Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Три сестры

Сообщение LMA »

Калясик писал(а):... сижу в коляске свободно более 4 часов, но в параподиуме никак...
Вероятно, Вы в этом увидели противоречие с моими словами, что до вертикализации надо уметь сидеть. На самом деле, противоречия здесь нет, потому что "сидеть в коляске" не обозначает сидеть. Коляска, даже самая хорошая, представляет из себя гамак, который плотно охватывает тело и лишает возможности активной посадки, даже как на стуле или табурете. А вообще в двигательной реабилитации под умением сидеть понимается либо положение сидя на полу по-турецки (как в кинестетике), либо сидя на краю кровати (на табурете) с ногами на полу. Если Вы умеете сидеть именно так, то с Параподиумом действительно не должно быть никаких проблем. Он Вам даже не нужен тогда.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: я

Сообщение Sasha_A »

параподиум крутая штука, использую уже месяц, сразу встал и очень даже нетрудно научился в нем ходить, уже раза с третьего. Делаю шаги как вперед, так и назад, могу даже без помощи рук, но тяжеловато и медленно выходит без рук, а с руками здорово. Помоему очень даже нетяжело в нем гулять по квартире, если порогов нету конечно) Да и после долгого сидения очень ничегошное ощущение ходьбы прямо появляется и спина после него прямо чувствоваться начинает ниже уровня травмы. У кого есть возможность, советую приобрести. Я купил б.у., привезли из германии за 1500у.е., могу помочь кому надо. Вот такой вот опыт.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катетор

Сообщение LMA »

Êóïèòü Ïàðàïîäèóì - íåò íè÷åãî ïðîùå. Èä¸ì â ãðóïïó ÂÊîíòàêòå, ÷èòàåì:
Åëåíà Àâåðèíà: ïðîäàì ïàðàïîäèóì äèíàìè÷åñêèé íîâûé.íå ðàçó íå ïîëüçîâàëèñü.ïèøèòå â ëè÷êó åñëè èíòåðåñíî. 21 àâã â 13:15
Âàñèëèé Êîíñòàíòèíîâ: Ïðîäàþ "Ïàðàïîäèóì" äëÿ âçðîñëûõ, íîâûé íå ïîëüçîâàëñÿ, ïðîäàþ òàê êàê ñàì íå ïîëüçóþñü, ïóñòü ìîæåò êîìó íèòü ïîëüçó <a href='vklink://view/?ïðèíîñèò.ïèøè'>ïðèíîñèò.ïèøè</a>òå â ëè÷êó íàñ÷åò öåíû äîãîâîðèìñÿ. 27 àâã â 9:24 ÷åðåç Android
Âîò òàêàÿ âîò ñå ëÿ âè ... È îòêóäà áåðóòñÿ íîâûå Ïàðàïîäèóìû, íè ðàçó íå íàä¸âàííûå, íà âòîðè÷íîì ðûíêå, óìà íå ïðèëîæó. Äâà ïðåäëîæåíèÿ çà ïîñëåäíèå 10 äíåé. Öåëûé "êîíâåéåð çäîðîâüÿ": îäíè íàçíà÷àþò Ïàðàïîäèóìû, ëèøü áû îò íèõ îòâÿçàëèñü, äðóãèå ïîëó÷àþò è òóò æå ïðîäàþò. Âñåì õîðîøî.
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Re: Туризм

Сообщение Bak$ »

А вот реально может кто нибудь ответить на сколько дается параподиум. Ну согласно Приказа Минздравсоцразвития России №823н от 28 июля 2011 г. пункт 8-92 Аппарат на нижние конечности и туловище, а вот еще один документ Сроки использования тех. средств реабилитации, пункт 8-92 дается на не менее 6 лет!


