Беговая дорожка

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Мирослав, вы человек грамотный в этом деле, сюдя по вашим всем советам тут на сайте. Такие нам и нужны как раз. Только вот я посчитал по вашей ине насчет скорости 800м/ч и разделив на секунды , получил что-то около 2.2 м/с . Это же многовато, разве бывает такая скорость на минималке на дорожках? Насколько я помню по посешениям спортзалов, на многих беговых дорожках скорость на минимуме очень даже медленная, пару шагов в секунду, не быстрее точно. Или я ошибаюсь? Если не ошибаюсь в этой скорости, то за секунду пару шагов на четвереньках я успеваю сделать легко, соответственно могу думать о приобретении тренажера!а вообще-то, лучше всего дождаться откликов владельцев дорожек и тогда делать вывода. Но если все окажется хорошо, то очень приятно будет " бегать" с комфортом и не отходя от спортзала своего.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

По Гуте

Сообщение sнежная »

Мирослав, понятие "не нужные" люди не я формировала. Вспомните Ивана Грозного, да что там далеко ходить, у Вас в Украине как отнеслись к Тимошенко?. хотя она и сука изрядная, даже Пукин предложил ей помощь, не говоря о Германии. Я следую такому девизу: " не надейся ни на кого, хоть и на центр "Три Сестры" была надеяна, ах..нет, не сложилось, надейся сам на себя, и в помощь тебе все нововведения науки и техники, это я о шагоходе и пр., но никто к тебе не постучится в закрытую дверь, и ничего не предложит.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

По Гуте

Сообщение Pupsikanec »

Costa, вы правы в том, что не сладко будет на дорожке, там не сделаешь перекур, не почешень за ухом или в паху, если приспичит, но извольте, выбирать не приходится нам, приспосабливаться и выживать надо, естественно-искуственный отбор так сказать получается. Но можно переделать с легкостью управление вниз, под руку , чтобы самому можно было достать в любую секунду. Также, у большинства есть дома помощники, нажмут кнопку когда надо. Не всякий сможет все это сделать в идеале, но мне особого труда не составит обороты уменьшить при помощи ременной передачи, шкивов нужного диаметра и все такое.И к скорости,если уж она не дико высокая, можно привыкнуть очень быстро. Вот к примеру я купил велотренажер с электроприводом и начал две недели назад крутить. Вообще не получалось, не доганял и не успевал за ним на минимальной скорости и всего мог 100-150 оборотов делать, выдыхался и потел сильно, как выжатый лимон. Прошло две недели и я успеваю даже на высокой скорости, кручу уже 700-800 оборотов без особого напряга, не выдыхаясь. Так и с дорожкой получится, не сомневаюсь.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: По Гуте

Сообщение Мирослав »

800м / 3600с = 0,22 м/с

Я думаю, в данном случае лучше присмотреться к механической дорожке. В фитнесе между приверженцами обоих видов дорожек идет постоянный спор: любители механических говорят, что ходьба более похожа на настоящую, а любители электрических - что такая дорожка лучше мотивирует: встал на нее так иди, не то слетишь.

Поэтому спортсмены бегают на механических, а желающие похудеть - на электрических (иначе он себя не заставит :)

Механическая к тому же намного дешевле и занимает в сложенном виде очень мало места.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По Гуте

Сообщение Pupsikanec »

Вах, Мирослав, извиняюсь, по запарке разделил 800м на 360 секунд:-) ну вот, тем более приятно, что скорость такая малая, я в цифрах ошибся, но по ощущениям припоминаю спортзал и то, что там довольно-таки приемлемая скорость была. Вот и прекрасно, будем дерзать
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: По Гуте

Сообщение Мирослав »

Она для здоровых малая. Я пятый год пытаюсь увеличить скорость ходьбы с канадками. 500 - 600 м/ч, хоть тресни! Попробовал разок на дорожке в санатории, минуту продержался. Как она быстро летит на этой своей минимальной скорости, зараза...
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Мирослав писал(а):800м / 3600с = 0,22 м/с
Я думаю, в данном случае лучше присмотреться к механической дорожке.
Спасибо. не знал, что есть такие, посмотрел уже в инете. механическая похоже подойдет. Спасибо всем за обсуждение.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

прошу совета

Сообщение Pupsikanec »

И все же, Мирослав, на четвереньках ползать легче среднестатистическому колясочнику, чем ходить на канадках, согласитесь. В ходьбе равновесие нужно держать, стопы таскать и отрывать от пола, куча мышц задействовано и координировать их совместную работу очень тяжело.
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: от Татьяны

Сообщение Pupsikanec »

Andrey , вот и нашли золотую середину и все будет чики-пуки, если стремиться к этому. Не нужно быть академиком , чтобы убавить оборотов дорожке и поднастроить ее под себя!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: от Татьяны

Сообщение Мирослав »

Мне труднее, так как правая нога плохо сгибается в колене и болит зараза.

Еще раз: померяйте в комнате расстояние, засеките время проползания, разделите - и вот оно решение - подходит электрическая дорожка без переделки или нет. Но механическая лучше.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Мне подойдет , Мирослав и электрическая. Скорость у меня хорошая, самое ненавистное для меня -это метаться из комнаты в комнату. Решив эту проблему, я лично отшиваю лень и нежелание лишний раз напрягаться с помехами и неудобствами .
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Реабилитация

Сообщение Мирослав »

Тогда осталось только телевизор к ней присобачить :) А то скучно на месте, как белка в колесе.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Реабилитация

Сообщение Мирослав »

Снежная, я ведь Вашу же мысль слегка развил, а Вы серьезно так.. Давайте здесь о политике не будем.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ха ха, юморной вы хлопец, Мирослав! Да, можно присобачить телек. Но он и так есть в комнате, большой и LED 3D ! Не скучаем е мое;-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Реабилитация

Сообщение Andrei_М »

Да, кстати, ползание, обратим на это внимание, - это не только хороший способ преодоления гиподинамии (беговая дорожка была бы очень кстати) для спинальника, мало ходящего - но и, в первую очередь, неплохой способ восстановление заново или вспоминание шагового автоматизма, -- если процесс дезинтеграции нейронных сетей в ЦНС не зашел далеко. По крайней мере, важнейшей его части: облегченного последовательного переноса ноги вперед: вначале одной ноги, а затем другой. Так вот, ползание, ходьба в Локомате, в разных компьютерных системах с электростимуляцией, а, возможно, еще и лучше, по крайней мере, доступнее - ходьба с помощью инструкторов/помощников в ходунках, брусьях -- вот они, действительно, содержат последовательное движение ног и восстанавливают шаговые рефлексы , а затем и правильный стереотип ходьбы с правильной позой тела.
Но никак не синхронное размахивание ног в разные стороны на качелинах, вися на ремнях Это как, если бы вас учили грузинскому под видом английского - родители радуются, детки стараются, а потом выясняется... И чем раньше, начинать учиться правильно, -- тем лучше, "дешевле", ибо самое драгоценное время в реабилитации может быть потеряно.
Если это не в тему, уважаемый Админ, перенесите, пожалуйста, например, в ветку "Как научиться ходить" или "Имитроны". Просто здесь к слову пришлось.
Ответить