношения в этой стране к инвалидам. Остановился лифт на ремонт. Живу на 6 этаже. Спрашиваю. Что делать? Отвечают. Какие проблемы? Позвоните 911, приедут и спустят вниз. Обратно как? Снова позвоните 911, приедут и поднимут.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

golik, у нас такой номер не пройдет. Бабушка с инсультом будет развлекаться : спускаться и подниматься за счет экстренной службы целый день. А потом еще и жалобу на них же настрочит))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Здраствуйте

Сообщение Ivan »

Зато у нас есть отличные люди, называются Соседи! У меня сосед, отличный парень - наркоман, рецидивист и т.д. но если мне необходима помощь, всегда поможет без проблем. Был случай, он был в хлам, но пришел на помощь первый. Так, что нам 911 не нужен, а нужно хорошее отношение с людьми. Правда сейчас опять сидит))) но соседей много:)

Да и вообще, я как-то в городе задумался подъезжая к высокому бардюру, как обычно не туда залез. Не прошло секунды, мимо проходили молодые парни, они меня молчком забросили я даже спасибо не успел сказать. Так, что мне плохие люди редко попадаются.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ivan!
Все уже поняли, что в Томске и Томской области трава зеленее, небо голубее и соседи рецидивисты, хоть и пьяные в стельку, но добрые. Всем бы таких соседей! Как в книжке для детей про Бармалея: на лицо ужасные, добрые внутри.
В Барнаульском аэропорту тоже прекрасный сервиз для колясочников. Медпункт на втором этаже. Можно отдохнуть. Лифта нет. При посадке в самолет, подвозят на твоей коляске к трапу и два крепких молодца берут подмышки и под колени и вперед ногами, вниз головой несут тебя в самолет. Разок ноги уронили. Плюхнули на сидение и ушли. Тоже спасибо сказать не успел.
Про " не туда заехал", хорошо сказал.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

golik писал(а): В Барнаульском аэропорту тоже прекрасный сервиз для колясочников. Медпункт на втором этаже. Можно отдохнуть. Лифта нет. При посадке в самолет, подвозят на твоей коляске к трапу и два крепких молодца берут подмышки и под колени и вперед ногами, вниз головой несут тебя в самолет. Разок ноги уронили. Плюхнули на сидение и ушли. Тоже спасибо сказать не успел.
в Нижегородском также дела,3 года назад подвозили на низкополом автобусе с пневмоподъемником...в декабре за мной приехал ИКАРУС, персональный ИКАРУС :o
Спросил,а где тот новый автобус с пневмой ? - так он сломан третий год,ответил водитель :o
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

golik писал(а):Ivan!
Все уже поняли, что в Томске и Томской области трава зеленее, небо голубее и соседи рецидивисты, хоть и пьяные в стельку, но добрые. Всем бы таких соседей! Как в книжке для детей про Бармалея: на лицо ужасные, добрые внутри.
О, у нас и правда сегодня небо голубое, солнце ясное, погода отличная -20:) А про соседей, то иногда лучше таких, чем нудных интелегентов.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Катетеры

Сообщение LMA »

Ivan писал(а):... иногда лучше таких, чем нудных интелегентов.
У меня тоже сосед наркоман. На Рождество спасал его от смертушки, и спас, на свою голову. Теперь жду, когда попытается обворовать или ограбить. У этих ребят добрые дела не остаются безнаказанными. Хотел бы поменять этого персонажа на нудного интеллигента, но боюсь, что милиция меня остановит.

Вашу боль за свою родину и Родину вполне понимаю. Вот только от того, что мы будем рассказывать друг другу, как у нас хорошо, вряд ли ситуация будет улучшаться.

Пример. Чтобы отвлечь от столь больной темы, как хорошо в Сибири (неделю назад был там). Только что отметили годовщину снятия блокады Ленинграда. «Патриоты» требуют закрытия программы «Дождь» за «кощунничество». Они проводили опрос, стоило ли держать блокаду Ленинграда. И под патриотическим пафосом умело игнорируются некоторые детали той давней истории. Например, приказ Гитлера №36 о категорическом запрете входить в город. До сих пор засекречены нормы питания партийных работников Ленинграда в дни блокады. Эти «пикантные подробности» не обсуждаются, «патриотические силы» не хотят изучать, а почему, собственно, погибло так много народа? И СКОЛЬКО вообще там погибло?? Официальные «статисты» говорят — от 600 тысяч до 1.5 миллионов. Ни хрена себе, разбег. Всё списали на коварного врага, а кто не согласен — тот враг тоже. Удобная позиция. Но только для тех, кто и сейчас сидит у кормушки, и ворует у народа. А страна наша станет сильнее, только если изучит этот опыт. Будете смеяться, но научное исследование блокады провели... американцы. «Кризисное управление большого города». Вот они–то и стали умнее и сильнее на нашей беде.

То же самое и с положением инвалидов в РФ. Всё устраивает? Ну, тогда и вопросов нет. Но это если только не знать, как могло бы быть. Как уже есть в других странах.
Ответить