Может подскажет кто на какие документы ссылаться и просить, его, после того как окончиться гарантия 1 год.
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Сообщение stadnik7 »

Почему продают параподиумы? Потому что это не волшебная палочка, взмахнул и пошёл. Собрали с другом, помог встать, отдыхал через каждые 2-3 шага, 3 м шёл около 1 часа. На следующий день решил сам, пока все на работе. Встал, всё ОК, прошёл 3 шага, и тут началось... сердце заколотилось, как бешеное, в голову как иголки стали колоть, ну всё, думаю, смертушка моя пришла. А до лавочки ещё пятится надо, иначе куда сесть? попробовал, вообще, конец. Тогда отцепил пояс и на пол сел. Через минуты 2 всё прошло. Дня 3 боялся к нему подойти, сейчас 20-30 метров без перекура прохожу, стоя телек смотрю, книги читаю. Зачем я его продавать буду?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Туризм

Сообщение Pupsikanec »

Baks, вот вроде этот закон вам нужен , держите и смотрите :http://www.roboi.ru/legislation/tsrdve8/
ДТП и т.д, и т.п.
арина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 16:40
Откуда: ярославль

Доктор Качесов

Сообщение арина »

добрый день.возможно уже поздно отвечать на вопрос -на сколько дается параподиум, в ФСС объяснили он классифицируется как ортезы на нижние конечности и туловище на 2 года.мне помогли его купить 3 месяца назад друзья.стоять люблю по 1-2 часу,а передвигаться тяжеловато, но я стараюсь.только хочу услышать доктора качесова-это реабилитация или самообман.встать в него сама не могу,силы не хватает.когда двигаюсь боль в пояснице и вногах ужасная.как встать самой?,что качать,руки или мышцы поясничные. моей травме 4года.автоавария один ...удак не"смог" развернуться на трассе и вылетел на встречку.у него ни царапины, а мы с дочкой живем теперь другой жизнью. перелом позвоночника ТН8,ТН9 взрывной и компрессионный.ниже пупка все не мое.
необходимо еще пожить-дочку нельзя оставлять сиротой
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Свое мнение о параподиуме я уже писал... Мы отметили в своей практике, что после использования параподиума быстро наступают дистрофические изменения в пояснице, ягодицах и нижних конечностях. В своей практике мы категорически от него отказались. Другим пациентам рекомендуем его использовать, как обычный вертикализатор для занятий. Удачи!
ekirichenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26.09.2012 18:33

Re: самокатеризация

Сообщение ekirichenko »

Добрый день! Мой супруг попал в аварию ровно год назад (26 сентября 2011 года). 44 дня комы. Выписали нас с диагнозом - ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА. Началась реабилитация. Наняла инструкторов ЛФК, логопеда, нейропсихолога. Старалась сделать все дня него нужное. Левая нога включилась через месяц. Правая не двигалась. Никакой ЛФК не помогал. Начали сидеть с 30 минут, потом до 12 часов в сутки с перерывами. С левой ноги более менее начала уходить спастика. Решили сделать КТ правой ноги и таза. В итоге клинически был упущен при аварии колоссальный перелом таза, компрессионный перелом L5. Осколки крестца вонзились в спинной мозг. Через неделю мой муж (психическая деятельность только - только начала потихоньку включаться) упал с кровати на правую ногу. Хрустуло бедро. Неадекватных людей у нас не оперируют в стране. Решили вопрос с травматологами. Поставили штифт ретроградный. В июле 2012 операция на позвоночник. Сейчас пока лежим, присаживаемся в кровати. Андрей потихоньку включается. Посоветуйте какой параподиум приобрести? В ИПР нам отказали вписывать его, сунули в лицо какое-то письмо - что нельзя. Ок. Посмотрела их много? Как правильно помочь мужу?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: 23 марта 2013

Сообщение Ида »

перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Сообщение Sasha_A »

Доктор Качесов писал(а):Свое мнение о параподиуме я уже писал... Мы отметили в своей практике, что после использования параподиума быстро наступают дистрофические изменения в пояснице, ягодицах и нижних конечностях. В своей практике мы категорически от него отказались. Другим пациентам рекомендуем его использовать, как обычный вертикализатор для занятий. Удачи!
Неужели так все плохо и только такие отзывы, блин что-то как-то страшновато. Но пока пользуюсь и вродебы не во вред, может я не замечаю как что-то рушится? А как проверить?
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Сообщение Bak$ »

Sasha_A писал(а):
Доктор Качесов писал(а):Свое мнение о параподиуме я уже писал... Мы отметили в своей практике, что после использования параподиума быстро наступают дистрофические изменения в пояснице, ягодицах и нижних конечностях. В своей практике мы категорически от него отказались. Другим пациентам рекомендуем его использовать, как обычный вертикализатор для занятий. Удачи!
Неужели так все плохо и только такие отзывы, блин что-то как-то страшновато. Но пока пользуюсь и вродебы не во вред, может я не замечаю как что-то рушится? А как проверить?
Да не обращайте внимание, тут уже писали почему кто то отказался от параподиума, просто кто то преследует свои меркантильные интересы и впаривает свои тренажеры. Вот только военная тайна, почему нельзя их увидеть, эти тренажеры. скрывают их.

Вот отзыва о его тренажерах, почитайте тут 2-3 страница ну и дальше читайте вс в этом духе.
вячеслав писал(а):Поделюсь впечатлениями от тренажёра-параподиума от Качесова.
Стоимость исходя из соотношения "цена-качество", скажу честно меня бы огорчила, если была бы оплачена за свой счёт, а не за счёт помощи от организации где я работаю теперь проектировщиком БВР на дому, слава всевышнему. Может я и не прав, так как не пробовал вживую польский вариант и тот за 600s, это дело субъективное и к сожаленью повлиять на цену мы не можем. Переправили мне его всего несколько дней назад, поэтому пока первые впечатления такие:
1.Без посторонней помощи если не держат колени, встать и закрепиться не получится.
2.Стоять действительно очень просто и прямее чем в брусьях, руки свободны, можно что-то делать, упражнения руками, переступать с ноги на ногу без рук и т.д.
3.Передвигаться получается но с большой амплитудой раскачки и приличными усилиями рук, т.е. пока не освоил или дефект.
4.Габариты и манёвренность не позволяют в наших обычных квартирах проходить в проёмы ванной и туалета, да это и смысл не имеет как в моём случае.
5.Есть блок на оси и блины разных весов для тренировки, но пока не разобрался как это смонтировать.
Объективно думаю в реабилитации вещь не лишняя, но ожидания честно скажу были большими, как раз по поводу передвижения.
Пётр писал(а):Очень огорчён, что и ДОКТОР КАЧЕСОВ пустился подделывать уже готовые и изобретённые другими вещи. Я про параподиум.
Владимир Александрович Вы очень портите свою репутацию. Зачем Вам это ?
Видимо ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАРАПОДИУМ стоящий тренажёр, раз его начали подделавать такие серьёзные люди как Качесов. Вещи которые не нужны и не пользуются спросом не подделывают.
:
саян
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 28.09.2012 14:52
Откуда: кяхта

Сообщение саян »

Подскажите,пож-та,мне в ИПР вписали Аппарат на нижние конеч-ти и туловище 8-92,что он из себя представляет?Я просил параподиум.В ФСС сказали написать заявление с указанием где его приобрести. Как правильно написать заявление и указать в нем Где можно его приобрести?
привет
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

саян это и есть параподиум
перелом вывих С-5
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Петрович »

Хожу в параподиуме уже пять месяцев Ходить становится все легче Хорошо ходить по линолеуму по деревянному полу похуже и тяжело по бетону Хожу по 30-40 минут (дела и Лень больше не дают) Исчез прогиб в спине в области поясницы само ощущение движения нравится Хожу не каждый день однообразие утомляет и отупляет -ползаю занимаюсь в коленоупоре иногда с гирей лежа Двигаюсь как могу В принципе параподиум хороший тренажер только зацикливаться на нем не стоит Мой ПД мне изготовили в мастерской друга-спиналиника Привезли собрали показали как им ползоваться Для тех кто устал воевать с чиновниками всех мастей -обращайтесь дам адрес Стоимость-30 тыс руб На расстояние до 1тыс км доставят на дом (зто войдет в стоимость) Пошел топтаться в параподиуме
Петрович
Ответить